enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Депрессия! Поможем друг другу!  (Прочитано 118713 раз)

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #540 - 30 Апр 2019, 22:50:57

Я уже старая тетя 40 лет.
Что тогда мне говорить в свои 45?  Света, Запомни, женщина старой, как и некрасивой не бывает.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Selyan, Solntse, smit7272, hatab, dede

S-lana

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #541 - 30 Апр 2019, 22:55:05

Да это я так...
Я в свои 40 выгляжу лучше чем в 30)))
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, hatab, dede

ARDAR

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #542 - 30 Июн 2019, 21:04:36

Всем Привет! Отпишите, пожалуйста, помогите советом.
 
Два месяца полностью чистый.
Перед этим еще около двух месяцев употреблял эпизодически, как можно реже (в среднем раз или два раза в неделю).
До этого - просто академический пример многолетней полинаркомании, быстрые+гамки+алкоголь+шмаль+...

Когда бросал - было тяжело, но справился, хоть и долго провозился. Была тугая депра, но прошла. Со временем почувствовал себя НОВЫМ человеком, здоровым! Даже почти нормальным!
Понаходил старых друзей, начал исправлять ошибки прошлого, занялся спортом. Время от времени тосковал, конечно, но чувствовал, что смогу все преодолеть. И тут ПОЛУЧИ!
...
Где-то недели две назад депрессия вернулась с удвоенной, утроенной яростью. Тоска такая, что слёзы наворачиваются постоянно. Но это еще не все.
Вместе с депрой вернулась тревога с пан.атаками и появилась чудовищная социофобия.
Если захожу в помещение с кучей людей - накрывает так, что еле дышу.

Есть ли вероятность, что весь этот букет пройдет сам собой (и когда?), или нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке поправляться АД  / идти к специалисту??
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #543 - 30 Июн 2019, 22:30:05

Это пройдет. Такое состояние называется ложной абстиненцией. Пропей фенибут неделю - дней 10 и попустит. Но наркотик не вздумай, не ведись на этот "всего один разочек ", мы все на эту удочку попались. Возьми себя в руки и терпи. Как сказал старый еврей :"так будет не всегда".
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: smit7272, Dimas077, dede, Clerk37

Alexander1930

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #544 - 01 Июл 2019, 15:56:10

Я тоже думаю что пройдёт. Действительно фенибут, глицин. Карбамазепин кстати в небольших дозах работает как антидепрессант
 
 

Радость

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #545 - 01 Июл 2019, 19:13:32

Вот у меня сейчас такое состояние. Хотя 7-ой месяц чист, пью бут, но он для сна. Но тяга бешеная, хочется чего нибудь сильнее бута. А спорт с депрой помог справится, хотя на люлях всё так же не охото находиться
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 

Alexander1930

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #546 - 03 Июл 2019, 14:03:02

Блин, 7 месяцев и бешеная тяга? Когда ж она тогда пройдёт?
 
 

dede

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #547 - 03 Июл 2019, 14:06:47

Никогда))кто стал на порог ада,будет мучаться вечно.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Lansky

Радость

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #548 - 03 Июл 2019, 15:30:00

Даа, есть такое. Ну тяга то не всегда, вернее не постоянная. Вот в последние дни что то тянет, может из за того что лето, типа хочется отдохнуть) ну я мозгу передал уже, чтоб на хуй шёл
 
Ты это, иногда, буди в себе человека.
 
Сказали спасибо: Solntse, dede, Эмма

Всем Всем Всем

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #549 - 15 Июл 2019, 15:26:47

Всем Привет! Отпишите, пожалуйста, помогите советом.
 
Два месяца полностью чистый.
Перед этим еще около двух месяцев употреблял эпизодически, как можно реже (в среднем раз или два раза в неделю).
До этого - просто академический пример многолетней полинаркомании, быстрые+гамки+алкоголь+шмаль+...

Когда бросал - было тяжело, но справился, хоть и долго провозился. Была тугая депра, но прошла. Со временем почувствовал себя НОВЫМ человеком, здоровым! Даже почти нормальным!
Понаходил старых друзей, начал исправлять ошибки прошлого, занялся спортом. Время от времени тосковал, конечно, но чувствовал, что смогу все преодолеть. И тут ПОЛУЧИ!
...
Где-то недели две назад депрессия вернулась с удвоенной, утроенной яростью. Тоска такая, что слёзы наворачиваются постоянно. Но это еще не все.
Вместе с депрой вернулась тревога с пан.атаками и появилась чудовищная социофобия.
Если захожу в помещение с кучей людей - накрывает так, что еле дышу.

Есть ли вероятность, что весь этот букет пройдет сам собой (и когда?), или нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке поправляться АД  / идти к специалисту??


Ничего не пей, будет только хуже.  И само это всё не пройдёт ты должен выбраться сам из этого дерьма! У меня такое было я месяца три не выходил из дома, если выходит впадал в панику и бежал домой!  Только сила воли и спорт тебе помогут, тебе нужно найти людей хоть пару с которомы тебе приятно общаться, накачай музыки в плей лист, врубай музыку и гуляй даже один. Я  делал так. просто соберись и работай над собой, так же как ты бросал наркотики! А 2 месяца чистым это вообще ещё не срок, не удивительно что ты ещё не отошёл!
 
 
Сказали спасибо: Canabi228

dede

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #550 - 15 Июл 2019, 16:03:47

С этим придется жить какое то время,через год пройдет точно.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: smit7272

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #551 - 15 Июл 2019, 17:17:24

Главное в это верить.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: smit7272, dede

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #552 - 16 Июл 2019, 03:08:15

Заставляю себя мечтать - вспоминаю ту радость и внутреннее счастье - когда мечты осуществлялись , в основном было как дар с выше , сильно когда хотел чего и не говорил ни кому что хотел - само приходило. После когда начал работать без проходных и отпусков зарубаясь на деньги которые уплывали сквозь пальцы- перестал мечтать и радоваться - тогда пришла депрессия. Просто мы не можем нормально жить - бесцельно , когда на всё похуй и ни чего не интересно срабатывает прога самоуничтожения с бухлом наркотой и ебучей работёнкой - бедовая тема и выход только мечтать и планировать к цели.Достаточно по 5 минут утром и перед сном мечтать - например : хочу лететь на воздушном шаре - представляешь во всех подробностях как это будет , если фантазия нихуя не робит можно посмотреть видеоролик и срисовать..От простого к более сложному.
 
 

Всем Всем Всем

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #553 - 16 Июл 2019, 03:43:04

Вообще не понял твоей проблемы. проблема в том что у тебя нет цели? Но каждый человек сам себе ставит цель в жизни, поставь себе цель и проблемы нет. Мне бы от этого депрессию, целей у меня куча и я даже иду к ним. 
 
 

KIRILL

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #554 - 16 Июл 2019, 10:46:36

целей у меня куча и я даже иду к ним.
Цели это не мечта , а потребность.Испытываешь ли ту радость , когда их добиваешься? Депрессия как мне кажется активируется от образа жизни.Стоять в пробках часами не свойственно свободному человеку как и в длинной очереди - от этого и начинается депрессия , но нам нужно ехать - ходить разучились и в очереди стоять - потому что все стоят , ходить на работу каждый день - денег нужно побольше и т.д. Возможно что у кого то просто самонакрут хотя причина в другом и скрыта в цепи обстоятельств. Мне не ведомо что такое депрессия - но на лирическом со  - я в полной мере её испытываю хотя цели у меня так - же имеются.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, dede

Всем Всем Всем

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #555 - 16 Июл 2019, 21:27:31

Я испытываю радость, даже когда меняю колодки в машине или убираю в гараже ! каждый успех какой то даже минимальный приносит радость, чем крупнее успех тем сильнее радость! И нужно заставлять себя что то делать иначе не будет радости, конечно если ничего не делать кроме дома и работу можно повеситься
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, Canabi228, Yurchik, izabella, ProLiNe

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #556 - 18 Фев 2021, 11:28:58

Депрессия от плохого сна. Типа встаёшь - и никакого тебе серотонина. Все серое, унылое. Паника когда же я высплюсь. Помню свое счастье когда от 150 прегабалина и доксиламина проспала 8 часов не просыпаясь. После годовалого приема нейролептиков. А сейчас уже такая схема не канает. Вот что делать?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #557 - 21 Фев 2021, 17:36:59

Депрессия от плохого сна.
эта проблема не разрешима, как мне кажется. А когда не только от плохого сна, а от многих причин и на них еще и плохой сон, вернее даже полное его отсутствие, можно сказать, накладывается, вообще капец((( Послушаю, может умные и опытные люди что-то подскажут?
Да, и действительно хорошо помогает физ.нагрузка, если она возможна. Мне, например, полностью противопоказана, по причине больных ног((( При малейшем их перенапряжении вылазят такие побочки, что потом их лечить задолбещься. А на фоне кумара так вообще....
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 

izabella

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #558 - 21 Фев 2021, 19:16:39

эта проблема не разрешима
Почему?
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 

Naomi

Депрессия! Поможем друг другу!
Ответ #559 - 21 Фев 2021, 20:13:10


даже если ты будешь спать при помощи препаратов, депрессия не уйдет и не будет полноценного отдыха. Так что только время, пока сон не восстановится нормальный. Но у некоторых даже через годы этого не происходит(((
 
Когда плохо надо помнить: сдашься - лучше не станет!
 
Сказали спасибо: Canabi228