enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ложная абстиненция и как с ней бороться  (Прочитано 4498 раз)

Flashback


Патологическое состояние :bad:, возникающее у больных наркоманиями и токсикоманиями во время ремиссии, но по всем своим проявлениям (соматоневрологического и психического дискомфорта) напоминающее абстинентный синдром. Явления С.а. могут возникать через месяцы и даже годы после последнего употребления привычного для больного наркоили токсикоманического вещества. Возникновение С.а. обычно расценивается как обострение влечения и угроза рецидива болезни.

 пишите те кто сталкивался... как справлялись , за какое время проходил кризис.
 
« Правка: 26 Ноя 2014, 18:38:21 от Убегай »
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Убегай


Действительно, у наркозависимых, долгое время находившихся в системе, после спрыжки бывают проявления Ложной абстиненции. Это может произойти спустя пол-года и даже год-полтора после того, как ты полностью спрыгнул. В наркологии это явление известно. Появляются первые признаки кумара, сопли, крутит суставы, бессонница, слабость, депрессия и т.п.. Это, конечно, не настоящая ломка. Но те, кто уже испытывал кумар, сразу обращают внимание на то, что все один к одному. Просто не столь ярко выражено и продолжается недолго. Понятно, что сорваться в эти дни  вероятность намного выше. Тем более, что хорошо знаешь, что снимет все эти симптомы. Но нужно понимать, что по-настоящему кумарить тебя не будет, а через день-другой все пройдет. Лучше с утра выпей крепкого чаю, днем чем-нибудь займись. Тем, что тебя отвлечет. А вечером выпей таблетку снотворного. Главное не зацикливайся на своем самочувствии. Возможно это просто совпало несколько факторов. Перемена погоды, небольшое недомогание (возможно в следствие обычной простуды), магнитная буря, плохое настроение. А организм все вместе привычно признал кумаром и имеем психосоматическое расстройство в виде абстиненции.                                                                                             Кстати, я несколько раз наблюдал у себя подобное состояние после длительного общения на наркотему. Полгода, как спрыгнул, встретил приятелей, с часик поболтали, бурно вспоминая яркие эпизоды из наркопрошлого и, придя домой, почувствовал, что меня начало подкумаривать. Но тут хоть видно причину. А бывает, что совершенно на ровном месте.
 
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

Харьков


Ну да тож было, и именно через пол года где то, типа флешбек только на кумара.Я боролся физухой, повьёбываешь пропотеешь  потом ванную горяченькую и нормально спишь.Конечно не всем подойдёт, зависит от общего состояния здоровья.
 
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

«Memento mori»


У меня была должна абстиненция через два года чистоты. До этого плотно система более 5 Ти лет чёрное и белое. Помогла себе сама в этот момент у меня уже был ребенок отвлекалась, семья помогла. Состояние было как будто после системы ломка. Нужно понимать что это организм требует возврата к былому образу жизни и ПАВ. Можно ещё обратиться к психологу.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

Mavr


Патологическое состояние :bad:, возникающее у больных наркоманиями и токсикоманиями во время ремиссии, но по всем своим проявлениям (соматоневрологического и психического дискомфорта) напоминающее абстинентный синдром. Явления С.а. могут возникать через месяцы и даже годы после последнего употребления привычного для больного наркоили токсикоманического вещества. Возникновение С.а. обычно расценивается как обострение влечения и угроза рецидива болезни.

 пишите те кто сталкивался... как справлялись , за какое время проходил кризис.

Это называется не ложная абстиненция а сухое похмелье у алкоголиков, и сухой Кумар у наркоманов но у нас так.
Длится кстати не долго до 2 часов, это как фантомные боли.
У всех индивидуально но с годами случаются все реже, а лет так через 10 совсем проходят.
У меня как раз бывало раньше часто сейчас реже, именно сухое похмелье, просыпаешься состояние как будто бухал неделю в запои но проходит через 40 мин - 2 часа.
Я только измену словил первый раз потом не парился.
 
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka

KIRILL


Ох и ебучее состояние кода тебя с утра как заново накрыло .. но это быстро проходит когда выходишь из зоны комфорта в моем случае еду на работу и по месту уже отпускает.
Периодически берет на абордаж на пустом месте.
 
 
Сказали спасибо: Mizantrop79, misheviy.plyshka, Mavr, «Memento mori»

porkistan1984


Я вас вот почитал сейчас и меня как будто  закумарило,не пойму с чего ,по факту ложный кумар но такой естественный ,сила мысли может как вызвать так его и убрать(
 
Заходи не бойся ,уходи не плачь.
 
Сказали спасибо: KIRILL, misheviy.plyshka, Mavr, «Memento mori»

Васька


Надеюсь наши потомки застанут те времена когда силой мысли смогут не только изгонять Кумар но и раскумариватся,ни барыг,ни денег,ни наркотиков не будет,раз так подумал и ты под ширкой,хуякс снова подумал и ты под коксом.чет бошки фантазерные попались.
 
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E, kibra, misheviy.plyshka, Mavr

Mavr


Надеюсь наши потомки застанут те времена когда силой мысли смогут не только изгонять Кумар но и раскумариватся,ни барыг,ни денег,ни наркотиков не будет,раз так подумал и ты под ширкой,хуякс снова подумал и ты под коксом.чет бошки фантазерные попались.
🤣🤣🤣🤣🤣Порядочно
 
 
Сказали спасибо: «Memento mori»