информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как восстановится после Баклофена?  (Прочитано 33750 раз)

Flashback


Очень актуальная тема потому что достаточно много молодых людей попали в эту западню не подозревая о последствиях и опасности стафа. Это не просто наркотик - эта субстанция нарушает работу ЦНС и дофаминовую и ГАМК нейротрансмиссию.
 некоторые говорят что навсегда. Но я не верю потому что в организме человека существует огромный потенциал для самовосстановления только иногда его нужно подтолкнуть как и чем вот в чём основной вопрос и причина по которой я создал данную тему. Сам сидел на баке пару раз по пол года, последний год-два было только переодическое употребление макс. месяц последний год не больше недели, уже не употребляю почти пол года но штуки которые он сотворил с моим мозгом ощущаю до сих пор. Начал принимать прозак - он убрал часть негативных эффектов.
Хотелось бы услышать мнение врача(ей) по данному сабжу и конкретные рекомендации
Я так же консультировался у своего нарколога он мне назначил АД пару нормотимиков и Бромкриптин каторый увеличивает выроботку дофамина. Хотелось бы услышать мнения о целесообразности такой терапии и естественно конкретные советы.
Ещё было бы неплохо чтоб специалист обрисовал картину баклофеновой интоксикации, её последствия и дал ответ на простой русский вопрос  "что делать"? кроме того что бы ждать... какие стоит пройти обследования процедуры и т. п.
Зарание спасибо! Уверен что эта инфа поможет многим так как сейчас началась баклофеновая эпидемия среди молодых людей от школьников и до...

Вот ещё пару слов по сабжу:

 – он напрочь рушит всю нервную систему через пару месяцев. Синдром отмены очень схож с бензодиазепинами.

Как и любой миорелаксант, он обладает зависимым потенциалом. Один только факт, что его используют при опиат-резистентной боли, уже говорит о скрытой опасности.

Баклофен наоборот уменьшает выработку дофамина и цАМФ путем стимуляции GABA( b ) рецепторов. Этим и обусловлен его магический эффект на избавление от зависимости любого генезиса.

человек сталкивается с серьезнейшими последствиями в виде нарушения работы всей нейротрасмиссии мозга, которая приводит к сильной депрессии, мании, жутким галлюцинациям и другим прелестям. Со временем, вообще истощаются запасы дофамина – апатия, потеря интереса, ангедония и т.д. Игры с дофамином всегда приводят к ужасным последствиям.


Как сойти с баклофена? :
 дельный совет BartyCrouch’а по поводу схода с Баклофена. Фенотропил является фактически аналогом Баклофена, а Лирика – неплохой анальгетик, и её противосудорожное действие весьма поможет при синдроме отмены. Но и после успешной отмены препарата, придется еще разгребать последствия вместе с психиатром.

НО это только первый маленький шаг в преодолении зависимости, что делать дальше - задача данной темы
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #1 - 15 Фев 2013, 16:33:57

И ещё такой вопрос - актуален ли здесь такой метод как лечение дофаминзависимой депрессии?
И ещё один момент как восстановить память и т.п. (пример: тяжело считать цифры в уме и т.д.) пирацетам, цинаризин, винпоцетин и глицин особого результата не дают(

Кстати ко всем просьба без лишних безпонтовых коментов прошу писать только разбирающихся более-мнение людей и их предложение. А особенно хотелось бы удивить комент врача (Знахар555 помойму ник) который заглядывает в медосмотр!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #2 - 15 Фев 2013, 17:50:39

Фенотропил является фактически аналогом Баклофена, а Лирика – неплохой анальгетик, и её противосудорожное действие весьма поможет при синдроме отмены.


С ума сошел?
свое мнение я еще напишу тут..щас разгребусь...но это Флеш - ну это же ошибка шоебануццо
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Flashback

ggell

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #3 - 15 Фев 2013, 19:21:41

Тоже не понял, каким боком фенотропил к баку (может фенибут имелся ввиду?).
 
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #4 - 15 Фев 2013, 19:24:07

Это специалист написал я хз ему доверяю!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #5 - 15 Фев 2013, 19:26:10

такого специалиста надо подсадить на миксы баклофен+Лирика+Фенотропил+Фенибут...месяцев так на 8...пусть потом побазарит :grin:
хуев торчок купивший себе диплом блять...
Флеш...тут практики собрались :good: а не врачи с "Афобазолом для сна" :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #6 - 15 Фев 2013, 19:28:29

Ну  так вот я и хочу увидеть толковые советы по теме!!!!
как чердак на место постовить то??????
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #7 - 15 Фев 2013, 19:34:32

Бромкриптин (для восстановления дофаминовых депо)
Ноотропил+Кавинтон (3 месяца)...
Можно попробовать после Фенотропил пару недель..или Мексидол...
Пантогам (если кому подойдет)...или же наооборот в дуругую плоскость Пикамилон (опять таки кому пойдет)
Здоровая пища...здоровый сон...здоровый секс...
Фтопку юзания "по выходным" всякую гадость..
если не идет - на АД (индивидуально каждому - для себя выбрал Прозак, на котором сижу с декабря 2012...не юзаю Лирику)...но юзал скорость несколько раз...
Это в общих чертах...
Флеш, тут индивидуально.."супер-рецепта" ты не найдешь..
ИМХО, может дополню позже


з.ы. а чердак "до этого" был на месте то? :grin: :grin: :grin:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #8 - 15 Фев 2013, 20:11:55

Ну вот приблезительно этот набор я и юзаю...раньше про бромкрептин не знал - нарколог посоветовал
раньше был на месте - на том на котором мне подходило...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Субик

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #9 - 18 Фев 2013, 19:00:52

Я крайне извиняюсь, но не могу удержаться. Вот есть вещества с красивыми названиями. Типа героин, метамфетамин и т.д. А тут баклафен ( то бишь бакланский фен). Уже по названию видно - штука стремная.... Не бейте меня ногами.  :grin:
 
 
Сказали спасибо: izabella

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #10 - 18 Фев 2013, 19:07:02

Та уже все всё давно поняли
теперь задача исправить ситуацию..
кто ж знал что это дерьмо окажеться настолько пагубным для мозга.(( :help:
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

DRELIA

  • Гость
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #11 - 18 Фев 2013, 23:22:15

Ион.давай по теме.с этим в общалку или в личку..хотя...я тоже разделяю твое мнение.и с удовольствием сказал бы то же самое о препарате БУТОРфанол=))
 
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #12 - 20 Фев 2013, 16:43:51

Мне врачь сказал что нда ещё петь некоторое время корректоры - финлепсин по 300 и ламиктал по 50, около2х недель помойму  потом финлепсин убирается добовляется эглонил 2 по 50мг , ноотропы в начале он сказал ваше не троготь только гинго, +буспирон или стрезам , и на 2 недели гидазепам 0.5 3р в день который затем заменяется атараксом. + естесственно АД - мне мазначал миртазапин поэтому сон намного быстрее налаживался, если другой АД тогда пить ещё и труксал на ночь. Потом гогда приходиш в более менее нормальный вид - идут ноотропы тока не все сразу, мне помог курс мексидоли - проколол 2нед и пикамилон .И курсы фезама с кавинтоно в последствии + куча разных витамин.. первые 2 нед делали капельницы с гептралом каким то энеросорбентом глюкоза витамины и т.п.

Но этот текст можно перенести в тему спрыжки с бака
а последующее восстановление напишу в сл понедельник - схожу к врачу.!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

СИЗЫЙ

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #13 - 21 Фев 2013, 12:58:36

что то сильно дохуя таблеток, как потом со всего этого сходить?
 
 
Сказали спасибо: izabella

DRELIA

  • Гость
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #14 - 21 Фев 2013, 14:02:48

Так сказать поддерживает фармпромышленность за твой счет Флешбэк.
А...еще за счет ТВОЕЙ,заметь,не своей печени.
Мое ИМХО.
 
 

СИЗЫЙ

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #15 - 21 Фев 2013, 14:13:03

имхо чтобы восстановиться после системы достаточно неделю прокапаться, подобрать себе один антидепрессант, и что-нибудь для сна один нейролептик или гидазепам, ну и лирику можно понемногу. а так вкидывая в себя по 10 препаратов организм еще сильнее нагрузится - печень, почки, сердце, желудок всё будет болеть, и чтобы сняться прийдётся опять на прежний наркотик возвращаться
 
 
Сказали спасибо: izabella

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #16 - 21 Фев 2013, 14:20:59

С баком это непрокатит там не всё как легко как кажется
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

СИЗЫЙ

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #17 - 21 Фев 2013, 14:32:43

так может в больнице пару недель полежать, чтобы соблазна не возникло
 
 

Flashback

Как восстановится после Баклофена?
Ответ #18 - 21 Фев 2013, 15:01:52

Я имею ввиду восстановление при долгосрочных последствиях не месяц и не 2. Некоторые врачи говорят о необратимых посл. другие 1-2 на восст. почитай мой первый пост.
и ещё:
Фактически он не несет органических изменений (по крайней мере, сканы мозга ничего не показывают), но ГАМК нейротрансмиссия, особенно дофаминовая, будет изменена на всю жизнь. Хотя, если злоупотребление было коротким промежутком времени, восстановление пройдет за 1-2 года (и то, у каждого по-разному).
Как и любой миорелаксант, он обладает зависимым потенциалом. Один только факт, что его используют при опиат-резистентной боли, уже говорит о скрытой опасности.

Вопрос как ускорить этот процесс а именно неротрансмиссию эту и ГАМК передачу? Подозреваю что лирика и фенибут здесь не помогут а только усугубят! Память и внимание можно восстановить всем известными наотропоми.
Короче нужо мнение квалифицированного врача - я к одному хожу буду отписывать здесь.

А вообще это такой тяжелый случай который требуют консилиума и советов психиатров занимавшихся конкретно этой проблемой.
Я запостил такую же тему на нейролептике но там щас глухо(

Кто знает ещё какие ресурсы где обитают психиаторы?
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Как восстановится после Баклофена?
Ответ #19 - 08 Авг 2013, 11:55:58

 3 месяца как не употребляю, башка на место помаленьку становиться, с памятью пиздец. Однако если бы не пил лиру может лучше бы было.
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!