информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кустарник Кат  (Прочитано 5617 раз)

Смут

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН.
Кустарник Кат
- 19 Окт 2011, 14:18:52

кто что скажет по даному веществу?
небольшая пондомима:

Кат — это кустарник, побеги которого могут достигать нескольких метров в высоту. Считается, что наркотик самого лучшего качества произрастает в гористой местности Эфиопии. Наркотическим действием обладают горькие на вкус листья ката, которые содержат естественные амфетамины: катинон и катин.

Пучок листьев ката может стоить в Эфиопии от 1 до 8 евро. При этом поденные рабочие в этой стране, как правило, зарабатывают менее 1 евро в день.
Действие

После примерно получаса жевания листьев ката щеки человека слегка раздуваются, в уголках рта скапливается светло-зеленая пенка. Чувство голода ослабевает, человек впадает в легкое эйфорическое состояние, становится словоохотливым, чувствует себя бодрым и сконцентрированным. Однако для того, чтобы эти ощущения не проходили, нужно жевать листья ката не переставая. Люди, которые употребляют кат слишком часто, становятся психологически зависимыми, часто страдают от депрессии, бессонницы, приступов страха.
Экспорт

Когда в начале 1990-х годов цены на кофе резко упали, многие крестьяне в Эфиопии перешли на выращивание ката. Со временем он превратился в один из важнейших товаров экспорта. В Сомали, где кат практически не растет, около 80 процентов мужчин регулярно употребляют этот наркотик. В большинстве европейских стран кат запрещен. Однако он легализован в Голландии и оттуда на небольших грузовиках доставляется и в другие страны, где проживают иммигранты из Восточной Африки. Объемы контрабанды ката постоянно растут.

разрешен в голландии.

затрите если где есть, но в теме не нашел.

небольшая добавка-у нас в городе данное вещество появилось, незнаю юзануть или нет. даже не знаю в каком виде. если решусь-сообщу
 
 

эминем

Кустарник Кат
Ответ #1 - 19 Окт 2011, 15:06:20

В список запретов входит?
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Кустарник Кат
Ответ #2 - 19 Окт 2011, 15:19:18

Интересно...кто найдет стукните в личку...киев
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Смут

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН.
Кустарник Кат
Ответ #3 - 20 Окт 2011, 12:20:00

запрещен он, в 1 списке
 
 

Смут

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН.
Кустарник Кат
Ответ #4 - 24 Окт 2011, 19:28:16

кароче шляпа это все..приходит в сухом виде и мелкая колючая хуйня..там содержица тока один элемент...блять забыл как называеца)))второй в сухом виде не содержица..вощем чавкаеш чавкаеш этот бутор а толку ноль..тока рот весь зеленый..ну гдето далеко чото есть..но имхо стоит дороговато..у нас пицот за коробок...гавно..пусть наши химики поднапрягуца и научаца иперегонять для в/в употребления...больше это гавно брать не буду
 
 

YoY0

Кустарник Кат
Ответ #5 - 24 Окт 2011, 19:47:08

:D  прикинь тебе ганжубаса коробок продали а ты его сжувал .
кстате видел про кат в документальном фильме про сомалийских пиратов -они там его с утра до вечера жуют и описывают там ощущения как от гаша+кокс примерно немного похожее как по их словам ))))))
 
 
Сказали спасибо: Бубас

DarkMary

Кустарник Кат
Ответ #6 - 24 Окт 2011, 19:51:32

:D  прикинь тебе ганжубаса коробок продали а ты его сжувал .
:grin:  :dance3: :grin:
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

Смут

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • ЗАБАНЕН.
Кустарник Кат
Ответ #7 - 25 Окт 2011, 07:54:44

:D  прикинь тебе ганжубаса коробок продали а ты его сжувал .
кстате видел про кат в документальном фильме про сомалийских пиратов -они там его с утра до вечера жуют и описывают там ощущения как от гаша+кокс примерно немного похожее как по их словам ))))))

ты меня с собой не путай)))уш гаш то я отличу)))там оттенок гораздо темнее, и колючая эта хуйня
 
 

POLINA

Кустарник Кат
Ответ #8 - 25 Апр 2013, 13:38:19

 Кат содержит катин, изомер эфедрина, катидин, катинин, холин и бромиды. В целом воздействие ката на человеческий организм аналогично действию кокаина.

В старые времена христианское население Абиссинии употребляло кат как тонизирующее средство. Знахари применяют кат в целях врачевания. Они жуют листья, а кашицу выплевывают на больное место страждущего.

В 1910 г. фармацевты города Лиона изготовили Neo tonique Abyssin (Абиссинский новый тонизирующий напиток), пользовавшийся колоссальным спросом как тонизирующее и укрепляющее средство. Но вскоре французское правительство запретило его, ибо оно содержит наркотик. Из листьев ката делают также и алкогольный напиток.

У заядлых жевателей, собирающихся обычно в мабразе (специальном помещении, где жуют кат), блаженное состояние наступает через три часа, когда им представляются сладостные любовные картины на играющем яркими красками фоне. Это состояние большинство предпочитает пережить у себя дома, поэтому общество жевателей ката постепенно редеет, и лишь немногие остаются в мабразе до утра. Некоторые пытаются перенестись в реальность, но те, кто жует кат в течение длительного времени, испытывают серьезные затруднения в осуществлении своих желаний, так как кат вызывает анафродизию (фригидность).

 Наутро настает "катовое похмелье": нездоровится, настроение мрачное, хочется спать, ничто в мире не радует.

Частое употребление ката приводит к нарушению кровоснабжения слизистых оболочек. Особенно подвергается атрофии и разрушению слизистая оболочка ротовой полости. В образовавшихся трещинах поселяются бактерии, вызывающие воспаление. Многие в результате потребления ката страдают хроническим гастритом, сопровождающимся отсутствием аппетита, болями в желудке и железодефицитной анемией. Почти все приверженцы зеленых листочков имеют хронический запор. Эти болезни заявляют о себе, как правило, годам к тридцати пяти, а то и раньше.

Длительное жевание ката переходит в наркоманию. Наркоман уже не может обходиться без ката ни одного дня, даже во время работы. Он сам говорит, что без ката больше жить не может. Кат принято употреблять в , компании, но не наркоман редко жует его в одиночестве, всегда ищет себе для этой цели товарищей, наркоман же это делает наедине с самим собой. Уже в начальной стадии заболевания наркоманией человек отдаляется от общества, от которого позднее так или иначе будет все равно изолирован. В конечной стадии наркомании эти люди с истощенными, изнуренными, апатичными лицами сидят на корточках где-нибудь в тени на углу улицы и клянчат милостыню, чтобы тут же на выпрошенные деньги купить еще один пучок ката.
 
 

Савелий

Кустарник Кат
Ответ #9 - 21 Мар 2021, 12:15:03

Я его выращивал в 2011 году. Из семян. Оказалось очень неприхотливое растение. Быстро растёт. Жевал листья. При первом приёме, возможна головная боль. Потом её нет. Я его употреблял 42 раза. В конце действия, на выходе, дичайшая депрессия, хочется суициднуться. Из-за этого, решил, что он мне не подходит. Уничтожил все растения, листья высушил, убрал в банку. Через несколько лет, попробовал курить эти листья. Они оказались активными. Но таже депрессия на выходе. Выкинул.