enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет ресурса Мотылек в России  (Прочитано 57162 раз)

Visitor


Все, Раша забанила Мотылек!!!







Кто не знает как войти - тот больше здесь не будет.
 
 

Visitor

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #1 - 25 Фев 2013, 11:03:22

Я зашел через Opera Tor. Сейчас правда уже никого не предупредить, кто не знает.

Показывает что я из Румынии  :D



Кстати проверил вход через facebook пока он открыт, предлагаю модераторам, чтобы они там предупредили как заходить на форум из России, это наверно 1/3 пользователей....
 
« Правка: 25 Фев 2013, 21:01:12 от Rockwider »
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #2 - 25 Фев 2013, 14:15:09

Лена,есть сайт Роскомсвобода,который и занимается незаконным запрещением сайтов.Я писала,как они "отбили " сайт Рылькова.Я сейчас оставила заявку на их сайте с оставлением своих координат.Посмотрим,что они смогут сделать.Никакие петпции фв ФСКН (который даже Касперского по ошибке забил) НЕ ПОМОГУТ.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #3 - 25 Фев 2013, 15:25:26

я все написал в настоящем и будущем интернета.
если у полины есть силы добиваться исключения этого форума из "данного черного списка", удачи!
я всех давно предупреждал, так-что претензии полина ко мне какие?
я читал, что можно администрации уточнить причины попадания данного форума (и сайта?) в черный список.
на лурке быстро разобрались))) закрыли пару статей, и их вычеркнули
так что всех благ и процветания!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Mazay

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #4 - 25 Фев 2013, 19:47:04

Да , херня... ФСКН значит?
Ну, а кто знает насчет того, как с ФАРом получилось ? Помится, тогдпа вступились только НПО - общественные организации (такого живого форума в ФАР нет). А у нас скорее всего непоследнюю роль ИГРАЕТ форум, здесь столько лет именно благодаря общению, люди в основном мыслящие и политика -то у нас, как справиться с наркозависимостью, а не где и шо взять.... И тем неменее.
 Предлагаю :
1. От имени Дроп ин Центра (кстати уже Национальной организации) написать письмо - куда?
2.Попросить поддержки (минимум в виде подписей под нашим Обращением) у других общественных организаций. Как-то:
Евразийскую Сеть снижения вреда, Фонд им.Рылькова, Всеукр. Ассоциацию Сн.вреда, Евразийскую сеть людей употр. наркотики ЕСЛУН и др.
 Лена, ты как проф. информменеджер - ПОЖАЛУЙСТА состряпай драфт - короткое Обращинеи (Протест?) в котором обязательно укажи статистику сайта (более 500 просмотров/сутки) , в среднем 100 польз. одновременно на форуме и проч. Потом перечислить рубрики и главное - политика форума идёт в контесксте идеологии Снижения вреда уже более 6 лет! Наш ресурс не только консолидирует сообщества разных стран русскоязычных юзеров, но и конкретно адвокатирует приближение доступа к методам лечения при этом ресурс ИНФОРМАЦИОННЫЙ, но не пропагандисткий!
 В общем как-то так.
 Давайте, у кого будут соображения - запустим этот механизм и сначала составим драфт Обращения к нашим ПАРТНЕРАМ
 Подключайтесь ВСЕ, кому не безразлично как к НАМ относятся люди.
Ведь по сути нас лишают ПРАВА на правдивую информацию о БОЛЕЗНИ - наркозависимости и созависимости, о ВИЧ/ВПИД, гепатитах и проч. проч. Нас лишают права и свободы слова.
 В конце концов - здесь информация, которая на главной обозначена, как информационный проект СНИЖЕНИЯ ВРЕДА - на сегодня САМЫЙ посещаемый ресурс (русскоязычный) , который уже 7-ой год рассказывает о Снижении вреда и конкретно Снижает вред от инъекционного употребьления наркотиков.
 Мотылёк-форум - это ТЕРАПЕВТИЧЕКОЕ (если хотите, сообщество!!!). Сколько народа стали менять свою жизнь, скльким людям мотылёк помогает в депрессиях, сколько онлайн консультаций, тем.....
 НАМ НАДО НЕ МОЛЧАТЬ!
 Лена, плиз, собери подробную инфу о Мотыльке сайте и форуме, как мать основательница =)) и спец в адвокатировании ПРАВ.
 Я лично - сделаю всё от меня возможное и помогу.
 Но нас мало - может, напишем Обращение так чтобы могли подписаться все форумчане - где мона разместить такое Обращение для сбора коллектиквных подписей?
 Полинка молодчина, но тут нужна вмешательство наших СНИЖАТЕЛЕЙ!!!!
 
 

Mazay

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #5 - 25 Фев 2013, 19:54:20

Насчет рассылок - прежде чем в них тоже подключать единомышленников - нужна полюбому короткая презентация - кратко КТО мы , сколько и как долго живем и факты статистики.
 У кого-нить есть ссылка на презентацию драгюзерс- там, где она (?) пишет с графиками посещений, рубрикаций....
 НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ равнодушніми. Народ - мі, по сути здесь все, живущие с наркозависимостью - ЛЮДИ - мі самое большое интернет сообщество (я не знаю подобных) . Кто-то из нас в ремиссии, кто-то в эпизодическом, кто-то в плотной торбе, но все МЫ ЖИВЕМ с наркозависимостью, делимся и пусть пафасно звучит - мы стараемся здесь быть такими, как хотим чтобы к нам обращались. Мы же здесь пишем ПРАВДУ!!!!Действуем?
 
 

ULA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #6 - 25 Фев 2013, 19:54:30

здравствуйте,Мазай.
я думаю все форумчане поддержат эту идею.и подпишутся.
это же для нас такая отдушина и спасение-мотылёк))
для меня он стал родным!и в другое место я просто не хочу уходить!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Костыль

  • Гость
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #7 - 25 Фев 2013, 20:02:32

Насчет рассылок - прежде чем в них тоже подключать единомышленников - нужна полюбому короткая презентация - кратко КТО мы , сколько и как долго живем и факты статистики.
 У кого-нить есть ссылка на презентацию драгюзерс- там, где она (?) пишет с графиками посещений, рубрикаций....
 НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ равнодушніми. Народ - мі, по сути здесь все, живущие с наркозависимостью - ЛЮДИ - мі самое большое интернет сообщество (я не знаю подобных) . Кто-то из нас в ремиссии, кто-то в эпизодическом, кто-то в плотной торбе, но все МЫ ЖИВЕМ с наркозависимостью, делимся и пусть пафасно звучит - мы стараемся здесь быть такими, как хотим чтобы к нам обращались. Мы же здесь пишем ПРАВДУ!!!!Действуем?
     Жду отмашки и инструкций к действию!! Затвор передёрнут,патрон в патроннике!! Командуйте. :aggressive: :good:
 
 

yuron

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #8 - 25 Фев 2013, 20:48:04

неплохо бы тему вынести в корень (даже прилепить с самого верха)
подписи можно сканировать и грузить туда же, или отправлять сразу кому-то на почту (или завалить почтовый ящик учреждения, которое имеет прямое отношение к закрытию/открытию доступа).
Короче, подумаю может чего еще надумаю.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

VAD

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #9 - 26 Фев 2013, 03:08:35

Здорово Серый!
ДА, боялся и сейчас боюсь.... точней опасаюсь последствий.
последний месяц держу по 75 мг 2 раза в сутки. иногда фенибут со шпэком (почти праздник) а хуль, город мусорской (граница) -  нормальных дел хуй достанешь, а юзать соли и прочие баклофены - не моё. раз в неделю гоняю в областной за грекой и алллес.
вот ещё лиру под контроль возьмут и вобще финиш. Поеду к сестрёнке на Украину.
кстати Мотыль попал в список запрещённых сайтов в реестре РФ, пришлось через прокси, через Гондурас заходить. Единственную отдушину паскуды рубят!
Сам как?
Да кстати,сегодня тоже столкнулся с тем,что грёбаный билайн интернет на работе не даёт зайти на мотыля,говорит сволочь,что мол заблокирован по решению суда :bad:Домой приехал,через своего провайдера зашёл к великой радости :good:Так что с ходу ещё одна просьба-расскажите как это делать,в смысле через Гондурас заходить,если чо)А то на самом деле будет очень обидно если форума гады лишат!
 
 

Prega Balin

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #10 - 26 Фев 2013, 07:19:59

Цитировать
Так что с ходу ещё одна просьба-расскажите как это делать,в смысле через Гондурас заходить,если чо)
Заходим сюда: https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en
Выбераем в выпадающем меню язык Русский, жмём кнопку скачать. Минус один - трафик очень туго идёт.

На рускком описание (и инфу о принципе работы) можно найти здесь: http://lurkmore.to/Tor
 
 

Moamer Kasumovic jr

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #11 - 26 Фев 2013, 13:25:46

нормально написано, имхо
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

ULA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #12 - 26 Фев 2013, 13:52:38

поддерживаю,написано хорошо.
теперь это письмо по адресу.
и- удачи нам!!!!!
тьфу,тьфу,тьфу!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Костыль

  • Гость
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #13 - 26 Фев 2013, 14:19:01

 Ленчик привет! Обращение проникновенное!! Ты уже отправила его? А нам чего делать? Подскажи! Душа требует действия! А я в информменеджменте полный ноль. Чем я могу помочь?? :dntknw:
 
 

-= RazoR =-

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #14 - 26 Фев 2013, 14:34:40

Лена Привет!!!Всем день добрый.Подписи от неравнодушных Луганчан, для общего дела, могу собрать на сайте.
 
 

alley under

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #15 - 26 Фев 2013, 15:30:55

Как эт запретили та? Я из Рашки и ничё, сижу захожу из поисковика))
 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #16 - 26 Фев 2013, 17:00:08

Я в россии 4 браузера зходит без проблемм на мотылек, касперский только блокирует, если отключить - норм.
Если уж запрет будет железным придется использовать прокси сервер))) В раше много по запрещали из того что прет, разве это кого остановило?

З.Ы. С айфона not foud, но только газета не форум.
 
« Правка: 01 Мар 2013, 14:11:11 от _corn »
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!
 

Рок

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #17 - 26 Фев 2013, 18:26:47

В раше много по запрещали из того что прет, разве это кого остановило?
Стесняюсь спросить,а Мотылек прет? :derisive:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

POLINA

Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #18 - 27 Фев 2013, 05:11:04

 Много инфы,Лена,не бывает!!!Когда мы уже начали говорить о возможном запрете и все равно,для некотоых,как "снег на голову"!! И Средства здесь тоже все хороши!!!
http://rublacklist.net/info/

                ПРИСЛАТЬ ЗАБЛОКИРОВАННОЕ
Прежде чем сообщить нам о факте блокировки, желательно проверить наличие ресурса:
1) в Реестре запрещенных сайтов: http://zapret-info.gov.ru/
2) в Федеральном списке экстремистских материалов: http://www.minjust.ru/nko/fedspisok
3) в нашем списке незаконных блокировок сайтов: http://rublacklist.net/stat.html
 
Вставьте ссылку: *

Статус сайта: *

Подробнее: *

Введите код с картинки..(Но ответа ,пока никакого не было).Может,действительно,одно частное лицо - это одно частное лицо,а организация  - это уже ОРГАНИЗАЦИЯ!!!








 
 

_corn

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103
  • Сказали спасибо: 14
  • Каждый оборот таблетки сокращаеет жизнь не 1сек!!! а каждое ее употребление на гораздо большее время!
Запрет ресурса Мотылек в России
Ответ #19 - 27 Фев 2013, 08:26:51

В раше много по запрещали из того что прет, разве это кого остановило?
Стесняюсь спросить,а Мотылек прет? :derisive:
Меня в моральном как и в духовном плане мотылек прет даже оч сильно :grin: И будет на лицо СО, если запретят
 
Если у тебя нет паранойи это не значит что за тобой не следят!