enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 65  » 

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 164487 раз)

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #120 - 04 Апр 2013, 15:50:18

1. Я имею опыт работы и в России ( где просто зарабатывают деньги конвейерным способом)
о как. спасибо за откровенность док! я стал еще больше гордиться, что живу в такой великой стране как россия!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

SV

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #121 - 04 Апр 2013, 16:26:31

Кстати, может ли такое быть, что врачи говорят, будто гипертония неизлечима, чтобы фармкомпании имели стабильный доход? Вот интересная статья на эту тему: http://russianweek.ca/tatiana-staroverskaya/3188-gipertonia.html
Цитировать
опыт наших коллег, да и наша тридцатилетняя практика, подтвержденная многочисленными результатами пациентов-гипертоников, дают нам основания утверждать, что ГИПЕРТОНИЯ ИЗЛЕЧИМА! И хотя для многих это прозвучит невероятно, но это факт.
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #122 - 04 Апр 2013, 16:54:31

 ЗПТ, для многих это выход, в том числе и для меня. Что мы имеем без ЗТ-наркоманов барыг или наркоманов преступников(деньги же надо гдето взять). А если человек получает препарат под клиническим контролем, и препарат который с годами стал неотемлемой частью метаболизма, то что в этом плохого, ведь на ЗПТ особо не накайфуешся. ЗПТ компенсирует метаболический дефект(сниженную выработку эндорфинов, и сниженную чувствительность рецепторов к ним).
 А по поводу 1го вскрытия, нельзя судить о действии препарата, да, безусловно метадон тяжелый опиоид, но есть же и бупренорфин. Вы бы доктор сходили бы на вскрытие человека который употребляет дезоморфин и сравнили с человеком на ЗПТ.
 Наркоманию(если стаж более 5-10лет), не вылечишь, или вылечишь, но человек не будет получать от жизни удовольствия вообще, и все равно вернеться к наркотикам.
 Например, есть пациен, стаж наркомании 15 лет, гепатит С, ВИЧ, хронический пиелонефрит, гипертензия, язвенная болезнь желудка, стеноз аортального клапана(после сепсиса, в последствии введения наркотических ве-в в вены), тромбофлебит итд. И что ему УБОД назначить, чтобы добить его, или в дурку, тоже добить, что делать с таким пациентом? ЗПТ самый оптимальный вариант!!!
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #123 - 05 Апр 2013, 16:00:20

А я присутствовалана вскрытии употребляющих крокодил, неоднократно присутствовала при ампутации конечностей у наркоманов употребляющих крокодил. Хотя я крокодилами не занимаюсь, так как обманывать никого не хочу. Знаю что из этого ада не вытащить если употребляет от 5-6 месяцев, можно просто продлить жизнь, или мучения. Но как и везде бывают исключения с чудо по правкой !

ЗПТ это выход для больных гепатитом С и ВИЧ - это факт. Так как в основном с таким на УБОД не берут.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #124 - 05 Апр 2013, 16:09:52

а что,есть наркоманы без гепса?сколько их?10%?и то,те кто только начал.вот у меня доктор гепсу 15 лет,а то и больше,так что же,можно меня списать?я не человек?
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #125 - 05 Апр 2013, 18:44:52

а что,есть наркоманы без гепса?сколько их?10%?и то,те кто только начал.вот у меня доктор гепсу 15 лет,а то и больше,так что же,можно меня списать?я не человек?
Нет, Просто использовать другие методы!

З. Пару лет назад у нас в клинике наркоман в состоянии неадеквата покусал санитарку. После этого случая на УБОД в нашу клинику людей с ВИЧ не берут.

Людей с острой формой гепатита не берем тоже, ну и еще есть ряд заболеваний при которых мы не проводим УБОД.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #126 - 05 Апр 2013, 18:53:31

у меня нет острой формы гепатита,вам  как доктору это должно быть совершенно ясно,15 лет хронь,какая острая форма???стабильное состояние средней тяжести,фиброз 2-3 По Чайлд-Пью.денег на терапию нет и не будет,так что,умирать теперь???епанная\ страна ..лять,ненавижу себя за то,что родился здесь.
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #127 - 05 Апр 2013, 18:58:17

у меня нет острой формы гепатита,вам  как доктору это должно быть совершенно ясно,15 лет хронь,какая острая форма???стабильное состояние средней тяжести,фиброз 2-3 По Чайлд-Пью.денег на терапию нет и не будет,так что,умирать теперь???епанная\ страна ..лять,ненавижу себя за то,что родился здесь.
Вы всегда все воспринимается так эмоционально и на свой счет? Я написала исключительно о том как и с кем работают у нас в клинике. Это абсолютно не значит, что так работают везде. Просто у всех своя специфика работы.

DELY,  а при чем тут страна?  Вы считаете если б родились вы не в Украине( если я не ошибаюсь) Вы бы не начали употреблять наркотики?
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #128 - 05 Апр 2013, 19:03:08

Нет доктор,для начала я бы начал ПВТ!!
От инъекционных наркотиков я отказался в июле прошлого года,сам,после 15 ти лет системы.
 
 

Tigra

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #129 - 06 Апр 2013, 01:42:26

а ведь доктор дело говорит, зря вы стебетесь господа наркоманы, имейте совесть, тут психологический подход важен)
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #130 - 06 Апр 2013, 07:47:08

психологический подход к чему?к гепатиту С???это ты Тигра наверное стебешься.
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #131 - 08 Апр 2013, 20:37:09

Нет доктор,для начала я бы начал ПВТ!!
От инъекционных наркотиков я отказался в июле прошлого года,сам,после 15 ти лет системы.
для ПВТ надо от всех наркотиков отказаться, а не только инъекционных !
 
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #132 - 08 Апр 2013, 20:40:06

здравствуйте доктор!
скажите пожалуйста, вам попадаются на лечение наркоманы, которые употребляют китайские курительные смеси, соли и прочую "легалку"?
если да, как вы им помогаете?
заранее спасибо!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #133 - 09 Апр 2013, 11:24:29

здравствуйте доктор!
скажите пожалуйста, вам попадаются на лечение наркоманы, которые употребляют китайские курительные смеси, соли и прочую "легалку"?
если да, как вы им помогаете?
заранее спасибо!

Нет, употребляющих исключительно данные вещества в моей практике не было. У нас узкая специализация , в основном только опиаты и барбитураты. Если этот вопрос вам актуален могу поинтересоваться у своих коллег.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #134 - 09 Апр 2013, 11:30:35

и много зависимых от барбитуратов?
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #135 - 09 Апр 2013, 11:58:08

и много зависимых от барбитуратов?
хватает, но там зависимость немного друга ... Присадка на барбитураты происходит из- за врачей, которым проще таблеток выписать чем разобраться в чем дело.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #136 - 09 Апр 2013, 12:10:00

вопрос к дохтору. а есть смысл принимать гепатопротекторы, когда уже есть гепатит с? поможет ли это работе печени, на сегодня у меня нет возможности пойти на терапию. не пью, наркотики не употребляю, совсем, никакие.
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #137 - 09 Апр 2013, 12:22:59

бессмысленно.
 
 

alley under

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #138 - 09 Апр 2013, 12:55:26

ты ж не врач. у меня все знакомые гепсники пропивают курсы. дохтора хочу послушать.
 
 

Денz2

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #139 - 09 Апр 2013, 12:57:38

ты ж не врач. у меня все знакомые гепсники пропивают курсы. дохтора хочу послушать.
зато он пациент со стажем 15 лет и в принципе говорит правильно! гепатопротекторы вирусную нагрузку не снизят, да немного облегчат работу печени, немного замедлят процесс ее разрушения - ключевое слово "немного"! извиняюсь что встрял в разговор, но информация достоверна!