enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Консультации нуждающимся. Врач  (Прочитано 163171 раз)

DRELIA

  • Гость

Тема создана по просьбе Полины,но в первую очередь потому,как к нам на форум наконец попал человек с мед образованием.
Будем задавать вопросы здесь.
 
« Правка: 11 Фев 2015, 16:45:39 от ILUXA »
 

Flashback

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #1 - 28 Мар 2013, 22:37:59

Dokt0r wellcome!!
Первый вопрос что помогает или чем можно уменьшить кумарный озноб? Какими препами т.к. традиционные методы не работают(
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #2 - 29 Мар 2013, 06:04:33

http://forum.motilek.com.ua//index.php?action=profile;u=7497
ощущение холода, бледность, мышечная дрожь, обусловленная спазмом поверхностных кровеносных сосудов, вот что я в инете нарыл а как лечить не пишут((( еще есть инфа про лимфо узлы но там куча чего от гриппа, итд но в твоем слуучае может 1й вариант спазм сосудов?




 
« Правка: 29 Мар 2013, 06:56:01 от DELY »
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #3 - 29 Мар 2013, 06:52:11

1982 здесь стихам не место.запости в соотв.теме.
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #4 - 29 Мар 2013, 15:35:52

 Flashback, что ты подразумеваешь под традиционными методами? Кумар у тебя с чего(кодеин, черная, метадон, бупренорфин)? Острая стадия я так понял закончилась? Что-то типа постабстинентного синдрома? Озноб с поднятием температуры? Какие сопутствующие заболевания (гепатит, ВИЧ, проблемы с венами, шахта в паху воспаленная итд)?
 
 

Flashback

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #5 - 29 Мар 2013, 20:55:55

Flashback, что ты подразумеваешь под традиционными методами? Кумар у тебя с чего(кодеин, черная, метадон, бупренорфин)? Острая стадия я так понял закончилась? Что-то типа постабстинентного синдрома? Озноб с поднятием температуры? Какие сопутствующие заболевания (гепатит, ВИЧ, проблемы с венами, шахта в паху воспаленная итд)?

Вроде сопутствующих заболеваний нема, но я то торчю то нет... а озноб возникает просто иногда без видимой причины в основном когда я не употребляю или употребил но мало. Торчу на опиухе разной когда есть возможность , а обычно когда ничего нет перебиваюсь кодеином. т.е. в среднем я могу например 1-2 дня на чёрном повисеть потом неделю только кад и т.д.
Ты скажи какими медикаментозными средствами это можно приглушивать(средства от грипа, жаропонежающие и т.п. не помогают)
Ещё часто бывают холодные ступни - это вообще не зависит от того заторчал я или нет.
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #6 - 30 Мар 2013, 11:09:59

Flashback, что ты подразумеваешь под традиционными методами? Кумар у тебя с чего(кодеин, черная, метадон, бупренорфин)? Острая стадия я так понял закончилась? Что-то типа постабстинентного синдрома? Озноб с поднятием температуры? Какие сопутствующие заболевания (гепатит, ВИЧ, проблемы с венами, шахта в паху воспаленная итд)?

Вроде сопутствующих заболеваний нема, но я то торчю то нет... а озноб возникает просто иногда без видимой причины в основном когда я не употребляю или употребил но мало. Торчу на опиухе разной когда есть возможность , а обычно когда ничего нет перебиваюсь кодеином. т.е. в среднем я могу например 1-2 дня на чёрном повисеть потом неделю только кад и т.д.
Ты скажи какими медикаментозными средствами это можно приглушивать(средства от грипа, жаропонежающие и т.п. не помогают)
Ещё часто бывают холодные ступни - это вообще не зависит от того заторчал я или нет.
Озноб, это как бы защитный рефлекс, направленный с одной стороны на увеличение продукции тепла-увеличение термогенеза(дрожь итд), а с другой стороны на снижение теплоотдачи( спазм поверхностных сосудов). Так что самый подходящий вариант внимательно прислушаться к своему организуму-по теплей одеться, лечь в кровать с грелкой, укрыться теплым одеялом.
 Из медикаментов, есть такой препарат как магния сульфат(магнезия) или в народе горячий укол. При в.в. введении чувствуеться жар, но в.в я бы не советовал тк горят вены от нее сильно, а вот в.м. можно поробовать-правда больновато(только если у тебя нет склонности к пониженному давлению). Можно ацетилку попробовать, только обязательно защищенную(кардиомагнил, аспекард итд), тк ппц будет желудку-я реально видел у одного наркомана от ацетилки прободную язву(прорвалась в 2х местах). Витамины пропей, особенно группы В, или поливитамины. Спортом займиь( сходи в тренажерный зал).
 Вообще озноб, это один из симптомов кумаров, главное чтобы под озноб не маскировалось какое-то заболевание, а так надо слушаться свой организм и греться.
 На счет холодных ступней-опять же, одень носки по теплее, попарься итд. У меня например есть спа прибор для ступней-массажер и парка с пузырьками воздуха. С пахом у тебя все ок? В ступни не колол ничего? Варикоза нет?
 Температура не повышаеться я так понял?
 
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #7 - 30 Мар 2013, 12:15:41

даа,на кумаре озноб это нормальное явление,ничего в этом страшного нет.а ступни у меня по жизни холодные.циркуляция нарушена,а хуле ты хотел Флеш?пиздоваться,жрать коду и чтоб тепло было?на кумаре есть вещи гораздо более не приятные нежели какой то там озноб)
 
 

Dokt0r

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Мед. ВУЗ, участник ЗПТ
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #8 - 31 Мар 2013, 11:04:51

даа,на кумаре озноб это нормальное явление,ничего в этом страшного нет.а ступни у меня по жизни холодные.циркуляция нарушена,а хуле ты хотел Флеш?пиздоваться,жрать коду и чтоб тепло было?на кумаре есть вещи гораздо более не приятные нежели какой то там озноб)
Кстати на кумарах от бупренорфина, озноб чуть ли не первый симтом, и очень неприятный. У флэша скорей всего от коды такое, тк под кодой-тепло и уютно. Но мне не удалось в полной мере ощутить что такое кодеиносодержащие препараты, пробовал их только на кумарах.
 
 

Иван80

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #9 - 31 Мар 2013, 11:12:35

у меня када употреблял, озноб был только от налтрексона, то озноб, то жар)))) чередующиеся...а вот потняк в постеле реально доставало. менять по 5 маек за ночь(((( еще и вонючий....бе...
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #10 - 02 Апр 2013, 14:57:21

так почему-бы тебе не насладится кумарами???о какой воле речь после 18 лет опиатов?да даже если брошу,что дальше.годы бессонницы,аппатии?знаем,проходили.даже после 4х лет ремиссии сон не нормализовался,подавленное настроение,аппатия.это не болезнь?
 
 

aleхa

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #11 - 02 Апр 2013, 15:58:06

Я вот с чем соглашусь, что коснулось именно меня, это то, что после 9 лет ремиссии срыв у меня был именно по тому, что я устала, устала от суеты, от страхов. Страхов за родителей, сына, завтрашнего дня и т.д., и то ли наркотик меня нашел сам, то ли я его, но действительно, употребив маленькую дорожку того же эднока, я почувствовала облегчение, и очень жаль, что во время не смогла дать правильную оценку происходящему, стала использовать его (наркотик), как некий уход от реальности.

Вот почему я считаю, что у каждой семьи должен быть в поле зрении ОПЫТНЫЙ врач, то ли психоаналитик, то ли еще кто-то, лишь бы во время подсказали. Да и вообще, зачем самому капаться в своей голове, если на это есть специалисты, которые пусть и не решат проблемы, но хотя бы укажут на них и помогут разобраться. Вон в Америке, у каждой семьи свой врач и это совсем не зазорно, а вполне нормально.
что то меня несет куда-то)) ладно все)
ps.фильм  "Любовь морковь" смотрели?:)
 
из моей жизни получилась бы прекрасная инструкция, как не надо
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #12 - 02 Апр 2013, 17:20:29

Doctor, болезнь наркомания или нет, мне не важно. мне важно то, что я нарк. и я честно просто пытаюсь снизить вред от этого осознанного факта. получается не всегда и с переменным успехом, но я буду продолжать пытаться.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #13 - 02 Апр 2013, 18:31:06

DELY, вы говорите это так словно Вас насильно заставили принимать наркотики. Какая воля? Та самая, которая Вам сказала " давай попробуем, я же все контролирую, наркоманом я никогда не стану", а тут бац и 18 лет и вопрос откуда воле взяться?! Вы впервую очередь человек, а потом уже употребляющий. Оно конечно тяжело спустя 18 лет посмотреть на мир реально и осознать где Ваше место, но легкие пути ведут к Иблису!

На счет апатии и депрессии, странные рассуждения. Каждый второй человек находиться в состоянии депрессии минимум 2 раза в год, у каждого третьего сезонность отражается на психо- эмоциональном состоянии, каждый четвертый в состоянии хронической депрессии и хоть раз думал о суициде, каждый пятый один раз побывал свести счеты с жизнью, но больше в демонстративных целях и т.д.  Говорить можно много и долго, непонятно одно почему Вы думаете что Вам хуже всех? Позиция эгоизма? По сути кроме шприца в кармане вы не отличаетесь от других людей испытывающих состояние депрессии коротко срочной или затяжной! Разница в том что они и без допинга справляются с о своими проблемами! Это не причина это Ваше иллюзорное оправдание!
 
 
Сказали спасибо: Pinhead

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #14 - 02 Апр 2013, 18:37:57

кто вернет мне сон доктор?я понимаю чято виноват в этом сам,а не наркотики,но тем не менее...
Ответ один-никто,кроме наркотиков,мне нужно работать,а без сна,увы,это не возможно.
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #15 - 02 Апр 2013, 18:59:07

DELY, избавление от бессонницы происходит не за один день и при системном подходе. Но я предвидя ответ, что данный вариант Вам не подходит и менять одну систему на другую Вы не будете, что Вам надо работать, ведь у Вас семья и т. Д. Забегая наперед скажу , что Вашей семье Вы нужны здоровый.  А здоровье за деньги вряд ли можно купить, а больным Вы никому абсолютно нужны не будете! Ваша жизнь - Ваш выбор!
 
 
Сказали спасибо: Milan

DRELIA

  • Гость
Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #16 - 02 Апр 2013, 19:07:42

я сплю под транквилизаторами,но их насуетить еще сложней чем наркотик,да и зависимость то же мама не горюй.они  не снимают абстиненцию.я и так уж выбрал самое малое что только можно.100мг кодеина+20мг гидазепама,либо 20мг фенобарбитала.меньше не могу.а вы,что бы посоветовали?я же говорю,4 года был без наркотика,спал 3-4 часа в сутки.
 
 

Moamer Kasumovic jr

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #17 - 02 Апр 2013, 19:26:25

доктор, вы же сами в теме были, или я ошибаюсь?
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #18 - 02 Апр 2013, 20:02:00

доктор, вы же сами в теме были, или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Это не моя "тема", отношение к ней косвенное - лечу ваших собратьев по несчастью!
 
 

Doctor

Консультации нуждающимся. Врач
Ответ #19 - 02 Апр 2013, 20:03:45

я сплю под транквилизаторами,но их насуетить еще сложней чем наркотик,да и зависимость то же мама не горюй.они  не снимают абстиненцию.я и так уж выбрал самое малое что только можно.100мг кодеина+20мг гидазепама,либо 20мг фенобарбитала.меньше не могу.а вы,что бы посоветовали?я же говорю,4 года был без наркотика,спал 3-4 часа в сутки.

При всем моем желании подсказать я не могу этого сделать не имея анамнеза.