Главный Форум > ПРАВОкация

Как правильно себя вести при задержании?

<< < (2/4) > >>

Деня:
серьезно? а я вот помню адвоката как то попросил и рассказал что пойду в прокуратуру и дактилоскопия незаконна....неделю кровью ссал, а в прокуратуре меня вообще послали еще на входе!:)))
нет ну теме быть - знания свет! но тема достаточно теоретическая на мой взгляд!

Moamer Kasumovic jr:

--- Цитата: Полинка от 02 Апр 2013, 12:30:59 ---Озознание сотрудниками полиции,что ты способен принести им массу неприятностей (обращение в Службу безопасности,в Прокуратуру,в суд),если не останавливает их,то заставляет вести себя менее нагло.

--- Конец цитаты ---
или более жестоко! тут как повезет!
но тема полина нужная, сам прочитал с удовольствием, "как должно быть"

Убегай:
Ты прав Вендер. Поэтому "осознание возможных неприятностей" должно прийти к ним ДО ТОГО, как они что-то сотворят. Если же они уже сломали тебе пару ребер, или вытянули плоскогубцами явку с повинной, или что-то подкинули и с понятыми УЖЕ оформили дело, то твои угрозы ни к чему хорошему не приведут. Наоборот, подстрахуются, подчистят за собой, чтобы на них ничего не было. В таких случаях может даже лучше пообещать, что все будет тихо. Чтобы выйти и начать действовать. Если же поймут, что напороли боков, а ты сейчас сразу в прокуратуру... то все может обернуться еще хуже. Особенно, если запаникуют. Есть смысл предупредить их о том, что ЕСЛИ ЧТО, то молчать ты не будешь. И знаешь, что делать. А вот угрожать и объяснять им, что теперь они будут иметь кучу проблем - смысла нет. Я так это вижу. Кто-то иначе?

Mazay:
Любопытная сцылка
http://pereboi.net.ua/123/134-naglyadnoe-posobie-dlya-pravoohraniteley-kak-ne-nado-podbrasyvat-narkotiki.html

Игорян:
Тема конечно нужная и полезная -это несомненно.Но,в реальности, мусора лучше Вас знают, что они должны и не должны делать.И все Ваши ответные ходы им тоже хорошо известны.Используйте право на звонок максимально эффективно.На такой случай у вас должен быть человек, который в курсе всех ваших проблем и которому Вы абсолютно доверяете.Договоритесь заранее о кодовых фразах,чтобы он все понял, а мусора нет.Важно, чтобы он сразу начинал действовать,обратился и адвокату.А пока я бы советовал тупо твердить одну фразу - 51 ст.Долго так Вы делать не сможете,но дождаться приезда адвоката - это поможет.Не соглашайтесь на адвокатов,которых Вы не знаете.Все адвокаты при отделах - это бывшие следователи тех же отделов.Ваш адвокат должен сказать Вам кодовую фразу - например,передать привет от ....,и Вы бы поняли по ней - ЧТО это тот человек?Советую побеспокоиться на этом заранее.Никто ведь не знает,когда придет беда.А так - у Вас будет хотя бы какой то план действий.Учтите, что первые показания являются обычно основными ,потому то так и важно давать их, узнав, ЧТО Вам предъявляют и с участием профессионального защитника.Удачи:)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии