информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Домашний арест. Украина.  (Прочитано 4664 раз)

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...

Суть такова- в следствии следствия по ст. 309 ч. 1 следователь эксперимента ради решил мне назначить данное ограничение. Суд присудил круглосуточное пребывание по месту прописки. И все бы не так уж и плохо, но есть один момент - не живу я там и данная жилплощадь давно сдается родителями в аренду. Пытался договориться со следаком и участком - друг на друга стрелки переводят... Вобщем вопрос таков - как все сделать официально и желательно быстро? Только реальные ответы. Спасибо за понимание.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Денz2

  • Гость
Домашний арест. Украина.
Ответ #1 - 12 Апр 2013, 18:25:14

гм, тема с домашним арестом конечно новая и неизведанная по новому УПК применена! но я думаю что если проблема такова то есть единственный выход - зарегистрироваться по тому месту где в конкретный момент проживаешь! но я не юрист, а тебе лучше посоветоваться с юристом по этому вопросу!
 
 

DRELIA

  • Гость
Домашний арест. Украина.
Ответ #2 - 12 Апр 2013, 20:12:20

У нас есть на форуме юрист.
Алекса,ей отпиши,она должна знать что делать.
 
 

микола питерский

Домашний арест. Украина.
Ответ #3 - 12 Апр 2013, 22:22:31

Я думаю тоже или регаться по месту проживания или выселять квартирантов и торчать там..
Скажи а 309.ч4 почему не была приминена к тебе?? Тебя что экспертиза не признала нарком?? Или теперь по другому с новым упк??
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Домашний арест. Украина.
Ответ #4 - 13 Апр 2013, 02:37:30

Мне не подходит 4ч по некоторым личным соображениям. Перерегистрироваться не вариан. К сожалению в личку с телефона писать не дает :( Если есть возможность - пусть Алекса тут пишет. Уверен еще кому то пригодится.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Иван80

Домашний арест. Украина.
Ответ #5 - 13 Апр 2013, 10:07:27

а вариант. снять квартиру, комнату на своем районе, договриться с участковым, там жить?
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Домашний арест. Украина.
Ответ #6 - 13 Апр 2013, 10:37:15

Люди, ну просил же - только реальные ответы как все сделать юридически правильно! Договариваться с мусорами не вариант - завтра прокурор решит проверить и...
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Рок

Домашний арест. Украина.
Ответ #7 - 13 Апр 2013, 10:42:24

Поддерживаю автора темы!!! Знаете решение-пишите,без всяких "а если" !! Без флуда кароч!!!
 
« Правка: 13 Апр 2013, 15:02:13 от Rockwider »
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Домашний арест. Украина.
Ответ #8 - 13 Апр 2013, 12:36:42

Спасибо. Отмечу для общей информации - пока не ввели браслеты контроль лежит на следователе, прокуроре и участковом. Независимо друг от друга могут проверять. При чем нет каких то временных рамок.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

СИЗЫЙ

Домашний арест. Украина.
Ответ #9 - 13 Апр 2013, 13:09:31

согласно Гражданского кодекса физ. лицо может иметь несколько мест проживания, когда на тебя накладывали домашний арест нужно было подать ходатайство с указанием реального места проживания
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Домашний арест. Украина.
Ответ #10 - 13 Апр 2013, 19:25:47

Можно ли сейчас его подать и сколько могут рассматривать?
 
Ушел в себя и заблудился.
 

СИЗЫЙ

Домашний арест. Украина.
Ответ #11 - 13 Апр 2013, 21:03:17

на практике не сталкивался, но думаю что можно, пишешь ходатайство судье: в связи с фактическим проживанием по такому то адресу прошу изменить место домашнего ареста
 
 

микола питерский

Домашний арест. Украина.
Ответ #12 - 13 Апр 2013, 21:27:03

Смотря сколько оно еще расиатриваться судьей будет.. Пока придется посидеть по месту указаном в деле..
Ну там же даже следак спрашивает и в куче бумаг заполняется место прописки и место проживания.. Нужно было с самого начала указать я проживаю не по месту прописки..
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Домашний арест. Украина.
Ответ #13 - 17 Мая 2013, 22:53:57

Короче сам себе и отвечу - может кому пригодится.
Ларчик просто открывался - нужно всего то написать клопотання (х.з как по русски) в свободной форме что мол прошу позволить мне хорошему выезд с адреса такого то на адрес такой то в связи с поменявшимися обстоятельствами и личными жизненными убеждениями (вобщем ваш вариант - болезнь бабушки, юбилей дедушки (хотя вряд ли) смерть любимого хомячка тоже не проканает скорее всего) Дополнительные справки о причине будут плюсом. По идее подобную хрень можно лепить только спустя месяц после того как этот  домашний арест дали, но все ж зависит от настроения судьи. По этому лучше задобрить. (В моем случае это был анекдот, но лучше бутылка коньяка). Вобщем все в ваших руках.
 
Ушел в себя и заблудился.