enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Перекумарка - онлайн  (Прочитано 3859283 раз)

Renton

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Перекумарка - онлайн
Ответ #240 - 31 Авг 2010, 10:04:17

да какое там харево, чистой воды сопли и пчихи
сила харева от коды скорее в обычной привычке и доступности/распространенности
Харево в том что башню подрывает от коды так что гера рядом не стояла, и так в течении месяца- самое меньшее.
ну башню потому и подрывает, что вот он там, в аптеке за углом, 50м, выскочил из дома/офиса и через 5 минут уже запиваешь её водой, вот и приходится все время себя сдерживать.
при спрыжке с других, более сильных веществ тоже поди серотонин в башку не бьет, и от радости не прыгаешь, но когда весь процесс варки или покупки гораздо сложнее то и сдержать себя имхо проще(в психологическом плане), хотя харит уже по-настоящему)
 
 

real MAD

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #241 - 31 Авг 2010, 10:14:40

ну может и так, спорить не стану. доступность коды - наркополитика нашего гос-ва.
а процесс покупки делов не очень отличается от похода в аптеку. звонок по телефону, договорился где словиться. словился, уебался. тоже не очень сложно, имхо конешно.
 
 

ElIs

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Перекумарка - онлайн
Ответ #242 - 31 Авг 2010, 11:34:41

перекумариваюсь..2 дня амфетиман .и вот сегодня 4  день..на лирике...сначало не помогала....а сейчас всё оки! Утром 300 и вот я на работе и улыбка с лица не сходит!хочу что бы быстрее закончился этот кошмар! И хочу быть здоровым человеком...ну хотя бы что бы не кумарило...
 
« Правка: 17 Апр 2011, 00:08:53 от индеец »
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #243 - 31 Авг 2010, 11:42:24

Будь готова,на пол года депресии,после отказа от любых стимуляторов здоровья. ;) А к этому придется прийти,если намериния ,не кумарить,СЕРЬЕЗНЫ, УДАЧИ. ;)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

real MAD

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #244 - 31 Авг 2010, 11:47:58

я уже писал, таких людей как мы, нужно уважать хотя бы за намерения :). но кто предупреждён - тот вооружён. предчувствуешь депрессию - запасись антидепрессантами.
и конешно, УДАЧИ тебе. всё будет хорошо, рано или поздно, так или иначе...я обещаю :). или же нет, и тогда всё будет очень ху%во. одно из двух, как всегда.
 
 

ElIs

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Перекумарка - онлайн
Ответ #245 - 31 Авг 2010, 11:49:20

:) спасибки за поддержку она оченьмне нужна! Но я знаю что меня ждет....потому что была ремиссия три года...от героина....с антидепрессантами. и всё всё с этим я знакома с 1998 года.
раньше было со всем этим справляться намного легче,а сейчас невыносимо тяжело...
 
« Правка: 17 Апр 2011, 00:10:36 от индеец »
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
 

real MAD

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #246 - 31 Авг 2010, 11:58:14

невыносимо? да вполне выносимо. ведь вывозишь пока, справляешься? значит выносимо. когда будет невыносимо - вскроешься, или повесишься.
извини за мрачняк, но жалость к себе на перекумаре - очень хреновая вещь, до добра не доведёт. либо вывезешь, либо нет, вот и всё.
 
 

DoberMan

Перекумарка - онлайн
Ответ #247 - 31 Авг 2010, 12:01:43

Какая разница? Зависимость от антидеприсантов или еще от какой медицины,это зависимость. :( Чем раньше отказываешься от них тем быстрее пропадет кисляк по утрам.Кстати,в 1997 году перекумаривал на сухую после гердоса.Но это перекумарка навязанная милиционэрами2года не употреблял а приехав после срока  в город сразу к циганам.Тут хочешь бросить сам или это вынужденная мера.играет решающую роль. Не болей.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ElIs

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Перекумарка - онлайн
Ответ #248 - 31 Авг 2010, 12:21:15

невыносимо? да вполне выносимо. ведь вывозишь пока, справляешься? значит выносимо. когда будет невыносимо - вскроешься, или повесишься.
извини за мрачняк, но жалость к себе на перекумаре - очень хреновая вещь, до добра не доведёт. либо вывезешь, либо нет, вот и всё.
вылезу...решила....
а жалость к себе потому что всё это приходиться пенеросить на ногах и на работе! А вокруг люди,с которыми нужно общаться...и.т.д.
Какая разница? Зависимость от антидеприсантов или еще от какой медицины,это зависимость. :( Чем раньше отказываешься от них тем быстрее пропадет кисляк по утрам.Кстати,в 1997 году перекумаривал на сухую после гердоса.Но это перекумарка навязанная милиционэрами2года не употреблял а приехав после срока  в город сразу к циганам.Тут хочешь бросить сам или это вынужденная мера.играет решающую роль. Не болей.
сама хочу бросить...не вынужденная совсе мера просто устала барыге деньги носить...на зп ели выживаю...а так хочетчя быть свободной от этого!
Спасибо тебе! Тоже не болей)
 
« Правка: 17 Апр 2011, 00:11:52 от индеец »
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
 

ЗСергей

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Перекумарка - онлайн
Ответ #249 - 01 Сен 2010, 07:58:41

Собралась бросать бросай только про антидепрессанты забудь,если ты давно употребляеш то они  навряд ли тебе помогут, просто сажми ручки в кулак и маленько потерпи
месяца через два будет уже практически хорошо только не делай так( типо месяц не двигаюсь устала маленько не доедать не досыпать дай маленько расслаблюсь наверно кумарить не будет- поверь будет),а так удачи от чистого сердца
 
 

Игорян

Перекумарка - онлайн
Ответ #250 - 01 Сен 2010, 21:26:11

ну их нах все эти АД,купи себе Лирики 150 мг и как кто-то тут хорошо выразился после первого приёма,-"жить захотелось" +сон,аппетит,и никакой слезливости и жалости к себе не будет.проверено лично.только долго на ней не сиди,подсесть не подсядешь,просто как любое противосудорожное,да к тому же и новое...,с осторожностью надо полюбому.ровно столько чтобы не кумарило с опят сильно,не дольше,а то у людей разные побочки бывают,у меня лично нет,всё ровно,но осторожность не помешает. ;)
 
« Правка: 02 Сен 2010, 16:47:12 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Артур

Перекумарка - онлайн
Ответ #251 - 02 Сен 2010, 09:09:17

Артур, да ты прям как Хаус.. )))) только в другой отрасли.. ))) Один - гениальный врач-диагност, сидящий на коде, а другой - гениальный технолог.. тож на ней сидящий.. Было бы смешно.. если бы не было так грустно.. ((
Да грустно......причем гениальных технологов второй категории не бывает, именно второй категории именно эту должность я сейчас занимаю......ниже не бывает...после полугодового безделья...я был безработным...я согласился на ЭТО....если бы ни дети..я бы ни за что не пошел на ЭТО...И сейчас когда приезжаю оттуда....всем вру...всем друзьям и знакомым вру...говорю что я ведущим(главным) технологом..устроился, иначе не поймут....почитай мою трудовую...во первых все рабочие должности пройдены...и когда я говорю...я знаю как это делать и зачем это делать...Последние годы...был начальником ПТО...начальником ЦИТС(центрально инженерно-технологической службы) крупного предприятия....главным технологом в американской компании....и вот тебе на, технолог второй категории( ниже не бывает). Мой теперешний начальник, ведущий технолог, амбициозный молодой, 24 года, мажористый пацан....У меня  с ним недавно разговорчик вышел...отвел я его в сторону...и говорю если ты будешь разговаривать со мной в подобном тоне, то возможны два варианта, они зависят от моего терпения или скажем нетерпения....я ему говорю вариант первый-я тебя въебу прямо здесь и ты упадешь на клумбу, второй вариант....дождемся приезда в наш город и ты эмигрируешь в Америку, еще я ему сказал, что, то что ты мне выжевываешь я уже давно схавал лет так 15-ть назад...и лет так 14-ть назад уже высрал...
      Короче он потом подошел и извинился за свое поведение..........
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

real MAD

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #252 - 06 Сен 2010, 08:00:18

плюсстопиццот. поддерживаю, такого натерпелся...и ебалом в пол, руки за голову, и под пресс попадал....короче, истреблять их нужно по одному. особенно ппс и вневедомственную охрану. про линейную охрану и не говорю.
 
 

real MAD

  • Гость
Перекумарка - онлайн
Ответ #253 - 07 Сен 2010, 10:48:52

да хуле, Андрюх, перекумаривать паходу нада. он-лайн.
 
 

Andrrrei

Перекумарка - онлайн
Ответ #254 - 07 Сен 2010, 10:54:33

2 Вантала знаешь, если вижу что чел раздаёт глупые, некомпетентные советы, да ещё не от себя а от всех, глаз режет.
 
почти.. ещё немного потерпи и будет нам необитаемый остров на двоих, как мы и мечтали:)
 

RaToR

Перекумарка - онлайн
Ответ #255 - 05 Окт 2010, 03:46:12

была тут речь про семена.
могу сказать, что лет так 7 назад варил я их, покупал в овощных ларьках, именно какой-то определённой расфасовки (какой - сейчас уже не вспомню,- память, мля...))
так вот вставляли они, если сварить с кислым - мама не горюй, пёрли больше суток.
но с кислым начались проблемы, и стал я их варить на ацетилке, качество раствора изменилось, но пёрло всё равно конкретно.
правда, пухли мы тогда здорово, и старились мгновенно после вмазки лет на 50!
а потом прикрыли эти семена, и много лет я о них уже не слышал.
кумарило с них, кстати, тоже не по-детски!)
[неужели они опять где-то есть??]
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR

Перекумарка - онлайн
Ответ #256 - 05 Окт 2010, 04:16:10

И по теме перекумарки.
Кумарюсь последние годы по нескольку раз в год (зачастую - чтобы сбить дозу, или когда уже усё - кризис жанра - ни лавэ, ни сил больше нет).
В основном - на сухую, иногда - с трамалом, ооочень редко - с чем-то типа релашки на ночь (не люблю барбитуру, и всё тут))
Можно сказать, что кумар стал одним из моих привычных состояний))
Первые годы торча переносил кумар на ногах, практически не обращая на него внимания, но всё хорошее заканчивается...
Помню самый первый свой страшный кумар - я в Питере, холодная зима, меня именно ломает, как положено, с мака с охУенной дозы, я лежу на диване под тремя покрывалами с обогревателем прямо рядом с собой, и мне пи3дец, как холодно, мертвецы - и те теплее, наверное)
Ну, и конечно же все сопутствующие составляющие рядом, как то : сопли, мурашки, приливы волн, ломота, невозможность даже встать с дивана, дойти до толчка... и т.д.
И! самое главное в той ситуации - у меня болеет любимая собака, и мне надо мало того, что выгуливать её хотя бы 2 раза в день (при том, что просто встать с дивана - страшно), но ещё и делать ей уколы!! 3 раза в день!!! БАЯНОМ!!! ну какие мысли меня могли посещать в этот момент!
И ещё - никто из родных тогда ещё не знал, что я торчу, так что приходилось как-то скрывать и оправдывать своё немощное состояние.
И всё это на сухую. Несколько бесконечных дней и ночей...
ППЦ. Не пожелаю никому. Тяжелые воспоминания.
Но я был молодой и сильный, я выжил!!)))

 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

RaToR

Перекумарка - онлайн
Ответ #257 - 05 Окт 2010, 04:50:36

Сейчас вспоминаю, что мне помогало за эти годы на кумарах (из нефармакологических средств) :
- музыка, конкретно - Nirvana (но это уже моё родное, личное пристрастие, так сказать).
- чтение, конкретно - Кастанеда, особенно - "Путешествие в Икстлан".
- когда есть силы перемещаться - прогулки на воздухе, купание в речке, или что там в данный момент есть под боком.
- когда нет сил вообще - телевизор, тупое переключение каналов туда-сюда уже хоть как-то отвлекает.
- комп - интернет - просто лазание по любым сайтам тоже чуть отвлекает.
- рисование - тоже может помочь отвлечься, и выступить в роли терапии (как её назвать - уже не помню...)
- езда за рулём в комфортном автомобиле, сделанном для людей (а не в наших жигулях) по просторным дорогам, без пробок - иногда очень помогает, когда есть хоть какие-то силы (иногда же, наоборот, не хочется даже думать о какой-либо поездке, тут всё от настроения и общего состояния зависит)
- и ещё : такой ход конём - спать днём, а бодрствовать ночью (но, это, конечно, когда есть возможность и сон; подходит скорее для лёгких кумаров) суть в том, что все замуты происходят без тебя, когда ты просыпаешься, то уже все отмутили, барыги спят, и лавэ уже не пробить,- поздняк.., и вообще уже впадлу куда-то в такое время в таком состоянии ломиться.) у меня такой ход срабатывал многократно, но, конечно, не всегда))

- да, ещё вспомнил: мне план не помогает, а только ухудшает состояние, так что тут - кому как...
я его вообще после того, как на ширево присел, не употребляю почти, лет 20 уже, хотя по юности был конкретным планокуром, курил его вместо сигарет.
вот и сейчас недели две лежит дома подгон, а он и нах не нужен.)
 
« Правка: 05 Окт 2010, 07:45:23 от R@ »
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

bibirena

Перекумарка - онлайн
Ответ #258 - 05 Окт 2010, 08:24:02

У меня лично самый пиковый период кумаров настает на 5-е сутки,т.е. строгий постельный режим:койка-ванна(хорошо бы ещё там не отъехать от перепадов давления), ну а потом, как слегка попустит, опять же говорю только про себя,ТРУДОТЕРАПИЯ!!Что посильно на данный момент, напр. уборка, стирка и .д., лишь бы занять чем-то больную голову. Я, как правило, в ремиссах на работу официально устраивалась, и довольно успешно.Одно время, знала тока как комп. вкл. и выкл.)), на собеседовании у работодателя зат расписала, что я чуть ли не начальником IT-отдела хочу быть, не меньше ::) Приняли. Дальше всему по ходу и научилась.И вот теперь я б-о-о-о-льшой специалист (правда не IT, но в фарм. складском деле).Я просто представила сколько лет, усилий, способностей и таланта ушло чисто на мутилово со всеми приложениями, иногда становится обидно, а ведь какие преспективы могли бы открыться 8) 8) 8),но за удовольствие надо платить!Так шо работа или спорт или ещё чего, лишь бы руки заняты были, а там  и в голове здравые мысли нач. родиться.
 
 

RaToR

Перекумарка - онлайн
Ответ #259 - 05 Окт 2010, 08:33:15

да, спорт - хорошая тема, но это уже когда силы появились, тогда - турник, гантельки, штанга, ломиком или кувалдой помахать, короче, у кого что есть) но это никак не во время первых ужасных дней!
у меня 3-4 дня самые хреновые, из них 3-й - чаще всего критичный, его реже всего осиливаю. часто бывает, что 2-3 дня откумарился, и обратно - в систему.
если 3-4 дня пересидел, уже появляются и силы, и мысли позитивные, после этого из системы выхожу не однозначно, но с большой вероятностью.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *