Главный Форум > Оп-позиция!

Есть ли бывшие наркоманы?

(1/111) > >>

Alter:
Несмотря на то, что тема заебала.

Внимание вопрос. Что делает завязавшего чувака нором? Какие-то особые изменения в мышлении, психике? Какие?

Вот цитата на эту тему:
"Да потому что склад ума,, психология наркомана
с приличным стажем, меняется на всегда, человек начинает
относиться ко всем вещам по другому, не только к наркоте легальной,
а ко всему, он всё вокруг происходящее пытается оценить с тольки зрения удовольсвия, причём это отличается от оценки неторчащего никогда человека тем , что неторчащий посмотрев ну хотя бы на красивый закат солнца, просто наслодится этим, не довая оценки полученому кайфу
так сказать, а нарк, бывший не бывший, даст чёткую оченку уровню полученного удовольствия, в основном даже не осознанно, так что даже сам этого не заметит, но на самом деле это заметно, просто скрыто глубоко в ниши памяти" (с) DEAD, с форума ДЮ

Mazay:
 Не знаю по-поводу кайфа от заката или рассвета (это индивидуальное), но то что психология и мировосприятие меняются в любом случае - точно.
Посуди сам. Целую жизнь ты шифровался, целую жизнь тебя окружали не лучшие представители человечества, целую жизнь твоя нервная система испытывала стрессы и прочую травлю. Продолжать? Представь, как ты изуродовал своё Я чтобы смотреть на мир "как все"...
 Именно поэтому многие едут на ненависти, потому что ненавидеть всегда легче.
Те же "бывшие" свою ремиссию фундаментируют на ненависти или отрицании того, что может случиться завтра.

Alter:
А што именно в мозгах меняетторч? Что конкретно?
И не длинною в жисть, а торч длинною в пару лет. Когда еще не все обстоятельства против тебя и можно начать жить с чистого листа.
Должно же быть, что-то конкретное из чего состоят эти перемены, которые делают нором навсегда.
Днепр, Вантала, отзовитесь, а?

Mazay:
 Очевидно, поэтому  если мы и кучкуемся, то только со своими
а если уже бежим  - то аж за тридевять земель :'(

Alter:
Видимо я сегодня туплю но к сожалению я ничего не поняла.
Туплю от того, что мне тут рассказали шо бы было если б я поехала на конфу и теперь мне горько и обидно за бесцельно прожитые дни. В смысле нахлобучко такое. Доброе.

Это наверное одна из частей этого самого "навсегда". Ведь нельзя же нахлобучить того, кто никогда опиятов не пробовал. Или как?

Но это все и так понятно. Хочецца каких более глубоких наблюдений за изменениями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии