enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Есть ли бывшие наркоманы?  (Прочитано 84121 раз)

Selyan

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #420 - 07 Окт 2020, 20:49:52

Ну док явно не математик просто, совсем
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 
Сказали спасибо: lifterr74

Mazay

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #421 - 08 Окт 2020, 17:27:43

Похоже.))
Я тоже за такую "статистику" слышал. И кстати, цыфры не лишены смысла.
95% - срыв, 5% выздоравливает и только
10% ИЗ НИХ ( из тех 5ти) уходят в долгую ремиссию, то есть окончательно отказываются и возвращаются к трезвой жизни.
Так что всё очень даже смахивает на правду)) :pardon:
 
 
Сказали спасибо: lifterr74, Solntse, FURIYA

KING NIGHT

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #422 - 14 Окт 2020, 21:41:53

Мне хочется верить что есть бывшие наркоманы, хочется верить, что в перспективе, медицина и общество в целом сведёт эту проблему "на нет", но пока что, реальность бьёт в лицо так, что товарищ умер от передозировки, сделал он это специально, не смог вписатся в общество после двух ходок в лагерь, в котором, собственно и подсел на метадон.
На данный момент у меня нет знакомых о которых я бы мог утвердительно написать о том, что они уже не употребляют наркотики.
 
опыты с ПАВ: lsd, mescaline, nbome, tс-*, mdma, 4-mmc, dxm, cocaine, бутират, транки.
 

Заїць

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #423 - 15 Окт 2020, 09:09:03

Отпишите кто нибудь,как классифицировать людей которые напихиваются неторчевыми(казалось бы)аптечными преп.Чтоб у них "то там зудеть,то там гудеть перестало"А еще у них голова постоянно "раскалывается".Чистой воды суко зависимость,многолетняя,химическая!В 2020м году пора уже пересматривать наркологию из учебников 30х годов.   
 
Нахуй войну!
 

KING NIGHT

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #424 - 15 Окт 2020, 09:18:11

Отпишите кто нибудь,как классифицировать людей которые напихиваются неторчевыми(казалось бы)аптечными преп.Чтоб у них "то там зудеть,то там гудеть перестало"А еще у них голова постоянно "раскалывается".Чистой воды суко зависимость,многолетняя,химическая!В 2020м году пора уже пересматривать наркологию из учебников 30х годов.   
Похоже на барбитурщиков )
 
опыты с ПАВ: lsd, mescaline, nbome, tс-*, mdma, 4-mmc, dxm, cocaine, бутират, транки.
 

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #425 - 15 Окт 2020, 09:24:05

как классифицировать людей
Среднестатистический гражданин. Постоянные головные боли - частый спутник людей, работающих головой и людей работающих на износ. Невралгия - постоянный спутник людей после травм.  Плюс куча хрони у любого хомо сапиенса после 30 лет. Вот и пытаются люди жить комфортно,  глотая колеса.
 
 
Сказали спасибо: космос, КотБегемот

Заїць

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #426 - 15 Окт 2020, 09:53:37

Маша,ересь какую говорите!Они же не "наркоманы"?Они же просто кушают;Бифрен,Гидазепам,фенобарбитал.И это только легкие позиции в километровых рулонах кассовых аппаратов наших депо.
 
Нахуй войну!
 

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #427 - 15 Окт 2020, 10:29:51

Ну то что ты описал сейчас - однозначно барбитурщики ))))))
 
 

Наблюдатель

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #428 - 15 Окт 2020, 10:42:11

Маша,ересь какую говорите!Они же не "наркоманы"?Они же просто кушают;Бифрен,Гидазепам,фенобарбитал.И это только легкие позиции в километровых рулонах кассовых аппаратов наших депо.

А ты разве не знаешь, что официальная медицина людей использующих медицинские препараты вне медикаментозных целях наркоманами не считает? Их классифицируют, в том числе в психиатрической и наркологической практиках как токсикоманов.
Так что ничего пересматривать не нужно, все уже сделали до нас.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: космос

Кастет

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #429 - 15 Окт 2020, 14:09:03

Имхо - бывшие и наркоманы - несовместимые слова.
 
 

КотБегемот

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #430 - 15 Окт 2020, 15:18:06


Машенька, все время бллит голова в мои двадцать четыре. И я понял, что это невралгия, и я не хочу принимать наркотики, и вчера уволился с нелюбимой работы, чтобы не болела голова, а к вечеру принял 3матраса катера, точно понял, шо бьёт по всему, я изучил катеровый кумар, изучил, что он вредный для здоровья, что таблетки это дно, жахнув сативы душа говорит нахуй ты дерьмо ешь, а как только сильная боль сразу в депо
Говорят на рябухе лечат зависимость от опят бутиратом мед, это правда?
Мол у моменты ломки дурь сбивает
Какая гадость ваша заливная рыба
Как по мне люди все одинаковы, просто кто то признает юзание, кто то нет
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #431 - 15 Окт 2020, 15:54:39

Как по мне люди все одинаковы, просто кто то признает юзание, кто то нет

Ты не поверишь сколько людей почти каждый день годами жрут кетанов, ибупрофен,  парацетамол, аспирин, диклофенак и иже с ними от боли. Они тоже наркоманы и не признают этого?
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Заїць

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #432 - 15 Окт 2020, 18:16:39

Блядь, конечно Маша! А как же иначе? Некушать? Росы утренней испить,водицы святой? Человек есть "биохимическая машына" и ей нужны недостающие элементы.Кошаки вон тоже наркоманы,валериану любят.
 
Нахуй войну!
 

Solntse

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #433 - 15 Окт 2020, 19:46:09

НПВС годами ежедневно поесть можно, но недолго(
Года 3-5, кому как повезет. А потом почки говорят " привет", и уже серьезно
У меня так знакомый помер лет в 30, кетановым боль глушил(
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #434 - 15 Окт 2020, 22:41:01

В том то и херня. А делают так толпы людей. И многие как раз до тридцатника. Ну зато ж ненаркоманы...
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Заїць

космос

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #435 - 26 Окт 2020, 22:24:12

Есть в психологии, такой термин "стокгольмский синдром". Если коротко, то там история, где жертвы-заложники вдруг, неожиданно стали оправдывать тех, кто их захватил и жалеть их!

Также, есть понятие "мазохизм" и в психологическом аспекте. Когда бессознательно нравятся боль, унижения и оскорбления.
Так называемый "пси-мазохизм".

Вообщем, всё это вполне себе наблюдается и среди бывших или настоящих зависимых. Я не говорю, что мы, например, по отношению к родным допускаем своими зависимостями страдания и проблемы в жизни. Есть и другая сторона.
Когда человек оставил наркотики или алкоголь. Но продолжает жить под веществами, снижая вред и если он пьёт свою терапевтическую дозу баклосана или лирики, то его за это ненавидят, упрекают, сажают и наказывает общество! То общество, которое спивается, курит, барыги процветают, тюрьмы полны потребителями, но не настоящими преступниками, в основном. И все это знают! Но виноваты несчастные больные, которым не повезло родиться с нормальным гормональным обеспечением и обменом. В отличии от тех, кто жрёт алкоголь, совершая насилие и преступления, те, кто закидывает, к примеру габу или бак, в теапевтических дозах не виновны вообще!
И хватит уже под их обвинения себя подписывать!
Никому нет вреда, если я пью свои 900 габы и 30 бака!
Все это наглое враньё и лицемерие вырождающегося общества, где в один ряд ставят преступников и больных!
В мире нет такого, чтобы заставляли абстиненцию переживать, ломая людей на сухую в тюрьмах. Заставляя страдать и мучиться физически, а потом душевно. В других странах такое обращение приравнено к пыткам!
Это издевательство и насилие над теми, у кого не правильный обмен веществ или их нехватка.
Почему мы употребляем? Да потому что не хватает дофамина - гормона удовольствия. И серотонина - гормона радости. Это ещё нехватка эндогенных опиатов при рождении.
Каждый из нас знает, кого это, не иметь своего ресурса. Смотреть, как вокруг чему то радуются люди, переживают что то, живут без кайфа и чувствуют себя хорошо. И такие есть и их немало. Они даже пробовали наркотики и им не понравилось. Они могут выпить по праздникам, они жизнерадостны, деятельны, интересы какие то есть, ездят на природу и в путешествия. Им не надо снаружи вещества получать, у них есть свои! Так вот, раньше общество сумасшедших мучило, их связывали, били, обливали холодной водой. Якобы те виноваты, что больны.
А теперь, не даёт употреблять вещества полезные, для улучшения качества жизни! И ещё заставляет считать себя виноватым за попытку вздохнуть спокойно, пожить без депрессии, накидывая баклосан 30 / сут. Или габабута немного. Всё это, чтобы чувствовать не торч, а хоть как то жить, трудиться, растить семьи и т.д. И не бухать,не травить себя
Да короче, все всё понимают. Но хоть здесь не надо чувствовать вину за попытки пожить нормально. Хватит уже оправдываться за лекарства, которые реально нужны и без них плохо!
Высказался, легче стало.

 
 
Сказали спасибо: Mazay, FURIYA, Chiffa, Заїць, Кастет, Linza, Paha_n

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #436 - 26 Окт 2020, 23:13:33

Отлично сказал.
 
Jedem das Seine.
 

Заїць

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #437 - 26 Окт 2020, 23:53:38

Отлил так отлил!
 
Нахуй войну!
 

Solntse

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #438 - 28 Окт 2020, 10:20:49

Космос, просто есть и такие, кому не понравилось и все у них работает, но они упрямо присели на наркоту и этим получили сбой всех этих систем.
 
Все в нашем сознании
 

Linza

Есть ли бывшие наркоманы?
Ответ #439 - 30 Окт 2020, 04:15:43

Космос 🚀 ну ты оратор брат))