информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сироп на кодеине  (Прочитано 127154 раз)

Mazay

Сироп на кодеине
- 23 Фев 2008, 23:38:25

 У кого есть опыт пития кодеиновых сиропов?
Почему сироп даже с бОльшим содержанием кодеина, чем в таблетках (Кофекс), разгоняет мрак слабее и ненадолго?
 
 

Alter

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #1 - 24 Фев 2008, 09:49:04

Я пила сироп время от времени.
Банка прет ну максимум как лист коды. Хотя коды в ней намного больше.
Но на вопрос почему - ответа не знаю.
 
 

Evpator

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #2 - 16 Апр 2008, 15:18:41

сироп лажа часто передозы от восми и более штук мы пять лет назат с корешами именно с них начали дозники очн быстро растут ща без трама закидывать очнь дорого, прет слабее из-за составляющего которого там 4мг
 
 

Shcre

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #3 - 21 Апр 2008, 09:47:34

Я тоже пробовал эту гадость.  Меня вобще не прут сиропы :-( помню раз нигде не смог найти катерок так выпил 4 банки этого гавна и нифига! :-( в общем я зарекся не употреблять это больше никогда. Во первых перевод денег и продукта, а во  Вторых передоз получается очень легко. :)
 
 

Игорян

Сироп на кодеине
Ответ #4 - 09 Июн 2008, 12:03:47

А я и пробовать не стал,спросил у фармацевта своего,он грит - хуйня.А я ему верю.Вот и вы все о том же,так что еще раз убедился - нах надо.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Сироп на кодеине
Ответ #5 - 11 Июн 2008, 09:12:59

 Мне кажется, дело не в кодеиновой основе, а в добавках. В кодесане основы больше чем в кодтерпине, но кодесан не снимает ломки. :'(
 
 

Airman

Сироп на кодеине
Ответ #6 - 05 Авг 2008, 07:29:07

Есть у нас в России сироп Коделак,в нем 120мг коды в 100мл сиропа,но вот беда с очка потом не слезешь,дрищещ дальше чем видешь.кумар снимает.
 
 

Liz

Сироп на кодеине
Ответ #7 - 08 Авг 2008, 18:23:40

Не люблю (мягко сказано) кодеин.
Но вот от сиропа с гидрокодоном не отказалась бы...  ;)
 
Пожалуйста не сгорай, ведь кто-то же должен гореть...
За углом начинается рай, нужно только чуть-чуть потерпеть...
 

Pashok

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #8 - 11 Авг 2008, 15:39:38

?
 
 

Костян

Сироп на кодеине
Ответ #9 - 25 Сен 2008, 08:28:08

Здрасте. О блин этот сироп. Как говориться за не имением лучшего приходиться спать с собственной женой. Пришлось один раз попробовать. Почитал состав, есть кода фосфат, экстракты термопсиса, чабреца и корня солодки. Пересчитал- содержание получилось в 100 мл 0,9 г. Нормальный расклад, два фурика сразу, потом еще один минут через 15 в догон. В результате такой дрищ настал, что пришлось телефон тащить прямо на толчек и от туда работать ))) Думал порвет нафиг на британский флаг кое чаво ))) А что вызывает сие чудное действо я так и не понял... Видимо специальная засада в нем.
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

Днепр

Сироп на кодеине
Ответ #10 - 26 Сен 2008, 14:18:29

Думаю понос вызывает термопсис и всякие травы другие, был у меня в совдеповские времена опыт потребления кодтермопсиса в таблетках правда, так при большом кол-ве приема тоже был понос. Но кумар снимало нормально. ;)
 
 

Anton

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #11 - 26 Сен 2008, 16:54:10

мне кажется, что причина галимой тяги от сиропов заклячается в относительном всасываии онного в ЖКТ, тоесть простыми словами, он просто не всасывается в кровь пополной, так же как следствие наступают спазмы, но это имхо

потому как кодеин -в общем забыл, в этих растворимых таблах, валит, тоесть валил сильнее... сука но приходилось 2 коробки на стакан растворять....

Upd: эффералган - кодеин, но после него, сука, тоже ж разогнать кодой((( нужно....
 
 

Костян

Сироп на кодеине
Ответ #12 - 27 Сен 2008, 15:42:21

2 Днепр. раскумаривает да, здорово. мне тут один кент говорит, что его можно типа БФ-а на сверло как-то наматывать.... но че в него сыпать неизвестно. да и не стоит игра свечь, если только за отсутствием "сухого топлива"...
 
Я раскрыл себе грудь алмазным серпом,
 И подставил, бесстыдно смеясь и крича,
 Обнаженного сердца стучащийся ком
 Леденящим, невидимым черным лучам.

 Ведь в этом мире мне нечего больше терять
 Кроме мертвого чувства предельной вины,
 

SovreG

Сироп на кодеине
Ответ #13 - 19 Апр 2009, 18:15:05

Нет кофекс это муть... я помню пил чтобы перекумарило так он ну минут 10 что-то типа прихода и все.. потмо такая себе болотная тяга... легкая и тошнит....
 
никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 

moonshinenight

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #14 - 21 Июл 2009, 14:43:52

Мое мнение, что кодеин в терпе быстрей всасывается в желудке. Чему виной сода.
"Разлом" от кодесана слабее из-за трав в его составе, которые, возможно, мешают быстрому усваиванию.

В составе Коффекса содержится так же антигистамин, который обладает не самыми приятными психотропными качествами. А в больших дозах и вовсе отвратительными и вредными.
 
 

real MAD

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #15 - 28 Июл 2009, 07:09:33

имхо, всемо виной сцуко гвайфеназин, который есть в большинстве сиропов, и придуман он как раз для того, чтоб торчки не злоупотребляли большими количества сабжа.
читал помню, что он удаляется при нагревании(сироп заливаешь в кастрюльку и кипятишь на медленном огне, гвайфеназин при этом собирается таким маслянм слоем сверху) так коды фосфат жеж распадается при 60 цельсиях.
по ходу, овчинка не стоит выделки действительно.
 
 

anubis

Сироп на кодеине
Ответ #16 - 28 Июл 2009, 08:48:22

Цитировать
читал помню, что он удаляется при нагревании(сироп заливаешь в кастрюльку и кипятишь на медленном огне, гвайфеназин при этом собирается таким маслянм слоем сверху) так коды фосфат жеж распадается при 60 цельсиях.
по ходу, овчинка не стоит выделки действительно.
Если только кащеем отбивать.  Не пробовал, но, ИМХО, без вариантов. Да и зачем оно...
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Игорян

Сироп на кодеине
Ответ #17 - 08 Окт 2009, 09:55:59

если не отбивать,то 100пудово придет и не только печени....и очень быстро(.я про колеса имею ввиду ;) там же соды везде дофига,а в желудке у нас-кислота,так что....кровотечение,язвы ....и прочия. :'(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Ximik

Сироп на кодеине
Ответ #18 - 08 Окт 2009, 11:10:10

кофекс этот дебильный меня ваще не прет.. мутно как то да и все, тяжелое такое состояние.. в пот иногда кидало, вообщем зло.. хотя кода чуствуется, через часа 4 когда вся эта муть проходит становится так.. ну обычно, не кумарно :) и впринципе всех кого знаю все одинаково о нем отзываются, есть только один знакомый который с него тащится, ему он даже лучше чем любые колеса
 
Лучше жить тогда, когда хочется умереть, чем умереть тогда, когда хочется жить
 

Anet

  • Гость
Сироп на кодеине
Ответ #19 - 09 Окт 2009, 09:54:51

а мой муж может по несколько фуриков пить,а мне хуёво от него,мутит и сразу в сон клонит,минут на 15 вырубает,а потом такой жестяковый кумар начинается,ещё хуже чем было.