информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Оксибутират натрия  (Прочитано 32904 раз)

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3286
  • Сказали спасибо: 1981
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Оксибутират натрия
Ответ #100 - 26 Июн 2022, 19:55:57

А вообще бутират в какой области медицины применяют?
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #101 - 26 Июн 2022, 20:13:52

Мне тоже интересно о нем узнать. А то как то пила для сна, но наверное мало, не помню чего то особенного
 
Все в нашем сознании
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #102 - 26 Июн 2022, 20:55:03

А вообще бутират в какой области медицины применяют?
Из вики же есть немного:
Цитировать
Медицинское использование
Править
В мировой практике оксибутират натрия используется прежде всего в неврологии. В США этот препарат одобрен FDA для лечения избыточной дневной сонливости, связанной с нарколепсией[6]. FDA, Минздрав Канады, Европейское агентство лекарственных средств и Швейцарское агентство терапевтических продуктов также одобрили применение оксибутирата натрия в лечении катаплексии, связанной с нарколепсией[7][8][9]. Американская академия медицины сна рекомендует оксибутират натрия для лечения катаплексии, дневной сонливости и нарушений сна по причине нарколепсии[10]. Является также единственным разрешенным Всемирным антидопинговым агентством средством от нарколепсии[11].

В США считается орфанным препаратом, изучение которого в качестве лекарства от нарколепсии началось в 1994 году по инициативе соответствующего подразделения FDA[12][13][14]. До этого препараты ГОПБ продавались как биодобавки, но в 1990 году были запрещены FDA из-за летальных случаев при немедицинском использовании.

Американский производитель препарата компания Jazz Pharmaceuticals в 2010 году завершила клинические исследования оксибутирата натрия в качестве лекарства от фибромиалгии, однако FDA отклонила заявку компании[15].

Ведутся исследования эффективности препарата в борьбе с болезнью Паркинсона, синдромом хронической усталости, шизофренией[16], психогенным перееданием[17], тремором и другими расстройствами движения, не связанными с паркинсонизмом[18], хроническими кластерными головными болями[19].

В Италии используется для лечения алкогольного абстинентного синдрома и зависимости[20].

В российской практике, помимо этого, считается, что оксибутират натрия применяют у больных с невротическими и неврозоподобными состояниями, при интоксикациях и травматических повреждениях ЦНС; имеются некоторые данные об эффективности оксибутирата натрия при невралгии тройничного нерва[2].

На постсоветском пространстве существует практика применения оксибутирата натрия в качестве ненаркотического средства для наркоза при неполостных малотравматических операциях с сохранением спонтанного дыхания, а также для вводного и базисного наркоза в хирургии, акушерстве и гинекологии, особенно у больных, находящихся в состоянии гипоксии; в детской хирургии; при проведении наркоза у лиц пожилого возраста[2].

Кроме того, в офтальмологической практике применяют оксибутират натрия у больных с первичной открытоугольной глаукомой (наряду со специфической терапией) для активации окислительных процессов в сетчатке и улучшении в связи с этим зрения[2].
Вот только маленькая ремарка, все выше цитирование относится к медицинскому бутику,
а на руках уже есть 1,4бдо
 
 
Сказали спасибо: Solntse

ДжонниНоксвиль

Оксибутират натрия
Ответ #103 - 26 Июн 2022, 22:44:58

бутом лечат алкоголиков, а ещё качки им увлекаются не по назначению
 
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #104 - 27 Июн 2022, 16:59:36

Видимо не очень популярный преп этот бутик, хотя странно,если он имеет свойство снимать с разной отравы...
 
 

КотБегемот

Оксибутират натрия
Ответ #105 - 27 Июн 2022, 17:48:04

Видимо не очень популярный преп этот бутик, хотя странно,если он имеет свойство снимать с разной отравы...
Я помню был в клубе , две девки под бутиратом сидели на диване, как будто не тут.. подсел к ним, начал лапать обоих, заметили через полчаса и слегка оттолкнули и потом дальше уснули))
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Blink182

Оксибутират натрия
Ответ #106 - 27 Июн 2022, 17:52:02

Хз, ми також брали його для груповушки, безпонтовий на мою думку препарат.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Solntse

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #107 - 27 Июн 2022, 18:06:47

Я помню был в клубе , две девки под бутиратом сидели на диване, как будто не тут.. подсел к ним, начал лапать обоих, заметили через полчаса и слегка оттолкнули и потом дальше уснули))
[/quote]
Тут либо передоз,как пишут,что для интима своя дозировка, либо они в астрале уже испытывали оргазмы  :crazy:
 
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #108 - 27 Июн 2022, 23:36:54

безпонтовий на мою думку препарат.
Вот мне тоже так показалось
 
Все в нашем сознании
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #109 - 28 Июн 2022, 00:26:51

безпонтовий на мою думку препарат.
Вот мне тоже так показалось
Ну здесь некоторые отписывались, что после употреба сабжа всёже присутствует и эмпатия и движ, и тяга к прекрасному  :)
 
 

КотБегемот

Оксибутират натрия
Ответ #110 - 28 Июн 2022, 12:42:33

безпонтовий на мою думку препарат.
Вот мне тоже так показалось
Ну здесь некоторые отписывались, что после употреба сабжа всёже присутствует и эмпатия и движ, и тяга к прекрасному  :)
Ага, лежишь как овощь и издалека мурлычешь
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #111 - 28 Июн 2022, 15:20:25

Вот буду им с алко снимаца, напишу как оно
 
Все в нашем сознании
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #112 - 28 Июн 2022, 23:18:30

Вот буду им с алко снимаца, напишу как оно
Будь осторожна толька,пишут чтобы на выходах из синевы нужно чтобы алко уже выветрилось,а не сразу на бодун,я всёжтаки где-то 1,5куба выпил ночью,(бессоница у меня уже и не вспомнить сколько лет),в тушке уже была лира 150, вообщем чтото где-то поменяло, наверное всетаки мало,нужно было 2куба наверное, ну тяга была,большей частью к противоположному полу, стоит это учитывать, думаю   :grin:
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #113 - 28 Июн 2022, 23:29:04

Та меня мало что берет, к сожалению (
 
Все в нашем сознании
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #114 - 29 Июн 2022, 00:57:31

Вот буду им с алко снимаца, напишу как оно
Вот дела минувших дней, вспоминаешь иногда и начинать аж тянуть противно ноги и бабочки в животе, эт я о своём:
снимался раствором опия тоже с алкахи,а как же ровняло, ну и общеизвестные многим употребам опия дальнейшие последствия знакомства с маком,эхх..
Я не знаю,здесь можно давать ссылки на форумы в рф, но
читал недавно,что бутик не так уж и безопасен в плане присадки плотно на него,с хреновыми психофизическими состояними при отмене
 
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #115 - 04 Июл 2022, 20:26:29

Пробовала...за полдня выпила 20 мл...у меня на 1,5 часа было действие, на 2 максимум
 
Все в нашем сознании
 

Pro100nik

Оксибутират натрия
Ответ #116 - 04 Июл 2022, 20:50:24

Пробовала...за полдня выпила 20 мл...
Хренасе, эт 20 кубов?Ну хоть подровняло с других веществ?
 
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #117 - 04 Июл 2022, 20:55:50

Ага, пока пила, было более менее лучше с бодуна
 
Все в нашем сознании
 

sorok40

Оксибутират натрия
Ответ #118 - 03 Ноя 2022, 18:54:28

Слышал за бут раньше, когда бодибилдингом занимался, но не пробовал.

Сейчас он появился на витрине меги. Взял для интереса.
Правда стоил 60$ за 50 мл. Осталось уже 10)
 
Удивлен, что мало здесь инфы за него. Классный. Для клуба, знакомств. Я закодирован от алко дисульфирамом, мне вообще классно. Лучше алко.
Юзаю по 2 куба- все отл. Один день после обеда заюзал 8 кубов с перерывами в 2 часа- никаких "нихуясебе" не было, стимило, башка соображала. Разве что через чур уже разговорчивый был.
P.S. Сейчас в меня кидаться будете, но сижу на системе бакл+лира +фенибут . И сверху еще бутират)

Полдскажите:
1. Вот у меня Соленый. Это типа сам бут или ГБЛ ?
2/ Юзаю 2 куба до обеда. и 2-4 куба после обеда. Уже неделю. Есть от него отмена и какая? При таких дозняках 2-4 крышки в день
 Интересует за отходняк именно от бута, с учетом, что на лире бакле останусь на тех же дозняках (типа наверн теоретически если будет СО, то могу бакл поднять)
 
« Правка: 03 Ноя 2022, 22:54:46 от sorok40 »
 

Solntse

Оксибутират натрия
Ответ #119 - 03 Ноя 2022, 20:14:10

Отмена есть по идее
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: sorok40