информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты  (Прочитано 19945 раз)

injecto


не нашел никакой информации о сих препаратах,решил поднять этот вопрос после знакомства с этим препаратом.

На днях ввиду отсутствия димедрола или сонната и ввиду присутствия дел,по совету знакомого ,взял эти таблы .Закатал 2 таб. На четверку дел, вмазал ,прочухал небольшой приходик в виде легкого толчка в голову и слегка приколючило в висках... Прошло минут 10 и я понимаю,что рубит меня а-ля Соннат,только похлеще!

Кто знаком с этим препаратом,сильно ли вреден и т.д.
 
وقكأةثكبب آعتضي٥ ‏
 

POLINA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #1 - 02 Мая 2013, 05:19:19

ТИЗАЛУД

Фармакологическое действие

Миорелаксант центрального действия. Уменьшает повышенный тонус скелетных мышц, снимает их спазм; снижает сопротивление мышц при пассивных движениях, повышает силу произвольных сокращений. Мышечнорасслабляющий эффект тизанидина обусловлен, вероятно, угнетением спинномозговых полисинаптических рефлексов, что связывают с уменьшением высвобождения возбуждающих аминокислот из пресинаптических терминалей спинальных интернейронов, а также стимуляцией α2-адренорецепторов. На передачу возбуждения в нервно-мышечных синапсах тизанидин не влияет.

Показания

Спастическое состояние скелетных мышц, вызванное неврологическими заболеваниями (рассеянный склероз, хроническая миелопатия, инсульт, дегенеративные заболевания спинного мозга). Болезненный спазм скелетных мышц, обусловленный поражением позвоночника (шейный и поясничный синдромы) или возникающий после операций (по поводу грыжи межпозвоночного диска или остеоартрита бедра).

СИРДАЛУД

Фармакологическое действие:

Действующим веществом Сирдалуда является тизанидин. Тизанидин – миорелаксант центрального действия, оказывающий влияние на скелетную мускулатуру.Главным местом приложения механизма действия Сирдалуда является пресинаптические α2 –рецепторы спинного мозга. Происходит подавление на уровне промежуточных спинномозговых нейронов передачи возбуждения полисинаптическим путем. Так как этот путь передачи возбуждения является главным в этиологии повышенного мышечного тонуса, то при действии Сирдалуда он снижается.

Тизанидин обладает так же умеренным центральным обезболивающим эффектом. Препарат используется при хронических и острых спастических заболеваниях церебрального и спинального генеза. Сирдалуд уменьшает клонические судороги и спазмы, а так же увеличивает силу сокращений произвольного характера скелетных мышц.

Показания к применению:

Спазм скелетной мускулатуры, обусловленный неврологической патологией (рассеянный склероз, дегенеративные заболевания спинного мозга, церебральный паралич, хроническая миелопатия, нарушение мозгового кровообращения и др.).

Мышечный болезненный спазм:
- при функциональных и статических заболеваниях позвоночника (радикулярный, шейный синдром);
- в послеоперационном периоде после оперативных вмешательств (например, после операции по поводу остеоартроза тазобедренного сустава, межпозвоночной грыжи).

=========

ОБА препарата оказывают влияние на почки и при почечной недостаточности - противопоказаны.С осторожностью применять при болезнях печени.Почти все миорелаксанты осиливают действие опиатов.

Релаксация мышц наступает в следующей последовательности: веки, жевательные мышцы, мышцы конечностей, мышцы живота, мышцы голосовых связок и диафрагма.

От миорелаксантов пролонгированного действия ЛИСТЕНОН отличается быстрым и кратковременным действием. При внутривенном введении действие развивается через 30-60 сек. и продолжается 2-6 мин.

И еще по поводу "вредности"...Разнообразные фармацевтические препараты, оказывающие влияние на мышечный тонус, своими точками приложения имеют основные уровни его регуляции (мышечный, сегментарный, супрасегментарный) в изолированном виде или в виде комбинации. Достаточно известным антиспастическим препаратом является БАКЛОФЕН.
 
« Правка: 02 Мая 2013, 07:29:28 от Vantala »
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #2 - 05 Дек 2014, 16:11:47

На днях ввиду отсутствия димедрола или сонната и ввиду присутствия дел,по совету знакомого ,взял эти таблы .Закатал 2 таб. На четверку дел, вмазал ,прочухал небольшой приходик в виде легкого толчка в голову и слегка приколючило в висках... Прошло минут 10 и я понимаю,что рубит меня а-ля Соннат,только похлеще!
Кто знаком с этим препаратом,сильно ли вреден и т.д.
знаком с этим препом норм, даже когда то мне его выписывал дохтер в больничке,
как обезболивающие от мышечных спазмов после травмы, обезболивал так се.
а вот усиливает опиаты он норм, есть колеса по 2 мг и по 4 мг. кстати, injecto,
ты писал что закатал два колеса в 4 куба делов, думаю это были 2 мг колеса,
так как если б ты въебал 2 колеса по 4мг на 4 куба ширева, то какой там сонат,
ты б мог залипнуть на сутки а то и во все передознуться нахуй...
(так как он не только добавляет залипон, но еще и усиливает эффект),
оптимальная его доза 1мг или 2мг макс на один раз навалиться (имхо),
залипон нормальный от него вообщем, но злоупотреблять тоже не стоит,
он ведь как ни крути миорелаксант, но его действие никак не связано с гамк,
он агонист a2-адренорецепторов, т.е. эффект от него на бакл не похож воообще ничем. 
а вот чуть инфы о нем -
Цитата: http://compendium.com.ua/info/940/novartis-pharma/sirdalud-sup-sup-
Одновременное применение препарата Сирдалуд и других лекарственных средств центрального действия (например седативных и снотворных средств (бензодиазепин или баклофен), некоторых антигистаминных препаратов и анальгетиков, психотропных средств, наркотических средств) может увеличивать выраженность эффектов каждого из препаратов и усиливать снотворный эффект Сирдалуда.
 
Скворец
 

Leo

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #3 - 05 Дек 2014, 18:47:20

Господа это для спастических ДЦПшников которые по стенке ходят и инвалидов. Нах вам эта штука взялась? Кайф вы с не поймайте... лишь бы пить?
 
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #4 - 05 Дек 2014, 23:17:54

каких нах "инвалидов" и "лишь бы пить", о чем ты вообще? ты читал посты выше? или просто пьян?
да никто его и не пьет, а вот закатать пол колеса в ширево вполне можно.
или ты не понимаешь может значения слова "закатал", это значит размешать пол колеса в ширеве например,
потом все это отфильтровать, а далее уколоть для усиления действия самой черной, т.е. для большего залипона.
мне например его выписывали от судорог в мышце, возле которой был серьезный перелом,
и вообще как обезболивающее от моей травмы. 
для дэцэпэшников-инвалидов это баклофен, не путай. а это более мягкий и намного более дорогостоящий преп,
с совершенно другим механизмом действия, писал же про это выше. вот в разделе "баклофен" твой этот пост был бы как нельзя кстати, это они там глотают конские дозы преперата для дэцэпешников.
 
Скворец
 

Кощей

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #5 - 06 Дек 2014, 00:38:06


Если без фанатизма, то ничё такой эффект получается. У меня было впечатление верёвочности тела и втыкает неплохо этого не отнять. Но лучше канешно в таком состоянии не бродить и остаца дома.
 
 

Amilaza

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #6 - 28 Дек 2014, 09:44:41

Это еще за давлением надо следить, у меня всегда низкое 110. А после 2 г сирдалуда в день (БЕЗ каких-либо ширев), падало до 80/50 и тааак дурно становилось, что ну его нах.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #7 - 06 Фев 2015, 10:27:43

еще обнаружил одну вещь! в сирдалуде производства 'novartis' в составе колес есть диоксид кремния(!!!)
тот самый диоксид из за которого отрезали руки и ноги коаксильщикам! так что не советовал бы его закатывать,
тем более не сказать что прямо бомба там какая то, так, да, подубивает посильнее, подлипаешь, но это не стоит того. 
 
Скворец
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Д79

DonSHAMAN

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #8 - 09 Фев 2015, 14:46:20

не нашел никакой информации о сих препаратах,решил поднять этот вопрос после знакомства с этим препаратом.

На днях ввиду отсутствия димедрола или сонната и ввиду присутствия дел,по совету знакомого ,взял эти таблы .Закатал 2 таб. На четверку дел, вмазал ,прочухал небольшой приходик в виде легкого толчка в голову и слегка приколючило в висках... Прошло минут 10 и я понимаю,что рубит меня а-ля Соннат,только похлеще!

Кто знаком с этим препаратом,сильно ли вреден и т.д.
Лично знаком с этим препаратом, года назад мы ехали в аптеку и один чел говрит возьмите тизалуд четверку, ну мы и взяли, первый раз Я взял два калеса на 4 куба воды, кста если нормально отфильтровать, а это реально, то раствор получается прозрачный (сердалуд), либо слегка желтоватый (тизалуд), а на куб делов Я добавил 5 точек, очень хорошая вещь получается, но есть всегда его добавлять, потом без него не то. Кста бывает такой залипон на пол часа на час, а потом роздупляешся и не можешь понять вмазался или нет.
 
все детали ясности, до точной правды ))
 
Сказали спасибо: Аннигилятор стереотипов

yuron

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #9 - 09 Фев 2015, 15:14:24

"Кста бывает такой залипон на пол часа на час, а потом роздупляешся и не можешь понять вмазался или нет."
во во кстати да, че за фигня такая? если бы без него (или без втыка?) то лепило бы долго...
тоже замечал если на долго залипнуть, то бывает отпускает.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Аннигилятор стереотипов

DRELIA

  • Гость
Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #10 - 09 Фев 2015, 15:42:30

касаемо трама,даже если на пол часа засыпал до этого за 20-30мин. вкинув 600-800мг,просыпался на кумаре и опять плаху.помню мучался,хотелось спать,а нельзя.уж лучше сонным чем на кумаре.с др опиатов такого не замечал.в этих ситуациях,мой любимый-метадон,спи-не спи один х.й раньше 2х суток не отпустит,вещь.за сирдалуды не слыхал.
 
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #11 - 09 Фев 2015, 21:27:10

бывает такой залипон на пол часа на час, а потом роздупляешся и не можешь понять вмазался или нет.
да не, хз, лично у меня такого нет, даже если изначально вместе с ним ебашил то и дальше- держит еще еще лучше чем без него, просто то что он вредный писда, это да, плохо. так как ты описал это на тропик похоже, там да, потом вообще слабо. а эта тема нет, поначалу да, норм валит, потом не так кончено, но все равно лучше чем без ничего.
но просто что она очень вредная -  в составе сирдалуда производства 'novartis' помимо диоксида кремния(!) от которого коаксильщикам и отрезали конечности, еще есть микрокристаллическая целлюлоза от которой у людей потребляющих сондокс 'гниют органы' - http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1067.msg204761.html#msg204761
 
Скворец
 

yuron

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #12 - 09 Фев 2015, 23:25:41

у меня от катера тоже подобное было, если завтыкать так с часок, особенно если даже задремать - потом час тупо как трезвый.
под трамом не так сильно, лип целый день бывало - в селухе на кресле в саду, покурил, поблевал, обратно залип )))

 наверное, когда организм или дремает или именно закрывает глаза, меняется метаболизм и/или выделяются какие то гормоны. а так и есть, возможно они и влияют.
ведь вот взять передоз - т.е. тебя лепит оочень сильно, а когда откачали (без налоксона) то как будто трезвый, немножко в далеке остается
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #13 - 10 Фев 2015, 01:40:19

ведь вот взять передоз - т.е. тебя лепит оочень сильно, а когда откачали (без налоксона) то как будто трезвый, немножко в далеке остается
просто это фазы прухи так сказать, стадии), на первой тебя гребет охуенно,
на второй тоже но уже проще, нет такого залипона, получается контраст и начинает казаться
что не прет, так как по сравнению с тем как ебашило раньше - слабовато, не лепит особо просто.
 
Скворец
 

DonSHAMAN

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #14 - 22 Фев 2015, 15:49:54

Гулял седня по блошиному рынку и кк всегда смотрю там где таблеток, Я того чувака давно там знаю, вообщем нашел коробку Сердалуда, 3 пластины по 4мг, они такие с крестиком можно по 1мгделить, купил всю эту коробку за 10 гривен, можно было ваще спрятать в карман и забить, но такие моменты влияют на карму везения, поэтому символично вручил ему 10украинских гривен одной красной купьрой, посмотрел на коробке еще написано 107 гривен а сейчас 250-280, ахуеть как зарубежные препараты взросли, вообщем хуй его знает, пусть лежит до своего звездного часу ))
 
все детали ясности, до точной правды ))
 

ILUXA

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #15 - 22 Фев 2015, 17:03:05

ты смотри если он производства "novartis" (что скорее всего так как я, например, другого не видел) то даже если и будешь его ебашить - то фильтруй очень хорошо (лучше даже не раз), в нем содержится аж два очень вредных так называемых вспомогательных вещества-наполнителя, выше писал об этом -
в составе сирдалуда производства 'novartis' помимо диоксида кремния(!) от которого коаксильщикам и отрезали конечности, еще есть микрокристаллическая целлюлоза от которой у людей потребляющих сондокс 'гниют органы' - http://forum.motilek.com.ua/index.php/topic,1067.msg204761.html#msg204761
а вообще лучше не потреблять, полностью ты эти добавки никак не отфильтруешь, а в организме они остаются навсегда...
 
Скворец
 

Pribaltika

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #16 - 26 Дек 2017, 19:44:04

Кстати сирдалуд помогает на кумарах,если хуево от хмурого то пару таблеток помогают,хоть на стенку нелезешь!!а с Лирикой ,о тогда он вообще сказка!!!я на кишку кидаю!!по вене непробовал,надо будет поставится.....
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #17 - 27 Дек 2017, 06:15:33

по вене непробовал,надо будет поставится.....
загоняй через клизму, че уж там.....
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Zar1ne

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #18 - 14 Янв 2018, 19:40:11

Поехал вчера мой сосед за тремя чеками. Выпросил ампулу димы и два 2мг тизалуда. Попросил его: возьми, приедь и вмажешь. Сказал что через полтора часа будет. Вмазал там... Приехал через три с половиной часа с оху....вшим еба...ом. Чеки? Да какие там... Бабушка с утра деньги занесла. "Чудодейственный препарат"...
 
« Правка: 15 Янв 2018, 16:29:23 от Zar1ne »
Кто не знает, что такое спайс — это синтетический наркотик. Его курит быдло, а потом умирает. Это очень удобно...
 

Soma_true

Тизалуд, Сирдалуд - миорелаксанты
Ответ #19 - 17 Янв 2018, 19:16:30

Ох же блин... Мда, не тот нынче наркоманЪ пошел, ох не тот... Это реально геноцид - все абсолютно темы эти "новые" аля мёд, аля тизалуд, и главное ну ей-Блгу ну не могу как приводят инструкцию! Не, простите ветерана всех движений, но это же как-бы... Рисуеццо образ такой, принял ингибитора пп пачку, потом сока грейпрфрутового банку выпил, и - погнали клизмой лоперамид, и шобы разогнаццо - тизалуда есчьо, ну, чтоб полный герыч вышел))) Нда.... Ладно.

Многоуважаемые читатели по снижению вреда. В данном топике поднята речь про центральный миорелаксант, который имеет не ГАМКергический механизм действия, но тем не менее, это центральный миорелаксант, как и ксилазин. В связи с чем его и бодяжат кто сколько обычно вместе с бобрами и прочими весчами, дабы получить подобие прихода. Если кратко, то тизалуд - это КРАЙНЯЯ когда-то давно, но очень модная как вижу - сейчас, АЛЬТЕРНАТИВА СТЕКЛУ, то бишь - диазепаму в/в(ну, должны же помнить про Реланиум, Сибазон и пр.). Даже структурою похож, а именно хлорированным фенольным "ухом" этот ваш тизалуд - на диазепам, хотя в целом - ну ВООБЩЕ ничего общего, окроме миорелаксирующего и разумееццо седативного эффекта ежели по трубе его дать вместе с бупренорфином, который гидрохлорид)))

Приятного ОЧЕНЬ мало, как можно понять, с таких "миксов", но вот нету зопиклона("Соннат" или более кошерный "Имован"), который теперь заменяет все радедормы и пр. реальный стаф, и потому и гоняют его по трубам дабы получить подобие димеча и/или зопиклона на входе.

И конечно он будет - эхфект этот, который на входе, если смешать какой-то отдалённый стаф опиоидный с этим тизалудом. Похоже будет на димеч и похоже будет на соннат, но типо больше на соннат, ведь релаксация всё же мышечная. Но в голове похоже будет, как писал не раз - НИЧЕГО ОБЩЕГО с диазепамом и зопиклоном там нету и быть не может.

Тизанидин, который Тизалуд - он оч. плох в том плане, что может потерю сознания у кайфоискателя вызвать, ежели непривыкший кайфоискатель, но - обычно привыкшие же все, и потому и идёт это дело в ход.

Да, с таким же успехом - можно использовать ВСЕ центральные миорелаксанты, то бишь - баклофен и ему подобное говно. Однако же не заширишь баклу, да и полным идиотом быть надо чтоб на такое пойти, оттого и тизалуд идёт, который растворяеццо хорошо. Вещь крайне такая бяка, но что делать, где же сейчас нарыть какого-то нормального транка, верно? Но уж лучче нарыть, чем этим говном вены херить себе, бупр их и так захерит в самые сжатые сроки.

Ну вот есть же ещё тот прегабалин, ну да лучче же  уже 4 по 150мг взять, и через часик уже тот бупр или что ещё пускать если так чешеццо та вена.

А теперь по самим центральным миорелаксантам(окроме курареподобных, которых Слава Богу, и не дадут в аптеке, ведь точно кто-то да и ширнёт и такое). Итак, ВСЕ центральные миорелаксанты, а это в основном мидокалм, баклофен и этот самый тизалуд - они разумеется все будутЪ чуть-чуть но да транки, и это вторая причина отчего их с такими целями юзают.

Подлинные ТЕМЫ - это диазепам в стекле, иные памы классические и некоторые не классические, где есть и седация, и миорелакс, и транквилизация(усиливают оттого эффекты основного вводимого весчества), и - конечно они на кумарах помогать будут, поскольку устранят же напряжение мышечное, и дадут немножко спокойствия, но - совсем немножко.

Мидокалм, пусть и не сильно расслабляющий - самый малотоксичный из всех, и его внутрь вполне можно если нужно, а вот баклофен - думаю все знают как хорошЪ, с ним поаккуратнее надобно.

Кстати, гваяфенезин - это тоже миорелаксант, тупо эфир глицерина один из первых, в Т+ он всегда и портил всё но потом и помогал)))

РЕАЛЬНОЕ среди миорелаксантов центральных чего стоит внимания - это то, чего особо нету: хлормезанон, оч. популярная тема была в алко-выводах, но пропал, ибо приотЪ; далее - все аналоги и сам по себе мепробамат(Карисопродол, или "Soma" - продают в некоторых инет-магазах, но то такое), ксилобам, ну и конечно памы типа диазепама, оксазепама, празепама, клоназепама, ниразепама и т.д. и т.п. Клоназепам лучче нарыть, если про перекумарку речь.

п.с. С бупренорфином ещё оно так-сяк, но с мёдом ну не надо же шутить так... Там масса интеракций, и тизалуд же по мотору лупит как барабанщик по бубну, ритм меняет, можно прямо на входе и того ежели с мёдом....Реально не рекомендуеццо ни при каких с мёдом оно. Только бупр. И то, если чего получше нету.