информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почки  (Прочитано 38050 раз)

РИХТЕР

Почки
Ответ #40 - 03 Мар 2014, 16:38:02

зашел в метадон, попал в почки, опять телепорты)))
Почки это беда. сам в ахуе иногда, но после того как с лирой завязал, так и не беспокоят, пока что))
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

Почки
Ответ #41 - 09 Мар 2014, 04:16:07

нужна информация про кетонал и кетопрофен
 
 

Maryak

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Почки
Ответ #42 - 09 Мар 2014, 07:23:17

Привет,братуха а что именно за инфа нужна? Унас в Одессе куча препоратов и мазей от растяжений на основе кетопрофена.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #43 - 09 Мар 2014, 07:49:24

ну хотя бы что вреднее кетонал или этот кетопрофен(насколько я помню). не от растяжений а как обезболивающее. и я из РФ.
 
 

РИХТЕР

Почки
Ответ #44 - 09 Мар 2014, 12:53:06

сразу начали беспокоить. как ебнул снова лиру)). и то с каждым днем все больше. вот если бы не почки может и кушал бы себе по 150-300 в день. и все было бы гладко. С ней лучше по жизни и все гладко(это самообман и я это понимаю!).....но вред еешний меня убивает психологически. и я склоняюсь к мнению, что нада вязать с ней пока не затянула((
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

Почки
Ответ #45 - 12 Мар 2014, 17:40:24

Рекомендую всем проверятся раз в полгода. Я проверился через 2 года и камень из 0.7 вырос до 1.5 а это как оказалось за один сеанс литотрипсии не дробится а минимум за 2, с нахождением в больнице 1 или 2 дня между сеансами. И дробление подорожало примерно на 5000. А также нужна установка стенда. Короч столько лаве нету, так что можно только протянуть на кетонале сколько возможно а это наверно недолго. Так что если денег не валом (а перед операцией ещё консультация+снимок 1000р и в поликлинике ещё получить разные анализы, а не как раньше просто снимок за 200).
Правда м.б. всё таки это коммерция и можно где-то в другом месте сделать за 1 сеанс (ведь камень фосфатный - самый рыхлый). Ешё не смотрел. Или вылечить медикаментами (Сухой экстракт марены красильной) и соответственно соблюдения диеты. Хотя не смотрел ещё почём эти таблы (пить их надо 20-30 дней)
 
 

РИХТЕР

Почки
Ответ #46 - 12 Мар 2014, 17:44:44

а сегодня ваще тянут! всегда у меня на отмене болят намного больше, чем при употреблении.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

Почки
Ответ #47 - 13 Мар 2014, 04:46:50

Каждый десятый из нас носит с собой камни. Разного состава, крупные и мелкие, в мочевыводящей системе и в желчном пузыре, но всегда таящие грозную опасность. И хотя медицина давно уже ищет, как избавиться от камней консервативным путем, реально помогает пока лишь скальпель хирурга. Но нельзя ли эти камки просто растворить? О своем уникальном открытии рассказывает М. Я. Жолондз, автор "частных расследований", пересматривающих общепринятые взгляды на многие болезни.

- Марк Яковлевич, что привело вас к изучению мочекаменной болезни и поиску способов устранения камней без хирургии?
- Мой первый серьезный «контакт» с мочекаменной болезнью произошел очень давно, когда у знакомой молодой женщины обнаружили быстро растущий камень в почке и попытались изгнать его с помощью иглоукалывания. Но камень застрял в сужении мочеточника, и никакими способами, даже специальной петлей под рентгеновским контролем, не удавалось его извлечь. Закончилось все операцией к счастью, она прошла успешно. Тогда и выяснилась причина «строптивого» поведения камня: он был кораллового типа, камень-«паук».
А через несколько лет ко мне за помощью обратился сосед по квартире, известный в городе вертолетчик, которого давно донимали мочевые камни. Он в то время боролся уже с третьим почечным камнем, потом начал борьбу с четвертым. Его консультировали лучшие урологи, в том числе с курорта Трускавец. Литературы он прочитал огромное количество, перепробовал кучу лекарств и трав. Взявшись ему помогать, я занялся исследованием мочекаменной болезни, которое потребовало более двух лет упорных поисков.

- В чем же суть мочекаменной болезни?
- Суть ее в том, что в почках и мочевых путях (мочеточниках, мочевом пузыре) появляются твердые образования камни, а материалом для них служат соли, входящие в состав мочи. По составу камни бывают разные: оксалаты, фосфаты, ураты, то есть нерастворимые соли щавелевой, фосфорной и мочевой кислот, и смешанные. Пока камни ведут себя спокойно, особенно если они образовались в почечных чашках или в лоханке почки, болезнь можно долго не замечать. Но с каждым днем они увеличиваются в размерах. А когда камень* по какой-то причине начинает двигаться по мочевыделительной системе, возникает почечная колика. Это острые мучительные боли в пояснице, в боковых отделах живота. Боль может иррадиировать в пах, в половые органы, на внутреннюю поверхность бедра. Она бывает просто невыносимой. К тому же это еще и очень опасно, и часто приходится больного срочно класть на операционный стол.

- Но ведь существуют и нехирургические методы удаления камней, о них везде написано!
- Действительно, сейчас часто встретишь легкомысленные заявления, что удалить камень можно с помощью модных лекарств или путем ультразвукового дробления (литотрипсии). Но чаще всего эти методы не оправдывают ожиданий, причем дробления камней избегают не только больные, но и специалисты. Среди средств, которые использовал мой сосед, в лучшую сторону выделялась трава пол-пала. Считается, что она быстро растворяет почечные камни, выводит песок из почек, желчного и мочевого пузыря. И все же пол-пала ему не помогла. Четвертый камень вызвал тяжелые приступы почечной колики. Моего соседа госпитализировали, потом с камнем в мочеточнике выписали домой. Долго еще он вел упорную борьбу с этим камнем, и однажды он все-таки вышел. Это был гладкий плоский камень, моча проходила с двух плоских сторон, и «продавить» такой камень очень сложно.

- Неужели все народные средства и разработанные медиками лекарства от мочекаменной болезни ничего не дают?
- Меня это тоже смущало и наводило на мысль о существовании какой-то общей ошибки в рецептах. 8 них всегда фигурируют травы или лекарственные средства, содержащие большое количество калия. Почему отвар пол-палы пьют через трубочку? Чтобы калий, входящий в состав травы, не повредил эмаль зубов, вытесняя из нее кальций. И все другие препараты, оказавшиеся бесполезными При лечении мочекаменной болезни, тоже содержали соли калия или богатые калием травы. Идея была совершенно правильной: калий, самый активный металл, возглавляющий ряд активности металлов, по своей химической природе обязан вытеснять из почечных камней, независимо от их состава, кальций и другие металлы, то есть превращать их соли в соли калия, которые растворимы и должны безболезненно выделяться с мочой. Но именно этого и не происходило.

- Как вы узнали, почему не растворялись почечные камни?
- Я попросил знакомого уролога-хирурга подарить мне извлеченные во время операции почечные камни, и получил один достаточно большой камень. Кусачками я раскусил его на две части, положил половину в банку и залил раствором одной из обычных солей калия. А мой сосед свой камень тоже положил в банку и залил его раствором блемарена препарата от мочекаменной болезни, содержащего калиевую соль угольной кислоты. Блемарен не дал никакого результата, и мне стало ясно, что не любая соль калия годится: надо, чтобы она практически полностью распадалась на ионы, так как именно ион калия вытесняет другие металлы из их солей.
Зато в моей банке почечный камень растворялся по всей поверхности. Вокруг камня появлялась муть, которая спадала с него при шевелении банки. Это были растворимые калиевые соли.
Непонятным оставалось только одно: почему в банке ионы калия растворяют почечный камень, а в живом организме этого не делают? Решение мне подсказал справочник М. Д. Машковского «Лекарственные средства». Там сказано, что соли калия быстро всасываются при приеме внутрь, но относительно быстро выводятся почками, поэтому для поддержания нужной концентрации калия в крови его надо принимать с относительно небольшими промежутками, 4-5 и более раз в день.

- Какой же вывод из этого вы сделали?
- Соли калия выводятся почками примерно за 40 минут. Растворить за это время почечные камни они просто не успевают! Ведь обычно рекомендуют принимать народные и лекарственные средства 3 раза в день. Как же соли калия могут взаимодействовать с камнями в организме, если уже через 40 минут никаких ионов калия там не остается? Значит, если мы хотим, чтобы почечные камни растворялись, превращаясь в соли калия, и безболезненно выводились с мочой, необходимо вводить в организм соли калия часто, с малыми промежутками времени.

- Как это делать?
- В качестве источника калия я выбрал распространенное лекарство от сердечной аритмии аспаркам (панан-гин). Одна его таблетка соответствует 40 мг калия. Мною предложен вариант приема аспаркама 8 раз в день, и только в дневное и вечернее время: через каждые 1,5 часа по 1 таблетке. Например, вы принимаете 1-ю таблетку в 10.30 утра, 8-ю в 21.00. Обычно 8 таблеток в течение одного дня бывает достаточно. В редких случаях требуется повторить прием еще на второй день, и совсем уж редко на третий. Больше этого времени принимать аспаркам нельзя, потому что начнется растворение нужных организму солей.
Целесообразно таблетки размельчать, заливать небольшим количеством воды, встряхивать и пить полученную взвесь через трубочку. После каждого приема надо прополоскать рот, чтобы не пострадала эмаль зубов. Этот метод проверен уже в течение нескольких лет и дает превосходные результаты.

- А нельзя ли аспаркам заменить какими-то натуральными средствами?
- Можно, и результаты будут не хуже. Годятся любые богатые калием и широко доступные травы и овощи в виде отваров. Принимать их надо также по 8 раз в день в течение одного дня, реже двух дней. Важно только, чтобы за один прием в организм попадало 40 мг калия, поэтому вам понадобятся сведения о содержании калия в 100 г того или иного растения, которое вы будете отваривать.
Например, в 100 г обыкновенной петрушки 1000 мг калия, кресс-салата 550 мг, картофеля 523 мг, капусты зеленой 490 мг, свеклы 336 мг, в моркови 282 мг калия в 100 г.
Отвары этих растений лучше пить через трубочку.

- Но отчего же все-таки эти камни образуются? Может быть, мы неправильно питаемся?
- Да, такая точка зрения есть. Говорят, что выпадению камней-уратов способствуют кислая среда и избыток пури-новых соединений в пище, то есть большое потребление мяса. Камни-фосфаты возникают в щелочной среде и наблюдаются при избыточном употреблении в пищу овощей и фруктов, и т.д. Все эти рассуждения не соответствуют действительности, потому что не отвечают на вопрос о причинах мочекаменной болезни. Я считаю, что единственной реальной причиной образования почечных камней в организме человека следует признать существование в наших почках «автоматического устройства», которое быстро удаляет из организма поступающий в него калий. С точки зрения эволюции это было важно для защиты других солей, необходимых организму, от разрушительного действия ионов калия, которых очень много в окружающей среде. Защиту же организма от почечных камней природа предоставила нам самим, поскольку не составляет особого труда изредка увеличивать количество ионов калия в собственном организме. Если же этого не делать, то результаты, в смысле образования камней, могут быть ошеломляющими!

- А что вы можете сказать о другой болезни - желчекаменной?
- Все сказанное о мочекаменной болезни в равной мере относится и к желчным камням, и к известковым отложениям в суставах и сосудах, в том числе к заизвесткованным атеросклеротичес-ким бляшкам, и даже к подагре. Организм необходимо периодически очищать от всех камней и известковых отложений. Никакие другие очищения нашему организму не требуются.

- Каким же образом можно очистить сосуды от известковых отложений?
- Много лет назад один ныне покойный профессор назидательно спраши вал, видел ли я заизвесткованную аорту, которую он видел. Теперь можно ставить вопрос об освобождении такой аорты от извести. Кстати, сегодня в другом свете предстает болезнь и смерть В. И. Ленина. При вскрытии обнаружили, что артерии его головного мозга заизвесткованы до такой степени, что по ним стучали пинцетом, как по камням, а в сонную артерию едва входила щетинка. Видимо, это были последствия ранения в шею в 1918 г. Если бы тогда, в самом начале заболевания В. И. Ленина, было предпринято лечение ионами калия, оно могло бы спасти ему жизнь и мыслительную деятельность. Возможно, ход нашей истории был бы тогда несколько иным.

- Как избежать повторного обра зования камней, предупредить рецидивы? Может быть, надо изменить свой рацион питания?
- Изменения питания не дают результата, так как переход с одной диеты на другую приводит к замене, скажем, уратов на фосфаты или наоборот. Точно так же профилактика рецидива совершенно не зависит от регулярного посещения врача.

- А новейшие фармацевтические препараты?
- Не существует более доступного и более эффективного средства для лечения мочекаменной болезни и профилактики повторного образования почечных камней любого состава, чем отвар обычной петрушки, принимаемый 8 раз в день через 1,5 часа. И все! А заваренная морковь еще и приятна.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #48 - 13 Мар 2014, 05:13:55

Кальциевые камни в почках встречаются чаще всего. На их долю приходится процентов 80 всех видов камней. Самые «вредные» почечные камни, поскольку они самые твердые и очень трудно поддаются растворению, а лучше сказать, что практически не растворяются.
Кальциевые камни делятся на виды:

1.Оксалатные камни – очень плотные, цвет серый или черно-серый, поверхность шиповатая. Благодаря такой поверхности эти камни с легкостью царапают слизистую оболочку, вызывая болевые ощущения и окрашивание мочи в красный цвет.
Соли щавелевой кислоты — причина образования оксалатных камней. Шоколад, петрушка, сладкое, сдоба и некоторые другие продукты приводят к этой разновидности камней в почках.
Поскольку оксалаты не растворимы, излечиваются исключительно удалением. Если размер позволяет, можно выгнать через естественные мочевые пути.
Любопытный факт, но оксалатными камнями часто заболевают те, кто придерживается здорового образа жизни. Они не пьют алкоголь, активно двигаются, но употребление соков из цитрусовых, моркови, свеклы, помидоров, а также витаминных комплексов с повышенным содержанием  витамина С, приводит их к оксалатным камням.

2.Фосфатные камни – эти камни мягче по составу, поэтому легче дробятся. Чаще всего их поверхность гладкая. Могут иметь разную форму. Имеют светло-серый цвет. Их родная стихия – щелочная среда.
Такие виды почечных камней растут очень быстро и возникают при нарушении обмена веществ в щелочную сторону, когда показатели рН становятся выше 6,2.
Если вы замечаете, что в моче появились светлые рыхлые хлопья – это верный признак того, что вы заполучили такую разновидность камней в почках, как фосфатную.
Поскольку фосфатные камни более рыхлые, их вполне можно пытаться растворять минеральными водами, такими как «Трускавец», «Арзни», «Саирме», а также кислыми соками – клюквенным и брусничным.
"Жалею, что не сфотографировал свой камень, извлеченный из левой почки. Мне кажется, что был похож на фосфатный камень. Но анализы и врачи мне сообщили, что у меня оксалат. Скорее всего, это был камень со смешанным химическим составом преимущественно с оксалатами."



Уратные камни
Эти виды камней в почках встречаются реже, примерно до 15 процентов всех случаев мочекаменной болезни. Подагра – основная причина появления уратных камней. Также под удар становятся люди, живущие в жарких краях, где большая вероятность обезвоживания организма.
Рентген для уратных камней практически бесполезен – их попросту не видно. Только анализы мочи позволяют судить именно о наличии уратных камней.
Лечатся уратные камни достаточно легко. Очень часто для их растворения достаточно хорошей водной нагрузки и ощелачивания мочи с помощью диеты и лекарств. Только надо вовремя обнаружить камни в организме и чтобы болезнь носила неосложненный характер.

Струвитные камни:
Это камни, возникающие в результате действия бактерий, из-за чего их называют еще инфекционными. Бактерии воздействуют на мочевину, что приводит к щелочной реакции и выпадению в осадок карбонатов, аммония, магния, фосфатов, из которых начинают формироваться камни.
Струвитным камням больше подвержены женщины. Диагностируются струвитные камни тем, что в моче обнаруживаются кристаллы, по виду и форме напоминающие крышки гроба.
Лечение этого вида камней в почках лекарствами недостаточно эффективно. Поэтому от них избавляются с помощью дистанционной литотрипсии почек, чрескожной литотомии и даже с помощью открытой операции, если камень очень большой.

Цистиновые камни.
Встречается, но крайне редко – примерно в 1-3 процентах всех случаев мочекаменной болезни. Цистинурия – вот заболевание, приводящее к цистиновым камням.
Возникает в результате врожденной аномалии обмена веществ, когда уровень цистина в моче постоянно повышен. Попросту говоря, это наследственное заболевание.
Цистин тоже плохо растворяется в воде. Определяется при исследовании мочи и обнаружении в ней характерных шестиугольных кристаллов.
Существующие лекарства неплохо растворяют цистиновые камни. А если растворить не удалось, то всегда есть и литотрипсия и другие виды операций.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #49 - 13 Мар 2014, 05:24:00

Следует признать себя дауном, хотя итак весь форум знает.
Когда я ссал ржавчиной или даже кровью (однако кровь ведь не из почек а из мочеточника но тогда бы я загибался от боли а этого не было, возможно выходил песок) я наивно полагал что это принимаемый мной метадон уничтожает всё живое (ведь как он режет вены знают все метадонщики у кого оные ещё остались). Но скорее всего это рос камень который у меня уже был размером 0.7 в почке и вырос до 1.5. Хотя я и принимал все выписанные мне лекарства для его растворения. Но думаю моей ошибкой было всё таки недостаточное количество воды и молочные продукты (а я после гашиша любил сьесть мороженное) которые способствовали образованию фосфатов.
Такчто не думаю что метадон повлиял на образование камней. Пример тому мои знакомые метадонщики которые торчат уже по 15 лет(именно на метадоне) и имеют МНОЖЕСТВО других проблем, кроме камней.
Ещё мысль которая пришла мне чисто интуитивно. Думаю все кто баловал своё метро столкнулись с тем что зубы гниют от кариеса, пломбы выпадают - новые пломбы ужэ не поставить а протезирование слишком дорого. Поэтому я стал чистить зубы не 2 раза в день после еды, а 3 раза до еды. Чтобы не глотать с пищей ту гниль которая у нас во рту.

Ещё одно предположение - если я неправ откликнитесь кто нибудь - но тот факт что я бросил употреблять метадон возможно явился фактором скорейшего образования камня - потому что метадон ускоряет обмен веществ. После употребления мне всегда хотелось много пить.
Так что если вы решитесь бросить - следите за этим, это не говорит о том что не надо бросать.
И ещё чтобы камень не выскочил - не делайте резких движений. Двигатся нужно, но без резких движений. Потому что если у вас выскочит камень в мочеточник и вас заберут в больницу - вполне возможно что он большой - и вполне возможно что вам скажут что одним сеансом дробления вам не обойтись. Т.е. не 15000 а 30000+45000 + еще на сопутствующие расходы. Можно конечно лечь в больницу с камнем на общих основаниях, чтобы вам кололи каждый день обезболивающие, и глядишь через месяц вы дождётесь операции - которую вам сделает неопытный хирург (кстате я незнаю, наверно тоже платно???) после которой возникнут осложнения и вы умрёте в страшных мучениях.
Надежда лишь на то что (в случае фосфатного камня - который самый частый) - особенно если он крупного размера - то он просто не сможет выскочить в мочеточник(опять же без резких движений) и его можно растворить, например методом который я скинул в 48 посте.

Ещё хочу заметить что при камне, наверно следует отказатся от криминала - особенно мелкого - когда есть возможность быть пойманным и опиздюлится как раз по почкам. Ну а для многих это равнозначно отказатся и от метадона.
 
 

Деня

Почки
Ответ #50 - 13 Мар 2014, 08:10:27

ты ошибаешься Винни, твой метадон имел самое непосредственное влияние, ведь мочекаменная болезнь это не что иное как патология в работе почек, ты сам все выше описал повторять не буду! что касается литотрипсии то этот метод неплох и я не знаю специалистов урологов которые пренебрегали бы этим методом ибо полостная операция это однозначно не самый лучший метод, и даже если есть возможность сделать ее лапароскопическим методом это все равно не лучший вариант! что касается лечения то тут все однозначно - удалять при возможности наименее травматичным способом ну и конечно лечить саму болезнь! у здорового человека камней не бывает, хоть и писал там про оксалатные камни, но это не совсем правда! они обычно образуются при наличии почечной инфекции разного генеза, то есть при наличии пиелонфрита! который здоровый человек может просто долгое время не замечать!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #51 - 13 Мар 2014, 08:28:48

где то пишут что в основном уратные распростронены, где то фосфатные. Я скопировал то что показалось мне наиболее правдивым. Ваще в инэте всегда много противоречивой инфы.

А нащёт литотрепсии да всё верно,  только я говорю она подорожала. и камень размером 1.5 уже не раздробить за 1 сеанс. т.е. надо от 30000 за 2 сеанса. И наверняка больше, за нахождение в больнице. Поэтому можно только препятствовать увеличению кэма. Раз уж фосфаты пишут что практически не растворяются.
 
 

Деня

Почки
Ответ #52 - 13 Мар 2014, 09:12:55

я тебе так скажу - сейчас 2 сеанса, а через полгода только резать! вот и думай!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #53 - 13 Мар 2014, 14:17:22

вода камень точит.
 
 

Деня

Почки
Ответ #54 - 13 Мар 2014, 14:19:11

вода камень точит.
только не в почке! в почке она его увеличивает!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #55 - 13 Мар 2014, 14:23:16

молоко увеличивает. а вода с лекарствами разрыхляет и вымывает. вот я вчера вечером начал соблюдать диету и пью как лошадь, вчера и сегодня чувствую себя гораздо лудше а почка вообще не беспокоит. ну нету у меня 30К на операции. да и никаких трубок ни в зад ни в перед я отродясь не вставлял!
завтра ещё сдам анализы.
 
 

Деня

Почки
Ответ #56 - 13 Мар 2014, 14:29:49

ищи бабло винни, иначе вспомнишь наш разговор когда будешь заезжать в операционную на каталке!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #57 - 13 Мар 2014, 14:39:13

ну бабло это не закладки чтобы его искать, я его заработать могу за пару месяцев... если сразу найду работу... 0.7 см у меня рос 2 года с отступлениями от диеты. а я видел как вырезали 4.5см - значит до этого состояния пациент не обращался и был жив.
 
 

Деня

Почки
Ответ #58 - 13 Мар 2014, 14:51:22

ну жив ты можешь быть и до 7 см, а вот для литотрипсии у тебя уже критические размеры!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Vinni

Почки
Ответ #59 - 13 Мар 2014, 15:01:41

ну да поздновато я спохватился. но умирать 1 раз полюбому нам всем.
вот и пишу тут чтобы моих ошибок не делали. Ты вот Деня к примеру проверяешься раз в полгода?