enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Почки  (Прочитано 38095 раз)

Жихарь

Почки
Ответ #100 - 26 Мая 2014, 12:37:55

Канефрон - растительного происхождения. Компания Бионорика.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись
 

РИХТЕР

Почки
Ответ #101 - 26 Мая 2014, 12:46:51

растительного, не навредит. но и пользы то. если он его пьет чтоб не болели почки. можно и ведрами хлестать а толку то. я понимаю, если его назначили после анализов нормальных и в комплексе. для лечения. а так х.з перевод бабла как по мне.
да и принимать бакл и лечить. тоже как то не варик. нада бросить для начала а потом лечить. а поддерживать и обезбаливать нада не канефроном!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Landser

Почки
Ответ #102 - 26 Мая 2014, 18:32:20

Ландсер. вот ты сматрю по врачах ходишь. а че он тебе выписывает? только канефрон и все?

Мне канферон и комплекс других колес назначил вообще без анализов врач на скорой, потом уже в хорошем мед.центре (через недельку) - проф. уролог-нефролог сказал, чтобы я полностью у них анализы сдал и не пил всякую херню, тк к тому времени я уже много чего пропил.
НУ и после того приема у меня как-то все нормализовалось (до недавних пор) и я забил, тк работы поднавалилось.
А теперь раз  и  думаю уже какой вечер, что если вызову скорую и меня увезут, то не придется в местной больничке/платной клинике пороги обивать и на работу лишний день забивать, тк у меня натурально ухудшение, уже язык обложило.
На работу сегодня ходил.
 
 

РИХТЕР

Почки
Ответ #103 - 26 Мая 2014, 19:14:07

вот я еще с пару лет гамки пожру ели не ебнусь окончательно, то сам профи урологом стану. :grin:
все он тебе правильно сказал. а на скорой нет. там и вреда еще больше нанести можно. если не поназначению лечить без анализов! обезбаливать это одно а сомолечение. ну его нах.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Vinni

Почки
Ответ #104 - 27 Сен 2014, 17:45:50

Сегодня первый раз уже почти за полгода не болит почка.
На днях стал заваривать фитонефрол(за 75р. в пакетиках из аптеки)
Думаю что он снял воспаление из за камня. Камень конечно никуда не делся - но такое чуство что его как будто нет - хотя я спецом не бегал не прыгал - не проверял.
Вот сходил в магазин - лежу и радуюсь что не болит.
 
 

Васька

Почки
Ответ #105 - 27 Сен 2014, 17:59:47

А ты раньше его не пробовал?какой состав,чайный сбор?
 
 

Vinni

Почки
Ответ #106 - 27 Сен 2014, 18:19:04

Листья толокнянки 40%
Ноготки цветков (календула) 20%
Укропа пахучего плодов 20%
Элеутерококка колючего корневищ и корней 10%
Мяты перечной листья 10%
 
 

Васька

Почки
Ответ #107 - 27 Сен 2014, 18:25:59

дешевле раздельно покупать и смешивать в нужных пропорциях.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #108 - 28 Сен 2014, 05:37:30

Вот ещё мне вчера насоветовали но я ещё не проверял...

Безсмертник Зверобой Спорышь Грыжник Адонис Почки тополя Ромашка лист толокнянки лист Брусники 3 ст л трав с вечера в термоз залить кипятком 3 стакана ну утро процеживаешь и по 1 стакану за час до еды принимаешь итого 3 раза в день

Корень Цикория -100 гр это 10 ст лож корень шиповника 125 гр
Корень Марены 75 гр
мята 100 гр
Семя дикой моркови-75 гр часто выдают за кумин..
корень спаржи
3 стол ложки сбора с вечера заливаешь в термос и и заливаешь тремя стаканами холодной воды Утром поставишь на медленный огонь и кипятишь под закрытой крышкой 30 минп осле настаиваешь 30 мин процеживаешь делишь на 4 части и прнимаешь за час до еды ...
Если исключ всю молочку и дрожжи и голодание организм все сожрет и камни тоже...
 
 

Vinni

Почки
Ответ #109 - 13 Окт 2014, 16:25:56

«Дорогая редакция, правда ли, что кока-кола растворяет пластмассовые расчёски?» Не знаем насчёт расчёсок, но то, что она повреждает зубную эмаль, это факт, хотя сделать это не так уж просто. Это не говоря уже о том, что с кока-колой мы получаем кучу сахарных калорий, которые могут сбить с толку наш обмен веществ.

Но нет худа без добра: оказалось, что те же агрессивные составляющие кока-колы, которые вредят нашим зубам, могут помочь нашему же кишечнику. Исследователи из Афинского университета (Греция) проанализировали выходившие в последние десять лет статьи, посвящённые нетрадиционным методам удаления желудочных фитобезоаров. Безоарами называют желудочно-кишечные камни, плотные образования из волос или растительных волокон (фитобезоары). Они возникают из-за нарушений пищеварения или после хирургических операций на желудочно-кишечном тракте. Такие образования могут причинять боль и вообще затруднять движение пищи по желудку и кишечнику
Как пишут исследователи в журнале Alimentary Pharmacology and Therapeutics, «кока-кольная терапия» не слишком общепринятый способ лечения таких проблем, но в половине случаев (23 из 46), когда использовали кока-колу, одной её было достаточно, чтобы разрушить фитобезоар. Ещё в 19 случаях кока-кола применялась вместе с другими терапевтическими техниками по удалению камней. И лишь в четырёх случаях из 46 больному требовалась операция. Иными словами, успешность «кока-кольного лечения» можно оценить в 91,3%.

Вероятно, безоарорастворяющее действие кока-колы связано с содержанием в ней угольной и фосфорной кислот: кислотность напитка близка к кислотности желудочного сока. Чтобы разрушить волокнистые отложения, нужна именно сильная обработка кислотой, и если желудок не может справиться сам, ему на помощь приходит кока-кола. Свой эффект могут оказывать и бикарбонат натрия, и газообразный углекислый газ.

Трудно, пожалуй, найти более простое, дешёвое и быстрое средство для лечения подобных желудочно-кишечных проблем (хотя стоит заметить, что безоары не слишком распространённое расстройство у человека). Причём кока-колой можно разбивать желудочные камни даже у диабетиков: по словам исследователей, безкалорийная кока-кола оказывает точно такое же действие.
 
 

Бро

Почки
Ответ #110 - 13 Окт 2014, 20:04:25

Если болят,а моча и УЗИ =
                                            ?
 
 

Vinni

Почки
Ответ #111 - 22 Окт 2014, 17:29:19

Чтобы измерить плотность камня нужно произвести томографию.
плотность измеряется в ХУ.

у меня от+890 до +1512 - не поддаётся дроблению.

для дробления нужно 400-500 Hu

томография около 2 рублей стоит.

кроме того нужны тромбоциты не меньше где-то 150.

если камень большой и плотный то его вырезают.
если показатели крови не позволяют вырезать то вводят капельницой лейкоцитарную массу и дают всякие лечебные средства. Но для этого надо найти больницу с хорошей хирургией.

или нужно идти на консультацию к гематологу чтобы он может выписал какие то препараты по улучшению показателей.

ещё узнал что если камень не вышел из почки то он тоже естественно хуже поддаётся дроблению т.к. не зафиксирован в мочеточнике. хотя это и так понятно.
 
 

АЛИССА

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Сказали спасибо: 2
  • Парни идут на подвиги ради дам.А ради не дам, нет
Почки
Ответ #112 - 24 Окт 2014, 11:56:01

Ребята, весем День добрый, в больничку нехочется идти, спрошу тут. После винта где то часов через 13-15, почку начинает тянуть левую, что -бы этого могло быть.? Но а вот водички попью, и тянуть перестает. :pardon:
 
Дерьмом грязь не вымыть. Критика для слабых...
 

DRELIA

  • Гость
Почки
Ответ #113 - 24 Окт 2014, 17:15:55

Действительно,чего ее тянет...
 
 

Vinni

Почки
Ответ #114 - 05 Ноя 2014, 12:25:03

сделал пожрать но жрать не могу, руку не убрать со спины... отпускаю болит... а второй печатаю... одной рукой есть не могу т.к. на диване сижу не перед столом... пища СТЫНЕТ чё делать незнаю :dntknw:
 
 

real MAD

  • Гость
Почки
Ответ #115 - 05 Ноя 2014, 12:27:42

ёпт сядь за стол, форум на время еды - фтопку.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #116 - 05 Ноя 2014, 12:55:08

мне вроде помогла таблетка - диклофенак.
 
 

Vinni

Почки
Ответ #117 - 14 Ноя 2014, 11:53:17

я кажется понимаю почему у меня вырос камень
этим летом вымыл окно. после чего вижу на нём чётко белые следы - такие будто кто то зубы вплотную с окном чистил. а оказывается это мама с пульвилизатора опрыскивала цветы. причём она набирает холодной воды а не горячей и ждёт пока остынет до комнатной.
 
 

Филипп Траум II

Почки
Ответ #118 - 14 Ноя 2014, 12:01:02

камни в почках не арстут от воды, эт нарушение обмена веществ в организме, как правило
 врожденное
 
 

Vinni

Почки
Ответ #119 - 14 Ноя 2014, 12:25:44

не только обмен веществ. много факторов