информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Умереть молодым  (Прочитано 50559 раз)

Mazay

Умереть молодым
- 29 Мая 2008, 21:00:05

    "Мазай, это дима.  если я правильно понял, тебе далеко за 40, ну а мне уже 22. тем не менее мне есть чё тебе сказать, и не сочти это, как будто сын учит батьку ебаться. ты позиционируешь себя как жертву (см. пост в кодтерпин). что тебе сейчас пиздец как тяжко жить, ибо ты попал в опиатную зависимость и изо всех сил стараешься с ней поконьчить, перейдя с тяжёленького на кодеин, который тебе нужен чуть ли ни каждый день, чтобы нормально себя ощющать. и это и есть твоя кардинальная ошибка! покончить с такой зависимостью можно только раз и навсегда отказавшись от любой опиухи. есесно, дело непростое, оно требует где-то 3 дня небольших физических усилий и от мес-ца до года
больших! психических усилий. если ты твёрдо намерен с этим завязать, ты обязан справиться с этим сам! если ты не чувствуешь в себе достаточно сил, бери свой государственный медицинский страховой полис и направляйся к наркологу в гос-больничку по месту жительства. любой гражданин своей страны имеет право на бесплатное лечение. но то чем занимаешься ты это, извини меня, полный пиздетсъ: нытьё, жалобы, мольбы... пойми, никто и ничего тебе не должен. никто не обязан тебе продавать трамадол, кодеин, морфин и тд
что гос-во захочет продавать, то оно и будет продавать, и опиатная часть населения нихуя не изменит в совковой политике: нас слишком мало! другой вопрос - что ТЫ захочешь и что ты сможешь. желание - половина дела. купить можно всё, только плати. так вот, если ты решил завязать - завязывай и не ной, москва и киев слезам не верят. если ты решил торчать - торчи, но знай, всему есть цена. торчи, если позволяют возможности, если нет - скорее лечись и забудь обо всём этом безумстве как можно скорее. ибо твои стоны, и стоны тебе подобных опускают нас в глазах обычных пидорасов-совков. а мы должны быть сильными, быть выше законов и предрассудков. если ноша тяжела, бросай её, нет - живи и радуйся: мак тебе дарит много счастья, но и берёт кой-чё взамен. и никакие дополнит-ые деньги не спасли бы тебя от неминуемых кумаров, они рано или поздно настигли бы тебя. умей платить по счетам и смотреть трудностям в лицо. а теперь немного о себе. 'я видел снег', видел на протяжении длительного времени, достаточного, чтобы его
полюбить и привыкнуть. я понял, что если бы мне сказали: 'бери с собой своего любимого человека и что-нибудь ещё' я бы взял героин, ибо это - сила! но буря оборвала провода, а за электричество буржуйской компаний я платить не смогу /пока/. я - студент и даже я могу позволить воспоминаниям не угаснуть, зжигая граммы кодеина. и я блюю и валяюсь днями в мокрой кровати, ломаясь от мук, и потом могу месяцами нихуя не принимать. я никогда не буду зависим ни от кого и ни от чего. но как тока у меня появится
возможность, буду торчать на самой пиздатой гере пока не сторчусь или не дознусь к хуям, или пока не появятся новые интересы в жизни. не будет возможностей - найду что-нибудь ещё, может быть даже лучше. ### P.S. есть что возразить - мыло, форум /лучше личка/, лучше мыло"

Чего тут возражать. Всё верно. Разрешишь обнародовать твою философию?
 Я могу возразить тебе, потому что на наркотиках больше чем ты на свете - мне 48. Но мне неинтересно  делать это тет а тет. И с чего ты взял, что государство мне ничего не должно? Государство это и мы с тобой в том числе.Ты знаешь меня или ты правовед?  О какой страховке ты говоришь? В Украине нет страховой медицины.
Бывай))
П



 
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #1 - 30 Мая 2008, 05:40:04

Дима, насколько последователен ты в своей теории:
1."любой гражданин своей страны имеет право" - "что гос-во захочет продавать, то оно и будет"-"никто тебе не обязан" -???
2.Представь, ну вот ты уже взял с собой, кого хотел и что хотел, но прошли годы и каким-то чудом ты не подох а твоя мокрая кровать твой удел до конца  дней твоих, твой снег растаял, а "дознусь к хуям" превратилось лишь в дерзкий плёт, и раздупляешься ты на горшке каждое утро. А "новые интерсы в жизни" так суки и не появляются... Ни наркологии, ни медицины, ни страховой ни хуя какой.
Твои действия? :o
 
« Правка: 01 Июн 2008, 05:23:50 от Mazay »
 

дима55

  • Гость
Re: Умереть молодым
Ответ #2 - 31 Мая 2008, 00:32:56

ЗИГ ХАЙ! Тема названа, конешна, пиздато - не подъебёшься! но цитату из "низшего пилотажа" в качестве эпиграфа я бы оставил. ну да хуй с ней. а терь конкретно по вопросам по порядку:::! мазай, приведи хоть один аргумент, почему гос-во тебе чего-то должно. далее. тебя я лично не знаю и я не правовед. насчёт мед. страховки - блять, украина рвётся в евросоюз, а ты говоришь, что у вас нет гос-ой мед. страховки. всё у вас есть: полис, страховой полис - называй как хочешь. встаёшь в 6 утра, у больницы расталкиваеш
бабулек и в регистратуре берёшь талончик к врачу, который тебе нужен. эта хуета ещё с ссср осталась и ни хуя не менялась. по поводу последовательности моей теории - моя теория вполне последовательна. просто не надо вырывать фразы из контекста. ну и на конец, по поводу моих действий, окажись я в обрисованной тобой ситуации:... во-первых, я бы такого не допустил. ну а если бы уж оказался в ней, то перекумарился бы всухую и стал бы дальше жить: в жизни до хуя чего интересного помимо геры. вон пенсионеры из
Англии, суки, путешествуют по старушке-европе; в московском метро эти пидоры целыми табунами с экскурсаводами бродят. видишь ли, красоту подземки высматривают. а ваще, безвыходных ситуаций не бывает. если вдруг разом исчезнет гера, естественно я нехуйски расстроюсь, может даже пущу скупую мужзкую слезу, но жизнь то на этом ни хуя не заканчивается! а пока будет гера, она будет жить во мне (рано или поздно) постоянно. кста, бывал я как-то на украине, в одессе, на море, блять, ездил. россия, как россия, ничего
необычного. люди абсолютно такие же. тока валюта другая и фсё дешевле. но и самое главное - это вашъ язык, а точнее акцент. помню, постоянно вечно сдерживал смех, общаясь с местным населением. ну а по телеку ваще ни хуя не понимал, типо 'размовляешь на ридной мове, шанове-панове!' - сильно звучит! но это я так, лирическое отступление... карочччъ, пашёл я спать, нуего нахуй. всем сладких сновввъ!

 
« Правка: 26 Дек 2011, 01:08:28 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
 

mimozza

Re: Умереть молодым
Ответ #3 - 31 Мая 2008, 22:33:21

Интересный , ты Дима, типаж! В споре раждается ИСТИНА!!! Хотя философия твоя  мне несколько не ясна, туманна как то ;D
 
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #4 - 31 Мая 2008, 22:46:35

Дорогой, Дима
Я пропустил цитаты из ширянова, ибо это примитивно цитировать такого "классика".
Честно говоря, вообще, когда аргументация происходит на уровне ширянова, как правило нехуй вообще о чем -либо спорить, но мне хочется развить тему - почему ты и твои сверствники так залихвастки вставляют 5 копеек и соскаивают. Они, уверен ,и в троче и во всем такие же
Это государство мне ДОЛЖНО уже потому что
1.я ЖИВУ в нём. 2.Это сраное государство меня покалечило
3.Не ты ли сам о каки-то правах пел?
 
 

дима55

  • Гость
Re: Умереть молодым
Ответ #5 - 31 Мая 2008, 23:39:17

Пока всё окончательно не запуталось, напомню, я не говорил про должки гос-ва в глобальном смысле, а говорил про мед. рынок, что по сути дела на ситуацию повлиять нельзя, что они захотят продавать, то и будут. и гос-во не обязано продавать то, что захочет отдельный чел. оно даже к его возмущениям прислушиваться не будет. ну а должно оно тебе бесплатное лечение, тк подразумевается, что ты, будучи гражданином страны, платишь налоги и на этом основании имеешь право на беспл. лечение, а не право требовать в аптеке всё, что захочешь (имеется в виду без рецепта). и, интересно, чем же тебя покалечило гос-во? вспомни, ведь изначально! всё началось-то по твоей инициативе. а теперь просто сталкиваешься с последствиями. или тебя кто-то из агентов национальной безопасности под дулом пистолета заставил в первый раз вмазаться? P.S. я сморю, дискуссия уже вышла за рамки начатой темы :-))


 
« Правка: 26 Дек 2011, 01:10:11 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #6 - 01 Июн 2008, 05:16:13

 Нет, все гуд:))
Выбрасывая на свободный рынок (в том числе и медицинский) препараты способные травмировать, и выдавая при этом левой рукой - минздравом - одним - разрешения (лицензии аптекам) на нанесение травмы, а правой рукой - другим - МВД разрешения и дубинки, лапочка-государство в суете своей как-то не позаботилось о своих гражданах. Нет, меня под дулом жрать кодеин не заставляли, у меня здоровье государство высосало в других местах, после которых, я просто ВЫНУЖДЕН жрать эти грёбанные обезбаливающие десятками пачек. Открой вкладыш на кодтерпин, и что ты видишь? Опускается без рецепта. Другими словами, гос-во заведомо САНКЦИОНИРУЕТ возможность ужираЦЦа анальгетиками, при этом абсолютно забив болт на такой фрагмент, как  ЗАЧЕМ бы это , на такой аспект как наркополитика, то есть на саму ПРИЧИНУ. Что мне делать с десятком хронических болячек? Или ты решил, что у меня ума хватило сесть на кодеин в поисках кайфа?


говорил про мед. рынок, что по сути дела на ситуацию повлиять нельзя, что они захотят продавать, то и будут. и гос-во не обязано продавать то, что захочет отдельный чел. оно даже к его возмущениям прислушиваться не будет. ну а должно оно тебе бесплатное лечение, тк подразумевается, что ты, будучи гражданином страны, платишь налоги и на этом основании имеешь право на беспл. лечение, а не право требовать в апте
Представь себе, что именно такими вот требованиями МЫ ЗДЕСЬ В Украине вытребовали метадон для наркозависмых, и уже пять дней как эта программа стартовала!!! Представь себе, что и этот форум внес свою лепту, когда начались перебои с метадоном в Молдове. Представь себе, что формируем наркополитику мы - ГРАЖДАНЕ соего государства, в том числе это значит кому чего и сколько выдавать в аптеках!!!
И запомни слово ЛЕЧЕНИЕ для наркомана означает - достижение жизненного (физического и психосоциального) благополучия, а не физиологический комфорт. Из всех стран только одна Россия осталась при своём убогом мнении , типа лечение - это избавление от зависимости. Во всех цивилизованных странах наркозависимые люди прекрасно живут с зависимостью, и только репрессивная Россия всё ещё кочеврижится со своими пещерными мерками типа "никто вам ничо не должен". Это мы ещё поглядим :-)


 
« Правка: 26 Дек 2011, 01:13:15 от ℳ☼ɗɛƦ⇒Ʀά. Ϯ◉ℝ. ↯ »
 

дима55

  • Гость
Re: Умереть молодым
Ответ #7 - 01 Июн 2008, 12:47:32

Ладно! не хочу углубляться в детали чьих-либо болезней и причин потребления. но скажу, что щас полно НЕОПИОИДНЫХ обезбаливающих. ### я бы не советовал тебе по моему сугубо личному мнению категорично судить о рос-ой наркополитике в отношении зависимых. я к ней не проявляю никакого интереса, к наркологу не обращался и не собираюсь. в россии тоже много всяких специализ-ых клиник и центров - уж не знаю, чем там лечат. насчёт метадона - искренне рад за вас, если у вас им башляют налево и направо.
 
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #8 - 01 Июн 2008, 22:11:12

А че эт мне не высказывать своего мнения? В том числе и о российской наркополитике...
Я, слава богу, в свободной стране, со свободой слова. Наверное, это единственное что хоть в какой-то мере заставляет испытывать гордость за нынешнюю Украину...

Но мы съехали с темы. Умереть молодым... - это дым. Пойди умри. Дознусь к хуям - кич, не боле. Хотя.... по большому счету, может, ты и прав - только, малыш, я ною не от того что мне ниибацца как хуёво, что жизнь на ветер, а что не меняецца почти нихуя. Мы перемен других ждали. А от разочарований порой хочецца не ныть, а выть, или снова как в 20 - по вене ширь и ну всё нах. Одна беда, что годы не те, да и вен нет, да и вообще - беда, что выжил :o А то что ты назвал нытьём -так  это стоны у нас такие. "Этот стон у нас песней зовеЦЦа" ;D
Бывай, удачи.
Спасибо за общение!Не пропадай
 
 
« Правка: 02 Июн 2008, 06:24:59 от Mazay »
 

Днепр

Re: Умереть молодым
Ответ #9 - 02 Июн 2008, 15:55:58

22222222Димаааааааааааа я так думаю что может тебе и спорить нестоит(як шо ти нашу мову нэ розумиеш) Мы тоже кадато думали, что небудем обращаться ни к каким наркологам, что никагда не присядем на систему и т.д и т.п. Но вот как то вышло по другому(не так как думали). Но как сказал наш первый президент-Маемо тэ що маемо-перевожу(имеем то что имеем). У вас в росии так, а у нас в Украине трошки по другому.
(Необижайся) Все пока. Привет Всем. Днепр.
 
 

Днепр

Re: Умереть молодым
Ответ #10 - 04 Июн 2008, 00:19:43

Я вовсе не  о национальностях хотел сказать(хоть и упомянул Россию). А так вообчччим глобально. Думаю Дима понял. А то у него с Мазаем такие дебаты........... Язык Мазая мне понятен, а его нет. Хотя в глубине души неприятно, когда кто-то смеется над украинским языком, (я им владею в совершенстве) хотя я тоже русскоговорящий.
 
 

дима55

  • Гость
Re: Умереть молодым
Ответ #11 - 04 Июн 2008, 22:55:31

Да ладно, я ж прикалывался. :)
 
 

mimozza

Re: Умереть молодым
Ответ #12 - 09 Июн 2008, 02:40:42

Опять Димон соскакивает! Куда ж от натуры деться-то, да?
Давно хотела спросить, да всё как то забывала:" Ув. Дмитрий, а нах Вам -  наше почти шо архаичное сообщество? Чего такого, на что у Вас самого не готов ответ может тут найтись? ;)
 
 

дима55

  • Гость
Re: Умереть молодым
Ответ #13 - 11 Июн 2008, 01:14:34

форум заинтересовал меня тем, что пестрит вывесками типо "снижение вреда", "боремся с побочками потребления" и тп. впервые здесь я написал именно на эту тему /кодтерп/. просто люди, с кот-ми я общаюсь, на тему вреда ваще не заморачиваются. а ща просто общаюсь с народом. мимоза, чё те всё не нравится?
 
 

Игорян

Re: Умереть молодым
Ответ #14 - 17 Мая 2009, 18:42:11

Умереть молодым....бля, это было бы здорово,но позняк -я уже не молод,болячек нажил море,и никакие "анальгины" мне не помогут,а поможет -метадон....но вот россия считает что можно продавать кодеин,а вот метадон давать больным нельзя((((,У меня стаж тоже больше чем твой возраст,даже если по-японски считать со дня зачатия,и я уже близок к тому чтоб продать хату и уехать туда где мне ЛЕКАРСТВО(метадон) -дадут,и знаешь мне глубоко насрать на москву,государство и прочую ерунду,"рыба ищет где глубже,а человек где лучше".А национальность роли воще не играет,я и в Киеве неско раз был,и тут уже год общяюсь,но никто мну "клятым москалем"-ни разу не называл.А у тебя  еще просто юношеский максимализм не прошел,и этот сайт явно не для тебя,мне во всяком случае с тобой разговаривать не о чем,нет у нас ничего общего,мы воще в разных странах родились,я в СССр, а ты в РФ.А "прикалываца" над больными людьми по-любому подло,хоть это,надеюсь отрицать не будешь.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

tolstyak

Re: Умереть молодым
Ответ #15 - 18 Мая 2009, 17:32:01

 Умереть никогда не позно.
 
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #16 - 29 Мая 2009, 06:28:49

 Да, это так - не поздно...
Просто, когда ты молод, твой инстинкт самосохранения (ИС) ещё, скажем так, не пророс окончательно. В тебе доминирует такие веСчи как люознательность, ты смел и веришь в собственную исключительность, ибо бесстрашен и тебе с твоим куцым ИС абсолютно проИбомбом, чем всё может завершиЦЦа. В этом ты видишь некую удаль, эпатажность, которая сродни похуизму - вот, мол, какой я "не такой". И типа, а вам, сцуки, слабо! Так воттачки... Спустя какое-то времечко в твоем сознании таки проростоет этот самый ИС, а за  ним ну просто прут откуда невозьмись такие веСчицы, как мудрость, совесть (последнее - не у всех и не всегда), и приходит времечко (причем всега, бля, незаметно!) когда т вдруг обнаруживаешь не только ставшей привычной шерсть в некоторых местах, но и такое абсолютно неожиданное состояние, что сам-то ТЫ стал каким-то другим, ну типа вырос, и в тебе выросло что-то. Например, способность из серии "а нах я это с собой делаю"? После такого печального открытия, ты уже не та полянка, которой было пох, когда её и чем растопчут (это я типа метафоры - умереть молодым).. И вот приходит час, когда сама фраза умереть, да ещё молодым - воспринимается тобой с проросшими в тебе веСчами (см.выше), уже не кажется такой крылатой и упоительной. Ибо ты теперь, пройдя и познав, что суть не в каком возрасте умереть, а в том шо:
1. Нахрена вообще помирать;
2.И уж если суждено было помиреть, а ты не помер - как минимум надо задумаЦЦа - почему этого не случилось;
3. Всю оставшуюся - думать и искать истину, обозначенную в п.2.

И  вот этот самый п № 3 - мучительно и страдательно оставшимся в живых... Потому как чудо-чудом, а грязи внутри подсабралось - не вывезти. Вот и остается коль не помер молодым - заниматься этим постыльным очищением, платя за прошлое "спасенье" и  смиренно ожидая смерти...  А это ой как не сладко. Во всяком случае, по сравнению с "умереть молоым"...
Надеюсь, не слишком заплел? :o Впрочем, для 6 утра -  тема какая-то... скорее из области депресняковых размышлений, после бессонной ночи  :'(
 
 

tolstyak

Re: Умереть молодым
Ответ #17 - 29 Мая 2009, 12:15:23

 Сейчас социологи гудят о том что современный человек потерял интерес к жизни. Вспомнить только тяжелые послевоеные годы, но люди умудрялись что-то делать, создали инфраструктуру на остатках, которой мы существуем сейчас(и вроде склоностю к суицидам не страдали). А сегодняшняя житуха какая-то уж слишком рутинная. Не зная подойтем ли здесь западная потребительская модель. Там ведь наркомов не меньше нашего(вспомни трайнспотин, там где про електрический консервный нож). Вот тебе и развлеченица(замутил, закрутил, курнул, терки, а потом слез, подлечился и по новой). Смысл жизни.
 Я смерти не боюсь, скорее боли. Да и мудрость мне не грозит, я из тех, кто даже на свох ошибках не учатся. От совести одни муки. Как не крути наркотики дела молодых, а ветераны вроде исключения(умереть молодым). Помирать не хочется, просто потому, что многое хочется еще сделать(у меня то все наоборот, все в минус). Ну это о себе, тут ведь не только в допингах дело, многое зависит от конкретной личности. Я то понять многих могу лишь на половину Может готовность умереть молодым на конце струны находица? готовность заплатить жизнью за радость.
 Все банально, как и сма жизнь такая. Все стоп, а то заплетаю больше твоего, совсем не по теме (любовь к каннабису не проходит даром).
 
 
 

Игорян

Re: Умереть молодым
Ответ #18 - 13 Окт 2009, 13:34:35

Да,Мазай,я тоже воспринимаю этот форум и свое в нем активное участие -своего рода самоочищением.
Да - помереть молодым было бы намного легче,но не для нас,по-другому вышло,и я не скажу что мне повезло....,а потом,теперь  мы здесь и не только отвечаем порой одно и тоже разным людям,убеждаем их что мы тоже люди и с нами можно серьезно разговаривать...в 10,100,1000 раз.
А с тем что смиренно искать ответа-не согласен,надо действовать,и при этом быть готовым ко всему..иначе проглотят и не подавяца. Внутреннее состояние не может диктовать твоему внутреннему Я как себя вести,хотя ты метадолом так привязал себя к ситуации,что да.. ;)
Все это непросто и уже не имеет отношения к собственной душе,ты поступаешь с позиции,"не навреди"
и это правильно и верно.
 Но все равно,.,я не верю что в душе ты настолько мрачно смотришь на оставшуюся жизнь. :)
 
« Правка: 13 Окт 2009, 16:23:08 от индеец »
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Mazay

Re: Умереть молодым
Ответ #19 - 14 Окт 2009, 08:46:02

 Ну почему же, я живой чел  а потому могу и так смотреть и эдак - это называется настроением. А предыдущий пост - скорее обобщение. Никтож не говорит, что нада опустить ручки и превратиться в  растение. Меседж в другом - коль не умер, то не ной. Но это "не ной" тоже вовсе не значит чо не смей и поделиЦЦа тем что у тебя внутри СЕЙЧАС на душе. Это уже из серии психологии, когда выговариваешься и немного легчает, особенно, когда кого-то цепляет сказанное тобой, и сразу чухаешь не то чтобы свою правоту. а хотябы неодиночество. И становиЦЦа легче жить - я не один, я понят, а если не одинок и понят, то сразу появляется смысл в чем-то ещё. Это как движение по спирали, и , желательно, вверх :)