enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)  (Прочитано 5411 раз)

Человек без Имени

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #20 - 25 Янв 2022, 19:48:03

Я тоже только египетские видел
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Мафиозник

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #21 - 20 Мая 2022, 07:37:01

В Египте смертная казнь за подделку лекарств
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: relanium

Человек без Имени

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #22 - 20 Мая 2022, 11:10:40

Может и так. Но это была не подделка
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Andrew_Lift

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #23 - 25 Ноя 2022, 23:38:37

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто имеет опыт с данным препаратом, в инструкции указано, что максимальная дозировка 3мг. Но проблема в том, что меня меньше 6мг спать не укладывает. Скажите пожалуйста, это может быть смертельно? Учитывая, что каждое утро, я пью 8ку бупра под язык...
 
 

Кастет

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #24 - 26 Ноя 2022, 07:25:56

Я не принимал именно эсзопиклон, но могу сказать точно - в дальнейшем и 6мг будет мало. Сонники - это не те вещества, которые назначают на долгосрочный период. Превышение дозировки тоже ни к чему хорошему не приведёт - z-гипнотики долбят по ГАМКсистеме, а учитывая, что в минусе с бупром - последствия для здоровья рано или поздно будут.
 Снижай постепенно хотя-бы до рекомендуемой.
 
 

Andrew_Lift

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #25 - 26 Ноя 2022, 12:43:31

Я не принимал именно эсзопиклон, но могу сказать точно - в дальнейшем и 6мг будет мало. Сонники - это не те вещества, которые назначают на долгосрочный период. Превышение дозировки тоже ни к чему хорошему не приведёт - z-гипнотики долбят по ГАМКсистеме, а учитывая, что в минусе с бупром - последствия для здоровья рано или поздно будут.
 Снижай постепенно хотя-бы до рекомендуемой.
Благодарю за совет, но я сегодня только второй раз как принял их, последний раз принимал в июне, не долго, около недели, летом помогали 3мг. Был очень длительный перерыв, месяца 4-5, и каково же было мое удивление, когда одна не сработала. Позавчера попробовал одну, спать не смог совсем, выпил ещё одну и тогда получился нормальный сон. Я не планирую его пить длительный период, мне хотя бы неделю нормального сна, Бессонница она просто не даёт нормально существовать, мне нужно работать, а когда не спишь день за днём, жизнь превращается в кошмар. Поэтому и вопрос в том, что если неделю по 6мг пить, это терпимо для организма или же можно двинуть коней?
 Если же дозировка в 6мг может оказаться смертельной, я буду искать альтернативу, но какую, вот это большой вопрос. Донормил мне помогает только первые 3 дня, дальше все, нужен перерыв дней 10 и он снова работает. Как вы считаете 6мг это уже может быть фатально?
 
 

Кастет

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #26 - 26 Ноя 2022, 18:59:10

6мг не смертельно неделю, но несёт за собой риск привыкания к большим дозам - если проблемы со сном, то нужно искать первопричину. Гаситься сонниками в дозировках, превышающих рекомендуемым - неизбежно черевато плохими последствиями в дальнейшем.
 
 
Сказали спасибо: Andrew_Lift

Andrew_Lift

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #27 - 26 Ноя 2022, 19:47:39

6мг не смертельно неделю, но несёт за собой риск привыкания к большим дозам - если проблемы со сном, то нужно искать первопричину. Гаситься сонниками в дозировках, превышающих рекомендуемым - неизбежно черевато плохими последствиями в дальнейшем.
Первопричина в моем случае, это Бупренорфин, но отказаться от него пока не представляется возможным
 
 

Brodyaga01

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #28 - 02 Ноя 2023, 13:33:08

Попробовал я этот эсзопиклон night calm 10т 175грн+доставка. Как по мне то тоже самое что и зопиклон, возможно даже сильнее
 
 
Сказали спасибо: Молодость, Мафиозник

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #29 - 02 Ноя 2023, 18:51:04

В аптеках все равно нету, надо на сайтах объяв искать с риском кидалова
 
 

Brodyaga01

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #30 - 03 Ноя 2023, 18:26:34

В аптеках все равно нету, надо на сайтах объяв искать с риском кидалова
Я заказывал на проме наложенным, открыл посмотрел, оно-забрал
 
 

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #31 - 03 Ноя 2023, 22:54:30

В аптеках все равно нету, надо на сайтах объяв искать с риском кидалова
Я заказывал на проме наложенным, открыл посмотрел, оно-забрал
А не начнут голову морочить, что лекарства нельзя пересылать, если открыть? Еще и наверняка, не знают, что это такое, и могут подумать, что наркотик.
 
 

Мафиозник

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #32 - 03 Ноя 2023, 23:26:35


А могут и заранее посмотреть и сдать мусорам, тогда из отделения Новой почты выйдешь уже под руки. Лучше дома сидеть, безопаснее во всех отношениях, и это не шутка!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #33 - 04 Ноя 2023, 00:06:37


А могут и заранее посмотреть и сдать мусорам, тогда из отделения Новой почты выйдешь уже под руки. Лучше дома сидеть, безопаснее во всех отношениях, и это не шутка!
Не, ну из-за сонника под руки - это уже перебор. Им там что делать нечего? Такой статьи нет.
 
 

Мафиозник

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #34 - 04 Ноя 2023, 02:21:56


Ага, из-за сонника ничего не будет))) героин кстати тоже был средством от кашля, а трамадол - средней силы обезбол, так что вперед)
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #35 - 30 Ноя 2023, 17:45:43

Таки купил коробочку, вчера попробовал, как-то слабовато, часов в 12 съел, часов до 2 провалялся, потом до 5 с чем-то как-то поспал, потом опять валялся... Но горечь во рту до обеда стояла. И что-то уже я его на проме и не вижу. Наехали что ли на продавцов?
 
 

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #36 - 25 Мар 2024, 19:13:19

На базаре нашел пачку просроченного эсзопиклона, до 9 22-го, действует лучше, часов 5 поспал. Или так совпало, или, действительно, со временем все начинают халтурить и все препы и не только препы становятся хуже.
 
 

Pashapasha

Эсзопиклон (Лунеста, Night Calm)
Ответ #37 - 26 Мар 2024, 17:59:39

Нашел разницу.
Цитировать
Согласно данным EC 50 , рацемический зопиклон обладает наибольшей эффективностью в отношении α 1 и α 5 рецепторов, причем активность на α 1 аналогична активности золпидема, в то время как эсзопиклон имеет наибольшую эффективность на α 5 , за ним следуют α 2 и α 3. рецепторов и наименее эффективен в отношении α 1 .
Только что это значит, х.з. Я так понимаю, золпидем - это больше краткосрочный вырубатор и зопиклон на него больше похож?
 
« Правка: 26 Мар 2024, 19:13:08 от Pashapasha »