информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Если бы метадон продавали в аптеках - изменилось бы что-нибудь в России?  (Прочитано 10208 раз)

Свояк


А я хочу спрыгнуть и забыть как страшный сон... Страшно подумать , скоро 34 , из них почти 16 лет плотной торбени.. Както в перерывах между очередными срывами умудрился женицца, вырос сын, бизнес свой создал ... Сыну скоро десять, и он всё понимает... Пора завязывать


Ватнала +1 присоединяюь... В чудеса давно перестал верить... Мечиаешь - делай всё что можешь и даже чего не можешь, способности человека безграничны по сути
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 831
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

мечты сбываются как и сказала Вантала, только работать для этого надо! А так чтобы лям поднять в лотерею...да еще и не купив при этом билет - то тогда будешь всю жизнь лежать на диване
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

томич


у нас в городе хоть работай хоть не работай,а больше двадцатки не заработаеш.пятнадцать из которых на фарму уходит.но вот смотря что называть работой...у нас "заработать" нормально-денег поднять можно только криминалом...походу пора сного начинать)))как говориться -"слишком много для атоса,но слишком мало для графа дэ ля фэра!")))хаха..
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 831
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

кстати так же и если вернутся к вопросу обозначивший топикстартер...по поводу заместительной Терапии...так вот если захочешь, то можешь добиться места в любом случае..
Другое дело нах это надо?:)))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

томич


как то ролик смотрел:одна баба в штатах занимается тем,что ездиет ищет наркоманов по америке и дает им по 200-300 баксов за то что он сделает укол после которого он не сможет иметь детей!и многие соглашаются!это конечно жесть!это как крест на себе поставить и признать что ты конченный и нет тебе места среди людей...
ростислав-когда ты сказал-"другое дело нах надо" ты что имел ввиду?просто эта фраза натолкнула меня на воспоминания оэтом ролике(выше сказаном мною)типа тоже руки опустить итд?или что?
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

томич


или как один китаец почку продал за айфон))хаха
а лучше уж тогда сразу:почку продал,укол поставил(за 300$),в программу включился и все ок!))человек же сам должен распряжаться своей жизнью?!(чет сарказм какой-то получился...хотя не хотел.на самом деле думаю что пора и в россии сделать такие программы и вообще разрешить наркотики)
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Lakosta


Для того.чтобы в России появилось что-то типо ЗПТ, нужна массовая агитация, а значит и бабло. Начинать надо с общественного мнения. А у нас по ящику, как не посмотришь, одни наркоманы совершают преступления. Наркоман у нас  отброс общества, недочеловек.
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 831
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

Ребята...общественное мнение плевать на него пока денег небудет)))
Вы че думаете у нас в Украине ввели зпт из за подавляющего большинства респондентов которые сказали что типа мы хотим ввести pgn&))))))))))
Та нет...дело совсем не в этом...дело в том что кто то кого то зарядил деньгами. и ткнул носом в брызжащих слюной и ядом активистов (чью заслугу я ни в коей мере не принижаю)..
Деньги ребята, деньги...
А в России зпт не введут пока российское правительство не поменяют политику в отношении наркоманов...типа что мы против наркотиков, и вообще в нашей стране наркомании нет! Ну и поубирают всяких мразей типа Ройзмана...это вообще сцуко йобнутый фанатик...мне он чем то Гитлера напоминает сцука...неужели российские наркозависимые немогут ему суке кол воткнуть в позвоночник? Почему нет оппозиции в России от наркозависимых?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

томич


Для того.чтобы в России появилось что-то типо ЗПТ, нужна массовая агитация, а значит и бабло. Начинать надо с общественного мнения. А у нас по ящику, как не посмотришь, одни наркоманы совершают преступления. Наркоман у нас  отброс общества, недочеловек.
на само деле это и должно быть причиной того что бы сделать такие программы(для борьбы с наркоманией).но у нас же страна ппц!все такие умные...по отдельность и в нэте...все за здоровый типа образ жизни...каждый сам за себя.и привыкли что решить проблему-это уништожить,а не вылечить!вообщем это все на долгие годы если и начинать подымать эту тему.мозг перестроить(поменять взгляд на проблему и подход) не кто не даст так просто
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

томич


ростислав,это именно то о чем я и хотел сказать!+++
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Свояк


у вас в раше имхо все зависит от одного человека )) как скажет так и будет

а у нас бардак иёпод названием демократия... цель этой демократии срубить филок пока у кормухи
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

Roksi


Да ещё дело в том,что мы Укр.ломимся в Евросоюз-соответственно надо принимать их политику.А Рашка не ломится-там своя политика...
 
 

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 831
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»

И еще ребята..не идеаллизируйте ЗПТ! Почитайте откровения наших людей которые сидят на Метадоне, а точнее на Метадоле или Метадикте...это совсем  не уличный Мед!...
На нашем ЗПТ вам рассчитают такую дозу, что вас небудет кумарить но и переть небудет...у нас на нашем зпт практически все догоняются какой то дрянью...кто "задвижкой дурака", кто бухает по черному, у кого деньги есть догоняют всякой химией скоростной, правда быстро забывают об этом, так как наше зпт убивает волю и вкус жизни...
почитайте, на форуме полно специализированных тем про Зпт. От себя хочу сказать что у меня есть товарищ на Метадоне, он стал 10 человеком в Киеве на Мед...мой старый друг...да, он сейчас недвигается, работает, но он стал тусклый, обесцветился совсем, нет в нем тяги к жизни, к каким то свершениям, работает на мизерную зарплату и ему похуй на все...это жизнь? Он невидит перспектив дальше, знает что всю жизнь будет дальше жрать свой мед, женится как он сам говорит у него не получится...девченки ему ненужны...я это сам видел когда мы несколько раз с ним в кафурике выпивали...он пьет 100 грамм коньяка и его убирает из жизни...все, человека нет...есть только тупая ноющая боль...и как ему помочь я незнаю...
Зачем вам такая жизнь?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

томич


кстати-метадон не разу не пробывал.у нас его в городе просто нет.он сильнее героина?
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Свояк


Попробуй братка!!! Тока висеть на нем по деньгам близко к коксу... У Герц тяга и приход поинтересней имха.. Но под медом чувствуешь себя человеком... Утром не кумарит вообще...

зы. кста слыхал что этот метадол  который на зпт по сибистоимости три копейки ... какойто дешовый медпрепарат разработный под онкобольных

зыы. очень многие из кого встречал на этой зпт уходят в минус по здоровью... такшта это уже последняя соломинка, те когда совсем в жизни потерялся и решил всю жизнь жить под надзором и контролем.. для меня это не мечта нихуя , это полный загон
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

томич


свояк,я не местный вот в чем проблема.я живу в томске.ингда в новосибирске.и у нас только гер,а меда нет,как то пацаны ездили в кемерово за медом.скоро в новосиб.поеду(соревнования судить)вот и поинтересуюсь есть ли у них мед(по любому есть)вообщем все по теме-"мечты сбываются!"хаха
 
нет бесконечной пропасти,как нет обсалютного зла,во тьме горят света проблески,в душе-осколки добра.
 

Свояк


не знаю почему так... у нас тут рассказывают што производят этот метаон именно в раше в подпольных лабораториях.. хз.. видать территориально ближе киев чем томск ))

зы. а я мечтаю уйти с этой темы... суета сует, день сурка ебаныйрот...
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

РИХТЕР


изменилось что нибудь...Все бы сели на метадон 100%
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость

ох и тема блять,а если бы в россии в магазинах продавали героин,изменилось бы что нибудь?
 
 

DRELIA

  • Гость

наркобизнес, фарм-нарко-бизнес, и те кто делают охуевший бизнес на реабилитации наркоманов - потеряю огромные деньги. не "большие", не "внушительные", а огромные. все эти господа будут категорически против.
ну а так, в разы упадёт кол-во криминала, связанного с добыванием денег наркоманов на кайф. гос-ву не прийдётся тратить внушительные суммы из бюджета на борьбу с наркотраффиком, нелегальная наркомафия просто не выдержит конкуренции с легальным метадоном...
это так, навскидку..

зато мусора потеряют нехуёвый процент раскрываемости..утопия!