enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Амитриптилин  (Прочитано 188955 раз)

Vlad739

Амитриптилин
Ответ #40 - 06 Ноя 2013, 13:08:15

да от него тяжко проснуться и мысли собрать.с диазепамом наверно типа наркоза действует))
Юля, по-твоему амик не то, что мне нужно?
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #41 - 06 Ноя 2013, 13:13:22

когда первый раз купил амик (розовенькие таблы) так выпил вроде или 4 или 5 штук, и пошел пешком домой. думал тогда что они как-то кайфово подымут настроение. общем, домой я еще дошел, но на учебу пришлось ехать через аптеку. сожрал пачку трама, и поехал на учебу.

Вини, флу только убирает депру, а настроение подымает если на него сверху покурить, довольно приятный эффект. но не стимулирует, а скорее наоборот
а что бы поярче, даже не знаю, с сиоз вряд ли будет яркое что-то, амик нужно похавать 3-4 дня, потом только перестанет в сон клонить, появится такое цементное спокойствие с утра, хорошее настроение и ощущение светлого будущего, но это все на фоне немного сонного состояния.
если у тебя есть возможность, то пробей антидепрессанты типа ингибиторы моноаминоксидазы (ИМАО). они неплохо стимулируют, ну и депру ессно убирают. кокаин тоже имао в каком-то роде.
 - знаю только пиразидол (tm) (Украина) - там дозники можно побольше, только не на ночь.
и вот еще надыбал -- Фуразолидон. продается свободно за копейки. это противомикробный преп (но не очень опасный, послабее чем левомицетин например), а так же необратимый неселективный имао -- ученые случайно заметили, что животные под ним необычайно активные и подвижные.
кат. нельзя мешать с скоростями и другими ад.
последний не пробовал, думаю заюзать, думаю от пару-тройку дней ничего страшного не случится. необратимый имао -- значит что мао гасится полностью, и на синтез новой нужно где-то 14 дней, а то и больше
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Selyan

Амитриптилин
Ответ #42 - 06 Ноя 2013, 13:16:27

Нащет ощущения светлого будущего точно подмечено. С утра потом хорошее настроение всегда, работать хотелось
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

ULA

Амитриптилин
Ответ #43 - 06 Ноя 2013, 13:18:15

Влад,у амика по началу оч сильный седативный эффект. недельку,попринимаешь к нему привыкаешь.ты сможешь столько проходить как сонная муха ?проснуться утром ну очень тяжко
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

POLINA

Амитриптилин
Ответ #44 - 06 Ноя 2013, 13:21:07

Ну у меня с этим препаратом своя история - дурка через реанимацию..Так что,аккуратней..
 
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #45 - 06 Ноя 2013, 13:23:40

по началу. а потом бывало даже после него просыпался в 6 утра, юзал еще 1 амик, и меня на активность пробивало, сон наоборот отступал (тогда был амитриприлина гидрохлорид - малюсенькие белые таблы, очень классная вещь)
имхо на кумарах мне от него бывало немного хуевато становилось. тогда только пару штук, что бы вырубило быстрее.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vlad739

Амитриптилин
Ответ #46 - 06 Ноя 2013, 13:29:07

Влад,у амика по началу оч сильный седативный эффект. недельку,попринимаешь к нему привыкаешь.ты сможешь столько проходить как сонная муха ?проснуться утром ну очень тяжко
Юля, да пох., если потом норм. будет. От флу 10 дней побочки терпел...
Юр, так я не понял, что советуешь в итоге?
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

ULA

Амитриптилин
Ответ #47 - 06 Ноя 2013, 13:32:24

ну попробуй амик.там решишь подходит-не подходит.тока не борщи с дозировкой!
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Vlad739

Амитриптилин
Ответ #48 - 06 Ноя 2013, 13:38:52

ну и скока нада? и скока дней эффекта норм. ждать?
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

ULA

Амитриптилин
Ответ #49 - 06 Ноя 2013, 13:39:54

да через недельку уже норм должно быть.
я с 2 шт начинала.
но сначала лучше на ночь наверно.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 
Сказали спасибо: Seramida

yuron

Амитриптилин
Ответ #50 - 06 Ноя 2013, 13:58:55

с ад конечно пиразидол. только не вздумай его мешать с амиком или флуксом

но если с сном проблемы, то амик можно попробовать. там сам глубокий сон действует не хуже мощного ад.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Vlad739

Амитриптилин
Ответ #51 - 06 Ноя 2013, 14:24:34

Юр, приму к сведению. Хоть советы дельные попёрли, что есть хо.
 
я не нуждаюсь в людях,  я их ненавижу,
а те, кто рядом, больше,
чем ПРОСТО люди...
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #52 - 02 Янв 2014, 18:54:19

Амитриптилин у некоторых людей вызывает "плаксивость" и заниженную самооценку, изза чего есть склонность к самоубийству(!). Только в последних инструкциях начали об этом писать. Это редкость, но все-таки нужно это учитывать.
 
« Правка: 04 Янв 2014, 23:16:45 от rastin »
Drugs - this is false problems resolving.
 

Selyan

Амитриптилин
Ответ #53 - 02 Янв 2014, 18:59:38

Хз, видимо от психики зависит. У меня наоборот вызывал боевитость и стимуляцию, после адаптации
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Doctor

Амитриптилин
Ответ #54 - 03 Янв 2014, 10:09:02

Амитриптилин это АД, хотя весьма сомнительный, есть специалисты которые используют этот препарат для лечения наркозависимости и алкозависимости. Хотя я считаю более уместным принимать его при других расстройствах. Препарат поддерживает уровень серотонина и нейромедиаторов. Имеет массу побочек. Раньше этот препарат был очень популярен в психиатрии, но пару лет назад был причислен к наркотикам и его применение уменьшилось. Так как не с руки доктору назначать наркотические средство. Мои взрослые коллеги искренне возмущены  таким раскладом, так как считают данный препарат эффективным. Я в свою очередь придерживаюсь мнения, что эффективность любого препарата не только в помощи которую он оказывает, но также в минимизации вреда от побочек. Сейчас много более современных препаратов, но и стоимость их в разы дороже.

Лично мне не совсем понятно почему данный препарат причислен к наркотическим, скорее из- за того что его могут миксовать с другими веществами. А так это старое, надежное, проведенное средство для многих людей в соотношении качества и стоимости.
 
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #55 - 03 Янв 2014, 14:31:45

а не скажете, в чем именно выражаются побочки?
как я понимаю основные побочки, как и у большинства ТЦ АД это из-за мхолиноблокирования - побочка на сердце, ну и седативное действие.
там еще в инструкции есть упоминание действия на эндогенные опиоидные системы - это как? и какого типа
еще в какой степени влияет на норадреналин больше чем на серотонин?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Субик

Амитриптилин
Ответ #56 - 03 Янв 2014, 17:47:18

Амитриптелин - это вчерашний день с кучей побочек.
Если нужно выспаться и успокоиться - кветиапин на ночь самое то! И с утра не тормозишь!
 
 

rastin

Амитриптилин
Ответ #57 - 04 Янв 2014, 22:59:01

Амитриптелин - это вчерашний день с кучей побочек.
Если нужно выспаться и успокоиться - кветиапин на ночь самое то! И с утра не тормозишь!
Уважаемый, вы снова рекламите свой Кветиапин?! Вы вообще когда о нем пишете - всегда цену еще указывайте. Может подкинете пару десяток упаковок за свой счет? А как снимаются с него, вы слышали?
  Теперь об Амитриптилине. Его эффективно используют на конечном этапе снятия с нейролептиков седативного действия, в том числе вашего сероквеля. Амитриптилин прошел уже множество переатестаций(!).  Его с успехом используют на начальных стадиях психических заболеваний. Кроме того в легких стадиях заболеваний, его можно пить даже нерегулярно, а лишь по надобности. Это не самый современный препарат, но списывать со счетов его пока еще рано.
  И вообще принимать нейролептики просто для сна - это крайность, и для этого нужны серьезные предпосылки!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Doctor

Амитриптилин
Ответ #58 - 05 Янв 2014, 12:07:18

а не скажете, в чем именно выражаются побочки?
как я понимаю основные побочки, как и у большинства ТЦ АД это из-за мхолиноблокирования - побочка на сердце, ну и седативное действие.
там еще в инструкции есть упоминание действия на эндогенные опиоидные системы - это как? и какого типа
еще в какой степени влияет на норадреналин больше чем на серотонин?
Механизм его действия основан на том, что он предупреждает повторный захват некоторых нейромедиаторов (веществ, передающих нервные импульсы в нейронах), количество которых в головном мозге увеличивается. К таким нейромедиаторам относятся норадреналин, допамин и серотонин. Основное действие и часть побочных эффектов связано с избытком этих нейромедиаторов. Действие нейромедиатора ацителхолина амитриптилин блокирует и большая часть побочных эффектов связана именно с этим.

Для того чтобы свести побочные эффекты амитритилина к минимуму, при назначении этого препарата нужно учитывать все особенности механизма его действия и связанные с ним противопоказания для приема этого препарата. (С)

Ацетилхолин – это нейромедиатор, который вызывает ряд физиологических эффектов, прекращение его действия (холиноблокирующий эффект) оказывает обратное действие.

Холиноблокирующее действие амитриптилина чаще всего проявляется в начале лечения. Со временем организм адаптируется к этому препарату (его назначают длительными курсами на несколько недель) и связанные с недостатком ацетилхолина побочные эффекты обычно уменьшаются или проходят совсем.
 
 

yuron

Амитриптилин
Ответ #59 - 05 Янв 2014, 19:34:41

я так понимаю холиновые рецепторы или действие холиноблокаторов имеет толерантность, так сказать, и при чем довольно быстрое?
т е например одна и та же доза холиноблокаторов действует, уже буквально с второго или с третьего раза, все меньше? именно на цнс - т е не так клонит в сон.
это я так понимаю действие их на цнс, а как тогда быть с периферией, ведь холиноблокаторы уменьшают или изменяют функциональность пищеварительной системы, не есть ли это тяжелой побочкой
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]