enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Ибогаин. Возможно ли с его помощью излечение от наркомании?  (Прочитано 48359 раз)

Rampir


Отпишитесь плз, кто юзал порошок из корня ибоги.
Сейчас хочу перекумариться, а потом его попробовать.
Может в голове что-то поменяется, не будет хоться допинга в жизни.
 
 

Атарасов


Прожил в Мексике три года меня удивляет наивность людей которые едут лечиться в Мексику ибогаином. Надо быть полным идиотом чтобы думать что в Мексике растет ибога.  :grin: Зато в тех краях растут психоделические кактусы Пейот и Сан Пэдро. Этими кактусами и лечат местные знахари дураков которые думают что в Мексике есть ибога.

Не в первый раз я сталкиваюсь с инфой об ибогаине.
 Сейчас вот снова свежий интерес в одной рассылке вызвала статья про методы лечения наркозависимости.
Для затравки  развернутая статья Юрия Козловского об ибогаине
см. http://rylkov-fond.org/blog/novosti/ibogain/

Может, я подумал, и у нас есть смысл эту тему обсудить?
А начну с таких вот вот комментов:
[spoiler]
Whois:
  ... Меня зовут Иван. Сидел на метадоне 10 лет. Узнал про ибогаин. Лечился в Мексике, в городе Канкун. Лечился там только потому, что ни в Европе. ни Украине эти клиники не легальны. Не хочу никого обидеть, тех, кто там лечисля. Но все же там самые квалифицированные врачи и конечно хорошие условия проживания. Даже есть переводчик для русскоязычных пациентов. А ибогаин, это конечно чудо, о наркоте и мысли нет. Так же хочу сказать, что с лечением ибогаином связано и мошенничества много - без должного контроля могут дать ибогаин, а через день "пинка под зад". В той же клинике, где был я - все в порядке. Персонал, чуть ли у пациента в ногах спит, и делает все то, что клиент захочет. В Мексике и некоторых странах центральной Америке клиники легальны, как эксперементальная медицина. И больше негде. Пусть это возможно чуть дороже, но дороже Вашей жизни нет ничего. Если Вас интересует Ваше будущее или будущее Вашего ребенка, могу дать контакты клиники [email protected]
 
Аizbek написал :
Любит всё таки человечество сказки о живой воде, волшебной палочке, а теперь вот в моде сказка об ибогаине из заморского чудо-корня. Мол примешь один раз и многолетнюю (и многострадальнюю) зависимость как рукой снимет и живи потом себе щастливо. И не нужно потом принимать никаких лекарств, ходить на группы, заниматься всякой ерундой вроде психотерапии и личностным развитием. В общем, народ неизменно в поисках панацеи...
Будь этот ибогаин так эффективен и безопасен, как его активно рекламируют в интернете, он уже давно предлагался бы пациентам во всех ведущих наркологических центрах мира в соответствии с научно обоснованными протоколами, а не применялся бы исключительно за дорогую плату в полуподпольных клиниках схемами передающихся из уст в уста.

Надзимир пишет:
В Беларуси ибогаино м занимается кафедра психиатрии и медицинской психологии БГМУ, но в у нас это нелегально.

врач Тюрютиков пишет:
Азибек, ну зачем же так жестко присовокуплять к ибугаину живую воду и другие вещи. которые народ считает сказками? "Живая вода" (католит), как и "мертвая" (анолит) существует. Вопрос в том, что реально качественной аппаратуры в мире установок 12-15 максимум. Остальное - детские игры во взрослые вещи. Почему я говорю ответственно об этом - у меня есть одна из таких (12-15 существующих) установок с моими изменениями.
 Теперь перейдем к снятию наркозависимости за 1 процедуру. Я в 1997 году общался с коллегами ученого, который создал систему в/в), снимающую наркозависимость за 1 процедуру. К сожалению, мечтам человека о всеобщем благе не удалось сбыться, после того, как к нему домой пришли люди, ответственные за наркотрафик и объяснили ему, что данное изобретение лучше оставить, как игрушку.
Теперь, Азибек, представь себе, что я использую препараты при лечении гепатита С (которые официально сертифицированы, но считаются малоэффективными), стоимость которых выходит 10-15 тысяч рублей в месяц (выходит лечение "легких" генотипов в районе 60 тысяч рублей за курс + анализы около 7-12 тысяч и первого-четвертого генотипа - около 100 тысяч рублей за курс + анализы 10-15 тысяч). При этом я "немного" улучшаю данное лечение (так же сертифицированными препаратами) и оно имеет достаточно хорошие показатели (как пример - первый генотип - БВО 90%+, УВО 85%+), сравнимые с тройной терапией (рибавирин + пегинтрон + ингибитор протеазы), стоимостью 600  тысяч. При всем этом, никто (ни фармфирмы, ни врачи) не заинтересован в удешевлении ПВТ. И для сохранения своих "бонусов" они готовы с пеной у рта доказывать, что я шарлатан (основой их аргументации стоит финансовый фактор - "ну не может быть одинаково эффективно лечение за 15 и за 600  тысяч рублей), чем противоречат самим себе (ибо я использую только препараты, которые используют и сейчас). Более противен тот факт, что большинство акций "гражданского протеста" с требованием снизить цены тоже рассчитаны на негласную рекламу этих фирм (Рош и Мерк). в чем я уверен на 100%. И если основная масса думает. что участвует в правильном деле, несколько человек четко знают, на что они получили деньги и зачем привели это стадо. Я уже писал тут, что, работая с недорогим лечением, я лишаюсь ежемесячно "бонуса" в размере 10-12 тысяч долларов. К сожалению, мои принципы пока никто не разделяет и на меня показывают пальцем все врачи.   
 
Виталий. написал:
 Хочу рассказать историю о том, как я подсел на героин и бросил с помощью ибоги.
 Я работал в Луанде (Ангола) в 1995.97 году на небольшом рыболовецком судне. Деньги были, и я подсел на героин. Короче жил и торчал в кайф. Дошло до того, что за два года нарастил дозу. Ну и стало пошаливать здоровье. Узнал капитан и хотел меня даже выгнать. Но я его упросил дать мне дней десять на решение своих проблем с героином. В общем, капитан согласился. Но как спрыгнуть за десять дней я не знал. Начал интересоваться у местных, что можно сделать. Может, есть, какая больничка. Повар у нас был местный, он меня отвел меня в какую-то местную церковь. И там мне дали съесть кусочки какой-то древесины. Ужасно горькой. Потом у меня началось такое состояние, что и не описать.
 Как говорится, я вспомнил и маму и дедушку. Была рвота.. Но в результате уже столько прошло лет и я не торчу. Даже не тянет. Теперь эта проблема у моего племянника.
 И я думаю, как бы его пролечить ибогаином. Я только через несколько лет узнал, что это была ибога.

Надзимир пишет
Хочу поддержать Азибека.
Перевод стрелок с лечения зависимости на лечение гепатита не считаю правильным.
Давайте лечение каждой болезни рассматривать отдельно, тем более это заболевания из совсем разных категорий - гепатит С лечится медикаментозно, а болезни зависимости лечатся (если бы берем полную абстиненцию) главным образом психотерапией, т.е. работой над собой при участии специалиста. Подтверждением этого является тот факт что снятие абстиненции без должной психотерапии приводит в возобновлению употребления. Таким образом видно, что у этих заболеваний разная мишень для терапии (у инфекционных - агент инфекции, у зависимостей - структура личности).
По поводу лечения ибогаином и другими одномоментными способами хочу выразить свою точку зрения как психиатра-нарколога. Возможно для кого-то такие методы и эффективны и это вполне вероятно, ведь мы знаем что есть некоторое количество людей, которые самостоятельно (без какой-либо помощи специалистов) полностью прекращают употребление ПАВ даже находясь в сильной зависимости многие годы и мне кажется, что выздоровление, связанное сдействием экстракта ибоги можно занести именно в эту категорию.
Современный мир таков, что информация в нем распространяется очень быстро и если бы был создан способ быстрого и легкого лечения зависимости это невозможно было бы скрыть, по крайней мере в профессиональных кругах.

mazay пишет:
 Известно, что в свое время не менее впечатляющих результатов  в «лечении наркозависимости»  добился Т.Лири в своих опытах с ЛСД.
  Но почему использование психоделиков в лечении зависимостей действительно может быть эффективным? 
 Как здесь уже верно отметили – результативность продолжительности ремиссии в первую очередь зависит от качества внутренней установки. В большинстве существующих психотехник  именно глубина  самоанализа является едва ли не определяющим критерием успешности лечения.
 
Так вот, ибогу я не пробовал, но чтобы не получилось так – «я Канта не читал, но говорят,   фигня»=)) – хочу отметить, что имея большой личный опыт жизни с наркозависимостью,  в том числе и опыт лечения разными методами, включая применения ЛСД и  др. (будучи пациентом частной клиники). Лично мне лечение «трипами» в значительной степени  помогло практически безболезненно пережить острый период и даже хватило на почти полугодовое избавление от депрессий. Увы, на этом вся моя новая «переосмысленная жизнь» и закончилась…

 Уважаемые наркоманв  :smile4:, нам нельзя забывать, что парадигма любой зависимости заключена в расхожей фразе «всё у нас в голове». А  головы-то  у всех разные, не говоря уже о том, что в головах=).

 Издавна классическое прогнозирование  эффективности  лечения зависело от силы и количества «жизненных ударов», такое себе народное определение мотиваций. Но опять же – одному достаточно пережить абсцесс, чтобы заречься колоться дальше. Другому хватает раз отсидеть в тюремной камере, третьему – и пять ходок мало. А четвертого – вообще ничто не остановит. Даже  с возрастом, когда пройденный «путь к духовному совершенству» и внутренней гармонии, кажется безвозвратным, может произойти (и в 90 из 100 случаев таки происходит)  «срыв», и болезнь возвращается в активную стадию. Именно рецидивы и делают наркозависимость хроническим заболеванием.
  Мне порой кажется, что наркозависимость собственно и состоит из вечного поиска чего-то, что непременно поможет избавиться, «излечиться»…  И чем дольше живешь с этим чувством, тем более проникаешься вопросом – зачем? Зачем, простите, новый велосипед, если в 21 веке жить с зависимостями можно также комфортно, как живут все нормальные люди? Я имею ввиду медикаментозную заместительную поддержку. Разумеется, если ваша зависимость от веществ чревата  негативными последствиями и вы видите единственный выход в «химической чистоте», и очистить «запачканное сознание» вам помогут… другие вещества, как то  экзотические корни, семена,  то…  почему нет? Кстати, свойства той же конопли  в ряде случаев прекрасно решают аналогичные проблемы…

 И последнее. Очевидно, что гепатит, аки  простатит и наркозависимость – абсолютно разные заболевания и вообще от котлет мух надо отгонять. Да вот только в большинстве случаев проявление симптомов этих трёх разных заболеваний не только схоже, но и, судя по результатам  последних  клинических исследований, впору вообще наркозависмость воспринимать как такое себе комплексное заболевание – состоящие из букета инфекционных заболеваний и психоповеденческих расстройств.
  Наркоман жалуется , что не может жить без героина, без  опиатов – мол, бесконечные  депрессии,  жуткая слабость и  никакой трудоспособности. Но, простите,  почти все инъекционнищики рано или поздно «зарабатыают»  «механическую желтуху» или гепатит…

 Конечно, моё мнение лишсубъективная зарисовка. Но опыт подсказывает – зачем тратить жизнь на поиск освобождения от чего-то вредного – когда и проще и дешевле…  обезвредить это  что-то?   =) Например – сделать менее вредным заместительный препарат, очистить героин, обезвредить морфий, метадон – свести к минимо-уму их токсичность и .. ПРОСТО ЖИТЬ!
 Кстати, в ряде стран,  а особенно у нас многие паиценты ЗПТ жалуются на метадон – дескать, «мёд»  превращает их в оВощи… Сташенная слабость, лень, усталость, апатия…Ничего не напоминает?

Так вот – из всех опрошенных  - почти все имели в своём багаже «цешку» и другие параллельные заболевания.
 И теперь, когда нас с женой кроет слабость, а мы сравниваем , какими шустрыми мы были до метадона – мы начинаем склоняцца к тому, что причиной превращения в растения не может быть метадон.

Во всяком случае в 4 из 5 случаев (на одном нашем сайте) жалобы пациентов на овощное самочувствие вызывают гепатиты, ВИЧ и проч. благоприобретенное. Кроме того – у меня есть реальные основания так полагать, потому что есть, с кем сравнивать наше нынешнее состояние полного неуда.
 Рядом живые примеры – наши сверстники, которые в отличие от нас - не пошли на метадон, отказавшись от любых наркотиков вообще. Так вот – дела со здоровьем этих трезвенников обстоят даже хуже, чем у нас…"овощей"
  Их гепатит уже довел до того, что не только работать, а даже обслужить себя им сложнее, чем нам. И, что мы заметили, они оживают только тогда, когда есть возможность чем-то «взбодрицца» - теми же кашлевыми, кодтерпином… И то - ненадолго.
 
 К чему я об этом? Только чтобы дополнить своё утверждение – наркозависимость лечить надо со всех сторон и в первую очередь определить, какими ещё заболеваниями ты болен…

 Уверен, что если в вас есть и цешка и бэшка и вичуха и  ВГС (дистония) и сосудистая недостаточность – НИКАКАЯ ибога, никакие психоделически трипы не вернут вам прежних сил и здорового задора, пока вы не излечитесь от всех этих прелестей.
Даже вера в высшую силу не сможет вернуть в вас прежнего я, пока не решите вопрос со всем этим букетом.
 Повторюсь, но нынешняя наркология должна воспринимать наркозависимость, как совокупность целого ряда клинических заболеваний (от инфекционных до личностных)
 Опять же ИМХО
[spoiler]
 
« Правка: 22 Сен 2017, 16:08:14 от ILUXA »
 

ShroomHead


Ну что сказать, господа наркоманы, хоть и верилось и надеялось на это ибогаиновое чудо, но нихрена не произошло оно, это так нужное чудо. 😔
Не знаю, может для кого-то психоделический экспириенс и станет откровением и переключит некий рубильник в голове из режима "люблю опята" в "ненавижу опята", но лично у меня этого не произошло. Не произошло и обнуления дозняка, даже уменьшения я не заметил.
В общем 100 американских купонов ушли в фонд африканского психоделического сообщества не принеся мне практически никакой пользы.
 
 

Rossopont


Субика насколько я помню после ибоги (которая своим трипом лиш приносит некое глубокое переосмысление отношения с наркотиками) на протяжении всего месяца лечили не чем иным как толи габой толи прегой, + ещё чтото. Так что кому надо и так купит ту же лирику, и дома за месяц перекумарится. Чудес не бывает.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

ShroomHead


Да, чудес не бывает. Но было весьма интересно и познавательно исследовать внутренний Космос, осознавать на уровне инстинктов и генетической памяти взаимосвязь всех систем организма и тот вред, что приносят ему наркотики, особенно вв, да ещё и с 3д визуализацией.
Вот что реально было, так это то, что на время Трипа кумар ушел.
В общем резюмировать свой опыт могу так. Если уж решили пойти этой ибоаиновой дорожкой, то едьте в места ее исторической значимости, т.е. в Африку к шаману. На крайняк ложитесь в клинику, там хоть будет с кого спрашивать.😀 А нет, пробуйте 25ю, думаю эффект будет не хуже, но дешевле точно.
 
 

Bоb


Ага, 5mg 5-MeO DMT В/В попробуй, мож поможет...а лучш 20! Шоб наверняка)
 
 

ShroomHead


Ага, 5mg 5-MeO DMT В/В попробуй, мож поможет...а лучш 20! Шоб наверняка)
Ты меня психоделиками напугать решил? 😀😀😀
 
 

Pain_Killer

 
 

Hellen


А что, ты уже излечился?
 
 

Ymnik


ребят ,сайтик не подскажете,где экстракт ибоги можно купить в Украине?
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

faker


Ищи сам , куча продаванов предлагают ибогу,200 гр за 1 грамм.Кто там кидала,одному богу известно.
 
 
Сказали спасибо: dede

Ustal


Здорово, народ. Месяц как вернулся с лечения ибогином. Реально работает. Нереальное количество лет хмурого ВВ, потом субик, фентанил. Перекумарки на сухую поначалу, потом уже не реально было выдержать. Меня где-то месяц должно было жестко кумарить. А ибога + айяуваска в Одессе сняли меня за пять дней. Из них один день был жесть, остальные норм, но учитывая что это один вместо тридцати... Потом примерно недели три слабая ломка, состояние похожее как грипп. При этом спишь ночью на паре лёгких сонников, что в принципе нереально  на пятый день. Каждый день все легче, что вселяет надежду естессно.
Сейчас я чист от опиатов больше месяца. Полет нормальный. Начал вес набирать.
Это реально работает. И это самый лёгкий способ перекумарить.
По поводу психодалики и трипов. Весь спектр я пробовал и есть с чем сравнивать. Трип ибоги я прочувствовал слабо. Пару образов в серых тонах. Как я понял мне микродозы давали. Чтоб трипануть норм надо пару таких доз минимум. Из того что успел увидеть - трип по подсознанию. Не сравнимо с дмт, например. Совсем по другому. Но, работу свою сделало. После пары дней ибоги дали айяуаску. ДМТ я уважаю. Но этот трип был жёстким. Мне во время трипа практически в самом начале вкололи налоксон. Дважды. Ощущения были как будто свинец расплавленный по венам пустили. И это на трипе. И началась жесть. В итоге меня вырубило. Точнее, полагаю меня вырубил доктор, вколов какой-то коктейль. Самый нелёгкий день. Но после айяуаски всё и закончилось, в принципе. Остались лёгкие кумары снимаемые лёгкими препаратами. В итоге мне помогло.
 
 
Сказали спасибо: Ymnik, TIGR

Ymnik


Здорово, народ. Месяц как вернулся с лечения ибогином. Реально работает. Нереальное количество лет хмурого ВВ, потом субик, фентанил. Перекумарки на сухую поначалу, потом уже не реально было выдержать. Меня где-то месяц должно было жестко кумарить. А ибога + айяуваска в Одессе сняли меня за пять дней. Из них один день был жесть, остальные норм, но учитывая что это один вместо тридцати... Потом примерно недели три слабая ломка, состояние похожее как грипп. При этом спишь ночью на паре лёгких сонников, что в принципе нереально  на пятый день. Каждый день все легче, что вселяет надежду естессно.
Сейчас я чист от опиатов больше месяца. Полет нормальный. Начал вес набирать.
Это реально работает. И это самый лёгкий способ перекумарить.
По поводу психодалики и трипов. Весь спектр я пробовал и есть с чем сравнивать. Трип ибоги я прочувствовал слабо. Пару образов в серых тонах. Как я понял мне микродозы давали. Чтоб трипануть норм надо пару таких доз минимум. Из того что успел увидеть - трип по подсознанию. Не сравнимо с дмт, например. Совсем по другому. Но, работу свою сделало. После пары дней ибоги дали айяуаску. ДМТ я уважаю. Но этот трип был жёстким. Мне во время трипа практически в самом начале вкололи налоксон. Дважды. Ощущения были как будто свинец расплавленный по венам пустили. И это на трипе. И началась жесть. В итоге меня вырубило. Точнее, полагаю меня вырубил доктор, вколов какой-то коктейль. Самый нелёгкий день. Но после айяуаски всё и закончилось, в принципе. Остались лёгкие кумары снимаемые лёгкими препаратами. В итоге мне помогло.
чудесно, а где это в Одессе?  тоже заказал себе немного ибогаина
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

dede


Говорят везде подделка, а как отличить его от каких нибудь убойных колёс? Бред=
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Ustal



чудесно, а где это в Одессе?  тоже заказал себе немного ибогаина
Вбей в гугле "Ибогаин Одесса". Второй или третьей ссылкой даст "vitaline.ru". Вот у них я и был.
 
 
Сказали спасибо: Ymnik

Ymnik


Говорят везде подделка, а как отличить его от каких нибудь убойных колёс? Бред=
ну хз, с африки идет заказ (молотый корень) с отслеживанием по треку
 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Сказали спасибо: dede

AXR82

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

 15 лет переодически на медленном висел. Да в принципе на всем - на быстром тоже. Три раза в неделю стабильно.  Последние 5 лет жесткая система - 3 года - бупренорфин + 2 последних уличный метадон. Я не верил и даже когда съел 6 грамм корня что он что-то изменит. 8 баксов 1 грамм - стоимость этого корня ИБОГИ. Это вторая кора дерева Ибоги.
   Так вот...  На жестком кумаре был я когда приехал ко мне товарищ. Тоже на метадоне, как и я. Он привез мне корень, сам не задолго до этого тоже съел его.
   Подумав что хуже не будет, съел эти опилки. Очень похожи на стружку от карандаша).
   Первая ночь была как после употребления МАРКИ - трип жесткий. Товарищу было легче - он раскумареный съел корень.
   Помимо "ночного трипа" перед глазами как будто сканировались лица людей. Очень много перед глазами их промелькнул. Четко лица были видны. И очень долго с переодичностью перед глазами они мелькали.
   Потом меня вырубило. Проснулся - чуть полегче было - хотелось встать - подорваться и куда-то идти, что-то делать. Хватило меня дойти до туалета)) Такое было впечатление что поход в туалет был как восхождение на Говерлу. 10 шагов туда и обратно и меня опять вырубает.
   Через день, проснувшись я был просто опи...дошен - не кумарило. Даже не хотелось психологически наркотик.
   Уже позже я узнал что этот корешок блокирует участки в мозгу отвечающие за желание кайфа.
   Но тогда, утром я очень ох...ел. Я не верил в эту хрень, но понимал что она работает. Ни кумарило, не срывало крышу.
   Очень хотелось есть. Ел наверно через каждый час. В желудке как будто яма образовалась. И слабость физическая. Не такая как на кумарах. В голове мысли нужно вставать и что-то делать - подрываешься и опять ложишься. Так что минимум неделю постельного режима это верняк после употребления корня нужно.
   Еще один значимый плюс. В голове было такое ощущение что все разложено по полочкам. Все ясно, понятно и светло. Вышел на балкон вообще офанарел - запахи - как ощущались запахи)
   Уже почти два месяца не употребляю. А... Самое главное - нет депреса, гамоны радости, как говорили врачи, могут чуть ли не всю жизнь восстанавливаться.
Так как они должны сами по себе вырабатываться, а у наркоманов все не так. Этот корешок и в этом помог.
   Я скептик в принципе. Если бы сам не пробыл в этой ситуации,то хер бы поверил что како-то корешок на это способен.
Видать шаманы знают толк в чем-то. Там где растет этот корень целые ритуалы перед употреблением его проводят.
    И еще понял что все болезни из головы. И таки от каждой болезни есть пилюля наверно.
   Я просто сейчас, просмотрев инфу, пообщавшись с врачами ошарашен. Ведь сколько жизней этот корешок мог спасти, семей.
   Так оно ж не выгодно никому. Выгодней продавать уличный, а после пересаживать на больничный наркотик. И твердить что все вокруг должно быть серым, так как гармоны радости перестали вырабатываться. ))
   Если нужно - могу подсказать у кого товарищ брал этот корешок. Покупал через телеграмм. Но очень много PLACEBO поэтому с  этим очень аккуратно.
  Вообщем. Я бы не поверил, но вот пишу как есть - без кумара, без психозов, короче, без ломок и самое главное на позитиве оказывается можно слезть с системы.
   Всем удачи. Не закапывайте себя еще глубже. Выход есть - и он даже не дорогой)


------------------

Правда если самому не захотеть, то не знаю можно ли выбраться.

Не пишем по 2 своих сообщения подряд. Кнопочка "Изменить" над постом для дописывания. Читаем правила форума https://forum.motilek.com.ua/index.php?action=rules
 
« Правка: 13 Дек 2019, 21:11:25 от Ladybug »
 

Blink182


Наверное дружище ты метадон видел на картинке)))
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

hardstyle


Ри версия 2.0
За инфой в телегу)
 
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома
 

AXR82

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

На картинки я смотрел под ЛСД)  А с металлом к сожалению дружил, "дружище". Не пойму нах я б писал сюда если бЫ не прошел это.