enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Теория и практика 12 шаговой программы  (Прочитано 22402 раз)

DELY


Подзахерела потому как 12 шагов-это хуета.печеьки за углом и домой.12 скачков по ступенькам.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: dede

never mind



Хуета - у тебя в голове, нравится гнить - флаг в руки и кол в сердце (шутка). Я буду пробовать. Не очень представляю себе каким образом самодисциплинироваться, но без  этого никак. Для начала - ставить себе хоть минимальные задачи и выполнять их (а на кумаре даже это не легко), подвязаться с здоровой социалкой - благо, есть ещё неторчащие друзья. Чувствую страх перед кумарами, еще и без фармацевтики, даже ганджубас закончился. Хоть бы Преги намутить, но даже денег нет, а устраивать беготню за этой болтней даже впадло. Нарисуется само - так тому и быть, если нет - не впервой. Честно говоря разочарован: думал, где-где, а на наркофоруме должно быть больше людей, желающих изменить свою жизнь. Иду в душ - это единственное немедикаментозное действенное средство. Если кто здыхать пораньше передумает, пишите.
 
 
Сказали спасибо: сугроб, OlegCentr

сугроб


На группах найдёшь с кем общаться,это вообще не проблема)) всё будет збсь! Только сегодня!

Хуета не хуета, а 4.5 года трезвых после больше чем 20 лет терча и пьянок вполне возможно,что самое интересное и не хочется, иногда накатывает конечно тяга но в целом жизнь кардинально изменилась.

Кстати, рекомендую перечитать топик мемориал, очень,знаете ли,стимулирует задуматься а правильно ли ты живёшь и туда ли ты идёшь...

 
« Правка: 02 Сен 2019, 22:52:28 от RaToR »
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: never mind, TIGR, OlegCentr

RaToR


Привет, Сугроб! Объединил твои посты.

Да ту и так почти все знают, что идут не туда... Но всё равно идут по проторенной колее.

Сложно даже не именно перекумариться, хотя и это проблема огромная.
Но перекумаривавшихся, так или иначе, и многократно за жизнь, здесь полно.
А вот дальше...
Сложно жить потом по-другому, когда пол жизни на наркотиках, все схемы поведенческие под это уже заточены.
А тут получается, как заново всё, непривычно, типа - всё не то, не так...
Многие не вывозят программу. И через какое-то время обратно, в такую знакомую, хоть и ужасную, но уже родную торбу... Как-то так.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: TIGR

never mind


Согласен, многие срываются повторно и неоднократно, но ведь жизнь - борьба, на каком фронте ты бы её не вёл. Наркотики, особенно опята, противник более чем серьёзный, то что, оступился и сразу в морг? А на счёт "все знают" - не все и не всё - к примеру: иллюзорные мысли о контролируемом потреблении, о достаточности фактора силы воли,... да вообще, не все врубаются, что это БОЛЕЗНЬ, патология мышления. 21 век типа, а в некоторых в головах джаст карательная психиатрия.
 
« Правка: 02 Ноя 2019, 11:37:52 от hatab »
 

RaToR


Ну так-то, конечно, не все знают, но я не беру в расчёт малолетних, когда всё пох, и тех, у кого сквозняк в голове и "колы пузырьки".
А взрослые-то чувствуют, если даже и не признают.  Мало кто из вменяемых тут говорит, что торчу до талого, ибо вот оно, счастье... Не-а. И уже по много лет торчат не потому, что счастливы от этого, а потому что иначе не могут, читай - не умеют. И так из года в год и делают, как роботы, одни и те же поступки... Периодически на те же грабли становятся, хоть и знают уже, что лежат они там, и раньше лежали, и дальше лежать будут...
Такая вот хуйня, малята...

А патология мышления, ну да. Есть такое.
И если оно столько лет формировалось образом жизни употребляющего человека, и тут то, что его оформило, вдруг исключают... Считай, что опоры лишили, или что пол из под ног выбили эффект получается.  Многие схемы поведения, которые уже на автомате, заново осваивать на трезвую... Не всё так просто работает в новой жизни, и зачастую идёт возврат к знакомому и привычном старому.
И конечно, жизнь -  борьба.   :dash: Вот как-то так... Ну бывает - и стены ломаются.)
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: TIGR

Кеноби


конечно, жизнь -  борьба
А борьба - это самбо!  :dance3:
Тут дело в другом. Тут, мля, кроме понимать ещё делать что-то надо.
 
 

never mind



Беда в том, что залезают в торбу именно малолетними несмышлёнышами, понимание степени геморроя приходит немного припозднившись. Кроме того, гармонически развивающиеся личности, даже когда сталкиваются с наркотиками, зачастую прекращают употребление так и не познав всех "прелестей", семена должны попасть на плодотворную почву, т.е. личность изначально с патологией.
 
 

сугроб


Привет, Сугроб!
Многие не вывозят программу. И через какое-то время обратно, в такую знакомую, хоть и ужасную, но уже родную торбу... Как-то так.
Есть такое, непривычно,страшно и т.д. но это первое время, главное что-то делать, программа проста как грабли - ходи на группы,пиши шаги,работай с наставником(более опытным в трезвости), служи сообществу(считай себе ибо ты и есть часть этого сообщества) четыре колеса выздоравления на которых уедешь от могилы и в трезвую,обычную жизнь. Кстати,если ты в мск можно вместе сходить на группу
 
« Правка: 02 Ноя 2019, 11:39:26 от hatab »
Ich lutsche Schwänze
 

RaToR


Не, я не в мск, да и не ходок по группам.  От людей вообще устал что-то в последнее время).
Но спасибо!
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 

dede


Сегодня чувак алкаш в ремиссии с работы звал на группы, постоянно зовут. Я же не дурак, тратить своё драгоценное время, проводя его с зомбированными головами свистящими)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: TIGR, Ramses

dede


Я был три раза, много знакомых там, один бывший кореш 10 лет чистоты, но там деньги сыграли роль, папа в Америке. Чай пьют, зомбируют, бредятину несут, я 341 дней чистый, сегодня хотел замутить, пошёл к барыге и понял, что я сдаюсь злу, оно везде, и понёс кайф обратно барыге, такую муть несут, не для всех это, на меня не действуют группы. Только сила воли брат и семья нас спасёт, сам захочешь бросишь, я не был в клиниках, реабилитация, сектах нигде, пру по бездорожью)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

сугроб


Ну ты ведь не хочешь бросать, правильно? Вот и не нужны тебе группы. Когда захочешь и не сможешь, а так и будет и никакие деньги не помогут, тогда и приходи. Всё просто, никто никого не заставляет, по честному то всем похуй. Мне сообщество помогло.
 
Ich lutsche Schwänze
 

dede


Нет конечно, вообще бросать, чтобы зомби быть не хочу. Хочу придти к К. У. Раз в две недели, многим помогло я и не спорю.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

сугроб



Сколько лет уже пытаешься прийти к к.у.? Сколько лет ещё нужно чтобы понять что это невозможно? Я года три из двадцати употреба усиленно пытался пока не похоронил почти всех соупотребов. Тут или торчишь как оголтелый или не употребляешь совсем, не получилось по другому и не знаю ни одного человека у которого получилось
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: dede

dede


Не поверишь сугроб всю жизнь, я сам не знаю как но плыву, я не знаю может вся жизнь нужна для этого и не знаю сколько ещё проживу, я даже в тюрьме сидел на сичюстеме, я жёсткий уже метадоновый нарк, которому всегда мало. Даже родилась королевская двойная, щас им 3,5 года, меня и это не остановило, мне никто не верит что брошу. Я стараюсь терплю до талого, стараюсь не жрать таблы, а потом опять срыв. Уже думаю, а может на годик в красную зону съездить, но я все потеряю и там молчать не буду, таких ебнутых ещё поискать надо. Надо с этим смириться, снижать вред и плыть по течению.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

сугроб



Ты не уникален, лично знаю подобных людей, жили в подъездах, а сейчас семья, бизнес и чистые/трезвые много лет. Сам думал не смогу бросить никогда, почти смирился, но жизнь в трезвости много интереснее терча, главное желание бросить и программа поможет, а в одного это никак, что я только не пробовал, ничего не помогает.
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: dede

dede


Дело в том Друг, что мне и программа не помогает и я знаю, что трезвость лучше торча, я же не дурак)
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

сугроб


https://speakeria.ru/search/?q=%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B9

это рассказ анонимного и сайт известный,там много рассказов из жизни и как людей меняет программа, в тему топика как раз.
Ираклий это не певец, а терч
спикерия.ру
 
« Правка: 26 Сен 2019, 19:27:58 от RaToR »
Ich lutsche Schwänze
 

сугроб



Программа помогает всем, нужно её выполнять, делать всё и всё будет ;)
 
Ich lutsche Schwänze
 
Сказали спасибо: Blink182, Эмма