enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Теория и практика 12 шаговой программы  (Прочитано 22396 раз)

Всегда бороться


Да заменяет наркотик программа. Видешь где ты реально не прав. Нормально и правильно наркоман думать на всю 1000 не может , программа проста говорить правду о наболевшем ,задавать темы которые тебе интересно ,в чем именно ты хочешь чтобы поделились опытом . Берёшь опыт который тебе надо , остальное отбрасываешь как говорится в программе. Выздоравливать тоже ходишь сам так как это работает. Ты не живёшь с этим , ты высказался - как в торче употребил и забылся так и в программе. Пришел принял дозу свою и успокоился. Самое что интересное первое было для меня это ,как они себя так понимают. Потом человек признался что он себя когда узнал он испугался и подробности не хочу говорить что дальше. Но я был шокирован что он гонит. Как можно узнать себя при помощи программы этой. Манит ещё любовь даже если не все гладко в программе или в тебе. Но раньше кто меня раздражал я не смог сказать я его люблю искренне сейчас мне не надо его ненавидеть. Он торчек ему плохо. Мне тоже плохо было и в программе и узнавать себя.  Я вижу и слышу других и они не чем не отличаются от меня, абсолютно . Ну разве что кто то ярче высказывается а кто то нет. Но суть одна. И проблемы у всех одни. Я не ведусь на провокации своей зависимости , Я вижу свои дефекты ,и с помощью программы и тех кто хочет мне помочь а их достаточно , делаю выбор выбрать мужество изменить то что могу )  Много чего могу писать кого я видел что я думаю. У меня есть сдвиги в лучшую сторону ( у меня нет вредных привычек ) . И если кому нужно ,то могу поделиться опытом ,силой и надеждой )
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Клякса


Это то шо туда ходить надо, если да то это вялая шляпа!

пс: разве что накуреным зимой неторопится то може и заскочить на 5 минут согреться - с братьями и сёстрами, чаёчиг посёрбать, печенькой пресной похрустеть, натрусить им за боженьку и телепортироваться бо нахуй эта дипрессия...
 
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Brodyaga01

Soto


Был я ребята в закрытом ребцентре в Черкассах который работает по 12-ти шаговой программе.Сама программа ниче понравилась но то как к нам относились волонтеры и хозяин дома сводило пользу от программы в ноль.Чмырили как могли орали обзывали девчата так вообще ревли почти на каждой группе.Устраивали разные диверсии и провокации чтоб система наказаний не простаивала.Например в качестве наказания могли лишить сна вообще. Волонтер имеет право на кухне заходить на територию где повар готовить жрать там,ребики не имеют такого права а а волонтеры имеют. Пользуясь этим правом волонтеры пиздили у поваров ножи,а потом сами поваров за это наказывали и еще много чего придумывали чтоб мы все были наказаны каждый день.Короче как у нас,взять конфетку и превратить в кусок дерьма. Потом замотать в красивую обертку и продавать за 10 штук в месяц.
 
Мне в этом мире никто ничего не должен.
 
Сказали спасибо: Rei_Ayanami, Эмма, Мироныч

Мироныч


Мда, охуенное "лечение"...
 
 
Сказали спасибо: Deda69

Solntse


Сото, это было платно?
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Deda69

Mazay


Сама по себе минесотская модель, как ещё называют 12-шаговую прогу, ни что иное, как постоянный духовный подъем по  винтовой лестнице. Эээ такое ментальное шествие по спирали, где каждый вираж равен 12-ти шагам.
Каждый шаг представляет собой определенный поступок, требующий душевного усилия.
И вот так выговариваешься сам, слушаешь откровения других и реально психологически становится легче. Эти практики используют психотерапевты, священники на исповедях и простые равные тебе люди, собравшиеся в единую группу на единственной основе - все имеют одну общую проблему, зависимость.
Безусловно, такое шагание по жизни, шагание по спирали к духовному совершенству, помогает многим людям держаться. Или сдерживать себя.
Казалось бы, что мешает сегодня собираться, выговариваетья и шагать онлайн, дистанционно?
Тем более уже есть такой опыт. В том числе и на нашем форуме, хотя, лучше сделать отдельный чат. Но, увы, онлайн не даёт того эффекта, какой возможен при очных контактах.
Но как бы оно ни было - если кому-нибудь комфортно общаться и шагать именно в онлайн формате - велкам!
Для создания группы АН достаточно собраться в троем и принять изложенное в Белой книге NA.
Удачи!🙂

ЗЫ/ конечно, если не устраивает уже имеющаяся группа здесь на нашнм форуме
 
 

Мироныч


Сото, это было платно?
10к, на сколько я понял.
Ему ещё доплатить должны были... :grin: И смех и грех...
 
« Правка: 22 Фев 2022, 10:33:25 от Мироныч »
 
Сказали спасибо: Deda69

Solntse


Писец
 
Все в нашем сознании
 

Pinhead


Так может он в мотивационном доме был?
 
Все мы немного звери.
 

sanasalam


Был я ребята в закрытом ребцентре в Черкассах который работает по 12-ти шаговой программе.Сама программа ниче понравилась но то как к нам относились волонтеры и хозяин дома сводило пользу от программы в ноль.Чмырили как могли орали обзывали девчата так вообще ревли почти на каждой группе.Устраивали разные диверсии и провокации чтоб система наказаний не простаивала.Например в качестве наказания могли лишить сна вообще. Волонтер имеет право на кухне заходить на територию где повар готовить жрать там,ребики не имеют такого права а а волонтеры имеют. Пользуясь этим правом волонтеры пиздили у поваров ножи,а потом сами поваров за это наказывали и еще много чего придумывали чтоб мы все были наказаны каждый день.Короче как у нас,взять конфетку и превратить в кусок дерьма. Потом замотать в красивую обертку и продавать за 10 штук в месяц.
Был я ребята в закрытом ребцентре в Черкассах который работает по 12-ти шаговой программе.Сама программа ниче понравилась но то как к нам относились волонтеры и хозяин дома сводило пользу от программы в ноль.Чмырили как могли орали обзывали девчата так вообще ревли почти на каждой группе.Устраивали разные диверсии и провокации чтоб система наказаний не простаивала.Например в качестве наказания могли лишить сна вообще. Волонтер имеет право на кухне заходить на територию где повар готовить жрать там,ребики не имеют такого права а а волонтеры имеют. Пользуясь этим правом волонтеры пиздили у поваров ножи,а потом сами поваров за это наказывали и еще много чего придумывали чтоб мы все были наказаны каждый день.Короче как у нас,взять конфетку и превратить в кусок дерьма. Потом замотать в красивую обертку и продавать за 10 штук в месяц.
Такая хрень есть в Киеве , только там они консультанты , по зависимостям . Бывшие барыги и один из которых склонял малолеток за дорожку к сексу ! Наловили детвору и зачесали их родокам что их дети конченые нарики . Короче бывшие барыги и сексотов отсиживаться за ваши деньги и чмырят Ваших детей . Нет это не реабилитация точьно . Я спрашиваю этого героя что ты тут консультирует , а он мне говорит ну от ментов , долгов и прочего сижу тут , а теперь сам начальник и лохов чешем и ловим малых . Там у них свои осведомители кто с кем употреблял и у кого родня с деньгами . Короче объяснять уже ненадо что это за дом . Новая Жизнь как-то так смотрите не попадитесь на развод.
 
SANASALAM
То не мертво что вечность охраняет
Смерть вместе с вечностью
порою умирает .
Абдуль Аль Хазред
 

«Memento mori»


Верю в программу. Помогите.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 

Rei_Ayanami


Был я ребята в закрытом ребцентре в Черкассах который работает по 12-ти шаговой программе.Сама программа ниче понравилась но то как к нам относились волонтеры и хозяин дома сводило пользу от программы в ноль.Чмырили как могли орали обзывали девчата так вообще ревли почти на каждой группе.Устраивали разные диверсии и провокации чтоб система наказаний не простаивала.Например в качестве наказания могли лишить сна вообще.
Цитировать
могли лишить сна вообще
Как же мне это знакомо.

Такая хрень есть в Киеве , только там они консультанты , по зависимостям . Бывшие барыги и один из которых склонял малолеток за дорожку к сексу ! Наловили детвору и зачесали их родокам что их дети конченые нарики . Короче бывшие барыги и сексотов отсиживаться за ваши деньги и чмырят Ваших детей . Нет это не реабилитация точьно . Я спрашиваю этого героя что ты тут консультирует , а он мне говорит ну от ментов , долгов и прочего сижу тут , а теперь сам начальник и лохов чешем и ловим малых . Там у них свои осведомители кто с кем употреблял и у кого родня с деньгами . Короче объяснять уже ненадо что это за дом . Новая Жизнь как-то так смотрите не попадитесь на развод.
Случайно не "Алипия" называется? Бывшего барыгу случайно не Филипп звали?
P.S. А ладно короче, перечитал второй раз, не сразу увидел название этой богадельни.
Сильно похожие вещи видел. И людей.



mdr: ти навчишся редагувати відповіді і цитувати правильно? І не потрібно мені розповідати що з айфону це неможливо. Можливо. Вчись, бо буду видаляти оверквоттинг. 
 
« Правка: 23 Июл 2023, 08:59:20 от Kom »
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.