информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Немедикаментозные способы преодолеть СО и зависимость от Лирики и не только  (Прочитано 27250 раз)

Gashish


Предлагаю раскрывать свои психологические, или, может, физические, а может и метафизические и эзотерические способы, которые помогают вам справляться с неприятными последствиями полного прекращения употребления Лирики и желанием вернуться к ее употреблению.

То есть:
   Ваш симптом синдрома отмены от Лирики и свой практический способ, с помощью которого вам удается отвлечься, облегчить и может даже победить эту "напасть". (занятия, практики, медитации, упражнения, полезные советы, литература, видео и т.д.)

В дополнение (для объективности) можно указывать сопутствующие ПАВ, если они есть, а еще лучше указать медикаменты или средства растительного происхождения, поддерживающие здоровье - физическое и душевное - нарушенное прегабалином.

Если лично вы не верите, что такие способы в принципе существуют, то в первую очередь ставите преграду самому себе в использовании подобных методов преодоления зависимости, т.к. все эти методы основаны на вере в результат или в самого себя, и без этой веры не работают. Поэтому необоснованное мнение типа "это все херня" просьба оставлять при себе и искать ответы на свои вопросы типа лесенок, замен-подмен, прикрытий, прыжек-перепрыжек в других темах этого уникального форума по снижению вреда.

Так как в последнее время для многих Лирика становиться последней инстанцией перед трезвостью, а так же, то, что последствия злоупотребления любыми ПАВ имеют между собой много общего - тема универсальна.

Например, когда я не принимаю Лирику, в первые несколько дней пропадает ощущение настоящего момента и в голове появляется много навязчивых бесполезных мыслей, мешающих сосредоточится.
Мне помогает метод ОВД (остановки внутреннего диалога), который я нашел в технике по развитию памяти.
- Нужно стараться смотреть на свою кисть, не допуская не одной мысли, всматриваясь в каждую микро-трещинку. Гнать мысли как только возможно и максимально стараться сосредоточится, погрузиться в  наблюдение. Постепенно нужно доводить состояние безмыслия до 10 минут, занимаясь по 10 минут в день - в начале по несколько подходов. Очень сильная техника, помогает отлично!

 
« Правка: 21 Авг 2013, 18:07:55 от POLINA »
 

Selyan


Даже не знаю что сказать. На сегодняшний день лирика давно уже для меня такая мелочь, что сказать нечего, есть в русском языке такая степень, означающая сравнение. Это как заморочиться нравится мне пломбир не могу отказаться. Смешно ведь выглядит, но это то же самое. Бедные пользователи, нет сил пережить СО В 3 дня, ах ах что делать, как жить без ПАВ костылей, кругом враги и скучно, как жить
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Gashish


Кстати еще один способ, взятый из трансерфинга:
"Мир заботится о нас" + "Слайды".   На отмене можно не думать о кайфе, или сравнивать трезвость с эйфорией и расстраиваться, а все время пытаться представлять себя трезвым, полном энергии, радости и сил. Вспоминать это состояние из прошлого и переносить его в настоящее. Помогает. И не думать при срыве о том, что "вот, я мразь, опять упоролся!" Казалось бы , что нужно осознавать вину, но по теории трансерфинга лучше всегда искать позитив, и если уж упоролся, то наверное надо значит оттянуться))) Что бы не было потом жалко! Так и бросить легче! Мне помогало!!! ИМХО
 
 

Selyan


Если уже упоролся то да, но настоящая " работа " будет на утро. Вот там твой характер и покажет себя во всей красе. Кста, всю книгу прочел или так, отрывки?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Gashish


Цитировать
Кста, всю книгу прочел или так, отрывки?
Всю и не одну, и Катсанеду "всю"))) Эти книги объединяет то, что их надо перечитывать иногда, ну и не только это конечно.
 
 

Selyan


Понятно что не одну, я имел в виду основные. Чего ж в тему не включился когда была?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Moamer Kasumovic jr


у меня вопрос к диме gr
если трансерфинг работает, значит ты торчишь осознанно? это твой выбор?

Мой выбор Субик до конца жизни.
ясно. спасибо за ответ
 
« Правка: 07 Сен 2013, 12:41:40 от POLINA »
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

РИХТЕР


Всю и не одну, и Катсанеду "всю")))
Вот я не люблю книжки такие читать...Ну прочитали эти книжки и все равно все, да что то кушают...кто то Лиру кто то выбрал субутекс кто то еще что то и не помогло оно толком никому... кто то торчит 2-3 раза в неделю и это тоже система бля... мое мнение вообще таково что это тоже не выход...а кому выход и у кого то что то получается то я за вас рад...я даже и пытаться не буду читать...я думаю и без этого брошу...тока не понятно когда... :dntknw:Сугубо личное мнение не берите близко к сердцу...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

POLINA


Ну вот как-то так получилось..Надеюсь,все остались довольны..
Гашиш)) Дерзай! Мы поддержим..
 
Держи,Сереж,твой пост..Не расстраивайся,я просто не заметила его..
 
 

РИХТЕР


Спасибо все норм...я просто подумал что внатуре я забыл в какой теме написал...значит не проглючило...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость

Мой выбор Субик до конца жизни.
ясно. спасибо за ответ
ну да,типа субик это так,как шалы хапнуть)
тоже тяжёлый наркотик по ходу.
Разница с уличным ширевом только в том,что чистый,а так...херячит тоже по тушке не слабо.
 
 

Moamer Kasumovic jr


ясно. доступно объяснил. а я то терялся в загадках
бухло меня держит в здоровом стабильном состоянии трезвости.
трава меня держит в здоровом стабильном состоянии трезвости.
тропикамид меня держит в здоровом стабильном состоянии трезвости.
а так-то это называется система.
привет от трансерфенингиста!
ну если с субика кумарит минимум месяц. то да, жесть
 
« Правка: 24 Авг 2014, 15:11:34 от Бро »
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Gashish


Полинка, большое спасибо тебе за редакцию!))
Цитировать
Чего ж в тему не включился когда была?
Selyan, я по форуму не особо передвигаюсь, вишу в разделе Лирики в основном.
Цитировать
если трансерфинг работает, значит ты торчишь осознанно? это твой выбор?
Хоть вопрос был не ко мне, но отвечу, что я осознанно употребляю и беру ответственность за это. По этому поводу кстати есть о чем поговорить...
Цитировать
Вот я не люблю книжки такие читать...Ну прочитали эти книжки и все равно все, да что то кушают...кто то Лиру кто то выбрал субутекс кто то еще что то и не помогло оно толком никому... кто то торчит 2-3 раза в неделю и это тоже система бля... мое мнение вообще таково что это тоже не выход...а кому выход и у кого то что то получается то я за вас рад...я даже и пытаться не буду читать...я думаю и без этого брошу...тока не понятно когда... :dntknw:Сугубо личное мнение не берите близко к сердцу...
Я вообще просто предложил методы, основанные на этих книжках :smile4: Тема не для обсуждения трансерфинга! Пишите, что вам помогает преодолеть зацикленность на ПАВ, облегчить СО.
   Но чтение некоторых книжек тоже помогает отвлечься и поверить в себя. Трансерфинг - да, как вариант. Норбеков "Опыт дурака" отлично, то что доктор прописал!
 
 Не буду искать посты для цитат, но вот Ростислав где то писал, например, что если есть девочка, то спрыгивать с Лирики и миксов это очень помогает. ИМХО Хороший совет, которому я постараюсь сейчас следовать, мне этого не хватает.

Не знаю что такое субик. Дима GR, он для тебя лучше лирики? Вообще я не против обсуждения этой темы, но не здесь, в разделе немедикоментозных способов :smile4:

   Да, расскажите лучше, чем почки поддержать/восстановить. Что там еще лира может портить? Кстати, очень мне интересно... я читал недавно, что то ли йога, то ли какая то медитация повышает уровень ГАМК. Думаю вполне реально.
 
 

DRELIA

  • Гость

Ничё он не херачит, уже через какое то время после начала его приёма, а мне после геровой системы, так вобще, просто кумары снимал и всё, проблема появилась, когда через 8 мес. попытался с него соскочить на сухую, потому что не мог даже БД купить. Ровно 3 недели вытерпел и больше не смог, пришлось на нём остаться. Через 3 года взяли на прогу ЗПТ и уже 2 года на ней. Субик меня держит в здоровом стабильном состоянии трезвости. А "херачить" он может только пионерам по мозгам, и то только в первые разы. Эйфории как таковой нет, просто ровное здоровое состояние, для меня это трезвость. А НЕ трезвость, это когда начинаю разгоняться Флюнитразепамом, и появляется зависимость и психологическая тяга к нему. Даже спрыгнув на время, всё равно думаешь о нём. Щас , и уже давненько, больше полу года, я совсем отказался от транков, резко и с большого дозняка, и ничуть не страдал, 1 неделя жесткача, 2я посткумаровых уходов, и адио. Щас даже не тянет ни чем упороться. Так что не сравнивайте зависимости, чисто физическую, как у деабетика, и психофизическую, где помимо убитого и зависимого мозга, ещё и психологическая потребность просто убицца, что имеет своё название "Токсикомания" и Полинаркомания".

ага,само благо и панацея.просто из всех тяжёлых-меньшее.херячит от него на кумаре мама не горюй.система 100%.и ваще,давай перейдём в бупренорфин,здесь за лиру.хотя...и не только?ну тогда можно и тут потереть.
 
 

Gashish


DELY, чувак, "и не только" - значит, что если твой немедикаментозный способ поможет на отмене Лирики, то скорее всего он поможет на отмене еще многого другого.
 Лирика, как уже, кажется, Ganjamanik говорил, часто становится последней инстанцией перед порогом трезвости.
Кстати ПА эффекты Лирики объединяют многие вещества, и СО и психологическая зависимость от нее тоже имеет больше общего с ними, чем они сами между собой... ИМХО

Цитировать
СКВОЗНОЕ писал:
есть такой момент под кайфом - сглаживаются углы, из всего можно сделать шутку, из того что будет рахдражать когда пустой. из мелочи, бытовой, обывательской и когда как. действительно можно любить и нужно дарить близким тепло, но без кайфа все кажется унылым и недостойным внимания под час. у меня это наверное от микса из коды трама и лиры с сонниками-ноотропами-транками. джентельменский набор короче. если бросаешь и начинаешь заниматься спортом, то понемногу восстанавливаешь утраченное чувство любви и вожделения. таковы издержки нашего с вами потребления и надежды снижения вреда :)))

Ребята! Кто знает что нибудь о методах разгона и торможения психики на практике - расскажите здесь, как это работает и где поискать хорошую инфу об этом?

 Я хочу попробовать это. Че то в нете быстро не получилось найти что то стоящее, но находились описания, в которых говорилось о естественном достижении разгона, подобному наркотическому эффекту. Не эйфории, конечно, а именно разгона. И упоминалось где то об использовании этих техник, для намеренного подавления эффектов действия наркотиков, как способа борьбы и контроля над зависимостью от этих эффектов.

 Напишу при чем здесь Лирика. Кроме спокойствия и обезболивания она дает неплохой и легкий разгон. Думаю это и отличает ее от остальной массы разных транков и других... Если кто еще не понял, что за разгон - в НЛП и пикапе так называется состояние, достигаемое естественным путем, в котором ускоряются психические процессы, отступает самокритика, "не думаешь, а просто говоришь или делаешь", повышается уверенность etc. Энергия при этом расходуется значительно быстрее. Нужно соблюдать технику безопасности и уметь тормозиться. Отходняки так же присутствуют. В общем интересно.
 
« Правка: 24 Авг 2013, 02:23:45 от Gashish »
 

Gashish


Короче, тут никто не пишет :mda: тема превращается в мой блог. Но фигня, обязательно найдутся здесь любители всяких техник и практик. Есть наркоманы, которые тупо торчат от безделья, а есть те (и их не меньше наверное), кого называют психонавтами. Конечно на мотыльке наверно больше любителей эйфории, чем галлюцинаций) Но все же люди серьезные, как мне кажется. Так вот "психонавты" любят всякие практики и техники. Тем более в расширенном состоянии сознания не может не тянуть на труды тех, кто в этом состоянии эти труды создавал. :dance3: И не обязательно че то жрать - йога, некоторые техники тоже расширяют сознание. Ну кто из юзеров не читал Кастанеу!? Я имею ввиду направление интересов.

   Желание ИСС - тоже симптом некой зависимости! Пишите про холотропное дахание!))) Может тантрический секс!?))) Я не пробовал не то не другое. Просветите!

   Я Лиру уже употребляю для некого легкого прихода. Вчера-позавчера не ел ее после недели 450-600 в сутки и до этого перерывов давно не было, был на 150-300. НЕ БЫЛО СО!!! Первая ночь - фенибут 1500 мг и корвалол. Днем 1000 мг ф-бута, и то для страховки. Такие дела  :pardon:

   Еще один немедикаментозный способ.  Лирику назначают при ГТР. На отмене тоже может появится тревога, даже если ее не было раньше. Облегчает это дело брюшное дыхание. Многие привыкли поверхностному дыханию, которое является естественным в момент стресса. Оно как улыбка, которая сама по себе повышает настроение. Поверхностное дыхание усиливает состояние тревоги и стресса. Брюшное дыхание само по себе успокаивает и расслабляет.
 
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

ggell


За холотропное тут уже стебались ранее с него, мне и самому влом проверять стало, я манал, да и товарищ мой, просветивший меня в этом - забил на такую шару (безопасным не назовешь).
Брюшное - хз, это животом типа дышать вместо груди?
Или типа как цигун или откуда оно там, представляя, как вдох проходит круговой цикл через тело, задерживаясь где-то там в райное пупка (центре тяжести)?
Или из йоги, типа быстрый глубокий вдох, задержка на 4 сек и медленный глубокий выдох в течении 4 сек? Вот это последнее мне иногда по приколу, зимой особенно, когда воздух чистый, во время болей каких-то внутри грудной клетки успокаивающе действует.
Кастанеду не читал, вот этого Зеланда слушаю сейчас, пока интересно, только приходится по 3 раза главы переслушивать, чтоб вникнуть, постоянно отвлекает что-то или кто-то. Как бы помогает не грузиться, но пока еще первую книгу не осилил.
 
 
Сказали спасибо: nika_rrektno

Gashish


Ну с холотропкой надо аккуратнее конечно, да и по мне, так лучше хорошую марку.
Про брюшное дыхание: я тоже люблю этот метод по 4 секунды иногда делать (вдох 4с, задержка 4с, выдох 4с, задержка 4с). Все что ты перечислил скорее основано на брюшном дыхании, но это разовые упражнения. А брюшным дыханием (животом, диафрагмой) необходимо пользоваться все время, то есть это правильный способ дышать. У меня переучиться получилось не сразу конечно. Как и перестать сутулится. Как и хмурится.
Трансерфинг - это вообще настольная книга, если  нравится. Постоянно надо поддерживать эти знания в себе, потому что маятники, в виде окружающих людей со своими привычками и советами делают свое черное дело))
 
 

Gashish


maxkap писал:
Цитировать
есть люди с тяжелейшими психическими расстройствами, которым НЕОБХОДИМЫ такие лекарства. Но таких очень мало. Психологические проблемы решаются с помощью психологов, Бога, самопознания какого нибудь, но не с помощью таблеток. Таблетки только откладывают проблему на позднее время.
Просто я не хочу врать себе - по большому счету мне эти таблетки и нафиг не нужны, зачем искусственно поднимать себе настроение? Я не на столько шизофреник, на людей вроде не бросаюсь. Ну да есть страхи, раздражения, обиды. Но есть же другие способы выхода из положения.

Полностью поддерживаю!  :drinks:  Надеюсь, когда на форуме появится человек, который придет к трезвости и найдет такие способы, и он поделится своими успехами в этой теме   :party:  а мы за него порадуемся и последуем его примеру

maxkap писал:
Цитировать
Только вы правильно меня поймите - я ж ничего против АД и транков не имею.  Просто лично мне их нельзя. Нельзя потому, что сожрав прописанную врачем таблетку гидозепама, я буду жрать его как умалишенный пачками. А потом и колоться начну. Я не могу контролировать свое употребление. Тут я бессилен.
Если у вас получается жить нормально и есть по паре таблеток АД в день - то класс, нормально. Я так не могу. Но и говорить, что это трезвость, в ее классическом понимании, я бы не стал.
Вот наверное это и отличает наркомана, который пробует лечится пилюлями от депры и др. от ненаркомана с проблемами. Сам время от времени лиру кидаю 600, 900... хотя толку НИКАКОГО! Если бы пил - точно бы поверх накидался в желании разгона... слава богу, что сейчас мне достаточно секунды для обдумывания плюсов и минусов синего движения.  :bad:

Кстати, интересно все таки - что такое трезвость? И почему большинство из нас туда так не хочет?
 
 

РИХТЕР


да я хочу...и много кто хочет...просто сложно все это и не каждому подсилу(НЕ У ФСЕХ ЕСТЬ СИЛА ВОЛИ а она очень нужна)...Да и фактороф много...кто торчит потому что оно доступно, а кто то потому что Денег дохуя вон тратят по 200 гр.на Торч...кто то старается кайфом заглушить какието проблемы...короче перечисливать можно долго...
Гашиш а ты что не помнишь детство свое...Как было заебись...А спрашиваешь как оно Трезво...Трезво ЗАЕБИСЬ....но скушно да?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.