enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Восстановление сна после перекумарки!  (Прочитано 22763 раз)

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Ничо не принимал-фсе на сухую потихоньку,помаленечку восстановилось,ща уже заставляю себя просыпаться!!!

а через какое время у тебя сон восстановился? просто я без терпа уже 2 мес. и 4 дня, а без лиры завтра будет уже 4 недели, а все равно сон фиговый, ложусь около 2ух ночи, встаю в 7.30-8.00 и еще за это время "сна" встаю пару раз покурить
 
 

Рок


Лиру не юзал,но на мой взгляд у тебя теперь из-за выхлопа лирового сна еще нету,потерпи..за все нужно платить,плюс у каждого организм индивидуальный,все восстановится,потерпи :smile4:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Иван80


попей вита мелатонил, курс 2 таблы за 1-2 часа до сна, вторую пачку(но я до нее не дошел даже) все восстановилось быстро 1 таблу, и последнюю 0.5 таблы)
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

ggell


Вита-мелатонин, на него не присядешь. Если всегда пить его каждый день ровно в 22 (или сколько там за пол часа до сна), не смещая время (т.е. ложась каждый раз) и не ключая свет, если не спится. Можно поменять ночь с днем местами - достаточно знать как. Много кто говорит, что плацебо, но и биодоступность малая перорально, растереть и под я зыком подержать - лучше зайдет. Главное время и свет соблюдать.
Но он максимум что может - помочь уснуть и сны запомнятся. Это не сонник, не свалит, это ночь-день настраивает.
Но его может не быть в аптеках (Украина), запрещали проиводные, потом отменяли - пропадал из за этого.
В РФ это мелаксен, но слыхал, что дорогой, должны быть синонимы подшевле.
 
 

Oll

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

Ребята, спасибо за ответы. Поищу этот препарат
 
 

DRELIA

  • Гость

это гормон сна,стоит дорого.
 
 

СИЗЫЙ


вита-мелатонин дешевле намного, то же действующее вещество
 
 

Иван80


год назад стоил не дорого))) но мне помог очень, даже пачку не догрыз) погуглил в Киеве стоит около 30 грн
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Убегай


Зачем изобретать велосипед? - спрашивают медики. Давно известен метод лечения бессонницы. Не способ уснуть сегодня, а возвращение к нормальному засыпанию каждый раз, когда пришло время. Ученые сделали следующий вывод — избавиться от проблем с бессонницей, а также с засыпанием отлично помогает старая добрая ВАЛЕРИАНА. Но ее необходимо использовать особенным образом.

 Изучив различные способы употребления валерианы, исследователи убедились, что вдыхание ее настойки действует эффективнее и быстрее в двадцать раз, нежели при приеме внутрь этих капель.

Тем, кто имеет проблемы, валерьянка обязательно поможет наладить сон. Врачи советуют вдыхать настойку только перед сном. Открыв пробку, каждой ноздрей необходимо поочередно вдохнуть по 3 раза. Вдохи делать надо спокойные, неглубокие, медленные. Если недостаточно три вдоха, можно еще вдохнуть – нужное количество определяется, исходя из самочувствия. Передозировка валерианой может вызывать головную боль.

Аромат помогает при бессоннице, но также при сердечных болях, инфаркте и нарушении кровообращения в головном мозге. Лечение валерианой может занять три-четыре месяца, но организм ощутимо окрепнет за это время, приводят врачи еще один довод в пользу валерьянки.

 http://news.eizvestia.com/zdorove/full/luchshee-sredstvo-ot-bessonnicy-vrachi
 
 

Flashback


По мне так лучше настойка пиона - щас сам пью - реально помогает , не хуже гидазепама, принимать по ст ложке!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Убегай


Настойка пиона - аптечная? Или домашнего изготовления?
 
 

Хака

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • как бы ты низко не падал,ктото жил еще ниже

Всем доброго времени суток.спрыгиваю с метадона,вот уже 18ий день,вроде почти всё(только пару дней назад навалился бупренорфином,на след день снова кумарить сильно начало)
пью лирику,неделю назад бывало пил и по 900,бывало доходило и до 1500...
завтра походу лирики не будет,до четверга точно...сон очень плохой еще,по 3 часа...
пжлст,посоветуйте чтото для сна+для отмены лирики...
нервы тоже очень плохие,фенозепам думал,но я так понял у нас не найти(г.Киев)
 
Это то, что так дорого
Это то, что забирает молодость
Это как будто вечно умирать от голода
Когда попал прямо в кишечник города
 

Иван80


сонат, запеклон, имован, но тоже тяжело нарыть((( мне не удалось в свое время(
 
Ваня 04.07.2013 будет ровно год!!!
 

Flashback


Настойка пиона - аптечная? Или домашнего изготовления?
Я пью аптечную - пять рублей стоит и мне помогает ст. ложка даже на не сильном кумаре пору часов поспать выходит. Сильнее для меня только 50мг труксала не меньше!!!
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

DRELIA

  • Гость

Всем доброго времени суток.спрыгиваю с метадона,вот уже 18ий день,вроде почти всё(только пару дней назад навалился бупренорфином,на след день снова кумарить сильно начало)
пью лирику,неделю назад бывало пил и по 900,бывало доходило и до 1500...
завтра походу лирики не будет,до четверга точно...сон очень плохой еще,по 3 часа...
пжлст,посоветуйте чтото для сна+для отмены лирики...
нервы тоже очень плохие,фенозепам думал,но я так понял у нас не найти(г.Киев)


Попробуй гидазепам с габапентином,а че,в Киеве лирики не будет?или денеХ просто нет?
Габапентин с гидазепамом обойдутся примерно в половину стоимости лирики.
 
 

Хака

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • как бы ты низко не падал,ктото жил еще ниже

Нет денег:)спасибо большое,будет возможность,завтра поищу

Еще одн,может посоветуете то,что без рецепта...ато уже проблематично рецепты то эти мутить :smile4:
 
« Правка: 17 Апр 2013, 17:36:37 от Хака »
Это то, что так дорого
Это то, что забирает молодость
Это как будто вечно умирать от голода
Когда попал прямо в кишечник города
 

denaturat2


Гидазепам можно вымутить и без рецепта,он идет по серому рецепту,а это не строгая отчетность.Поищи в аптеках при дурках,там обычно на такие вещи рецепт не просят.
 
 

Убегай


Мы даже не представляем насколько важен сон для восстановления организма во время и после спрыжки. Сон важен сам по себе. А его недостаток бьет по всем функциям нашего организма. Приведу только одно исследование:                                                                                                                  "Десятичасовой сон снижает чувствительность к боли."

Статьи по теме:
 1. Хронический недосып опасен для костей.
 2. Недосып стремительно старит мужчин и лишает потенции.
 3. Бессонные ночи провоцируют диабет.
Дополнительный час на ночной сон может снизить чувствительность к боли, заявили сотрудники больницы Генри Форда в Детройте, пишет The Daily Mail.

По словам специалистов, если спать ночью 10 часов вместо рекомендованных врачами 8, то это будет более эффективным методом снижения боли, чем прием кодеина.

 Чувствительность к боли оценивалась с помощью горячей поверхности.

Результаты показали, что те, кто спал больше, были способны держать палец рядом с горячей поверхностью на 25% дольше. Открытие ученых показало, что эффект от 10-часового сна оказался лучше, чем от 60 мг кодеина.

По словам ученых, полученные данные свидетельствуют о том, что увеличение чувствительности к боли у уставших людей — следствие регулярной нехватки сна. "Наши результаты полагают важность достаточного сна при различных хронических заболеваниях или при подготовке к определенным хирургическим процедурам. Мы были удивлены тем, насколько значительно удается снизить ощущение сильной боли по сравнению с применением кодеина", - комментирует эксперт в области расстройства сна Тимоти Роэрс.

Исследование ученых опубликовано в журнале Sleep.

И подобных исследований о влиянии сна на состояние нашего здоровья становится все больше и больше. Недостаток сна наносит ощутимый ущерб нашему здоровью. И он добавляется к абстинетному синдрому, который сам по себе достаточно вреден и болезнен. И становится понятным, насколько важен сон при спрыжке. Насколько дольше будет восстанавливаться организм при наличии бессонницы.                                                                                                   Но вы попробуйте объяснить это нашим зомбированым милицией врачам. Ваша просьба выписать вам какое-нибудь снотворное, моментально вызывает у них приступ агрессии. Хотя надо признать, что в этом есть и доля нашей вины. Ведь в большинстве случаев проблемы мы создаем себе сами. Недавно сотрудникам аптеки пришлось вызывать милицию, чтобы выпроводить из холла наркомана, который не придумал ничего лучшего, как оприходовать там же в коридорчике, не выходя на улицу, пузырек лексона. И подождать его растворения....                              Ну, что тут можно сказать? И это только один пример из сотни, которые я мог бы привести, о том, как наш брат не успокаивается, пока не создаст себе и всем остальным кучу проблем, где только можно.
А вот еще одно интересное исследование в этой области. Специально для Ванталы.                               " Женщинам необходимо больше сна, чем мужчинам

Женщинам необходимо спать дольше, чем мужчинам, дабы поддержать в тонусе сердечно-сосудистую систему и в целом улучшить самочувствие. Об этом заявили сотрудники Университета Дьюка, пишет газета "РБК daily".

Американские ученые провели эксперимент, который продемонстрировал влияние гендерного фактора на количество необходимого отдыха. В ходе работы они обнаружили, что недосып вызывает стресс, проблемы с сердцем и диабет 2-го типа. При этом данная зависимость сильнее прослеживается у женщин.

Специалисты отмечают, что несмотря на то, что дамы в два раза чаще, чем мужчины, жалуются на плохой сон, врачи сосредоточены на представителях сильного пола.

 "Мы обнаружили, что для женщин плохой сон связан с высоким уровнем психологического стресса, враждебности, депрессии и гнева, в то время как у мужчин эти симптомы не были связаны с качеством сна", — комментирует автор исследования, психиатр Эдвард Суарез. Женщины с нарушениями сна были подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний и обладали более высоким содержанием инсулина в крови.

Директор Центра исследований сна отметил, что одна из основных функций сна — позволить мозгу восстановиться. "Чем больше человек использует мозг в течение дня, тем больше сна ему необходимо, чтобы восстановиться. Женщины, как правило, делают несколько дел одновременно, они используют больше возможностей своего мозга, поэтому и спать им необходимо дольше", — объясняет Д.Хорн.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/health/14/03/2013/849170.shtml                                                                                                                                       
 
 

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME

вита мелатонин да юзаю да нормальный преп кстати и безрецептурный что главное, вдруг что - я под чаем, отвечаю, я под чаем
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи