enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Клоназепам  (Прочитано 97256 раз)

Мироныч

Клоназепам
Ответ #320 - 08 Дек 2020, 07:57:55

Тут тоже всё лечатся в основном.

А кто тебе назначил миорелаксант, транквилизаторы и депрессант-алкоголь от депрессии?
 
 

Amilaza

Клоназепам
Ответ #321 - 08 Дек 2020, 12:11:34

Миорелаксант - невролог. Еще 6 лет назад. Тогда не пошел, т.к. от него сильно давление падало и спать хотелось. А спустя годы я его использую как сонник. Алкоголь я сама себе назначала😁
Клон просто был дома. Решила его попробовать.
А сейчас психиатр назначила схему: сертралин, депакин и сульпирид. Еще в начале феназ был. Уже отменили. И сульпирид надо отменять, он на гормоны плохо действует.
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #322 - 08 Дек 2020, 12:46:37

бензодиазепины с алкоголем противопоказано употреблять!!!
 
 

Amilaza

Клоназепам
Ответ #323 - 08 Дек 2020, 13:22:38


Та знаю, знаю)
 
Приличные девушки не ругаются матом, они цитируют Маяковского ;)
 

Ramses

Клоназепам
Ответ #324 - 08 Дек 2020, 19:15:01

бензодиазепины с алкоголем противопоказано употреблять!!!
Кастет,а как ты слазаеш с клонозепама?
 
Sex,drags and Rock'n'Roll.
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #325 - 08 Дек 2020, 22:32:22

бензодиазепины с алкоголем противопоказано употреблять!!!
Кастет,а как ты слазаеш с клонозепама?

а я с него не слазию - пью постоянно.
 
 
Сказали спасибо: Динар

toshibar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Клоназепам
Ответ #326 - 06 Янв 2021, 23:19:49

Друзья, сейчас расскажу как я слез (почти) с клона.
Вышло, что там где я его брал без рецепта его перестали продавать и я решил будь что будет и пересел на гидазепам. Гадость редкая, горечь во рту,  не вставляет вообще, неделю скакало давление, но как то выжил. И уже вот два месяца без клона. Сейчас кстати пробую перелезть с гидазепама на корвалол, вроде уже 3 дня получается. 
 
 

Solntse

Клоназепам
Ответ #327 - 06 Янв 2021, 23:32:08

Гидазепам очень долго выводиться, первые 3 дня можно без ничего было.
А корвалол долго нельзя, это точно!
Ты гиду в каких дозах пил?
 
Все в нашем сознании
 

toshibar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Клоназепам
Ответ #328 - 07 Янв 2021, 00:29:03

Пять минимум
Гидазепам очень долго выводиться, первые 3 дня можно без ничего было.
А корвалол долго нельзя, это точно!
Ты гиду в каких дозах пил?
0,05 разово. Чаще одну, реже 2 в день.
А чего корвалол нельзя долго? Понятно что ничего нельзя долго, но имеется ввиду в сравнении с гидазепамом. Я настроился на месяц-два минимум, так как врядли быстрей перестанет ломать.  Тем более я ПАшник еще тот. Вот сегодня пошел на пляж погулять, но уже на взводе был с утра,  прошел километра 2-3, но началась свистопляска в голове, боли в спине и пока я не нашел кафе, не накатил корвалола и не отсиделся полчасика в тепле не прошло. Возможно перейду на схему принимать первую дозу часиков в 11-12, а уже дальше по самочувствию так как к 3-4 часом по любому разбирает.
 
 

Solntse

Клоназепам
Ответ #329 - 07 Янв 2021, 02:42:36

В корвалоле фенобарбитал, это барбитурат, от которого синдром отмены опасен для жизни, по сравнению с бензодиазепинами. Дольше недели я бы не советовала никому.  Какие там месяц- два. Потом ни сна не будет, нифига.
Уж лучше габапентин, да что угодно
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

toshibar

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Клоназепам
Ответ #330 - 07 Янв 2021, 09:32:42

В корвалоле фенобарбитал, это барбитурат, от которого синдром отмены опасен для жизни, по сравнению с бензодиазепинами. Дольше недели я бы не советовала никому.  Какие там месяц- два. Потом ни сна не будет, нифига.
Уж лучше габапентин, да что угодно
Вот все советуют габапентин, а я его могу хоть пачку выпить, вообще не чувствуется, ноль эффекта. Его я уже пробовал пара прошлых неудачных попыток слезть с клона. А что ещё "что угодно"?
 
 

Solntse

Клоназепам
Ответ #331 - 07 Янв 2021, 09:54:13

Гиду снижать лесенкой, например, по четвертинке 0,05 раз в 2 недели. Когда одна в сутки останется,, то можно убирать по 1/8 в 2 недели. Ну я бы, наверное, так делала.впоследние 2 недели перед отменой добавить фенибут по 1 таб / сутки, если мало то 1 т 3 раза в день.
И после отмены гиды попить его 2 недели, понижая дозировку и дойдя до 1.
Потом - успокоительный сбор, корвелис, пустырник, валериана, ново - пассит, алора,донормил для сна.
Если это не будет помогать сразу, можно первое время добавлять разные препараты по симптоматике, но не принимать долее 2-3 дней подряд и потом делать перерыв в 3-4 недели ( смотря какой препарат, чтобы не было привыкания). Например: лирика 150 мг, габапентин ( тебантин или нейралгин) 600 мг за раз, можно несколько раз в день, феназепам 0,5 мг, зопиклон для сна, ...ну и т.п.
Имхо
 
Все в нашем сознании
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #332 - 07 Янв 2021, 23:30:47

есть тема "гидазепам" - дальнейшее обсуждение там.
 
 

cherokee

Клоназепам
Ответ #333 - 10 Янв 2021, 18:47:22

клон - это не тот транк, чтоб тревожность или депрессию лечить или проблемы со сном решать.
 За диазепам не скажу, не пробовал российский, но его вроде на постоянной основе и не выписывают - это средство для приёма курсом вроде.
Тут не совсем все так, это как раз тот транк который обладает выраженной снотворной и анксиолитической активностью, ты же читал инструкцию там все про пароксизмальные страхи и тревожность а также седативный эффект и некоторые болячки, я например его принимаю как комбатант, а не от эпилептических припадков, у меня именно такие проблемы, отсюда в рационе и лира с трамом. Но насчет лечить ты прав, он не лечит а лишь только убирает симптомы.
 
 
Сказали спасибо: Кастет

Кастет

Клоназепам
Ответ #334 - 10 Янв 2021, 22:10:34

клон - это не тот транк, чтоб тревожность или депрессию лечить или проблемы со сном решать.
 За диазепам не скажу, не пробовал российский, но его вроде на постоянной основе и не выписывают - это средство для приёма курсом вроде.
Тут не совсем все так, это как раз тот транк который обладает выраженной снотворной и анксиолитической активностью, ты же читал инструкцию там все про пароксизмальные страхи и тревожность а также седативный эффект и некоторые болячки, я например его принимаю как комбатант, а не от эпилептических припадков, у меня именно такие проблемы, отсюда в рационе и лира с трамом. Но насчет лечить ты прав, он не лечит а лишь только убирает симптомы.
я не только читал, а сам принимаю его уже скоро как 2 года и не из-за эпилепт. припадков - но то всё - ньюансы назначения, которые решает лечащий врач. И назначаются подобные препараты узкоспециализированными врачами по спецлечению и ставят на учёт. Но больше всего клоназепам обладает миорелаксирующим действием, хотя и другие разносторонние активности, как и у всех транквилизаторов присутствуют.
 
 

cherokee

Клоназепам
Ответ #335 - 20 Янв 2021, 19:35:49

"я не только читал, а сам принимаю его уже скоро как 2 года"

Я в курсе, видел пару тройку твоих постов, поэтому и отвечаю как человеку "в теме". 2 года постоянно?

"И назначаются подобные препараты узкоспециализированными врачами по спецлечению и ставят на учёт"

Этого можно было вообще не писать, не на овощном же рынке я его покупаю, но, в России его может выписать и терапевт разово если конечно возьмет на себя такую ответственность, что происходит с частотой теории случайностей и совпадений которая на этом фоне выглядит оптимистичнее, был очевидцем как молоденькой девочке по жалобам "ой три недели не могу спать, и нервы" выписали клон, я как зачарованный на это смотрел с улыбкой идиота, часто приходится сталкиваться с камрадами которые имеют полное право на подобные препараты, но проходят все гребаные инстанции чтоб получить  феназепам с каким нибудь АДом на выходе.

"Но больше всего клоназепам обладает миорелаксирующим действием"

Больше всего миорелаксирующим действием обладает баклосан, но мы не об этом сейчас, именно это в клоне и нужно, но в случае с гипертонусом и спастикой идут уже другие дозировки а они очень напоминают барбитуровый приход, когда то выписывал фенобарбитал тот который по 100мг в таб. реладорм (диазепам 10мг. циклобарбитал 100мг.) так вот клон в дозировке от 1.5 мг и больше, очень похож по действию на фенобарбитал, но недолго. В России сегодня из малых транквилизаторов бензодиазепины все в 3 списке кроме феназепама, который таки добавили в ПКУ, недавно. Мне клон  нужен от хрон. головных болей (не кластерн. типа, там уже идут др. препараты) и некоторой миорелаксации, при СБН тоже работает.
P.S. Об анальгетиках в этой теме писать не буду.
 
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #336 - 20 Янв 2021, 21:06:10

да, почти 2 года (был перерыв месяц на оксазепаме - не зашло). про назначение узкоспециализированными специалистами по спецлечению - это в тех случаях, когда выписывают из месяца в месяц, хотя и терапевт может выписать. но то значит такой терапевт, что клоназепам от одной бессоницы выписывает - для этой цели есть алпразолам, который и короче и как АД сработает, либо диазепам.
"Но больше всего клоназепам обладает миорелаксирующим действием" - разговор за бензодиазепины.
 
 
Сказали спасибо: Динар, cherokee

cherokee

Клоназепам
Ответ #337 - 20 Янв 2021, 21:32:08


"Но больше всего клоназепам обладает миорелаксирующим действием" - разговор за бензодиазепины.
Согласен, все по теме. Мне когда-то нравился оксазепам у нас он нозепам, активный метаболит диазепама, легкий и приятный (но уже не то пальто) продавался по 50 таб. в пузырьке стекло, потом пачка те же 50, он слабенький, вот кстати что им для сна и нужно или как ты уже написал диазепам в конце концов есть радедорм (нитразепам) в советах выписывали почти всем от бессоннницы. Если он тебе помогает то есть только тот же нитразепам, дериват которого клоназепам, то есть клоназепам не на что менять.
 
 
Сказали спасибо: Кастет, Deda69

guestlab

Клоназепам
Ответ #338 - 04 Апр 2021, 13:42:01

Всем привет! Есть такой вопрос. Имеет ли смысл растворять таблетки клона и вводить в/в ? Будет ли разница в эффекте?
 
 

Кастет

Клоназепам
Ответ #339 - 04 Апр 2021, 14:35:18

под язык можешь положить - быстрее действие наступит, но не сильнее.
 И почитай о растворимости клоназепама в воде.
 
« Правка: 12 Апр 2021, 11:32:20 от kastet1805 »
 
Сказали спасибо: guestlab