Главный Форум > Наркофобия

А болезнь ли это?

<< < (2/42) > >>

wertyps:
Я и не рассчитывал на понимание,  просто не удержался от комментария на тему, связанную с моим прошлым и прав Мазай, именно по этому не воздержался . . .
И не нужна мне Нобелевская премия, просто я думаю, нет я уверен,  что если человек хочет спрыгнуть, то он спрыгнет, а если не хочет, то пусть живёт так как он хочет (и торпедировать его не надо), только пусть  не плачется.
Никого  не хотел обидеть, поздравляю всех с Новым Годом,  искренне    желаю удачи и исполнения желаний.
По многочисленным просьбам покидаю вас, и прошу извинить, если кого то обидел...

Mazay:
Если не рассчитывал, тогда хотябы будь последовательным.
Назови один пост, где тут кто-то жаловался на свою беду.
Здесь - делятся опытом. Здесь - общаются, ищут понимания. Ищут ответов на вопросы, на которые не могут ответить сами. Здесь люди забывают об одиночестве, черпают силы чтобы жить дальше. Здесь подсказывают, помогают друг другу, ибо знают О ЧЕМ ГОВОРЯТ, понимают что творится в душе такого же. И все здесь присутствующие очень надеятся и искренне хотят, чтобы если кого-то занесёт сюда - из любопытства ли, из доброжелательности, или просто "случайно" -  прочел, узнал как можно больше... И  узнал от первых лиц, которые не соврут, не потянут в омут, а  своими переживаниями, историями, спорами, шутками, байками - укажут на выход. Ведь каждое слово, каждый месседж любого  поста буквально кричит - так жить не стОит! Но у каждого свой вібор... Но мы же люди и достойны лучшего, чего бі не случилось. Пусть меня  забросают камнями, если я здесь появляюсь из-за дефицита сострадания! Яздесь живу, я тут настоящий.
 Я здесь потому что только здесь меня понимают, что именно здесь меня окружают РАВНыЕ, что  здесь самые лучшие человеки, потому что они остались людьми,и выжили после таких испытаний, после которых не каждый сможет протянуть руку помощи (успокоить,  развеселиь, поддержать морально) абсолютно чужого, неизвестного человека. На такое способны исключительно лишь при наличие одного очень важного человеческого качества - совести! 
 Повторяю, здесь не ноют, не жалуются, не скулят надрывно. :'( в тряпочку  ;D !
Здесь собираются сильные, ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ. Только сильные люди способны забить на себя и стать участливыми в судьбе кого-то. НЕ надо этих хрупких ля-ля "не хотел никого обидеть", "не ожидал понимания", а чего же   ты  хотел услышать?

- Уау! Вот он мессия! Вот оно, вот оно как всё просто, как всё гениальное просто!
Ну прямо по-Библейски - "Встань и иди!" - сказал Он. И хромой встал и пошел!"

 Наставить на путь истинный? А не вышло, так вместо того чтобы развить тему, поскорее слинял... По интелентному пытаясь сначала оправдацца - де обидеть не хотел, всем вам благ и удачи. Спасибо, их нам так не хватает, твоих пожеланий  ;)
 Когда чел начинает оправдывацца, что он типа не  хотел тогоф, не ожидал другого, то резонен вопрос - а чего же ты хотел??? Спорю, что ты сам не понял чего ты ыообще хотел. Так - ляпнул стереотипную фразочку. Мол, бывалый, знает, о чем говорит. А знает ли тот "бывалый", что наркомания не в том что сегодня торчишишь а завтра спрыгнешь. А в том что Н-ия - это мина замедленного действия, это рецидив, который может прийти в любой момент. Это сегодня ты снова белый и рушистый, а завтра? Ты уверен, что она может сделать с стобой завтра? Вот эта неуверенность и есть наркозависимость, с которой живут, стараются жить и поддержиать друг-друга.
 

 
Бл...ть  нет такой болезни, которая начинается с желания заболеть.
В равной степени нет болезни, от которой не хотят вылечиться...
   

SovreG:
Я считаю что это болезнь и очень тяжелая. причем тут жалость. Но лечить надо болезнь а не считать наркомана конченным человеком. правильно сказал кто-то что бороться надо с наркоманией а не с наркоманами. Конечно это болезнь, как и алкоголизм, и туберкулез и грипп.

Moycha:
Каждый индивидум будет думать так как ему выгодно.
Выгодно думать что болезнь -  значит никто не переубедит.
Если есть силаволи и вера в самого себя то - Пыль это а не болезнь.

Игорян:
Я не знаю болезнь это или нет,но я твердо и хорошо знаю-это моя самая серьезная проблема в жизни.Я тут много чего писал о себе,и постоянные учасники форума,знают мою жизнь,почти так же хорошо каки я сам.Но моя позиция немного отличаеца - я не собираюсь "выздоравливать",а всеми доступными мне методами я собираюсь добица метадоновой ЗТ.И мне не важно где это произойдет в России,что врядли или еще где-нибудь,25 лет опиумной зависимости,по-моему дают мне надежду на исполнение моего желания.Вот сейчас я слезаю с кодива,заменяя его трамалом,тоже в небольших дозах,но делаю я это только для того чтоб у меня были развязаны руки,и я смог сделать то что я давно в голове своей выстроил,да вот под кодеином,как то все настолько пох,что неско лет я потерял.Но ничего под трамалом,я все что надо мне сделаю,намного быстрее чем без него.Меня чесно говоря никогда не интересовало болезнь ли это,порок,или моя насущная необходимость,я прожил с этим большую и уж наверняка лучшую половину жизни,и не собираюсь оставшуюся провести иначе.Я не сидел в тюрьме,не банчил кайфом,никогда не состоял ни каких учетах,если лечился то за деньги и анонимно.Так что этой стигмы я к счастью не испытал,и никто никогда ко мне как к "ущербному" или "прокаженному" не относился.То что происходит сейчас в России,мне очень сильно не нравица,а дальше я думаю тока хуже будет,так что вывод или выход из этой ситуации по-моему очевиден.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии