информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кофе и все, что с ним связано  (Прочитано 20590 раз)

РИХТЕР


До XIV века кофе произрастал в Эфиопии в диком виде. После кофейное дерево было привезено на Аравийский полуостров. В конце XVI века европейские торговцы начали закупать кофе в арабских портах и привозить в Европу в 1600-е гг. Согласно легенде, в середине XVII века мусульманский пилигрим тайно вывез кофейные зёрна в Южную Индию. Оттуда в конце XVII века голландские торговцы тайно вывезли кофейное дерево на Яву и Суматру. Это послужило концом арабской монополии на выращивание кофе.

Затем в 1706 году голландские колонисты прислали саженец кофейного дерева в ботанический сад Амстердама, и с этого дерева началось выращивание растения в колониях Нового Света. Через несколько лет французский король получает в подарок саженец дерева от голландцев, и вскоре французы вывозят сорта мокко из Йемена на о. Бурбон (ныне — Реюньон, рядом с островом Мадагаскар). Так началась история известного сорта арабики, называемый «бурбон».

В 1721 году закладываются плантации в Гвиане и на Мартинике. В 1727 — в Бразилии, в 1730 году — на Ямайке (начало знаменитого сорта Blue Mountain), 1748 год — на Кубе, 1760 — в Гватемале, 1779 — в Коста-Рике.
Лично я кофе люблю пить только заварное, ростворимое не то пальто)) толком и не просыпаешся с утра.ИМХО
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Selyan

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #1 - 30 Сен 2013, 16:11:14

А про пальцы где ? Гугл у всех есть
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #2 - 30 Сен 2013, 16:13:10

а про пальци гугл ниче не говорит )) тему просто что бы не засырать а то в других темах чаи кофе...вот пусть и кофе Общается))с чаем)
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

РИХТЕР

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #3 - 30 Сен 2013, 20:42:44

Пью только заварное в турке...Если есть  лавацца))итальянскаа, но не всегда она есть, а когда нету то и
растворимое приходится, но с него пока проснешся :lazy2:то уснуть можно))Покрепче надо делать,ложки 4 -5 на 150г воды...Не признаю я короче ростворимое, но бывают в жизни огарчения.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

DRELIA

  • Гость
Кофе и все, что с ним связано
Ответ #4 - 30 Сен 2013, 21:28:06

ебанулся 5 ложек на 150???????
Кисель пьешь Ганжа?это ты че грамм кофеина въебуешь?не верю.
 
 

РИХТЕР

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #5 - 30 Сен 2013, 21:43:58

неверь 4-5 ложек чайных на 150 ...пью разово тока с утра,Это если заварного нету, я не просыпаюсь с ростворимого, а тем более с 2 ложек,я это называю моча ослика, а верить бро)) это дело хозяйское сам знаешь.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Selyan

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #6 - 30 Сен 2013, 22:30:30

Да ну нах, Ганж тебе уж проще прям так как мистер Бин из столовой ложки порошка проглотить. И время с'экономишь
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #7 - 30 Сен 2013, 23:14:59

или чистый кофеин через бульбик :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Кофе и все, что с ним связано
Ответ #8 - 03 Окт 2013, 01:27:29

ia fanat
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Selyan

 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

sanOK

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #10 - 10 Ноя 2013, 16:57:10

кофе только натуральный и в зерна х только беру . и на одну заварку только помолоть 3 ч.л. примерно на 150 граммовую  турку. утром утром самый лучший раздуплятор. сорта " блю стар" и " хаус бленд" в основном беру. ну а когда с девочкой просыпаюсь, можно в кофе 1/4 чайной ложки корицы сыпануть бодрое утро и утренний секас  обеспечен :) 
 
 

РИХТЕР

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #11 - 10 Ноя 2013, 17:27:57

и капельку коньячка и все обеспечено!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

sanOK

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #12 - 10 Ноя 2013, 17:41:48

и капельку коньячка и все обеспечено!
:grin:
 
 

Marilin

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #13 - 27 Дек 2013, 21:51:23

Я кофеман. Пью любой, но в основном в кофемашине Латте или Капучино. А так и растворимый катит, но только с молоком. Черный не люблю. И на сон, кстати не влияет,наоборот перед сном всегда кофе пью.
 
 

yuron

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #14 - 27 Дек 2013, 22:44:32

Маша, ну так тебе просто наверное нравится его вкус а не наличие кофеина. действительно с молоком чудесный напиток.
а это скорее гурман :)
а черный - то только натуральный молотый
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #15 - 28 Дек 2013, 07:26:44

Маша, ну так тебе просто наверное нравится его вкус а не наличие кофеина. действительно с молоком чудесный напиток.
а это скорее гурман :)
а черный - то только натуральный молотый
Да, Юра, именно привычка к вкусу наверное. Многолетняя привычка уже. У меня скорее молоко с кофе получается, я молока больше половины кружки добавляю.
 
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Кофе и все, что с ним связано
Ответ #16 - 28 Дек 2013, 13:29:12

я пью черный с удовольствием, варю в турке. и со сливками, чуток добавляю, буквально сантиметр. каждое утро обязательно. раньше пила много.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Деня

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #17 - 30 Дек 2013, 11:06:55

я пью редко, но если пью то это только Кимбо и только непосредственно из Наполи! а по жизни предпочитаю хороший зеленый чай, хотя хрен в нем разбираюсь, но возит мне один товарищ из поднебесной постоянно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Кофе и все, что с ним связано
Ответ #18 - 30 Дек 2013, 11:52:01

я из поднебесной привезла пуэр всякий и зеленый, хороший да, вкусный. улун молочный мне оч нравится. такой он сливочный, как помадка.
но я не фанатка никакого чая, вот внатуре.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

РИХТЕР

Кофе и все, что с ним связано
Ответ #19 - 26 Янв 2014, 20:50:41

Вспомнил....память то возвращается,однако!))) . кофе уже тоже  практически  не пью, кофеин как добавка к лире,иногда тоже проскакивало! тоже не кушаю!!!
щас разочек с утра и то, кофем не назовешь, так моча ослика)))1ч.ложка растворимого на пол стакана.тюфу,нет ни че.
и что сказать?.............и ЭТО РАДУЕТ!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.