enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Полемика  (Прочитано 132552 раз)

Деня

Полемика
Ответ #60 - 06 Ноя 2013, 14:57:48

Нащёт "сотрудничества" одно скажу, коготок увяз и нет орла. Тут либо да либо нет, третьего не дано, как и полусук не бывает.
ты немного не с той стороны рассматриваешь сотрудничество! Мазай имеет в виду не то сотрудничество в котором кто то на кого то пашет, а взаимовыгодное сотрудничество когда никто никому не мешает жить и каждый делает свое дело!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

POLINA

Полемика
Ответ #61 - 06 Ноя 2013, 15:01:32

Ну я тоже плохо себе представляю сотрудничество со взаимным интересом без сдачи и тому подобное..А ЧТО тогда ментам от нас нужно? В России это из области фантастики.Здесь нужно"потеряться" из их вида и не отсвечивать.Хотя,Мазай говорил за Украину.Может,у них другие реалии?
 
 

Деня

Полемика
Ответ #62 - 06 Ноя 2013, 15:03:53

Ну я тоже плохо себе представляю сотрудничество со взаимным интересом без сдачи и тому подобное..А ЧТО тогда ментам от нас нужно? В России это из области фантастики.Здесь нужно"потеряться" из их вида и не отсвечивать.Хотя,Мазай говорил за Украину.Может,у них другие реалии?
эммм, если честно и себе сложно представляю сотрудничество с этим гавном, но думаю мазай имел в виду что то наподобии!:))) я всего лишь предположил!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Mazay

Полемика
Ответ #63 - 07 Ноя 2013, 15:49:24

Дима...
Видиш ли я, прожив жизнь, я убедился, что люди, которые в сотрудничестве с ментами привыкли видеть только сук с одной стороны и мусоров с другой, либо очень обижены жизнью, либо им просто не дал Бог видеть нечто большее...
Без обид. =)

 Для примера.
В моём блоге есть фото, которым я очень горжусь, где я с другом в окружении "стритполис " (ППСников - самой паскудной и малограмотной части сотрудников МВД) разъясняем, что вымагая с нарков бабло возле аптек, эти парни не только проявляют низменные чувства (да, именно так и сказал), но и своими действиями они СПОСОБСТВУЮТ распространению в своем городе (районе) всякой заразе, в том числе ВИЧ, тубика и проч. пд. И, мол,хрен, казалось бы, с теми нариками, но ведь если человек захотел уколоцца - он по любому это сделает! Вот только одно дело если он это сделает чистым баяном, купленном в аптеке или обмененном на ПОШ (тоже в аптеке) и совсем другое - если он вмажецца старым баяном да ещё и не раз и не два и не один а со товарищи - и только потому, что побоится нарвацца на ВАС, на ментов... И знаете - сработало! И где тут ССУКИ? И где тут бздло с душком?

 А как насчет - сотрудничества, когда мы ментам расссказываем об опасности инфицирования при обыске, когда занимаемся чисто просветительской работой. Когда приглашаем их на встречи с родителями, чем не только что-то благое доносим в их головы (пусть даже единицам из массы!!!), тем более, что у ментов тоже есть свое начальство, которое спрашивает за связь и работу с общественностью, и когда в обмен на участие в их семинарах, лекциях, нам удается сделать то, чего раньше было нельзя и представить!
 А именно - сегодня возле 2-х ГОВД в Киеве стоят стенды с подсветкой и с пеналами для обратной связи и с ящиками с НАШЕЙ печатной продукцией, где мы пишем о недостатках наркополитики, о пользе ЗПТ и Снижении вреда и о ПРАВАХ наркозависимых в случае задержания!

 А когда в рамках сотрудничества - нам разрешают брать людей на поруки, загонять передачи и вообще - любое сотрудничество имеет неформальные стороны, которые сразу же ИСКЛЮЧАЮТ даже намёк на "оказание помощи в оздоровлении ситуации от наркомании"!!!

Кароче, уверен, кто с умом подходит к таким деликатным вопросам - всегда в выигрыше! Увы, очевидно, только с возрастном на многие вещи смотришь как бы по взрослому. В конце-концев - любая адвокатура предполагает защиту интересов своих подопечных. И вовсе не обязательно становиться сукой чтобы помочь нормальному парню свести к минимуму риски связанные с законом  и последствия своего попадалова... И это тоже благодаря сотрудничеству.

Надеюсь, да что там - УВЕРЕН! - меня многие здесь поймут правильно. Ну нельзя же воспринимать взаимоотношения с ментами только однозначно и так квадратно - мол или суки или нет. А третьего не дано...
 Ещё как дано! И третье, и четвертое и десятое! И во главе всего - ТОЛЬКО позитив для нас, для наркозависимых =)
И сколько бы мы не мерялиситуации стереотипами -  Порядочность - это самое ценное что есть и всегда БУДЕТ в нашем безумном мире.
 Спасибо.
 
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk

Ростислав

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5236
  • Сказали спасибо: 833
  • «C белочками эта земля не так пустынна...»
Полемика
Ответ #64 - 19 Ноя 2013, 01:48:58

Последний пост - +100....Паша БРАВО!!! :good: :good: :good:
Мне пацанчики кстати рассказывали что когда их принимали в Святошинском...то когда они ожидали следователя, то им дали печатный выпуск Мотылька и сделали кофе!! Сейчас ребята получили условно но СТАЛИ НА ЗПТ (ПРЯМОЕ НАХ СНИЖЕНИЕ ВРЕДА).
Хочу сказать что тема о "...некачественных продуктах, запалах, арестах и прочей хуете ..." которая сопроваждает нашего брата думаю будет пользоваться нехилым спросом))))...
Куда создавать?...
Иль накреативте шапку....а она будет  дальше заполнятся по мере употребления :grin:
Всех рад видеть
ВСем спасибо
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

yuron

Полемика
Ответ #65 - 19 Ноя 2013, 12:30:04

нужно разрешение на внесение в правила регистрации.

для избежания постинга спама, рекламы, новичкам (Молчунам) запрещается в 1 сообщении (или в созданной теме) размещать какие либо ссылки (адреса на внешние ресурсы)
только в первом сообщении!
А так же Молчунам использовать в подписи ссылку

это нужно для того, что бы программа автоматически детектила такие темы и удаляла их без участия модеров.

поскольку когда исправится регистрация, очень вероятно что ежедневно будут регистрироваться боты.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян

Полемика
Ответ #66 - 19 Ноя 2013, 19:51:19

да вот живут и в хуй не дуют,или дуют? :)и не плохо между прочим живут,я тоже знаю о чем говорю.я тут каждый день вижу и закупщиков и просто сук,и не очень сильно они тут бедствуют.переблось все,и на воле и в лагере:(
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Полемика
Ответ #67 - 19 Ноя 2013, 21:30:22

таки да.себя оправдать всегда можно,особенно задним числом,типа,нельзя было по другому,или еще как.я к тому что ничего не боятся,ни ножа,ни хуя.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Moamer Kasumovic jr

Полемика
Ответ #68 - 19 Ноя 2013, 21:41:12

переблось все,и на воле и в лагере:(
это да.
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

Vinni

Полемика
Ответ #69 - 12 Дек 2013, 23:20:18

Ага да  :good: Мазай, я создал такую тему про закладки, только её удалили. Наверно ментов испугались)))
А ведь по сути то ментам это выгодно - если нормализуется торговля по закладкам, ну тем кто сверху "ментам". А ведь только их слово весит.
Ведь всё было нормально, а стало хуёво - почему - коррупция, мусара, мусорята. ФСКН только и ждёт, может, от народа такой инициативы... и ведь даже герыч был не совсем вода, как щас, по тем же закладкам.
 
 

Игорян

Полемика
Ответ #70 - 27 Дек 2013, 20:41:09

приветствую всех форумчан.я вот какое предложение хочу внести на рассмотрение совета.у нас есть довольно популярная тема Совет Бледных.и хотя она в общалке,но как мне кажется должна модерироватся.когда она создавалась импиратором был селян,но теперь он модер всего форума,и
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Игорян

Полемика
Ответ #71 - 27 Дек 2013, 20:47:13

и такого внимания как раньше не сможет уделять.поэтому я предлагаю что бы функцию модератора совета Бледных взял на себя Женя\Муамар Касумович мл.\активный Бледный и интересный человек.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Selyan

Полемика
Ответ #72 - 27 Дек 2013, 21:18:55

Я очень " за " , это хорошо
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

yuron

Полемика
Ответ #73 - 27 Дек 2013, 21:32:08

я вроде не в Совете, но поддерживаю
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Marilin

Полемика
Ответ #74 - 27 Дек 2013, 21:39:22

Я тоже не в совете, но Да! Да! Да!!!! :good:
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Полемика
Ответ #75 - 28 Дек 2013, 09:10:10

А я... А мне... А у меня... :) Дело Игорян говорит. Хоть я и плохо знаю кандидата, но целиком и полностью доверяю старожилам форума. Так шо +1
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Mazay

Полемика
Ответ #76 - 28 Дек 2013, 12:22:29

ВСем привет!  я с Мимозой  за.  :smile4:
 
 

Деня

Полемика
Ответ #77 - 30 Дек 2013, 09:54:53

ну если Жеке будет не в напряг то я за!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 18
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!
Полемика
Ответ #78 - 30 Дек 2013, 11:55:55

да я тоже За. отличный кандидат! доверяю ему столь важную функцию!
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 

Vinni

Полемика
Ответ #79 - 30 Дек 2013, 22:36:58

А я, пожалуй я воздерусь тврщи. :dirol: