enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Вальпроевая кислота  (Прочитано 20427 раз)

Андрюша Якут

Вальпроевая кислота
Ответ #40 - 26 Мая 2020, 11:40:44

Попала в руки полная баночка "депакин". Судя по инструкции этот препарат увеличивает свой собственный уровень гамк рецепторов. То есть по идее он должен пролонгировать тот же бакл либо сбивать толерантность?? Кто нибудь его принимал с такой целью?
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Solntse

Вальпроевая кислота
Ответ #41 - 26 Мая 2020, 11:47:03

Старый, вредный
 
Все в нашем сознании
 

Андрюша Якут

Вальпроевая кислота
Ответ #42 - 26 Мая 2020, 11:53:12

Вот поэтому и очкую что-то вслепую тестить, думаю лучше спрошу здесь) ходил за габой сегодня, у своей провизорши спросил за него, она говорит, что с баклом его нужно хоть на постоянку пить. В инете на отзовике про него ужасы пишут, типа вреден и побочист. Ноотропщики наоборот пишут, что на мозги отлично действует. Хз кому верить :dntknw:
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Dr.Sergey

Вальпроевая кислота
Ответ #43 - 26 Мая 2020, 17:22:32

Почитай аннотацию depakine chrono
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Андрюша Якут

Вальпроевая кислота
Ответ #44 - 27 Мая 2020, 10:17:04

"Противоэпилептический препарат, оказывает центральное миорелаксирующее и седативное действие. Проявляет противоэпилептическую активность при различных типах эпилепсии.
Основной механизм действия, по-видимому, связан с влиянием вальпроевой кислоты на GABA-ергическую систему: повышение содержания GABA (ГАМК) в ЦНС и активирование GABA-ергической передачи."

Судя по инструкции это прекрасное лекарство для всех гамкозависимых
 
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Dr.Sergey

Вальпроевая кислота
Ответ #45 - 27 Мая 2020, 11:57:35

Совершенно правильно подметили, и главное правильная дозировка, использование ретард формы и сисематичность приёма!
 
Последовательность, непрерывность, контроль и поддержка на всех этапах - залог эффективного лечения зависимости любого типа.
С уважением Dr.Sergey!
 

Анальгин

Вальпроевая кислота
Ответ #46 - 17 Мая 2022, 14:54:13

Противоэпилептическое средство. Полагают, что механизм действия связан с повышением содержания GABA в ЦНС, что обусловлено ингибированием GABA-трансаминазы, а также уменьшением обратного захвата GABA в тканях головного мозга. Это, по-видимому, приводит к уменьшению возбудимости и судорожной готовности моторных зон головного мозга. Способствует улучшению психического состояния и настроения больных.

ОЩЕМ ВЫход на лирику мне перекрыли щас всё строо стало подарил мне мой врач посочуствоваши эти таблы сказал лирика кончиця пей их поможет оот СО. так ли это?
 
 

Ewo4ka

Вальпроевая кислота
Ответ #47 - 17 Мая 2022, 18:28:44

Нет
 
Мелочей не бывает, сказала Капля и переполнила Чашу 🍹
 

Молодость

Вальпроевая кислота
Ответ #48 - 17 Мая 2022, 20:04:16

Та напиздел он тебе
 
 
Сказали спасибо: Ромаха

Анальгин

Вальпроевая кислота
Ответ #49 - 18 Мая 2022, 11:02:38

а ламотриджин? или тералиджин
 
« Правка: 18 Мая 2022, 12:40:51 от Анальгин »
 

top

Вальпроевая кислота
Ответ #50 - 18 Мая 2022, 22:46:45

Мне эту хрень прописывали не так давно, но так и не попробовал.
 
 

Маниту

Вальпроевая кислота
Ответ #51 - 19 Мая 2022, 07:34:06

лирика кончиця пей их поможет оот СО. так ли это?
Та не будет у тебя со после 300 в сутки . Отделаешься бессонницей .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Анальгин

Вальпроевая кислота
Ответ #52 - 19 Мая 2022, 10:35:35

так у меня дипры и апатия и без лиры я и бклофен с лирой начал из за них принимать
 
 

Анальгин

Вальпроевая кислота
Ответ #53 - 21 Июл 2022, 08:10:21

изменения поведения, настроения или психического состояния,но чёт настроение не меняется
 
 

Кастет

Вальпроевая кислота
Ответ #54 - 21 Июл 2022, 08:29:53

Сашенька - после нейролептиков тебя не то, что вальпроева кислота не возьмёт - на тебя даже бензы с трудом подействуют.
 
 

Анальгин

Вальпроевая кислота
Ответ #55 - 21 Июл 2022, 10:07:23

так я один раз 30шштук диазепама с ел а в другой раз 10клона а ещёодин раз 10нитразепама и пива полторашку вытоге не помню чо творил а творил я пизддец
 
 

Fitch

Вальпроевая кислота
Ответ #56 - 22 Июл 2022, 09:57:15

Ну тебе простительно
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 

Люций

Вальпроевая кислота
Ответ #57 - 22 Июл 2022, 12:43:31

Анальгин, блин!


Открой любую простыню к гамкам и увидишь в разделе "фармакодинамика" фразу "механизм действия предположительно связан с ..."
Это написано не просто так, а потому, что никто (включая группу разработки) не в курсе, как именно оно работает.
И не потому, что там все сукадибилы.

В фарме вообще нет понятия " определенность":
Все группы называются "Пищалки, преимущественно действующие на.."
Потому, что любой препарат действует на весь организм оптом, просто на что-то сильнее (а остальные действия пишут в разделе про побочки).

В этой связи, нельзя есть препы из одной фармгруппа и ждать примерных побочек от любых представителей (на пример, баклофен прёт, а Мидокалм - фиг, но оба они миорелаксанты).

Не могу удержаться и не вспомнить чюдесный АД Коаксил (который запретили из-за криворуких колистов, не умеющих в фильтрование и оче быструю терапию начинающихся абсцессов!).
У меня он давал положительный тестик на опиаты, например (а в тот период их не двигал и не ел - строго ксил был у меня в меню тогда...) а также через подшивку он не пёр.

Хотя - можно, конечно и как на пикрилейтед:

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[153281728413235231.jpg]
 
Ты тоже слышишь эти голоса? :crazy:
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Rei_Ayanami

Вальпроевая кислота
Ответ #58 - 15 Мар 2024, 22:44:54

Назначили эту хрень. Что она дает? Типа стабилизирует настроение?
Забывал ее пить последнее время, сейчас решил возобновить, а то у меня коробка аж на 100 таблеток этой хрени.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

walkinline

Вальпроевая кислота
Ответ #59 - 16 Мар 2024, 08:52:38

Есть уже такая тема, посмотри внимательнее — вальпроат натрия. Ничего заметного оно не дает, просто нормомитик, сдерживает маниакальную фазу у людей с БАР
 
I have no mouth, and I must scream