ВЕЩЕСТВА И СПОСОБЫ > Ноотропы, ГАМК и прочее...

Вальпроевая кислота

<< < (2/13) > >>

Leo:
Как когда. Когда не бывает совсем. А когда бывало и сутками напролет ломало.
Шизы никогда не было.

_corn:
  Млин только сейчас заметил эту тему))) Мне раньше депакин  выдавали, а я не пил, целый склад дома накопился)) потом отдал знакомой с эпилепсией тяжкой.
  Не прет ни как и ни в каких количествах, если сильно грубануть то можно коней двинуть по словам врачей. Имеет еле-еле заметное седативное действие, говорили что может использоваться как нормотик, но это воздействие так ничтожно, что им можно пренебречь. Пожрал за жизнь его немало, каждый врач наровит им меня напичкать, и только лишь немногие говорят пить Лирику, мне их слова  и рецепты как бальзам на сердце)) Одна говорила, что у меня в кармане всегда должна быть банка депакина иначе пиздец! Но за 13 лет у меня был приступ  только 2 раза. Ни чего общего с лирой нет, кста пробовал их миксовать, тоже эфект абсолютно не заметен!!

Mantisse:

--- Цитата: Leo от 11 Окт 2013, 00:25:42 ---Я принимал. Когда ходил в стационар дневной. Я говорил что у меня ломки как у наркоманов.
Мне зопиклон давали и эту вальпроатовую кислоту. Абсолютно ничего от нее не почувствовал.
А зопиклон помогал.
Но я болен. У меня этим ломки сами не с того не с сего начались.
А на опиатных кумарах не знаю как он будет. Я не опиюшник.

Зато сравнивая с Лирой, Лире это точно НЕ заменитель. Абсолютно по разному действует. От Лиры пьяный делаешься и эйфория появляется. От вальпроатов такого нет.

И карбомазепин пил. Хуйня хуйнищей. Это для эпилетиков все.

--- Конец цитаты ---

"Ломки как у наркоманов, ничего не употреблял, само собой ни с того ни с сего началось"
- у меня абсолютно то же самое, СЕМЬ лет уже. Ну, началось со стрессов, а они потом перешли в эту боль - ноющая такая по всему телу, равномерная, мерзкая, как при начале гриппа или отравлении, не такая уж и сильная, но тк она у меня каждый день и не прекращается ни на минуту все эти семь лет, то я не могу от нее отвлечься. Я не то что работать - я даже телевизор смотреть не могу.
Антидепрессанты перепробованы, кажется, уже все. Психотерапия там всякая, транки... Эффекта ноль.
В начале бывали также пан.атаки, они от антидепрессантов прошли, а боль - нет. Диагнозы ставили - маскированная депрессия или соматоформное расстройство, но ПТ сразу предупредил, что то, что я называю "ломкой", скорее всего уже не пройдет. Есть версия, что псих.компонента уже нет, но из-за давности боли она хронизировалась - сформировались патологические пути ее распространения и так далее. Оказывается, боль лечить надо было сразу...
Самое ужасное, что психиатры и психотерапевты даже не понимают, о какой боли я говорю и в сотый раз предлагают те же препараты, которыми меня уже неоднократно пытались лечить (лечение нейропатической боли, собственно, и не их задача), а невропатологи продолжают отправлять меня к ним.

Помогает только Лирика, но к ней у меня за две недели наступает привыкание, а дальше становится еще хуже. И вальпроевая кислота вот, хотя она срабатывает как-то через раз, и, в общем, это не выход. Ламотриджин, карбамазепин - ноль эффекта.

Русланыч:
А габапентин?
Хотя если к лире привыкание идет, то... хотя чем черт не шутит - попробуй габапентин - тоже от нейропатической боли. Фенибута добавь таблу-две.

Mantisse:

--- Цитата: Русланыч от 02 Фев 2015, 17:01:25 ---А габапентин?
Хотя если к лире привыкание идет, то... хотя чем черт не шутит - попробуй габапентин - тоже от нейропатической боли. Фенибута добавь таблу-две.

--- Конец цитаты ---

Да, читала про него... После истории с Лирикой габапентин доверия не внушает, конечно, хотя если совсем капец будет, придется попробовать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии