enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: триптамины (триптофан, буфотенин, производные ДМТ DMT, триптамин)  (Прочитано 5607 раз)

yuron


Кратко о биохимии буфотенина.
Триптофан

метилируется, при этом участвует такой фермент s-аденозил метилтрансфераза где донорометильная группа аминокислота метионин (она продается в аптеках, при употреблении на мышление не влияет). К азотной группе триптофана присоединяется метильная группа, в первой стадии получается арбин (это природный алкалоид), дальше он либо декарбоксилируется, отнимается CO2, получается молекула монометилтриптамин (ММТ) либо диметилируется (второе метилирование), гидроксилируется в пятом положении и образуется буфотенин (по строению похожее на серотонин)

При его введении в организм повышаются давление пульс, но не возникают галлюцинации, у него другой вид действия. Буфотенин найдет в моче человека, значит в головном мозге он образуется.
Итак, диметилтриптамин (N,N-диметилтриптамин),

это желтые порошок с низкой температурой плавления и разложения , то что продают в Москве скорее всего диэтилтриптамин (ДЕТ), чтобы проверить надо добавить щелочь, ДМТ издает резкий неприятный запах. В человеческом мозгу он образуется в количестве примерно 1 мг в сутки. Рик Страссман предположил, что в мозге еще образуется 5 видов ДМТ, что не доказано. Из всех видов теорий происхождения шизофрении наибольшее предпочтение отдается той, что связана с ДМТ, так как оно участвует в мыслительных процессах.
Люди бывают двух типов: те кто родился "естественным" путем и посредством кесарева сечения. Первые проходят "туннель" два раза - при рождении и при смерти, последние только при смерти. Есть гипотеза, что содержание кислорода при рождении (начало дыхания) и при смерти (гипоксия) влияют на содержание ДМТ в мозге. Все это описано в статье Рика Страссмана 1991, он в ней так же объяснил, почему душа человека уходит на 49 день после смерти, основываясь на древней книге мертвых. Отсюда моя личная гипотеза, у высокогорных народов особый образ мышления в связи с тем, что им хронически не хватает кислорода и усилены метилительные процессы, а не окислительные.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]