enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Путешествия за границу для ЗТэшников - Метадол в других странах.  (Прочитано 10527 раз)

keteerinka


Ребята, пожалуйста, поделитесь опытом, как перевестись за границу на ЗТ при поездке в отпуск, например.
Я спрашивала у врачей на сайте, ответ был таков: "Договаривайся сама как хочешь". У меня даже нет списка стран где ЗТ есть.  И как это сделать на практике, что для этого нужно, согласятся ли они принять и всё такое.
Очень жду ответов!
 
 

POLINA


Скажи конкретно,КАКАЯ страна тебя интересует?
Заместительная терапия метадоном проводится во всех странах Америки, Западной Европы, многих странах Восточной Европы и Прибалтики и в большинстве стран СНГ, кроме России и Туркменистана. На 2009 год в 106 странах мира, где проводятся программы заместительной терапии..
 
 

keteerinka


Собиралась в отпуск в Грузию или Турцию.
Ага 106 стран, спасибо, жаль, что в публичном доступе нет перечня этих стран, по-крайней мере, я не нашла такого списка.
Полина, подскажи, пожалуйста, как это всё делается (перевод заграницу)?
 
 

Selyan


В Турции нет ЗПТ, в Грузии есть. Чего ты не нашла ? Хоть убей не пойму
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

keteerinka


Списка с перечнем стран где есть ЗПТ.
Спасибо, Селян.
 
 

Selyan


Ты хочешь в Грузии на время отпуска на ЗПТ встать ? Твой опыт будет бесценен
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

keteerinka


Ага, именно! Я много раз СЛЫШАЛА что ездят ребята в Европу, и становяться на ЗПТ там. Но ни разу не ВИДЕЛА своими глазами такого человека и не в курсе как это сделать официально. Понятно что приехать и бегать на кумарах ища уличный наркотик все умеют, но мне это не по душе. У врачей спрашиваю - инфармации нет.
 
 

Mazay


Кому там за границу на ЗПТ?
 Отпишитесь Алексею

Oleksiy Blazhenko <[email protected]>

 А заодно - сюда его пригласите, он нам всем очень будет полезен.
Во первых - НАШ человек, во-вторых грамотный спец по таким вопросам.
 Ну и сделал уже немало. К примеру - первую карту сайтов ЗПТ в Украине.
А сейчас вроде работает над картой метадоновых КЛИНИК и ЗПТ по всему миру. В т.ч. в русскоязычной версии! http://zapitay.in.ua

 
 
 

7793404

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

у нас (в израиле) приезжают из других стран,временно становятся на прием препарата
 
 

keteerinka


ДИМА TC, Ай, не хочу я никаких нарков на улице вычислять. Я бы хотела заранее узнать процедуру. У нас процедура с факсами и звонками и т.д. Какая процедура -там - мне не известно, поэтому и спрашивала об опыте.

7793404, спасибо за инфу на счёт Израиля, но туда пока мне не по карману ехать :))))
 
 

Jack1980


А если во время отпуска взять с собой препарат,  ну к примеру Метадон зн и документы те что дают врачи на 10дней возможно ли без проблем пересечь границу и там с этим документом употреблять эти 10 дней?  Проблем не будет ну к примеру с правоохранительными органами на границе и в другой стране?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А если во время отпуска взять с собой препарат,  ну к примеру Метадон зн и документы те что дают врачи на 10дней возможно ли без проблем пересечь границу и там с этим документом употреблять эти 10 дней?  Проблем не будет ну к примеру с правоохранительными органами на границе и в другой стране?

Будут, если в стране метадон запрещён.
 
Jedem das Seine.
 

Jack1980


Так он везде запрещен во всем мире,  но на платных рецептах дают документ что ты стоишь официально на зпт
 
 

Blink182


Наприклад в країнах, де жорстке законодавство щодо наркотиків та довідка, буде до сракі. Такі питання мабуть вирішуються за допомогою консульства.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ну, для примера, если ты попытаешься въехать с метадоном в Рашу, то никакое консульство тебе не поможет, если у тебя его найдут. Поедешь на тюрьму за контрабанду и незаконное хранение.
В Таиланде тоже все твои бумажки до одного места будут. В Европе, теоретически, может и прокатит, но не факт.
 
Jedem das Seine.
 

Blink182


З консульством потрібно попередньо вирішувати, коли візьмуть на митніці за сраку буде пізно.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

Jack1980



Будет ли консульство заниматься таким вопросом?  Значит человеку стоящему на ЗПТ официально не реально не поехать отдохнуть за границу, ну на заработки и подавно.остановите Землю я сойду.  Надо к Маску обратится может на МКС прокатит. Такого еще не было ЗПТ в условиях невесомости...
 
 
Сказали спасибо: vinni82, Vb

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

З консульством потрібно попередньо вирішувати, коли візьмуть на митніці за сраку буде пізно.

Насколько я понимаю, если в законодательстве страны въезда ввоз лекарства/наркотика запрещён, то тут без вариантов. Но это не точно.

Например, в Тае за ввоз в страну фенобарбитала по закону смертная казнь. Говорят, кто-то пытался привезти корвалол и попал на штраф и депортацию. Не уверена, что помогла бы справка от врача, что это нужное лекарство.
 
Jedem das Seine.
 

Jack1980


А если на работу в Польшу,  тогда как быть?
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А что говорит законодательство Польши о зпт?
 
Jedem das Seine.