информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Помогите (сбыт наркотиков).  (Прочитано 22602 раз)

chaser

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

Доброго времени суток!

Народ, описываю ситуацию и прошу помощи. 2.5месяца назад в конце сентября, ко мне обратился пацан, назовем его Х, помочь ему взять героина. Все происходило по телефону, я сказала Х цифры куда закинуть деньги, затем я получила адрес и забрала отраву. Х мне некогда было ждать, я ему сделала закладку, сказала где забрать и уехала.  Потом он (или его жена, точно не помню) сообщает, что Х принимают  недалеко от этого места менты и везут на экспертизу, но типа он скинул грамм, а когда нагнали нашел.
А сегодня вызывают меня на допрОс как свидетеля. И дают прочитать протокол допроса Х. Где он говорит, что в августе он познакомился с нами (я и мой муж) и через нас брал отраву. Реально было, что месяц мы брали иногда вместе отраву через другую девушку, а Х или его жена ездили с нами на нашей машине. Потом да в течение сентября и начала октября они иногда обращались ко мне или мужу по поводу взять через нас.
Сегодня значит начинают меня допрашивать, я говорю так и так, Х знаю, его жену тоже, они обычно просили нас взять с собой на машине (у них машины нет) съездить за отравой, а в это время как он позвонил я вообще ехала с работы домой. Вот на всем этом допрос закончился, тк следователю надо было уходить она говорит когда еще приходить и подумаем как лучше нам написать все это. Еще говорит вы же все (наркоманы) бегаете друг другу помогаете взять!
Что мне делать? Признаваться что помогала - это же будет сбыт, как лучше сделать, может у кого было так? Сказать, что он сам напрямую берет героин, а просто свалил на нас? Извините за много букв..
 
 

Selyan

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #1 - 11 Дек 2013, 21:16:35

Откуда ты ? Россия ? Украина ?
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

ReBoot

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #2 - 11 Дек 2013, 21:40:19

закладки ,героин ,я думаю это россия.
но это не имеет значения .
его слова - фуфло,сбыт это когда тебя прихватили  на месте с деньгами мечеными с понятыми,когда ты отдала наркотик и взяла за это деньги и это все зафиксировано,а не с чьих то слов. то шо он там казала мазала в мусарне это все фигня.
не нужно ни в чем признаваться ,ты ничего никому не брала! запомни .
то что его прихватили это его проблемы а то что заложил он тебя ...ну сама понимаеш .
ты с таким же успехом можеш сказать что это он продавал тебе наркотики а не ты ему и ещё добавить сказать что это именно он присадил на них :)
чтобы обвинить человека в сбыте нужны факты которые я выше назвал ,это называется контрольная закупка .так что смело стой на своем- никому ничего не брала! вот такое мое скромное имхо.
 
 

Selyan

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #3 - 11 Дек 2013, 21:45:12

Вот и я текст прочел, странное повествование. Нифига не сходится. Муть
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

ReBoot

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #4 - 11 Дек 2013, 22:14:49

волновалась наверно
 
 

chaser

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #5 - 11 Дек 2013, 23:18:45

я из России. Спасибо за советы! Тоже думаю лично из рук в руки ни деньги ни гер никому не брала/не передавала, все по телефону решали.  как чувствовала тогда что пацан этот мутный какой-то и не стоит с
ним лично встречаться и   отдавать.
Почему "муть", у нас все так через закладки берут и по телефону все решается..
 
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #6 - 12 Дек 2013, 07:05:19

по телефону всё решаете,а потом удивляетесь што вас на закладках принимают.
я хз...живём в 21 веке-о прослушке мобильников не в курсе?если кого-то одного приняли-не факт что не порылись в его телеф и не глянули контакты.а там дело техники вычислить,кто и что, и зачем, и почему.
--
врубайте заднюю,грите что ниче никому не продавали и закладок не делали.если у них нет видеозаписи-то хуй че они докажут!и почаще меняйте номера,раз по другому дела не решаются
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #7 - 12 Дек 2013, 09:12:22

протокол подписала о том что ездили вместе за отравой? понимаешь в этой ситуации без твоей помощи у следаков никакого доказняка нет, но ты сама же им помогаешь своими показаниями! зачем вообще говорить что то о том что вы там вместе делали! понимаешь, ты имеешь полное конституционное право не давать никаких показаний против себя, а ты их даешь! если протокол не писала следачка, то срочно отказываться от своих слов - знаю такого, а все что он обо мне говорит неправда! если мусорам нужно - пускай доказывают, но поверь они этого делать не будут! а вот после твоих слов о том что вы вместе ездили тебя начнут крутить на барыгу, возможно размотают даже на контрольную закупку, а потом еще и срок условный навесят!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

chaser

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #8 - 12 Дек 2013, 09:48:49

Деня, нет я вообще ничего не подписывала следачке некогда было мы не долго поговорили, вызвали на завтра меня еще раз. Спасибо, поняла теперь никуда вместе не ездили и т.д.завтра так и буду говорить.
 
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #9 - 12 Дек 2013, 09:50:01

отпишись потом
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ReBoot

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #10 - 12 Дек 2013, 09:50:19

и название темы уматовое:)
 
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #11 - 12 Дек 2013, 09:51:36

ага, я тож сначала подумала,что кто-то просит помощи в сбыте.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #12 - 12 Дек 2013, 09:53:43

Деня, нет я вообще ничего не подписывала следачке некогда было мы не долго поговорили, вызвали на завтра меня еще раз. Спасибо, поняла теперь никуда вместе не ездили и т.д.завтра так и буду говорить.
ну вот и отлично, значит протокола не было!:)))
ты пойми, этот твой Х сливал всех кого знал - это нормальная ситуация когда человек попадает и оглушен задержанием, он надеется что ему выпишут индульгенцию, но еще не понимает что здесь не Америка и от своего срока ему никак не отвертеться чтоб он там не сказал, по крайней мере в этой ситуации! но тебе то какой резон вешать на себя статью? тем более если ты ему брала наркотики это попадает под сбыт однозначно, а это тяжелая статья! а доказать что ты ему что то брала нечем, кроме твоих собственных признаний!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #13 - 12 Дек 2013, 10:10:06

ток я вот чего не поняла:
если он скинул наркоту,то с чем его задержали?
а потом его отпустили и он нашёл..
странно как-то
-----
просто собственными глазами наблюдала такую картину:
приняли пацанов с чеком героина.промурыжили там часа 4  на отделе.а потом отпустили,ещё и чек вернули.
тока перед тем как отпустили,пацаны подписали бумагу о том что сдадут барыгу.и написали адрес,имя,телефон этого барыги.
все контакты с телефонов у них были списаны.
и ещё в протоколе было записано,что задержаны для выяснения личности
-----
мутно как-то всё
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #14 - 12 Дек 2013, 10:12:54

да ниче мутного! тут почти тот же мутняк, этого терпилу прибивают сдать канал - он сдает только эту девочку! через нее уже будут работать, а этого кабана просто закроют и все! как обычно находят? мусора просто видели что он скинул, промассировали его и он все обратно "нашел", а потом на райотдел и пошла работа! обычный оперрасклад!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #15 - 12 Дек 2013, 10:17:39

да и тож,блин рассказала она следачке что за отравой они ездили на своей машине.
щас эту девочку если начнут крутить.пизда всему и машине и правам и даже свободе.
уже засветили всё что можно.
мой вам совет- мутить прекращайте.если за вас возьмутся-долго вы не прокатаетесь на своей машине.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Деня

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #16 - 12 Дек 2013, 10:19:11

да и тож,блин рассказала она следачке что за отравой они ездили на своей машине.
щас эту девочку если начнут крутить.пизда всему и машине и правам и даже свободе.
уже засветили всё что можно.
мой вам совет- мутить прекращайте.если за вас возьмутся-долго вы не прокатаетесь на своей машине.
я вообще поражаюсь как люди тают в райотделах - готовы сознаться во всем что угодно!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ULA

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #17 - 12 Дек 2013, 10:26:21

это от волнения, наверно, готовы взять на себя даж убийство Кеннеди :grin:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

ReBoot

Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #18 - 12 Дек 2013, 10:30:41

характеры у людей разные ,мышление тоже.
да вспомни Деня свой первый прием ,скажеш сердце в пятки не ушло ?
 
 

chaser

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
Помогите (сбыт наркотиков).
Ответ #19 - 12 Дек 2013, 10:32:24

конечно отпишу тут что было дальше.
Это пацан мне сказал что отраву скинул, а потом нашел в тот день. а в его деле когда я читала показания было написано что принят с отравой + результаты экспертизы на хроматографе я мельком видела. Так что как точно там было скинул и ее нашли менты, или отдали ему потом я не знаю.
Понимаю  что глупо сказала насчет машины, но машины на которой вместе с ним катались уже нет- одну продала, вторую мне разбили во дворе так что она не на ходу, короче за рулем уже не езжу пару месяцев и машина давно убрана на платную стоянку пока жду денег со страховой.