информационный проект снижения вреда

Голосование

Сколько у вас гепатитов?

Не знаю
- 24 (15.9%)
Ни одного
- 38 (25.2%)
Один
- 72 (47.7%)
Два (например В,С)
- 14 (9.3%)
Более двух
- 3 (2%)

Проголосовало пользователей: 151

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 124573 раз)

kanets

сейчас я так понял есть уже посовременней леки. так шо советую сначала все перелопатить , так как те кто пролечился и делится опытом то уже с того времени прошло время предостаточно . на сайте гепатитчиков более свежая информация и новые протоколы лечения . отаке

- Чем бы не козак был? и станом высокий, и чернобровый, и лицо как у дворянина, и рука была крепка в бою! Пропал, пропал бесславно, как подлая собака!

Amfetamir

Да. А вообще лучше не заниматься самолечением, а обратиться к грамотному инфекционисту, он назначит препы с учётом генотипа, отсутствия/наличия фиброза, цирроза, сопутствующих заболеваний и т.д. И продолжительность терапии тоже бывает разная. Но и целиком полагаться на врачей я бы не стала, перелопатить инфу обязательно, чтоб самостоятельно разбираться в вопросе.

Мне вообще один недодоктор два года назад втирал, что цэшка не лечится 😁

Сказали спасибо: hatab, Ladybug

Ladybug

Дык таких дохторов дофига по сей день.  А вот интересно, у кого полосочные тесты перестали гепС показывать? Которые иммуноферментные, а не ПЦР-ка в лабе?

Какие нервные лица - быть беде,
Я помню, было небо, я не помню где...

kanets

у меня полоска стала бледной , а раньше была сразу четкая.  хотя я до сих пор не знаю результат. хотя они настроены на одну цепку по моему

и меня моя доХтор хотела реально развести на лаве впаривая своего диллера . причем сумма почти так вдвое , репа у нее не лопнула когда она озвучила сумму.
я ее просто не потянул бы .был вариант или лечусь без доктора или вообще не лечусь. не делал эластометрию .
а вообще меня мало волнуют результаты ифа . только пцр .

- Чем бы не козак был? и станом высокий, и чернобровый, и лицо как у дворянина, и рука была крепка в бою! Пропал, пропал бесславно, как подлая собака!

Nexi Dez

Всем привет! 9день получаю препарат Ледвир по гос программе бесплатно! У меня 1б генотип! Вирусная нагрузка была 8.9 млн! Это как бы высокая считается. Фиброз ф2, биохимия печени в пределах нормы.Из побочных действий отмечаю головные боли часто,на 2день поднялось давление 150/80,пришлост выпить нифидипин половинку Обязательным условием при терапии,нужно пить много жидкости,до 2литров в день и желательно соблюдать диету,тогда риск побочек сводится к минимуму! Через 5дней первая сдача анализов,у некоторых людей уже через 2недели вирус в крови не обнаруживается! Курс 3месяца,если раньше не лечился и нет цирроза.Всем удачи здоровья,лечите эту заразу если есть возможность,98% эффективность лечения в зависимости от генотипов🙏🙏🦌

Alex Winter

Завтра к врачу,там и узнаю как у нас в ЛВ обстоит дело с гепсом.Все местные говорят что бесплатно начали лечить и нормальными препаратами.
Завтра отпишу.

Alex Winter

Ну так ребятки,1Б генотип у меня,лечится теперь у нас всё за счёт налогоплатильщиков.3 анализа и счастливый обладатель таблеточек.
Очереди большие,но то того стоит и никаких уколов,всё как в лучших домах...

Сказали спасибо: Dimas077, RIMMA, dede, Ladybug

evgenijman

Всех приветствую. Ребят подскажите кто лечил гепатит в Украине в последнее время,какие ща варианты наиболее доступные и эффективные.зарание благодарю. Можно лс

Уехал за границу... самого себя