информационный проект снижения вреда

Автор Тема: защемление нерва  (Прочитано 4488 раз)

yuron

защемление нерва
- 28 Фев 2014, 14:31:04

что же такое... схавал сегодня 150, немного смягчило состояние, но слабо ощущается почему-то. хотя последний раз ее хавал недели 2 назад.
и боль (остеохондроз) в руке как была так и осталась. сука, это обратно пол года терпеть... если еще пройдет.
только тепло спасает
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Magdalinna

защемление нерва
Ответ #1 - 28 Фев 2014, 15:30:25

Юра, привет! Слушай, а тебе от боли в руке кетанов не помогает? Мне от суставной ровняет в принципе, только надо штуки четыре схавать. На лиричном фоне, само собой..
 
 

yuron

защемление нерва
Ответ #2 - 28 Фев 2014, 15:41:50

ибупрофен уже полторы пачки схавал за 2 дня... нифига. о, кстати нужно кофе попить, вроде должно усиливать его.
 такое впечатление что аспирин и то лучше чем ибупрофен.

дексалгин может.. нужно подбирать наверное. пробовать, и искать.
попробую кетанов. помню когда-то штук 5 или пачку вроде схавал, так ощущалось обезболивание.

когда в тепле рука, шарфом например укутать, то не болит почти. нужно сосудорасширяющие еще попробовать и флуоксетин, помогал вроде.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

защемление нерва
Ответ #3 - 28 Фев 2014, 15:42:38

а почему ты решил что это остеохондроз?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

защемление нерва
Ответ #4 - 28 Фев 2014, 15:45:03

Кетанов, кетарол, они пиздец вредные на желудок, тебе Юрий их противопоказано, на сколько я знаю твою промлему с ЖКТ, не твое, ищи что то другое.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Selyan

защемление нерва
Ответ #5 - 28 Фев 2014, 15:46:03

Ин'екционно
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

РИХТЕР

защемление нерва
Ответ #6 - 28 Фев 2014, 15:48:12

или так, тоже вариант. Со всеми обезбаливающими, умные врачи, да и люди, сразу принимают еще для защиты ЖКТ.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Magdalinna

защемление нерва
Ответ #7 - 28 Фев 2014, 15:48:45

Тогда да, наверное, не стоит, если с желудком беда... Привет, парни! :wink3:
 А кстати да, они же в ампулах бывают... Я просто не пробовала, но пласт-другой кетанова держу в доме - если зуб схватит, или еще чего... ибупрофен вообще как обезболивающее не ощущаю.
 
 

ReBoot

защемление нерва
Ответ #8 - 28 Фев 2014, 15:49:06

мне ,кетанов в количестве двух штук на чертыре часа даже куртежку приглушал !
я думаю не стоит космическими количествами начинать его пить ,он же тоже не безвредн как и ибу.
 
 

yuron

защемление нерва
Ответ #9 - 28 Фев 2014, 15:49:29

потому что я уже 3 года с ним ебусь или больше. искривил как-то шею очень сильно, заснул неправильно повернув голову.
ост. шейного отдела, врач же смотрел. прописал витамины В, диклофенак что еще..
он уже притих почти полностью, почти год не болело ничего а тут обратно нарушил шею как-то, не помню.. и обратно.
что странно ни лирика ни кодеин, ни вот даже бупренорфин не гасит боль полностью. от коды даже сильнее болит.
боль сильная именно когда в кресле сидишь например.

по булкам варик, как-то болел живот, я как раз в больнице был у знакомого, так он меня обезболил по булкам :))) 1 ампула, не помню название, но очень неплохо подействовало.
да а смысл. я что, его месяцами пить буду? да нах, так уже буду, терпимо же
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Деня

защемление нерва
Ответ #10 - 28 Фев 2014, 15:50:02

навскидку:
-Поражение плечевого сплетения
-Невралгическая амиотрофия
-Плечелопаточный периартроз
все это сопровождается болью в руке! а еще может так, что болит совсем не рука, а боль всего лишь иррадирует в нервные стволы руки! в частности сердце, различные опухоли лимфатической системы, легких...все не так просто Юра! нужно чтобы это смотрел врач! к тому же если это периодически повторяется!

Юра, диагноз остеохондроз врач ставит когда ему в облом больным заниматься! кто смотрел то? терапевт небось? а нужно смотреть травматологу и неврологу в первую очередь! тем более шейный остеохондроз от того что "не так поспал" не образовывается, это скопление кальцинатных и других солевых отложений!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

защемление нерва
Ответ #11 - 28 Фев 2014, 15:51:53

У меня то же когда в кресле сижу, за компом к примеру, да и вообще, надо отдыхать, трам иногда не обезбаливает. болит шея))) отдых нужен.однозначно!) на турник возле дома выйду, подтянусь пару раз, сделаю зарядку и намного легче становится...
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

защемление нерва
Ответ #12 - 28 Фев 2014, 15:54:46

причина возникла именно из-за короче перекручивания шеи, т. е. защемлен нерв именно в позвоночном отделе, или где-то там, и да, иррадирует в правую руку (плечевой отдел руки). иногда на правое легкое немного фонит.
лимф. в норме.
ладно, пока я все равно на больничном, немного отойду, через неделю будет видно.
я бухим заснул, в положении когда башка почти на спину повернута была )))
разминку же можно делать я полагаю?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

защемление нерва
Ответ #13 - 28 Фев 2014, 15:55:43

Упражнения всякие, тебе в помощь.полюбому!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Деня

защемление нерва
Ответ #14 - 28 Фев 2014, 15:58:18

причина возникла именно из-за короче перекручивания шеи, т. е. защемлен нерв именно в позвоночном отделе, или где-то там, и да, иррадирует в правую руку (плечевой отдел руки). иногда на правое легкое немного фонит.
тогда ты Юра должен был системно несколько лет шею перекручивать, да и поражает остеохондроз позвоночник в первую очередь! иррадировать в руку он может только при защемлении плечевого нерва, но анатомически это практически невозможно! ну как минимум раз правая рука то это не сердце! травмы ключицы справа были? фонит в легкое? а как ты это чувствуешь? нервных окончаний там нет, болеть может только плевра!
разминку? я полагаю только при погруженном в воду теле, никак не иначе! нет Юра, раз 100 если б ты бухим заснул как ты говоришь тогда остеохондроз! это не травма, это системное заболевание, в результате дистрофии хрящевой ткани сустава, с руками и ногами такое происходит довольно редко!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

ReBoot

защемление нерва
Ответ #15 - 28 Фев 2014, 16:00:41

 массажи может какие  ?:)
 
 

Деня

защемление нерва
Ответ #16 - 28 Фев 2014, 16:06:15

и вообще что за суперврач прописал тебе диклофенак и витамины? может это был ветеринар? первое с чего начинают лечить остео это ЛФК и физиотерапия! витамины это конечно хорошо, но они анатомически правильное строение суставов восстанавливают весьма слабо!:)))
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

РИХТЕР

защемление нерва
Ответ #17 - 28 Фев 2014, 16:16:00

Согласен с тобой Деня, насчет погружения в воду. вообще басейн форева!!!для всех нас!!! врачи назначают, и именно как ты писал, неврологи, вот они в этом шарят! у меня у тетки, охуенные проблемы и спозвонком и прочей херней и артрит, там блять целый букет! так вот ей такое и назначали, и плюс упражения в виде зарядки специальные, которые на бумагу отксеряны, лично видел, и это все можно делать даже дома. Конечно у кого есть куча бабла и времени, то относятся к этому серьезней.
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

защемление нерва
Ответ #18 - 28 Фев 2014, 16:37:12

а чем ЛФК от физиотерапии отличается?
врач обычный, поликлинический так сказать, травматолог.
по поводу деградации хрящевой ткани очень возможно, было же на коленях и пальце руки, сейчас уже прошло, а то подыматься было больно по ступенькам.
немного не так что бы боль сильная, но дискомфорт похоже на боль, точечная скорее, ближе к правому плечу, в раене груди. иногда на лопатку отдает в последнее время, но это возможно крепатура, т.к. немного перенапрягся на днях вот.
в плече постоянно, иногда очень сильная, аж рука терпнет, невозможно сидеть. когда встаешь-ходишь, то не так, почти не болит. проходит если тепло плечу.
но возникло это все именно из-за того искривления шеи. хз пока пропью витамины, максимально больше движения, кальций, сосудорасширяюшие, возможно мази какие-то что бы местно только воздействовать. перекумарил вот уже, так что все более менее норм.

Спасибо всем большое за советы. буду лечиться дальше.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Жихарь

защемление нерва
Ответ #19 - 28 Фев 2014, 18:31:47

я конечно  Америку не открою, тем, что лирика не является обезболивающим. Хотя нейропатическую боль она таки и снимает. Значит это боль другой этиологии.
 
Паровоз гуднул - пассажиры тронулись