информационный проект снижения вреда

Автор Тема: аналоги препаратов  (Прочитано 8481 раз)

РИХТЕР

аналоги препаратов
- 07 Мар 2014, 13:19:36

1. Нурофен (120руб) = Ибупрофен (10руб)
2. Мезим (300руб) = Панкреатин (30руб)
3. Но-шпа (150руб) = Дротаверина гидрохлорид (30руб)
4. Панадол(50руб) = Парацетамол (5руб)
5. Белосалик (380руб) = Акридерм СК (40руб)
6. Бепантен (250руб) = Декспантенол (100руб)
7. Бетасерк(600руб) = Бетагистин (250руб)
8. Быструмгель (180руб) = Кетопрофен (60руб)
9. Вольтарен (300руб) = Диклофенак (40руб)
10. Гастрозол (120руб) = Омепразол (50руб)
11. Детралекс (580руб) = Венарус (300руб)
12. Дифлюкан (400руб) = Флуконазол (30руб)
13. Длянос (100руб) = Риностоп(30руб)
14. Зантак (280руб) = Ранитидин (30руб)
15. Зиртек (220руб) = Цетиринакс (80руб)
16. Зовиракс (240руб) = Ацикловир (40руб)
17. Иммунал (200руб) = Эхинацеи экстракт (50руб)
18. Имодиум (300руб) = Лоперамид (20 руб)
19. Йодомарин (220руб) = Калия йодид (100руб)
20. Кавинтон (580руб) = Винпоцетин(200руб)
21. Кларитин (180руб) = Лорагексал (60руб)
22. Клацид (600руб) = Кларитромицин (180руб)
23. Лазолван (320руб) = Амброксол (20руб)
24. Ламизил (400руб) = Тербинафин (100руб)
25. Лиотон-1000 (350руб) = Гепарин-акригель 1000 (120руб)
26. Ломилан (150руб) = Лорагексал (50руб)
27. Максидекс (120руб) = Дексаметазон (40руб)
28. Мидриацил (360руб) = Тропикамид (120руб)
29. Мирамистин (200руб) = Хлоргексидин (10руб)
30. Мовалис (410руб) = Мелоксикам (80руб)
31. Нейромультивит (250руб) = Пентовит (50руб)
32. Нормодипин (620руб) = Амлодипин (40руб)
33. Омез (180руб) = Омепразол (50руб)
34. Панангин (140руб) = Аспаркам (10руб)
35. Пантогам (350руб) = Пантокальцин (230руб)
36. Ринонорм (50руб) = Риностоп (20руб)
37. Сумамед (450руб) = Азитромицин (90руб)
38. Трентал(200руб) = Пентоксифиллин (50руб)
39. Трихопол (90руб) = Метронидазол (10руб)
40. Троксевазин (220руб) = Троксерутин (110руб)
41. Уьтоп (270руб) = Омепразол (50руб)
42. Фастум-гель (250руб) = Кетопрофен (70руб)
43. Финлепсин (280руб) = Карбамазепин (50руб)
44. Флюкостат (200руб) = Флуконазол (20руб)
45. Фурамаг (380руб) = Фурагин (40руб)
46. Хемомицин (300руб) = Азитромицин (100руб)
47. Энап (150руб) = Эналаприл (70руб)
48. Эрсефурил (400руб) = Фуразолидон (40руб)
 
« Правка: 07 Мар 2014, 15:37:52 от Юрий »
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

аналоги препаратов
Ответ #1 - 07 Мар 2014, 15:39:20

калия йодид, страшный преп наверное
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: Мироныч

РИХТЕР

аналоги препаратов
Ответ #2 - 07 Мар 2014, 19:09:12

Юрий спасибо ОГРОМНОЕ!!!, за новую тему, лично я щитаю что эта инфа очень полезна для всех.............а Е !! епта!!! ща музыку уедарю, чтоби жизнь уедеаревалась у вась мась)!)!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #3 - 03 Авг 2020, 19:25:19

Параша редкостная этот цифтриоксон...ни один врач в больнице его не назначает...Сейчас в основном Эмсеф колют или капельно...На вопрос мой врачу - Зачем вы заставляете людей покупать импортный Эмцеф, если можно взять наш украинский Цефтриаксон?
На что врач сказал - "Лет 10-15 назад его мы активно назначали при пневмониях работал отлично, да и вообще вещь была. Сейчас в 1 ампуле 1000 цефтриаксона. самого действующего вещества стали класть меньше, да и качество препарата стало гавно..Если хочешь жить и не навредить здоровью, то лучше переплати...не рискуй..."
Кстати врача 3 разных с ходу Эмцеф назначали...никто цефтриаксон...
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #4 - 03 Авг 2020, 19:47:38

Ты сам придумал? Это препарат первой линии в больнице. Воспаление легких, травма, операция - цеф по вене в катетор и ниипет)

ЗЫ: эмцеф имеет действующее вещество сеftriaxonе. Выбор торговой марки - дело вкуса) Тут никто не советует марку и модель, советуют название действующего вещества=)
 
 
Сказали спасибо: FURIYA, Dergyneg-ser1

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #5 - 03 Авг 2020, 22:38:15

Ну с какого ля мне самому придумывать..я 2 раза лежал в стационаре за год, с острым бронхитом и пневмонией...препаратами ПЕРВОЙ линии шли именно Эмцеф! Да, я же написал выше, что это тот же Цифтриаксон по идее, я спрашивал врача, зачем он мне выписывает дорогой более Эмцеф индийский, если есть наш украинский Цефтриаксон?? На что он мне ответил, то что я выше писал уже. Цефтриаксон - укр. гавно если кратко... в стационаре его НЕ советуют, еще и пугают летальными случаями от того, что он не работал...Также Эмцеф сразу же назначил Лор от хр. тонзиллита...промывал миндалины только Эмцефом...на мое возражение, почему бы мне не купить наш Цефтриаксон, я опять же от Лора уже услышал те же слова про подделки и некачественное укр. сырье. Также, мой педиатр, которого я с детства знаю..он мне обьяснил, почему врачи раньше (и он сам) мне прописывали Цефтриаксон при пневмонии и бронхите, а сейчас врачи пихают всем Эмцеф...На что он мне ответил, что раньше Цефтриаксон был КАЧЕСТВЕННЫМ, они лет 10-15 назад только им и лечили пневмонии и пр..болячки, а сейчас укр. начали поставлять разбавленное некачественное гавно, и врачи отказывают уже от Цефтриаксона, в пользу индийского Эмцефа.
 
« Правка: 04 Авг 2020, 10:12:34 от hatab »
 

Наблюдатель

аналоги препаратов
Ответ #6 - 04 Авг 2020, 01:12:54

Блядь, цефтриаксон назначают даже в частных клиниках, где просто за палату люди отслюнявливают по 5к гривен в сутки, (процедуры и медикаменты отдельно) и которым соответственно можно протиснуть что-то по дороже.
Зимой была пневмония три раза потерпел ставку этим препаратом и всех делов.
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: OlegCentr

faker

аналоги препаратов
Ответ #7 - 04 Авг 2020, 05:19:47

Покупал Эмцеф в больничной аптеке небось?Врачи ещё те барыги ,насоветуют хуй денег хватит.Внутривенно запасную группу раньше кололи,давно очень,но дорого блядь.Сейчас из за того, что в жратве полно антибиотиков,народ обычные гентамицины не берут,детей разве что.Хотя мне в 90х гентамицин, охеренно помогал  при абсцессах.Но только в/м,таблетки херня.
Сейчас тоже тенмоядерными лечусь ,при надобности.
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

Васька

аналоги препаратов
Ответ #8 - 04 Авг 2020, 05:20:07

Его же не весь потделывают,можно и путевый найти,я в рф беру в таблах индийский цефран 80руб,нормально работает,гайморит хронический только он и лечит,прописывали антибиотики 1 и 2 покаления они слабые и непомагали,после цефрана они вобще похоже не действуют,короче ищите качественный и пробуйте,хороший препарат.
 
 

faker

аналоги препаратов
Ответ #9 - 04 Авг 2020, 05:26:51

У нас в Украине 50% подделка,25 % пустышки и только 25 %оригинал.Хер пойми где брать нормальные лекарства,только из Европы заказывать разве.Но цена, проще сдохнуть, если серьёзное что-то.Что бы семью не вгонять в долги.
 
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #10 - 04 Авг 2020, 14:14:51

Блядь, цефтриаксон назначают даже в частных клиниках, где просто за палату люди отслюнявливают по 5к гривен в сутки, (процедуры и медикаменты отдельно) и которым соответственно можно протиснуть что-то по дороже.
Зимой была пневмония три раза потерпел ставку этим препаратом и всех делов.
Это барыжные какие то клиники, которые шкуру спускают...нормальные клиники таким гавном не травят людей..Если в частой клинике тебе колят укр цефтриаксон - нахрен надо такое лечение ..бежать оттуда..
 
 

DELY

аналоги препаратов
Ответ #11 - 04 Авг 2020, 14:16:10

Все он лечил в 2004м в украине
В россии назначаю вместо него посл время цифран
Мне назначали,хороший.
550р за 10 таблов.
 
Енот Полоскунов
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #12 - 04 Авг 2020, 14:17:31

Все он лечил в 2004м в украине
В россии назначаю вместо него посл время цифран
Мне назначали,хороший.
550р за 10 таблов.
А я об этом и писал, почитайте. Врач сказал лет 10-15 его только и назначали, потому как норм был и работал. А сейчас мешают, и сырье гавно..не работает как надо...
 
 

Dergyneg-ser1

аналоги препаратов
Ответ #13 - 04 Авг 2020, 19:03:44

Все работает, колол 8 дней, сегодня забил. На 3 день все неудобства в груди и лёгких прошли. У нас и на платке его колят всем, врачи же не дураки) А другой препарат скорее всего выписывают что подароже в своей аптеке, обычная практика, мутят бабло, все же люди. Препарат удачный, многих знакомых поднял, все переболели, либо ковид, либо воспаление ковид Это только мои знакомые, там нет наркоты, а вот вичевые не болеют, правда говорят таблетки, их терапия помогает это все со слов не точно.
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #14 - 04 Авг 2020, 19:25:51

У цефтриаксона, представленного на Украинском рынке есть 8!!!!! производителей. От Дарницы до Пфайзера) И все цефтриаксонами называются. Какой из них именно говно? (я то знаю ответ - Дарницкий, у них нормальных лекарств нету, но интересно мнение экспертов, считающих что торговое название определяет качество  :smile4:)
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #15 - 04 Авг 2020, 22:26:25

У цефтриаксона, представленного на Украинском рынке есть 8!!!!! производителей. От Дарницы до Пфайзера) И все цефтриаксонами называются. Какой из них именно говно? (я то знаю ответ - Дарницкий, у них нормальных лекарств нету, но интересно мнение экспертов, считающих что торговое название определяет качество  :smile4:)
Именно украинского Цефтриаксона (по названию торговой марки) быть 8 не может. https://compendium.com.ua/akt/67/2638/ceftriaxonum/
Пфайзер это НЕ украинский производитель...хотя я допускаю, что с его одобрения и по какой то лицензии в Украине его и делают...Но опять же, сравнивать Пфайзеровский цефтриаксон сделанный в Украине и такое же лекарство выпущенное Пфайзером в США - это небо и земля. И стоят они по разному....для Украины соответственно, чтобы доступно было покупателю экономят на сырье и производстве...Так что лейбл Пфазер (Зроблено в Укрине) это ваще ноль...
Врачи не называли НИКОГДА производителя Цефтриаксона который нужно было купить ..(именно такой то такой..или в такой то аптеке), такого даже НЕ предлагали..Они вообще в целом сказали, что Цефтриаксон украинский - это ГАВНО...это сказали несколько специалистов, абсолютно разных по профессии...НО, повторюсь в сотый раз, все врачи советуют именно НЕ брать Цефтриаксон украинский, а взять лучше Эмцеф...И НИКАКОЙ аптеки не рекомендуют..берешь де хочешь...
Еще раз, дело не в производителе который в Украине его штампует, а качестве этого цефтриаксона, что сделан в Украине...от какой бы лицензии он не был..хоть от Байзера ....
Думаете я бы не хотел купить в аптеке Цефтриаксон украинский, который в 2 раза дешевле? Неа...не по этой причине, а по причине того, что конкретно врачи стационара..и другие специалисты о которых я писал, заметили в своей практике, что украинский Цефтриаксон, который сделан на заводах в Украине, уже не тот какой был 10-15 лет назад...а стал гавно, которое мешают...и экономия на этом, это не лучший вариант для здоровья...
 
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #16 - 04 Авг 2020, 22:27:32

Хорошо, приведу пример того, как я попал в стационар и меня лечили от пневмонии. Врач начала писать рецепт...Я увидел что из антибиотиков она написала - Эмцеф...ну я хз что это...пошел в аптеку..потом спросил в аптеке что это..Мне рассказали. Пришел в врачу, говорю мол, так и так...я не миллионер, и с работой бока, зачем вы мне выписываете импортный Эмцеф, если можно взять наш украинский Цефтриаксон??? Меня все детство от пневмоний и бронхитов им кололи и отличный препарат..
На что врачиха мне сказала - ты сейчас в каком веке живешь? Мы его уже лет 10-15 не назначаем...из ха того ,что в ходе лечения у нас уже был не один летальный случай за последние пол года...именно из за того, что люди как ты категорически не хотели переплачивать...в итоге мы им капали даже этот цефтриаксон...лечение затянулось надолго..потом пошло осложнение на уши и менингит...В моей практике замечено, что импортный Эмцеф гораздо лучше переносится пациентами, чем украинский Цефтриаксон..С чем это связано? А с тем что раньше Цефтриаксон был чище и действующего вещества в нем было как заявлено...а в этих сегодняшних бутылках украинских, этого цефтриаксона как д.в. в разы меньше..Поэтому хочешь быстрее выздороветь и не переживать за побочки и действие препарата, я тебе советую не поскупиться и послушать моего совета. Повторюсь - она НЕ сказала в какой именно аптеке и где его брать...
То же самое было и у Лора, я опять же повторяюсь...Лор сказал то же самое что и терапевт, что цефтриаксон сейчас , если именно украинский, гавно...поэтому хочешь результата, возьми лучше и доплати за Эмцеф ( никакой аптеки не советовал).
 
 

Dergyneg-ser1

аналоги препаратов
Ответ #17 - 04 Авг 2020, 23:08:29

Воспаление у меня первый раз в жизни, да у многих и не было или один раз, да хоть там вода была, факт что за три дня на ноги поставил, кончно с другими таблами в связке) не понимаю, спорить. А умирают от всего, никто не застрахован от подделок совершенно любого лекарства имхо конечно.
 
 
Сказали спасибо: Наблюдатель, OlegCentr, hatab, Mаша

Наблюдатель

аналоги препаратов
Ответ #18 - 05 Авг 2020, 00:36:48

Хорошо, приведу пример того, как я попал в стационар и меня лечили от пневмонии. Врач начала писать рецепт...Я увидел что из антибиотиков она написала - Эмцеф...ну я хз что это...пошел в аптеку..потом спросил в аптеке что это..Мне рассказали.

Толсто тролишь. Чем блядь, отличаются друг от друга цефтриаксон,  Лифаксон, Хизон и твой эмцеф?
Отвечу — ни чем они не отличаются! Это разные торговые названия (их больше двадцати штук) одного и того же антибиотика широкого спектра! Цефтриаксона, блядь!
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mаша, Dr.Sergey, Dergyneg-ser1

Dergyneg-ser1

аналоги препаратов
Ответ #19 - 05 Авг 2020, 00:50:31

Да ему не объяснить, это как дорогие оригинальные кроссовки по скидке можно купить дешевле базара или эконома чурекского, надо владеть информацией тюи думать своей головой, а можно пойти в магаз и купить их за дорого. Один врач сказал все, а остальные все идиоты, бесполезно уже не один человек объяснял, лень писать даже.