enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: аналоги препаратов  (Прочитано 8482 раз)

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #20 - 05 Авг 2020, 10:34:01

Хорошо, приведу пример того, как я попал в стационар и меня лечили от пневмонии. Врач начала писать рецепт...Я увидел что из антибиотиков она написала - Эмцеф...ну я хз что это...пошел в аптеку..потом спросил в аптеке что это..Мне рассказали.

Толсто тролишь. Чем блядь, отличаются друг от друга цефтриаксон,  Лифаксон, Хизон и твой эмцеф?
Отвечу — ни чем они не отличаются! Это разные торговые названия (их больше двадцати штук) одного и того же антибиотика широкого спектра! Цефтриаксона, блядь!
Еггипецкая сила... Прочитай все что я выше писал, б, два слова нельзя логически осмыслить. Еще раз, ВСЕ что произведено в Украине , на заводах в Украине, а не за бугром где, или даже в Беларуси, России (может, в РФ и лучше качество, судя по отзывам может) той же, все украинское, что имеет в составе - Цефтриаксон - Все гавно! Почему я писал 1000 раз, б, потому что наши укр. фармацефты, бадяжат бл..сырье, и не додают в препарат заявленное кол. грамм!!! Вот
этим оно и отличается..и для того я привел примеры с жизни и ответы разный врачей, почему укр...цефтриаксон...бл хуже ЛЮБЫХ импотрных аналогов...Как бы они не назывались..
Вся эта параша что ты назвал -  Лифаксон, Хизон..Это не украинская бадяга, а чисто РФ продает..Эмцеф - это индийская щняга...
Помнится ты мне советовал Ломерамид жрать вместо Гидазепама...Походу ты с ним переборщил когда то...ибо нахрена мне троллить и тратить тут нервы бл, доказывая что я не барыга Эмцефа
П.С, Кому "лень писать" отвечаю - Бля, я чисто за антибиотик Цефтриксон вел тему..а не что то другое...Насчет врача, ну я уже писал, что логически с..2 слова прочитать и переварить нельзя - НИ ОДИН врач я писал, а НЕСКОЛЬКО, специально бл расписывал что терапевт сказал то же самое, потом знакомый педиатр точно так же сказал, потом Лор уже повторил и сказал..Причем тут ОДИН врач?
Блять, лень писать не пишите...мне уже самому лень что то доказывать...
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #21 - 05 Авг 2020, 11:04:27

Ещё раз. Почему ты считаешь что ВСЕ лекарства Украинского производства плохие по определению? Не считаю, что все украинские лекарства плохие, а все иностранные - хорошие. Да, в Украине есть фарм. предприятия с откровенно убогим качеством продукции. А есть - с довольно приличным. Ты же понимаешь, что у нас не Советский Союз и это частные предприятия, c различными источниками сырья, различными производственными линиями и различными внутренними стандартами качества.

А теперь я открою тебе страшную тайну - почему несколько врачей в твоём городе тебе назначили один и тот же препарат и почему именно его. Как они объясняли тебе его назначение - вообще пох. К ним всем заходил в гости представитель одной фарм. компании  :smile4:

Бонусная система,  прямое финансовое стимулирование врачей от представителей фармакологических компаний. В простонародье - "крышечки". Как это работает. Во все медицинские учереждения города по очереди приходит фарм. представитель от компании и предлагает зав. отделения или отдельным докторам выгодную сделку: доктор назначает всем своим пациентам именно этот препарат, а взамен получает деньги. Наличкой на руки. Через какой-то промежуток времени этот представитель возвращается, забирает доказательства назначений и даёт доктору НАЛИЧКУ. Доказательства могут быть разные - часть упаковки лекарства, копии документов назначения с указанием номера партии и прочее. Часто это именно крышечки.



Видишь вот эту синенькую байду сверху баночки. Когда тебе делают в больничке укольчик, баночку выкидывают, а пластмассовые хрени собирают. Раз в несколько месяцев/недель приходит представитель компании,   пересчитывает и забирает эти крышечки. А взамен даёт доктору наличку. Доктору нужны эти деньги по причине хуёвой зарплаты. И он расскажет тебе что угодно, чтоб заполучить побольше "крышечек". Такой способ продвижения препаратов в странах третьего мира куда выгоднее рекламы по телеку.  Потому что пациенты голову об стену расшибут, доказывая - а мен доктор сказал, что всё гавно - а этот хороший. А доктор расшибет голову - доказывая то же самое пациенту ради небольшого денежного бонуса за "крышечки".

Откуда знаю, у меня довольно широкий круг общения с разными людьми и очень разнообразный спектр выполняемых за деньги задач. А ты верь, во что хочешь. Нет ничего плохого, что доктор заработает бонус к нищенской зарплате, фарм. представитель прокормит свою семью. Но ты то зачем с пеной у рта пытаешься доказать то, что тебе рассказали ради получения нескольких гривен за твои "крышечки"? Пойми, если кто-то что-то тебе активно впаривает - ОН ИМЕЕТ С ЭТОГО ВЫГОДУ
 
 
Сказали спасибо: S-lana, Loon, Dergyneg-ser1

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #22 - 05 Авг 2020, 15:54:25

Ещё раз. Почему ты считаешь что ВСЕ лекарства Украинского производства плохие по определению?
Тьфу ты емое...да что вы за люди, Маша, ПОЧИТАЙТЕ мой пост выше!!! Внимательно только, я не писал за ВСЕ лекарства, а конкретно писал за ЦЕФТРИАКСОН!!! ВСЕ! И даже сделал АКЦЕНТ на этом.
Какие нафиг бонусные крышечки..вы чего, я ходил, просто блин, по дружески к своему старому педиатру..который с пеленок меня лечил вплоть для до лет 20 я к нему только бегал..Я просто сидел с ним пил чай и базарил по душам..и вспомнил за этот Эмцеф и Цефтриаксон...Спросил, док, а че вы мне еще лет 15 назад от пневмонии кололи Цефтриаксон, а сейчас куда не пойду...в дневной с пневмонией - Эмцеф...К Лору на промывку - Эмцеф..
На что он мне по дружески ответил, мол, паря, да потому что раньше украинский Цефтриаксон была ВЕСЧЬ!! А сейчас его уже редко кто из нормальный врачей назначают, ибо он стал гавно редкое..в котором цефтриаксона нет почти..его мешают и сделали некачественным..
Занавес...бл....
 
 

Dergyneg-ser1

аналоги препаратов
Ответ #23 - 05 Авг 2020, 18:53:10

Да он недорогой, его смысла нет бодяжить)
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #24 - 05 Авг 2020, 19:27:27

Ты ничего не понимаешь Dergyneg-ser1.  Его бадяжат, а сэкономленный пиздят с заводов и продают на черном рынке! Ты что никогда не брал с закладки чек "уличного" цефтриаксона? думаешь, откуда он берется - с заводов воруют)
 
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #25 - 05 Авг 2020, 21:34:46

шЮтники блин)) Элементарно 2+2...то что не доклали, то положат в другую бутылку, экономия сырья и хуевая технология производства = больше бабок)
 
 

Наблюдатель

аналоги препаратов
Ответ #26 - 05 Авг 2020, 22:50:06

Маш, вот нахуя ты заколпачила мазу с порохом цефтриаксона?! Теперь коновалы хуй его выпишут?
 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #27 - 05 Авг 2020, 22:50:15

2 SithLords89: Может когда-то доводилось заходить в аптеку и на вопрос про наличие лекарства отвечали "На перерегистрации". Знаешь, что это значит?
Слышал когда нибудь про такую госслужбу - экспертизный центр при МОЗ? Знаешь как происходит регистрация лекарств, что такое сертификаты соответствия? А слышал когда-нибудь про снятие с продажи/отзыв из аптек партии лекарств из за не соответсвия качества?

Скорее всего нет, если рассуждаешь про фарм заводы как про торгашей наркотой с закладок в задрыпенске. Так вот. Туева хуча специалистов в Украине задействована в том, чтобы проверить любое лекарственное средство (не БАД), перед тем, как разрешить ему появиться в аптеках. Проверяют и украинские и ввозимые из за бугра. Так же проводится контроль качества уже зарегистрированных лекарств. Это экспертиза самого лекарства, его упаковки, доков на него и еще кучи параметров.

Надеюсь, твой последний аргумент в защиту теории фармацевтического всеукраинского цефтриаксонового заговора не - аааа, всё куплено, везде кумовство и взятки, никто ничего не проверяет, договорняки и панибратство. Фарм заводам Украины не важна их репутация и конкурентоспособность их продукции на рынке,  и они все клепают говно-говно-говно чтоб злобно нажиться на несчастных,  купивших 9-гривневую баночку антибиотика или 3-гривневую пачку аспирина. Это уже будет как в том анекдоте про слепую девочку и таз пельменей  :sad:
 
 
Сказали спасибо: Кеноби

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #28 - 06 Авг 2020, 00:29:35

2 SithLords89: Может когда-то доводилось заходить в аптеку и на вопрос про наличие лекарства отвечали "На перерегистрации". Знаешь, что это значит?
Слышал когда нибудь про такую госслужбу - экспертизный центр при МОЗ? Знаешь как происходит регистрация лекарств, что такое сертификаты соответствия? А слышал когда-нибудь про снятие с продажи/отзыв из аптек партии лекарств из за не соответсвия качества?
Что вы как дети...какой там центр МОЗ ...Элементарно, не перерегистрируют препараты, потому что НЕ выгодно, бля, как будто вы живете с розовыми очками...все понятно, куда там кто кому откатывает ...кто закупает лекарства и как бабло отмывают...А может вы не в курсе, что наш МОЗ до сих пор бля лекарства уже даже без тендеров бл, не может для онко, тубиков и пр...больных на гос обеспечении закупить..в психушках пропали в этом году нормальный АДы, уже хер где Миртазапин есть а ПНДхах...посмотрите на сайтах психушек годовой план закупок и что в наличии? Охренеете..одно гавно типа амитриплтилина осталось и пр...
А с Атараксом какая хрень?? какого ля, его уже пол года считай на перерегистрации держат?? Потому что забили х на это..им лучше пихать сонмил и прочие укр. гистамины для инсомников, чем тот же Щвейцарский (вроде) Атаракс...
Кстати я даже писал письмо открытое в МОЗ по поводу Атаракса, и спрашивал, какого ля, он с января на перерегистрации, какого ля вы не даете больным с псих расстройствами пить качественные зарубежные препараты?? И что вы думаете? МОЗу насрать вообще кто там что пишет..им бл..лишь бы бабло отмыть, 60 млрд отмыли на Ковиде...куда? ответить не могут током.."пацюк у дирку заховав"..Наши медики этих денег в зарплате не видели..никаких надбавок, хоть и с Ковидными работали...только сегодня капался и разговаривал с терапевтом..сказала бл 3 % к зп добавили! ТРИ БЛЯТЬ процента...О какой работе сертификационного центра идти речь может..если у них висит уже пол года куча норм фармы, и нихрена не перерегистрируют...не то чтобы Европейское..я не говорю уже про российские препараты..там ваще табу походу...
Разговаривал с ПТ который в ПНДхе работает областной...говорит, мол, чувак..сюда пока смысла ехать нет...препаратов чем лечить нет..блять один амитриптилин, аминазин, пароксетин, дюлоки, сульпириды, труксалы и пр....гавно наше...Говорит нет уже Миртазапина давно...Миасера...

 
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #29 - 06 Авг 2020, 01:29:42

Ты понимаешь что такое перерегистрация? Я производитель. Я иду в контролирующий орган и прошу зарегестрировать мое лекарство. Плачу деньги за это. Мое лекарство проверяют и выдают регистрацию на несколько лет.  Они истекли - нужно опять проходить этот процесс. Если мне не выгодно торговать в Украине, я не буду просить продлить мне регистрацию.  Не буду тратить на это деньги. Само государство ничего не регистрирует по своему желанию. Только по запросу производителя, готового торговать на территории страны. Это коммерция. И да, отказы в регистрации лекарствам из РФ под формальными поводами имеют политический мотив.

Вопросы госзакупок и тендеров обсуждать не хочу. Это отдельная мутная политизированная замешанная на откатах и личных интересах тема. К работе контролирующих органов и качеству лекарств в общем отношения не имеет.

И ещё раз. Гос закупки и регистрация лекарств, это разные государственные органы. Как налоговая и пенсионный фонд. И те и те госслужащие, но одни выполняют функцию надзора и сбора бабла, а другие - занимаются социальными вопросами. Не мешай мух и котлеты до кучи.

А ковид то тут при чем? Хочешь сказать из за него перестали качество лекарств проверять и больше никогда этого делать не будут - можно бодяжить и отсыпать?
 
 

S-lana

аналоги препаратов
Ответ #30 - 06 Авг 2020, 08:23:53

Хотите качество, покупайте оригиналы, а не дженерики.
У Цефтриаксона, это роцефин.
У диклофенака, Вольтарен.
У ибупрофена, бруфен.
У прегабалина, лирика.
И тд
 
 

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #31 - 06 Авг 2020, 20:21:01

Ты понимаешь что такое перерегистрация? Я производитель. Я иду в контролирующий орган и прошу зарегестрировать мое лекарство. Плачу деньги за это. Мое лекарство проверяют и выдают регистрацию на несколько лет.  Они истекли - нужно опять проходить этот процесс. Если мне не выгодно торговать в Украине
А логика где? Если я производитель и мне не выгодно торговать на территории Украины, просить, оббивать пороги чтобы продлили регистрацию, то накой ля мне вообще тратить деньги на саму перерегистрацию? А не проще вообще забить х и не торговать там где не выгодно? Было бы не выгодно, не подавали бы на перерегистрацию и не платили деньги...судя из вашей логики.
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #32 - 06 Авг 2020, 20:32:50

Ты про атаракс? Так его перерегестрировали  5 месяцев назад. Никто его нигде не держит.  Специально глянула)
И в аптеках он есть) Тоже специально глянула) Если аптеки твоего города не закупили этот препарат - может им просто не выгодно им торговать, а не всеукраинский заговор?
Регистрация  UA/1872/01/01 от 06.02.2020 (приказ 269 (2))

Вот у нас клофелина например в городе нету и зопиклона) Но это ж не значит, что все сговорились чтоб я не могла их купить. Просто не возят. А в других городах - есть))
 
 

Наблюдатель

аналоги препаратов
Ответ #33 - 06 Авг 2020, 23:20:06

Ты понимаешь что такое перерегистрация? Я производитель. Я иду в контролирующий орган и прошу зарегестрировать мое лекарство. Плачу деньги за это. Мое лекарство проверяют и выдают регистрацию на несколько лет.  Они истекли - нужно опять проходить этот процесс. Если мне не выгодно торговать в Украине
А логика где? Если я производитель и мне не выгодно торговать на территории Украины, просить, оббивать пороги чтобы продлили регистрацию, то накой ля мне вообще тратить деньги на саму перерегистрацию? А не проще вообще забить х и не торговать там где не выгодно? Было бы не выгодно, не подавали бы на перерегистрацию и не платили деньги...судя из вашей логики.

Скажи, а что именно ты употребляешь?
А то мы тут поспорили на дополнительный чек мёда, не хочу проиграть.

Из прочитанного сделал вывод:

Врач: мы аспирин уже лет 5 не выписываем, плохое качество стало. Рекомендую Вашему вниманию новинку рынка, ТОП продаж — ацетилсалициловая кислота!
Юзер, основательно упоровшись аспирином: врывается на форум наркоманов, срывает покровы и озаряет собравшихся Светом Истинны!
Ему справедливо указывают на отсутствие логики и очевидные заблуждения. Но его на мякине не проведёшь. Ему то лучше всех известно о заговоре фармацевтических акул и кровавых лоббистах ВОЗ! :D

P.S. Скоро водка подорожает :(

 
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

Чайковский

аналоги препаратов
Ответ #34 - 07 Авг 2020, 01:05:00

Этот паренёк да, забавный. Но блин, весит 40 кг, писал что страдает ТДР (тревожно-депресивными растройствами). Два года просидел на гидазепаме, выхватил от него СО, обвиняя врача, что тот не предупредил его о том, что будет жесть.
Не так давно, врач выписал ему Лирику, но он боится её принимать, так как тут начитался, что у неё тоже лютый СО.
Хотя..возможно уже с Лирой.  )

пс. Не обижайте его, если шо.


 
 
Сказали спасибо: hatab, Mаша, Dergyneg-ser1

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #35 - 07 Авг 2020, 08:39:58

Может и прав, что не хочет прегабалин. Если ему демик помогает успокоиться, то как бы нуегонах тот прегабалин...
То что выхваит на отмене прегабалинов со своими диагнозами - может и не вывезти. Шифер окончательно зашуршит(
 
« Правка: 07 Авг 2020, 09:40:39 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Dr.Sergey

SithLords89

аналоги препаратов
Ответ #36 - 07 Авг 2020, 10:56:36

Ты про атаракс? Так его перерегестрировали  5 месяцев назад. Никто его нигде не держит.  Специально глянула)
И в аптеках он есть) Тоже специально глянула) Если аптеки твоего города не закупили этот препарат - может им просто не выгодно им торговать, а не всеукраинский заговор?
Регистрация  UA/1872/01/01 от 06.02.2020 (приказ 269 (2))

Вот у нас клофелина например в городе нету и зопиклона) Но это ж не значит, что все сговорились чтоб я не могла их купить. Просто не возят. А в других городах - есть))

Писец....Я заходил на сайт МОЗ и видел этот документ..и видел приказ чтобы перерегистрировать Атаракс, видел что стоит рядом с ним слово "перерегистрация" с 02.2020...Но это НЕ ЗНАЧИТ что он перерегистрирован!!!! Приказа о том, что препарат допущен в продажу нет...если бы вы внимательно на сайте МОЗ смотрели все приказы, то есть такой приказ с перечнем препаратов у которых действует регистрация!!! Это значит, что он ЕЩЕ стоит на перерегистрации с 02.2020!!
Не говорите того, что не соответствует реалиям, увидеть в интернете что где то он есть в аптеке и я могу, а если туда набрать по тел. и спросить есть ли он, то вам ответят НЕТ!!!Вы же не звонили туда...А просто рассказываете что он светится как бы есть! НИ ОДНОЙ АПТЕКЕ его нет!! Я обзвонил ВСЕ, абсолютно ВСЕ аптеки что можно...И именно там где висит что он ""есть""" как бы где то то там в киевских аптеках или 1 в Днепре в одной аптеке...Везде звонил, мне в тех аптеках отвечают одно - его НЕТ у нас..инфа с интернете от фонаря откуда то висит...его давно  нет , он на перерегистрации с января месяца...Покажите мне хоть одну аптеку в Украине где он ЕСТЬ, и его можно купить???? Дайте ссылку, я позвоню...Или вы если мне не верите и увидели где что что он, то наберите если вы так яро тут утверждаете что он уже перерегистрирован!! Ссылку мне дайте..я туда же наберу и закажу ...или же вообще услышу слова что он есть..Тогда я заберу свои слова обратно и извинюсь при всех!!!
П.С. Я звонил во все аптеки..по Украине, и в Киев, и Днепр и Харьков...я за свой город молчу...хотя у сеть аптек и они смотрят по кампу есть ли вообще поставки его в Украину...в сеть аптек, мне ответили что нет...
 
« Правка: 07 Авг 2020, 12:13:33 от SithLords89 »
 

ЮДА

аналоги препаратов
Ответ #37 - 07 Авг 2020, 14:36:17

В Украине такого лекарства нету поэтому может быть кто-то знает заменители потому что в аптеке мне заранее провизоры сказали что не могут помочь достать российские препараты

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-08-05-09-58-32-736_com.opera.browser.beta.png]
[Screenshot_2020-08-05-10-00-56-785_com.opera.browser.beta.png]
 
 

Mаша

аналоги препаратов
Ответ #38 - 07 Авг 2020, 14:56:11

Вот оно. https://tabletki.ua/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BF%D0%B0/13142/ Дешево и сердито. У меня валяется такой, взяла в комплект с аналогом клофелина  и нимидом форте (гыыыы около 2 сотен гривен весь набор обошелся, щас в день конечно больше уходит на легалку), надеюсь поможет побыстрее очухаться в ближайшее время)
 
 

ЮДА

аналоги препаратов
Ответ #39 - 07 Авг 2020, 15:19:24

Спасибо Машуня,ужэ заказал на завтра
Без твоего протэже никак не  мог найти
Низкий поклон. Благодарю тебе..

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[Screenshot_2020-08-07-15-13-31-522_ru.sputnik.browser.png]