информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Передозировка от метадона  (Прочитано 22862 раз)

rid3rok

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Zhitomir(UA)

1)В общем с этим метадоном бывает отколешь от кристалла мало,а бывает на оборот много.Вот я слышал,что когда передозировка - главное не заснуть.Насколько это правда?И что может случиться когда уснешь?
2)Ну и заодно подскажите - насколько реально спрыгнуть с ацетилированного опиума с помощью метадона в кристаллах?
 
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже.
 

ILUXA

Передозировка от метадона
Ответ #1 - 08 Апр 2014, 06:36:16

1)В общем с этим метадоном бывает отколешь от кристалла мало,а бывает на оборот много.Вот я слышал,что когда передозировка - главное не заснуть.Насколько это правда?И что может случиться когда уснешь?
действительно надо не давать человеку уснуть, но вообще самое главное при передозе иметь при себе Налоксон :
Цитировать
Вводят налоксон внутримышечно или внутривенно;
Применяют налоксон главным образом при острой интоксикации наркотическими анальгетиками;
Введение налоксона страдающим наркоманией вызывает характерный приступ абстиненции;
Применяют налоксон в качестве антагониста «чистых» агонистов обычно в дозе 0,4—0,8 мг. Для снятия явлений интоксикации при применении агонистов-антагонистов (пентазоцина, нальбуфина, буторфанола) требуются бо́льшие дозы налоксона (до 10-15 мг);
Налоксон выпускается в различных формах. В Украине он, как правило, бывает в стеклянных ампулах по 1 мл. Также некоторые производители поставляют его в пузырьках (от 1 до 10 мл), наполненных шприцах или даже в формах для интраназального применения, чтобы брызгать в нос. Практически во всех случаях его состав одинаков: 0.4 мг налоксона на 1 мл жидкости. Стандартная доза, применяемая при передозировке, – это 1–2 мл. При необходимости эту дозу можно повторить.
вот более детально про Налоксон — http://motilek.com.ua/index.php/2010-03-04-07-15-49/500-
что нужно делать если Налоксона нет:
Цитировать
Если человек:
вообще не дышит на протяжении 1 минуты;
дышит реже 10 раз в минуту или чаще 30 раз в минуту;
дышит неритмично: «замирая» на 30 – 60 секунд, а затем начинает дышать глубоко и шумно;
дыхание очень редкое и еле слышное на протяжении 10 минут и более;
при дыхании возникают булькающие хрипы
значит ему нужно срочно оказывать помощь и вызывать «Скорую».
 Если Вы обнаружили у спящего наркозависимого любой из этих признаков, немедленно начинайте трясти и хлопать его по щекам. Если он не проснется, проснется не до конца и останется вялым, срочно вызывайте «Скорую». Если больной стал с Вами хоты бы разговаривать, заставляйте его ходить и не прекращайте говорить с ним, пока «Скорая» не приедет.
 Если после всех Ваших стараний больной все-таки разговаривать не может, начинайте делать искусственное дыхание «рот в рот». Для этого необходимо уложить человека на пол, проверить, нет ли у него во рту каких-либо посторонних предметов. Под плечи (не под голову и не под шею!) подложить туго скатанный валик толщиной 15 – 20 см так, чтобы голова больного была сильно запрокинута, а рот открылся. Пальцами выдвиньте его нижнюю челюсть вверх, чтобы язык не перекрыл дыхательные пути. Зажмите его ноздри пальцами, глубоко вдохните, плотно прижмите свои губы к его и сделайте быстрый сильный выдох. Так необходимо делать 10 – 12 раз в минуту.
 При правильно проводимом искусственном дыхании «рот в рот», у больного будет заметно движение грудной клетки, а губы и кончики пальцев порозовеют. Искусственное дыхание «рот в рот» физически трудное занятие, лучше его проводить вдвоем. Зато это единственный эффективный метод, доступный в домашних условиях.
вот, тут более конкретно -
Налоксон. Первая помощь при передозировке.

P.S: от себя еще скажу — слыхал что при передозе металом ты сразу не отъедешь как навалишься, дожно пройти какое то время чтоб препарат достиг пика своего действия и только тогда наступит пиздец, так что сразу
можешь и не понять что скоро отъедешь, только как препарат начнет действовать полностью.
2)Ну и заодно подскажите - насколько реально спрыгнуть с ацетилированного опиума с помощью метадона в кристаллах?
имхо конечно, но спрыгивать с опиатов на опиатах считаю гоном, просто либо перейдешь с одних на другие, либо вернешься обратно к тем с которых и хотел перекуматься. если уже решил бросать опиаты то это надо делать четко,грубо говоря одним движением, а не придумывать для себя на чем бы еще можно было бы поторчать, типо ради благой цели- спрыгнуть. лирика тебе в помощь, мне без ничего,сама по себе она нормально помагала, но все зависит от того какой у тебя дозняк и особенностей организма,так что если что можно конечно еще добавить какое нибудь снотворное на ночь и\или гидазепам.
 
« Правка: 08 Апр 2014, 20:08:38 от Илюха »
Скворец
 

ILUXA

Передозировка от метадона
Ответ #2 - 08 Апр 2014, 20:29:54

Как то не придавал значения и не знал дозировки Налоксона, но чтож получается? В 8ке Субоксона 2мг Налоксона против 8мг Бупра и при моих 12мг суточной дозы я ебашу 3мг в сутки? Не хило, особенно когда в новый Субик не докладывают Буприка, а на Налоксоне врядли станут экономить, вот и получается что вкинувшись только кумар налетает и нихера не лечит.
ну это по идее не так уж и много, буприк то сильнее связывается с рецепторами, как походу и другие агонисты-антагонисты :
Цитировать
"Для снятия явлений интоксикации при применении агонистов-антагонистов (пентазоцина, нальбуфина, буторфанола) требуются бо́льшие дозы налоксона (до 10-15 мг);"
а буприк то посильнее намного будет того же нальбуфина.
 
« Правка: 09 Апр 2014, 00:44:13 от Илюха »
Скворец
 

DoberMan

Передозировка от метадона
Ответ #3 - 27 Апр 2014, 08:05:03

Лично у меня от передоза мёдом начинается эпелептические припадки,задыхаюсь.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

Передозировка от метадона
Ответ #4 - 27 Апр 2014, 08:12:11

Видела такое однажды, и именно от передоза медом. Слава богу, рядом оказался человек, который хотя бы умел ложку в рот запихивать, чтобы парень язык не откусил. А когда он пришел в себя, так невозмутимо сказал: да, мол, фигня, бывает..
А у меня передоз медом неинтересный - хлоп, и в отключку. Если только на лиру положить мед, так-то не случается...
 
 

DoberMan

Передозировка от метадона
Ответ #5 - 27 Апр 2014, 09:13:25

Кста,если мутить с коксом,передоз мало вероятен. Конечно я пра собственый опыт.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

ULA

Передозировка от метадона
Ответ #6 - 27 Апр 2014, 09:14:33

получаются качели?
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DoberMan

Передозировка от метадона
Ответ #7 - 27 Апр 2014, 09:20:19

Типа того. Во первых не больно гнать по капелярам. Ну и приход минут на 10ь.порой аж хрюкаю). И метадоновая тяга не такая жёсткая.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Magdalinna

Передозировка от метадона
Ответ #8 - 27 Апр 2014, 09:35:06

Пару-тройку раз всего получалось - как-то кокса под рукой нет обычно... Но приход от такого микса это да-а...Мм-м...
Добер, чего ты дразнишься? Аж вздрогнула, как вспомнила...)))))
---------
А барыга на рыбалке!!!!
 
 
Сказали спасибо: Alexxghost

DoberMan

Передозировка от метадона
Ответ #9 - 27 Апр 2014, 09:39:11

Пардон) У самого мысли уже у барыги.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

grant

Передозировка от метадона
Ответ #10 - 03 Авг 2014, 06:21:26

нолоксон полкуба в инсулинке и точно в кадык или в шею как бабе :derisive: :derisive:
после трехчсового метадоного отезда не успел врч инсулинку убрать от шеи
она моментом в себя пришл......
или пацану в задницу пол куба
 
« Правка: 07 Авг 2014, 10:00:52 от grant »
 

damayur

Передозировка от метадона
Ответ #11 - 27 Дек 2015, 20:32:38

меня труханит от ваток после фентанила!!!!что делать????собралась спрыгивать на нг-
темп 39!!есть лира и метадон-если вмазать метадон меня попустит?
 
Здесь и сейчас
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Передозировка от метадона
Ответ #12 - 28 Дек 2015, 01:04:16

металл лекарство от всего, спрашиваешь хуйню....
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

damayur

Передозировка от метадона
Ответ #13 - 28 Дек 2015, 01:37:38

а колоть в вену можно?
 
Здесь и сейчас
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Передозировка от метадона
Ответ #14 - 28 Дек 2015, 07:24:20

Нужно!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Передозировка от метадона
Ответ #15 - 28 Дек 2015, 20:56:49

модераторы,вы куда смотрите?
 
Енот Полоскунов
 

ILUXA

Передозировка от метадона
Ответ #16 - 28 Дек 2015, 21:06:06

а что тут смотреть?
какой вопрос такой ответ, жестковато, ну а что?
его по мышце наоборот лучше не колоть, если уже им колоться.
 
Скворец
 

damayur

Передозировка от метадона
Ответ #17 - 02 Янв 2016, 18:30:59

ну а как его использовать в качестве зтп?на учет я не пойду
да и стаж у меня смешной-внутримышечно -нет-колоть в вену нет-пить что-ли?
у меня только уличный
 
Здесь и сейчас
 

DELY

Передозировка от метадона
Ответ #18 - 03 Янв 2016, 06:04:42

можешь пить,можешь нюхать.
но нюхать это экстрим конечно.
 
Енот Полоскунов
 

Сaня

Передозировка от метадона
Ответ #19 - 26 Сен 2016, 15:21:51

Передоз от метадона не очень хорошо - тоесть если сравнить передезе от ширева или героина - то здесь легко человека привести в себя, а вот с метадоном можно в пасть в " метадоновую кому" и что самое интересное при таком раскладе налаксон не помогает... обычно если люди и выкарапкиваются из металокомы - то не редко с последствиями - такими как нарушение речи - но бывает что с мозгом там такое происходит что пизда рулю - инвалид получается весьма похож на энцефалопата.
Я бывало тоже хрюкал и лопату хавал от метадона, правда уличного - но кома меня слава богу не коснулась. А ЗПТшный помню один раз двойную дозу закинул 350мг  - залипал приятно - но предезе небыло.
 
Материя есть энергия низведенная до состояния медленной вибрации.
Все мы единая субъективно сознающая себя сущность.
Смерти нет, жизнь - плод людского воображения и способ вселенной познать саму себя.
Вселенная смотрит на себя глазами людей.