enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78892 раз)

RaToR

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #420 - 26 Авг 2019, 07:48:46

Зпт - торба та ещё. И не прёт качественно, и не бросить...
Но есть такой вот плюс - позволяет, более или менее приемлемо, функционировать наркозависимому организму (типа - скрипим, но едем).
С одной стороны, вроде хорошо, что и мусора не принимают, и с барыгами дел не имеешь, если чисто только на зпт ходить. Но ведь не хватает того псевдокайфа, идёшь в одно место, в другое, в третье за день... Кайфа особого не будет, знаешь уже, но один хрен идёшь.., колёсами всякими пытаешься приукрасить эффект...
Ну у меня так примерно было, и денег улетало, как в трубу, и здоровья...
Умастился я в своё время на буприк платный, и не заметил, как присел... - и на несколько лет этой торбы. Еле слез через гер потом, того всё шатал...)

В общем, если упрощённый вывод из моего опыта сформулировать:
для того, кто до конца жизни употреблять решил, это вроде как и пойдёт, позволит протянуть какое-то время относительно безболезненно, хоть и беспросветно...
А если кто слезть всё же хочет, и болемэ без препаратов жить, то туда лучше не ходить, засасывает, мама-не-горюй, и кумары потом долгие и тоскливые.
ИМХО.
 
= that Which doesn't Kill Me Makes Me Stronger =

      * * *


 
Сказали спасибо: ILUXA, YarikSumskoi95, hatab

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #421 - 26 Авг 2019, 13:18:35

и как ВСЕ зависимые через детокс (кстати, в ЗТ - гарантированный!)
Не понял...детокс - гарантированный ?!
 
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #422 - 26 Авг 2019, 13:28:14

Да, если речь о постепенном выходе из программы.
Детоксикация, то есть прекращение ЗПТ, может осуществляться по желанию пациента или в случае административной выписки.

Ты это имеешь ввиду?

если не читал приказ МОЗ, медрекомендации разные, то вот: линк на закон

Полезное чтиво для всех зптшников.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #423 - 27 Авг 2019, 17:33:18

Еслиб 645 приказ МОЗ имел обязательный исполнительный характер, ему бы цены не было))
Но, увы - это всего лишь рекомендации, то есть выполнять их или нет остается на усмотрение врача((((
Вся ЗПТ у нас действует по Приказу МОЗ № 200
https://drive.google.com/file/d/1EuESpegwrUQ8__5jYd-9YAyDiUFv1EZE/view
здесь более развернуто
всё про регуляторы ЗПТ
https://zapitay.in.ua/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BF.html

 
 
Сказали спасибо: ReBoot, Kom, OlegCentr, Термит

Dramer

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #424 - 09 Янв 2020, 12:39:37

Зпт в Украине это мрак,когда я стоял на проге я пил 50 мл,1 табла метадикта и 10 метадола,потом позвонила матушка с Израиля и сказала через месяц я жду тебя в Тель Авиве,вот это был поворот.Я сказал врачу что такие дела она мне скидивай дозу,я скинул сразу 10 метадола,через пару дней я прыгнул насухо з 40 метадикта.Это был ад на земле я нес в ломбард вещи продавал брал ширку колод по 4 куба дом делов и ничего не помагало,я думал умру,ноги так крутило что просто брал наливал кипятку в ванну и обжег ноги просто чтоб чувствовать боль.Щяс прошло уже 4 года где-то как я полностью чист.Месяц меня кумарило и ещё 2 я не спал.Дермо этот метадон.Кент тоже прыгнул на пол года потом снова стал,стоит по сей день доза 160 + бухает опух жесть,все ребята что стоят щяс на Зпт  бухают так зачем такое Зпт,ходят как зомби.
 
 
Сказали спасибо: Всегда бороться, OlegCentr, dede

dede

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #425 - 09 Янв 2020, 14:57:03

Их выбор, но не могут жить без наркоты, устали, можно понять.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #426 - 09 Янв 2020, 18:10:28

Ну, допустим, мое хариво после ширки тоже было таким же ужасным, и если тебя с медицинского метадона харило месяц ещё не значит, что это кромешный ад. Поверь, многих здесь колбасило и дольше и круче с того же герыча и ханки, а кого-то ломало и после барбитуратов и прочей шняги, но это не показатель того, какой ужасный метадон, а скорее - какая ужасна ломка от опиатов.
На зпт все приходят преследуя свои цели. Например, ты идёшь в гастроном и берёшь пивка чтобы скрасить депрессию и усталость, а другой - чтобы нажрацца и догнаться в усмерть. 
Если у тебя все ровно столько, то спроси себя, а сколько раз, будучи на метадикте и метадоле, ты избежал передозов, тюрьмы и тп., и возможно, именно благодаря метадолу ты смог здраво оценить призыв матушки и скоропостижно начал соскакивать с лекарственной зависимости.
Так что не надо мерить все одним макаром. А друзьям твоим, видимо, ещё не хватает ума, не дозрели они до того, что есть возможность жить как-то иначе, без догонок и бухла.)))
А вообще - спасибо что не забываешь каково оно.)
Имхо
 
 
Сказали спасибо: Мишаня

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #427 - 10 Янв 2020, 05:31:32

Да,когда своим двигаешься и доза стакан полтора в день,то жарит месяц с блевом и всеми прелестями,тут только через больницу,дома вообще не реально.и то,по выходу еще кумарит и все черным черно,это стопроцентный срыв,если куда то не свалить,либо нужно иметь не то что железную волю,нужно иметь металлические яйца чтоб не окунуться в это дерьмо снова,я таких к примеру не встречал.даже уже лежа в больнице,в курилке и палате все разговоры о ширеве,это тупо пиздец,тогда еще в наркологии лечили бесплатно,в смысле давали сонники,нейролептики и диазепам наночь.хавка тоже была бесплатной.
 
Енот Полоскунов
 

VetalVinnitca

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #428 - 16 Янв 2020, 14:06:38

 :wink3:я сам являють пациентом зт и употребляю 110 мг метадона зн (шото метафина давно не видно уже 2,5года у нас только зн и конешно я за зпт так как без него трудно, я катался по ребухам года три назад, все хватит
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

Княгиня Ольга

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #429 - 17 Янв 2020, 03:36:33

Но ведь не хватает того псевдокайфа, идёшь в одно место, в другое, в третье за день... Кайфа особого не будет, знаешь уже, но один хрен идёшь.., колёсами всякими пытаешься приукрасить эффект...
Ну у меня так примерно было, и денег улетало, как в трубу, и здоровья...
Умастился я в своё время на буприк платный, и не заметил, как присел... - и на несколько лет этой торбы. Еле слез через гер потом, того всё шатал...)
Ок, согласна, но а когда слезешь, и то если слезешь, то что становится лучше? Там же не то что недокайфа, там вообще без костылей приходится жить что ещё тяжелей и что ведёт нас болезных к срыву. Ну тут каждый сам решает, ровно ехать, хоть и на недокайфе или бесконечные кумары, срывы, депрессии пока не переболеешь этой херней и то если получится
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #430 - 17 Янв 2020, 04:43:15

Лучше,я с 13 года не употребляю,так что могу уверить,хотя...у каждого свое "лучше"и смотря что под этим ЛУЧШЕ подразумевать.

Наркотик,что может быть ска ЛУЧШЕ..
 
Енот Полоскунов
 

Княгиня Ольга

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #431 - 17 Янв 2020, 05:08:37

Очень хочется верить и даже хочется испытать это лучше, правда хочется, но даже когд уже не кумарит, пост абстиненция тк сказать, такая чернуха на душе что кажется все, это предел, так и будет всегда и ничуть не лучше...
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #432 - 17 Янв 2020, 05:53:00

Это будет только около года примерно
Затем нужно найти себя где угодно
В работе,в увлечениях,в занятиях спортом итд
Ну а если конечно думать что все хуево и жалеть себя бедного и несчастного,то возвратишься на исходную
Наркотики это не жизнь-наркотики это забвение.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: MUHA

VetalVinnitca

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #433 - 17 Янв 2020, 06:11:57

Дели ти в каждой теме пишеш и то брал чек розтянул на неделю, то я с 13 года ни ни унесите ясность уважаемий наркозависимий
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 
Сказали спасибо: denaturat2

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #434 - 17 Янв 2020, 06:33:01

Эпизодически бывает,я же говорил.но это может быть раз или три раза за полгода.Я считаю что это чисто сбить оскому,иногда нужно,ясность полная?
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: hatab

VetalVinnitca

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #435 - 18 Янв 2020, 10:33:57

:blush:Теперь полная #=)  просто вижу ти почти в каждую ветку пишеш, поетому и не понял
 
Все там будем!!! Жизнь ето череда мгновений как хороших так и плохих - но ето жизнь! Наркоман ти, или нет. Но человеком нада бить всигда!!! Ну и наконец - травке в Украине нужен легалайз и нужен он срочно!!!!!!! А так шо могу сказать, да я дурак шо пошол дальше травки, совет молодежи - травка добро, все остальное зло!!!
 

dede

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #436 - 18 Янв 2020, 21:02:24

Дели не сдался, я тоже никогда. Я лучше буду оскомину раз в неделю сбивать, чнм как стадо в очередь зпт. Каждому свое, не все могут, кому то и вправду лучше и по деньгам думаю тоже.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

Kom

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #437 - 18 Янв 2020, 23:21:41

Так в России нет выбора у вас. Нет у вас зэпэтэ.
И Дели тож там был всё это время.
Может и по другому говорили бы' предоставилась бы вам возможность бесплатно получать наркотик.

 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: denaturat2

dede

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #438 - 18 Янв 2020, 23:28:34

Дели имел такую возможность, но выбрал другой путь. Так есень пень больгинство желают встать на нее.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #439 - 19 Янв 2020, 04:42:58

Так я и в Украине на нее не стал,хотя предлагали в наркологии 2 раза,нахуй мне это нужно,все еще на тот момент видимо было и не так плохо,о чем не жалею.
От здоровья зависит,если ломы чувствуешь что вывезешь и есть немного воли,тогда можно и обойтись,если же нет,тогда лучше зпт.только не такая,какова она в Украине,насквозь прогнившее все и все.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: dede