информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 78897 раз)

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #560 - 16 Окт 2020, 10:54:07

Да, в Британии вон тоже такую программу начали. Целых 30 человек. 2 укольчика в день за счет государства
 
 

Заїць

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #561 - 16 Окт 2020, 11:35:16

Я думаю ети 30 чел. в Британии,это те которым совсем хуйня осталась((. Но государство гарантирует достойный уход.
 
Нахуй войну!
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #562 - 16 Окт 2020, 11:40:56

Нет,  это пилотный проект. Взяли 30 13 человек которым не помогла заместительная терапия другими препаратами. Которые из за наркомании воровали и бомжевали. И вместо того чтоб вкатать срок, дали героин. Говрят, у большинства жизнь начала налаживаться.

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #563 - 16 Окт 2020, 20:06:04

Ебать мечты,тут есть все возможности брать по нормальной цене(около2000грамм)но желания нет,не заебало?
 
Енот Полоскунов
 

Заїць

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #564 - 16 Окт 2020, 20:12:34

Думаю ,что останавливает страх пере ломами гречневыми.Гос прога это другое,"соцпакет"блядь.
 
Нахуй войну!
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #565 - 16 Окт 2020, 20:15:34

Нахуй он нужен,ты будешь зависимой амебой,деньги тут не суть,мге их хватит и без всяких прог,неужели непонятно,но у каждого свои цели,свои стремления и свои мотивы.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Solntse

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #566 - 16 Окт 2020, 20:16:27

Да,и свои целеустремления со всеми идеалами ну итд.
 
Енот Полоскунов
 

Заїць

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #567 - 16 Окт 2020, 21:31:17

Юра я против проги,на данном этапе своей жизни.
 
Нахуй войну!
 

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #568 - 17 Окт 2020, 05:13:15

Почему,проще лаве хуячить никуда?
 
Енот Полоскунов
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #569 - 17 Окт 2020, 11:55:41

Я против проги в том виде в котором она существует. Сделали бы везде платную версию (по правилам частников и без постановки на госучет) - цены б ей не было. А так - у нас в городе полно свободных мест на тот же бупр, но как оказалось - куча желающих стать на этот самый бупр к частникам (ради избежания общения с нашей государственной системой здравоохранения) и для этого они готовы мотаться в соседнюю область и платить немалые деньги... Вот и думайте сами. 
 
 
Сказали спасибо: OlegCentr

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #570 - 17 Окт 2020, 20:51:39

А что тут думать - пока есть деньги есть и выбор. Вот как дойдут до ручки и безысходности ( то есть до тех, для кого в идеале затачивались Замест.программы) тогда и будет объективный спор.))
Кстати, если кому интересно, могу выложить или выслать в pdf источники самых ПЕРВых программ ЗПТ, которые подтвердили свою эффективность ещё в период 1923-26 гг. , .....в РФ (!).
И были они тогда за неимением метадона - морфиновыми.
Пациенты получали иньекции или ( в зависимости от статуса) получали на руки  для самостоятельных инъекций морфина гидрхлрд. И работали, кто машинистом, швеей, токарем, фельдшером... Увы, НКВД не понял такого "лечения"... :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Henk

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #571 - 17 Окт 2020, 21:12:36

В НКВД тогда в почёте был не морфий, а коктейль "Балтика"- водяра с кокоинном ! ☠️
 
 
Сказали спасибо: КотБегемот

Mazay

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #572 - 17 Окт 2020, 21:23:59

Так и я о том же - морфин они не поняли))
 
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #573 - 18 Окт 2020, 00:55:30

тогда и будет объективный спор.))
В ебенях Донбасса по сей день электричка (дезоморфин) встречается. Куча народу вообще на налбе.  Это ли не "дойти до ручки"? На налбе, ёпта. Это ж финал, днище. Дерьмо которое превращает в тупое создание со скрипящими мозгами и дырявой памятью на раз-два. Но на государственную ЗПТ они не пойдут. Так может стоит задуматься - почему? Мы привыкли к "карательной" медицине и воспринимаем это как должное. Но возможно медицина должна быть более дружественной к пациенту? Только кому это надо? Тогда ж частные "кормушки" без клиентов останутся...

Да и ЗПТ для тех, кто дошел до ручки. Штука спорная. Я не говорю про МЗТ. Там другое. Там на самом деле есть потенциал злоупотребления из за отсутствия "потолка" (не прёть - навали побольше, больше, еще. больше). Но почему у тех же амеров пациентам запрещено водить авто только в период стабилизации, а у нас нужно подписать бумагу где черным по белому написано - "за руль низзя, совсем". Почему у них выдача на 30 дней (бупр) после подбора дозы в кабинете у врача прошедшего 3-х часовой курс подготовки (может больше часов, точно не помню), а у нас - 10 дней пролежи в больнице (а значит у несчастного наркомана должен быть как минимум близкий человек, который будет этот период приносить ему еду в больницу). Про тех, у кого есть дети и кто просто не может оставить их на 10 дней самих дома (это повод для изъятия ребенка у матери,  оставление без присмотра) я вообще промолчу.
 
 
Сказали спасибо: vinni82, OlegCentr, Заїць

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #574 - 18 Окт 2020, 09:03:18

Ну, вот поэтому я травлюсь улицей.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: vinni82, КотБегемот

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #575 - 18 Окт 2020, 09:19:13

тогда и будет объективный спор.))
В ебенях Донбасса по сей день электричка (дезоморфин) встречается. Куча народу вообще на налбе.  Это ли не "дойти до ручки"? На налбе, ёпта. Это ж финал, днище. Дерьмо которое превращает в тупое создание со скрипящими мозгами и дырявой памятью на раз-два. Но на государственную ЗПТ они не пойдут. Так может стоит задуматься - почему? Мы привыкли к "карательной" медицине и воспринимаем это как должное. Но возможно медицина должна быть более дружественной к пациенту? Только кому это надо? Тогда ж частные "кормушки" без клиентов останутся...

Да и ЗПТ для тех, кто дошел до ручки. Штука спорная. Я не говорю про МЗТ. Там другое. Там на самом деле есть потенциал злоупотребления из за отсутствия "потолка" (не прёть - навали побольше, больше, еще. больше). Но почему у тех же амеров пациентам запрещено водить авто только в период стабилизации, а у нас нужно подписать бумагу где черным по белому написано - "за руль низзя, совсем". Почему у них выдача на 30 дней (бупр) после подбора дозы в кабинете у врача прошедшего 3-х часовой курс подготовки (может больше часов, точно не помню), а у нас - 10 дней пролежи в больнице (а значит у несчастного наркомана должен быть как минимум близкий человек, который будет этот период приносить ему еду в больницу). Про тех, у кого есть дети и кто просто не может оставить их на 10 дней самих дома (это повод для изъятия ребенка у матери,  оставление без присмотра) я вообще промолчу.
Какие 10,42 дня нужно отлежать,при чем не первый раз,должен быть до этого наркоучет.
Ну тут спорный вопрос,в чем то тут есть и положительные стороны.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: FURIYA

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #576 - 18 Окт 2020, 09:22:22

Не факт что движимая машина пациентом зпт который получил колеса на руки и предварительно перед вмазкой не забодяжив их с димедролом и соннатом не вьедет на остановке или пешеходной зебре в тебя,твою маму или твоих детей.
Мое имхо,пациентам водить транспортные средства и работать на механизмах требующих повышенного внимания=!
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: vinni82, FURIYA, Заїць

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9382
  • Сказали спасибо: 9223
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #577 - 18 Окт 2020, 09:26:55

Полностью поддерюиваю. Знаю красавца одного, так тот каждые три - четыре часа фугуется бобром с тизалудом и за руль (таксист) . Таких бы давила как клопов вонючих!!!
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: vinni82

DELY

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #578 - 18 Окт 2020, 09:52:52

Ну аот,и за границей то же самое полюбому,я именно поддерживаю политику в плане того,что пациентам зпт машину водить нельзя,я бы сразу прав лишал,машину нельзя водить ни в каком опьянении,тк ты в ответе не только за свою бренную жизнь,а и за жизнь окружающих.
 
Енот Полоскунов
 

Mаша

ЗПТ - ЗА и ПРОТИВ
Ответ #579 - 18 Окт 2020, 12:43:52

Ну аот,и за границей то же самое полюбому

В том то и дело, что нет. Как везде, не знаю. Но амеров почитываю. И у них можно, но не с первого дня. Стабилизация - это когда пациент не принимает сторонних веществ по анализам и назначенная доза не вызывает внешних и поведенческих признаков "наркотического опьянения". Вот когда тебя твои колеса уже не пруть и всякой хренью сверху не травишься, велкам за руль. Как-то так.

Хотя да, есть кадры, которых за руль пускать нельзя никогда... Но там блин и смотреть на них страшно. Зомби апокалипсис. Кстати, интересную штуку видела в очереди на выдачу (у частников). Половина очереди - зомби-апокалипсис. А вторая половина - неплохие машины паркуют возле больнички. И мордашки свеженькие румяные. Встретив в другом месте,  никогда бы не сказала, что они подобного рода больничку посещают...