информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Прометазин (Prothazin)  (Прочитано 1190 раз)

Мироныч

Прометазин (Prothazin)
- 21 Мая 2022, 22:37:28

Прометазин - достойное внимания вещество.

Не нашёл в поиске, решил создать тему. Пока могу сказать что это хорошее антигистаминное средство, усиливающее действие опиатов и других ПАВ. Принял 25 мг под 40мг оксикодона. Короче, хорошая альтернатива димедролу, как по мне.

Подогнали мне тут пару табов:
IMG-20220521-172956" border="0
IMG-20220521-201810" border="0
 
 
Сказали спасибо: Человек без Имени

Человек без Имени

Прометазин (Prothazin)
Ответ #1 - 21 Мая 2022, 23:18:00

Прометазин — производное фенотиазина, по структуре и частично по фармакологическим свойствам близкое к хлорпромазину. Основная фармакологическая особенность прометазина заключается в выраженной антигистаминной (Н1-блокирующей) активности. Оказывает выраженное влияние на ЦНС, обладает выраженной седативной активностью, усиливает действие наркотических, снотворных, анальгезирующих и местноанестезирующих средств, понижает температуру тела, предупреждает и устраняет рвоту. Оказывает умеренное периферическое и центральное холинолитическое действие. Весьма выражен адренолитический эффект. При приеме внутрь хорошо всасывается и при различных путях введения проникает через ГЭБ.
Источник: https://compendium.com.ua/akt/80/2846/promethazinum/
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3286
  • Сказали спасибо: 1982
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Прометазин (Prothazin)
Ответ #2 - 22 Мая 2022, 06:36:26

Это пипольфен,раньше в ширку катали,и копейки стоил. Щас глянул на цену,чуть блядь заикой не осталса!)))
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.