enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: алкоголь с нейролептиком  (Прочитано 10867 раз)

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Пытался найти в сети информацию про употребления алкоголя с нейролептиком,инфы мало и мнения расходятся.у кого есть опыт и кто что знает,можно ли?какие последствия? :dntknw:уточню-я имею ввиду небольшую дозу нейролептика.сам я выпиваю иногда,при чем пил не мало до 0.5 вискаря плюс пивко,каких-либо побочек не заметил.
 
 

DRELIA

  • Гость
алкоголь с нейролептиком
Ответ #1 - 20 Мая 2014, 21:33:23

Че за нейролептик их много.
 
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
алкоголь с нейролептиком
Ответ #2 - 20 Мая 2014, 21:37:01

Флюанксол,дозировка-1 мг
 
 

DRELIA

  • Гость
алкоголь с нейролептиком
Ответ #3 - 20 Мая 2014, 21:43:39

Ты его по болезни принимаешь,или алко догоняешь?
 
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
алкоголь с нейролептиком
Ответ #4 - 20 Мая 2014, 21:47:48

По болезни,от тревоги.
 
 

DRELIA

  • Гость
алкоголь с нейролептиком
Ответ #5 - 20 Мая 2014, 22:19:27

Ну я думаю страшного особо ничего,но не нужно.че похмелье не провоцирует те самые тревоги?у меня весьма.
 
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
алкоголь с нейролептиком
Ответ #6 - 20 Мая 2014, 22:33:21

Ну я думаю страшного особо ничего,но не нужно.че похмелье не провоцирует те самые тревоги?у меня весьма.
Ну как сказать,состояние конечно разбитое,но тревога особо не усиливается,нейролептик очень хорошо ее купирует.а если пить в пределах 1.5 литров пива или грамм 200-250 чего-нибудь крепкого,то и похмелья не будет.имхо.но все равно как то стремно пить с нейролептиком,хотя иногда очень хочется.жаль,но конкретного по этому вопросу никто сказать не может.
 
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #7 - 25 Мая 2014, 23:13:20

Не единожды употреблял алкоголь как с Клозапином так и с Флюанксолом. К стати действие Флюанксола на D-рецепторы очень похоже на действие на таковые у Клозапина, об этом даже упоминается в инструкции.
  Так вот о чем я, - алкоголь идет вполне нормально. Еще что заметил, что долго не пьянеешь, если на нейролептиках. Также нет Похмельного Синдрома. Но тут, надо еще добавить, что это все ведь может быть еще и очень индивидуально... :dntknw:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Jikushor

алкоголь с нейролептиком
Ответ #8 - 26 Мая 2014, 17:49:47

"Но тут, надо еще добавить, что это все ведь может быть еще и очень индивидуально... ", - удар по печени однотипен ...   :ok:
 
Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.
Отто фон Бисмарк. ©
 

Jikushor

алкоголь с нейролептиком
Ответ #9 - 26 Мая 2014, 19:23:18

Rastin , а Вы случайно не знаете взимосвязь между нейролептиками и кумарами ? Без сарказма , действительно интересно . ( Извиняюсь перед модераторами , что вопрос не совсем в тему , новую не хочется открывать , сказано раньше было много , но хочется из первых уст , как говорится . Человек на нейролептиках ... )
 
Когда хочешь одурачить весь мир — говори правду.
Отто фон Бисмарк. ©
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #10 - 26 Мая 2014, 22:42:01

Rastin , а Вы случайно не знаете взимосвязь между нейролептиками и кумарами ? Без сарказма , действительно интересно . ( Извиняюсь перед модераторами , что вопрос не совсем в тему , новую не хочется открывать , сказано раньше было много , но хочется из первых уст , как говорится . Человек на нейролептиках ... )
   ))) Я ведь не Нарко-, а Азалептино-зависимый. И еще одной зависимости что-то, как бы, не планирую пока.  :grin:  :grin:  :grin:
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #11 - 13 Июн 2014, 21:45:36

Нет. На Флюанксоле при больших дозах все-таки - дискомфорт. Но за Азалептин - ручаюсь.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Yakui

алкоголь с нейролептиком
Ответ #12 - 24 Июн 2014, 21:18:47

С такой дозировкой принимая алкоголь - было вполне нормально, впрочем, радости от алкоголя нет. Пить алко под ним, по сути, смысла мало.
 
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #13 - 22 Окт 2014, 08:43:26

Кветиапин + Алкоголь = не очень хорошо (затуманенное(неудобное) состояние, торможение сменяется возбуждением, отсутствие удовольствия, аппатия, сонливость, лень) + еще, неочень себя контролируешь... и если наночь, то возможна бессонница.
   Но и возможно, что это только (моя) индивидуальая реакция.

-------------------------------------------------

В основном алкоголь и сигареты на нейролептиках выполняют Стимулирующее действие, т.е. в основном наростает возбуждение. И если человек пьет их от психоза, то иногда даже малые дозы алко и никотина могут способствовать его вспышке, (особенно вначале лечения).
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
алкоголь с нейролептиком
Ответ #14 - 24 Окт 2014, 04:50:34

Я вот заметил что если выпить нейролептик,а потом ближайшие часов 6 выпить алкоголь,то действие его заметно сильнее,так что страраюсь пить часов через восем после выпитой таблетки.и еще интересный момент,пиво почему-то пьянит горозда сильней чем крепкий алкоголь.выпиваю литра два и пьян так нормально,хотя вискаря могу и бутылку выпить и быть более-менее,но правда если пить не очень быстро.
 
 

yuron

алкоголь с нейролептиком
Ответ #15 - 24 Окт 2014, 06:17:02

Растин, я так понял у людей с повышенной дофаминовой активностью алкоголь и без нейролептиков вызывает стимуляцию и чрезмерную мозговую активность.
сигареты так же блокируют какой то фермент, от этого на время замедляется метаболизм определенных веществ, что может повлечь за собой кратковременное усиление их действия.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #16 - 24 Окт 2014, 08:55:41

Ух ты как расписал! Я даже не в курсе что они там делают. :dntknw: Я лишь могу сказать, что к примеру, когда я был на Азалептине, то я не пьянел, а наоборот это меня растормаживало. Причем наночь потом выпивал Азалептин, и на утро как огурчик - никакого похмелья или головной боли, просто вообще забываешь, что пил вчера!
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

rastin

 
Drugs - this is false problems resolving.
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
алкоголь с нейролептиком
Ответ #18 - 13 Ноя 2014, 18:17:01

Ну насчет таблицы - все зависит от количества.
Вот алко с фенибутом - тоже гастритик грозит.
А если алко с кишечнорастворимым аспирином - кардиоаспирин - тоже ниче страшного.
А пивко с транками
- люблю иногда пивко с феназепамом.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

rastin

алкоголь с нейролептиком
Ответ #19 - 13 Ноя 2014, 19:03:54

Согласен, Русланыч. Это как теория и практика - могут быть немножко разные вещи... Хотя, и то, что указано в таблице,  может быть вполне возможным.
 
Drugs - this is false problems resolving.