enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: как уснуть?  (Прочитано 128645 раз)

Мироныч

как уснуть?
Ответ #480 - 20 Окт 2021, 20:40:13

Его же купить можно? Или дорого?
По цене как где, иногда слишком дёшево - это заставляет задуматься. Экстракция должна быть выполнена с соблюдением всех деталей. Когда сам делаешь, тогда можно быть уверенным, что продукт получится чистым без примесей вредных. А в продаже может и синтетика быть какая-то или использовали дешёвый газ и т.д... Лотерея короче, но может попробую купить на пробу. Запах правильного масла при выпаривании ни с чем не сравнить. Очень приятный.

Но сырьё ищу, может сделаю для снижения вреда...
 
 

KIRILL

как уснуть?
Ответ #481 - 20 Окт 2021, 21:00:20

На случай бессонницы у меня есть *балтушка* из фуриков аптечных - пион , валериана , боярышник и пустырник + раньше ещё был корвалол (сейчас исключил его) вообщем все фурики сливаю в одну бутылку и в случае бессонницы даже на кумаре от лиры пью четверть стакана + вода . Помогает уснуть хорошо -только нужно сразу закладываться в сон .
 
 

Solntse

как уснуть?
Ответ #482 - 20 Окт 2021, 21:54:30

А мне травки не помогают
Кроме марихуаны)
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Молодость, speredon, Мироныч

Человек без Имени

как уснуть?
Ответ #483 - 21 Окт 2021, 06:51:20

Я бессонницей всю жизнь страдаю. Это одна из причин почему я начал употреблять бензы и опята
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч

speredon

как уснуть?
Ответ #484 - 21 Окт 2021, 08:17:45

Все мои  знакомые которые юзали спиды мучаются безсонницей. Тоже опятами типа лечат( Без дудки тоже не спят( Я винт юзал недолго на зестре еще но больше трам и кодеин- проблем со сном нет. Возможно скорости основная проблема безсонницы и нужно искать пути восстановления мозга в этом направлении?
 
 

Solntse

как уснуть?
Ответ #485 - 21 Окт 2021, 08:25:50

У меня от стресса
Т.к. после винта 15 лет прошло
 
Все в нашем сознании
 

Человек без Имени

как уснуть?
Ответ #486 - 21 Окт 2021, 09:58:50

Я скоростями вообще не увлекаюсь. Люблю медленные. Даже кофе или энергетик пью с утра только.. Если под вечер выпью, то хрен усну
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Solntse

как уснуть?
Ответ #487 - 21 Окт 2021, 11:11:27

А я и с утра не пью
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

arybary

как уснуть?
Ответ #488 - 21 Окт 2021, 12:03:36

Ещё года два назад винтился и части с качелями... Мака два с половиной куба и семь точек ви та все свежее кое сварено своими руками
 
 

speredon

как уснуть?
Ответ #489 - 21 Окт 2021, 17:55:45

У меня от стресса
Т.к. после винта 15 лет прошло
Товарищи тоже по 10-15 лет не винтились.
 
 

Человек без Имени

как уснуть?
Ответ #490 - 22 Окт 2021, 19:04:47

 Спартанцы спали по 4 часа. И ничего. В отличной военной форме были
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Hedge Witch

как уснуть?
Ответ #491 - 22 Окт 2021, 19:20:30

Расскажу и я свой способ. В возрасте когда начались гормональные изменения я потеряла сон. К врачам не обращалась, а перепробовала все доступные и легальные средства безреуептурные даже. Не помогало. Физические нагрузки, ходьба тоже не помогали. Дальше в ход пошли медитация ,,шавасана, дыхание, и прочие мистические колыбельные.
Я засыпала после  расслабляющий медитаций, но всего на 15 минут. Потом пробуждение и снова сон на 15-30 мин. Сон чуткий, поверхностный. Тоесть я вроде бы спала, но не погружалась глубоко и не отдыхала.
И решила я забить на режим и количество часов сна. Начала жить как живётся благо работала удаленно. Проснулась в два ночи, хорошо, пошла гулять с собакой, зашла в ночной супермаркет, и т д захотелось спать, ложилась. Я набирала свои восемь часов в сутки за три или пять попыток спать.  День с ночью перепутались, я не следила за временем и у меня исчезло понятие надо спать. Я спала как животное, когда закрывались глаза. Иногда тот же сон на полчаса, и ладно. Встала и дальше живу.
Далее когда поняла что я все таки сплю начала выравнивать режим в нормальное русло. Спала днём два раза по полчаса, а ночью немного больше. Так, лесенкой и перевела весь сон в ночь.
Суть в том, что ты перестаешь хотеть заснуть. Конечно, способ для необремененных бытом, семьёй, работой. людей.
Сейчас также, если не могу спать, то читаю, слушаю книги, смотрю сериалы, не заставляю себя спать насильно.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, космос, Мироныч

космос

как уснуть?
Ответ #492 - 22 Окт 2021, 20:08:43

меня исчезло понятие надо спать.
То же самое я с едой сделал. Захотел - поел. Когда можешь. Но слово "надо"напрягает. Кому надо? Зачем надо?
Согласен, должен быть порядок вещей, дисциплина сна, но если неохота лежать в потолок смотреть?
И потом, я сам себе говорю: это не бессонница, просто жалко спать. Это у меня после 30 началось
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Hedge Witch

как уснуть?
Ответ #493 - 22 Окт 2021, 20:19:23

Раньше я очень любила поспать, спала самозабвенно, ничем неразбудишь. Все проблемы, болячки или что то не понятное, я должна выспаться!!🧚🧚🧚Просыпалась с огромным трудом, как бы выползая из мира снов, нужно было время в себя придти и пару чашек эспрессо.
Теперь все изменилось. Не помню как засыпаю, потому что всегда на ходу, но просыпаюсь с огромной радостью, особенно если уже светает.Как хорошо что я выхожу из этого мрака сна, маленькой смерти и впереди целый день, радуюсь любой погоде, довольствуюсь своим мирком и забочусь о животных. Я так стала любить бодрствовать. Иду спать и думаю, ну уже немного осталось до утра....Стала относится ко сну как к необходимой процедуре, типа как зубы почистить. Неохота, но это здоровье.
 
 

Fitch

как уснуть?
Ответ #494 - 23 Окт 2021, 05:38:58

Я сплю уже лет 25 по 3-4 часа и чувствую себя замечательно.
 
При безальтернативном выборе из двух вещей каждая являет из себя абсолютную посредственность.
 
Сказали спасибо: космос, Hedge Witch

Княгиня Ольга

как уснуть?
Ответ #495 - 23 Окт 2021, 07:09:24

Раньше я очень любила поспать, спала самозабвенно, ничем неразбудишь. Все проблемы, болячки или что то не понятное, я должна выспаться!!🧚🧚🧚Просыпалась с огромным трудом, как бы выползая из мира снов, нужно было время в себя придти и пару чашек эспрессо.
Теперь все изменилось. Не помню как засыпаю, потому что всегда на ходу, но просыпаюсь с огромной радостью, особенно если уже светает.Как хорошо что я выхожу из этого мрака сна, маленькой смерти и впереди целый день, радуюсь любой погоде, довольствуюсь своим мирком и забочусь о животных. Я так стала любить бодрствовать. Иду спать и думаю, ну уже немного осталось до утра....Стала относится ко сну как к необходимой процедуре, типа как зубы почистить. Неохота, но это здоровье.

Блин завидую, мне бы так, а я на ночь пью таблетки, сплю всю ночь, пол дня валяюсь в полу сне без сил, иду на работу, прихожу сразу курить, пить таблетки и в постель. Получается я все свободное время сплю или пытаюсь заснуть и все равно мне мало. Это не нормально, но мне кажется если я недосплю то вообще свалюсь
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч

denaturat2

как уснуть?
Ответ #496 - 23 Окт 2021, 08:56:40

Блин завидую, мне бы так, а я на ночь пью таблетки, сплю всю ночь, пол дня валяюсь в полу сне без сил, иду на работу, прихожу сразу курить, пить таблетки и в постель. Получается я все свободное время сплю или пытаюсь заснуть и все равно мне мало. Это не нормально, но мне кажется если я недосплю то вообще свалюсь

Очень похоже на хроническую депрессию.Извини,что я диагноз по нету ставлю,просто у меня так тоже было.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Мироныч

Solntse

как уснуть?
Ответ #497 - 23 Окт 2021, 08:58:56

Я тоже хотела бы выспаться.
Наверное, надо и днём немного спать
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

Человек без Имени

как уснуть?
Ответ #498 - 23 Окт 2021, 14:47:49

Если днем хотя бы часок посплю, то на ночь бессонница обеспечена до самого утра
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч

как уснуть?
Ответ #499 - 23 Окт 2021, 14:52:04

Аналогично. Некоторые и днём спят при любой возможности и ночью - фантастика для меня.
 
 
Сказали спасибо: Solntse