информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проращивание сэмок  (Прочитано 13670 раз)

slavaslava03

Проращивание сэмок
Ответ #60 - 06 Апр 2020, 20:00:22

Подскажите плиз вот из всех этих сортов датский флаг там пионовидный, то есть которые типо деоративные и в росии можно купить в каком будет максимальное содержания опиатов? Сажать собираюсь по полям самосейкой. То есть тупо искать боле менее разрыхленные места и сеять.
 
это сказка это сон. это сказка это сон.
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #61 - 08 Апр 2020, 06:04:49

Датский флаг не пионовидный,обычный цветок с расцветкой датского флага,бери его,он лучше пионовидных.
 
 
Сказали спасибо: MUHA

Andy

Проращивание сэмок
Ответ #62 - 09 Апр 2020, 19:45:41

 Я однажды,года3 назад,нарвался на плантарик датского флага,понравился он мне. Молоко брал.
 
 

Васька

Проращивание сэмок
Ответ #63 - 10 Апр 2020, 05:24:29

Он единственный из папаверовсомниферумов не пионовидных продается компанией плазменные семена,вполне достойный сорт,попадается такой же расцветки но с рассечеными лепестками,ксати не дорого стоит.
 
 

Andy

Проращивание сэмок
Ответ #64 - 18 Апр 2020, 19:37:19

Пионовидные в основном попадались слабоватые,но однажды я пр..уел от того пионовидного... что закоцали.
 
 

Алиса

Проращивание сэмок
Ответ #65 - 22 Апр 2020, 10:54:24

Новинку счас ужэ наверное не найти , был такой сорт в 90 годах 13-15 кубов с стакана можно бвло взять
 
 

DELY

Проращивание сэмок
Ответ #66 - 22 Апр 2020, 11:30:31

Я в 2007м находил еще,потом и не искал.
Днепровская обл,село Кринички.
 
Енот Полоскунов
 

Алиса

Проращивание сэмок
Ответ #67 - 22 Апр 2020, 12:51:28

Муж в Весёлом его резал. Три раза его там на поле принимали , и отпускали и он сразу ехал на это поле .когда ужэ позвонили в горотдел с межэвой и сказали заберите своего придурка с нашего района..а его потом через10 дней на Харькове приняли мусара с маком  на Староверовке.
 
 

ЮДА

Проращивание сэмок
Ответ #68 - 06 Июн 2020, 23:38:50

Ужэ сеять нельзя или ещё и по жаре можно посадить семена в землю?
 
 

MUHA

Проращивание сэмок
Ответ #69 - 07 Июн 2020, 08:31:59

Взойдут когда похолодает , ближе к осени. Ну или если дожди некоторое время, или поливать по нескольку раз в день. Будут условия, взойдет. Земля должна быть влажной постоянно, пока не вылезут. И не по земле их сыпать, а 1-3 см в почву.

 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА

Проращивание сэмок
Ответ #70 - 12 Июн 2020, 16:45:12

Кто выращивал дома в коробках или кадках мак ,можно ли его присыпать землёй ,чтоб укоренился лучше и какие оставлять ,чтоб прижились лучше.сколько на квадратный метр ,если 30×30 и высота 40 то сколько оставить штук кустиков ?
 
 

Jeka

Проращивание сэмок
Ответ #71 - 12 Июн 2020, 22:13:43

Для нормального развития куста 25 см между ними, хотя у меня был сори и по 10см лисья маленькие, стрелу одну пускал. Можешь присыпать по бокам только листья землёй не притрушивай
 
 

ЮДА

Проращивание сэмок
Ответ #72 - 15 Июн 2020, 23:56:15

По-моему он ужэ помирает ,только вылез и сил нету земля наверное не та ,сильно тяжэлая.

Прикрепленных вложений: 1.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[IMG_20200615_114028.jpg]
 
 

hatab

Проращивание сэмок
Ответ #73 - 06 Июл 2020, 21:01:00

Ваши посты поудалял, на правах модератора!
 
« Правка: 07 Июл 2020, 07:10:10 от hatab »
 

ЮДА

Проращивание сэмок
Ответ #74 - 07 Июл 2020, 00:35:58

Не совсем эстетики , а приятно в Октябре на раза два сезонку  сварить. Чисто без химии.
С людьми говорил ,для дом.растений почву продают гумус с перепревшим коровяком , как я и писал выше и червей запускают ,чтоб рыхлили и удобряли землю.   У меня
на  юговосток балкон  освещение то зачем?
Всем спасибо за советы .
 
« Правка: 07 Июл 2020, 10:47:16 от ЮДА »
 

Mаша

Проращивание сэмок
Ответ #75 - 07 Июл 2020, 01:30:50

На фото выше ростки "тянулись". Такое происходит при выращивании рассады овощей на окне из за недостатка света (еще есть вариант с недостатком микроэлементов, не помню каких, рассаду видела последний раз лет 17-18 назад когда родители занимались). Если рассада слишком сильно вытягивается - она не жизнеспособна. И совсем не из за тяжести земли. Да и гниющие трупы червей  в земле - так себе подкормка для растений. Там на разных этапах жизни и при возникновении разных проблем вносятся разные микроэлементы,  а не просто гумисол с гноем льется.

Землю рыхлить не надо вообще там где у растения корни. Если делается правильный дренаж для оттока воды - камушки там на дно и есть возможность стока излишка с полива - то почва не тромбуется и не скисает. Короче там много-много тонкостей. Есть целые книги про это дело.

Советую всё же почитать хоть минимальную литературу по выращиванию хотя бы рассады или модные щас книжки для любителей органики по выращиванию всякой рукколы в квартире (не комнатных декоративных цветочков).
 
 

ЮДА

Проращивание сэмок
Ответ #76 - 07 Июл 2020, 10:53:40

У меня нету и не будет  таких возможностей ,как в оранжерее , хоть сколько ни читай книжэк полезных они не появятся..... поэтому протягиваю ножки,как говорится по одёжке. комуто наркота для веселья и чтоб с ума сойти на работе и отдыхе . У меня более приземлённые интересы .шоб не так больно было существовать и умирать.
 
 

uran

Проращивание сэмок
Ответ #77 - 08 Июл 2020, 01:49:50

Ужэ сеять нельзя или ещё и по жаре можно посадить семена в землю?
Единственный варик это у себя, даже не в огороде а в теплице, да еще при условии что в сентябре будет солнечно и более -мение тепло. Если в огороде то неуспеет созреть, для мака это конец октября начало ноября. Пропадет от холода.
 
 

DELY

Проращивание сэмок
Ответ #78 - 08 Июл 2020, 17:00:25

Капустой можно через маляс,лучше чем ничего
 
Енот Полоскунов
 

bidemeg857

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Проращивание сэмок
Ответ #79 - 11 Июл 2020, 16:41:47

Привет всем. Где купить семок по интернету что бы не ошибиться в сорте и порядочности?  У нас центрально европейский климат. Сам нашел вот такие но не знаю то ли это. Много слышал тут за "персов" ,но какие они и где их купить я хз. Спасибо за ответ.

Прикрепленных вложений: 2.  Зарегистрируйтесь или залогиньтесь для просмотра.
[s-l1600.jpg]
[s-l160eee0.jpg]