enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: СЕМАКС  (Прочитано 4833 раз)

Борман

СЕМАКС
- 02 Июн 2014, 15:46:26

Семакс обладает оригинальным механизмом нейроспецифического действия на ЦНС.

Семакс обладает выраженным нейрометаболическим действием, проявляющимся даже при назначении его в очень малых дозах. Более высокие дозы Семакса®, сохраняя нейрометаболические свойства малых доз, оказывают выраженное антиоксидантное, антигипоксическое, ангиопротективное и нейротрофическое действие. При интраназальном введении Семакс через 4 мин проникает через ГЭБ, а терапевтическое действие при однократном введении продолжается 20–24 ч, что связано с его последовательной деградацией, при которой бóльшая часть эффектов нейропептида сохраняется у его фрагментов.

Нейрометаболическое

Препарат влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. Семакс усиливает внимание при обучении и анализе информации, улучшает консолидацию памятного следа; улучшает адаптацию организма к гипоксии, церебральной ишемии, наркозу и другим повреждающим воздействиям.

Семакс оказывает стимулирующее действие на популяцию холинергических нейронов базальных ядер переднего мозга.

Направленное действие Семакса на холинергические нейроны сопровождается достоверным повышением активности фермента ацетилхолинэстеразы специфических структур мозга, что коррелирует с улучшением процессов обучения и формирования памяти.

Нейропротективное

Семакс влияет на процессы отсроченной нейрональной гибели, включая локальное воспаление, образование оксида азота, оксидантный стресс и дисфункцию трофических факторов. Мощное, сопоставимое с эффектом NGF, трофотропное действие Семакса на нейроны холинергической группы как в полной среде, так и в неблагоприятных условиях, обусловленных депривацией глюкозы и кислорода. Семакс на генном уровне включает синтез нейротрофинов — регуляторов роста и дифференциации нервной ткани (фактора BDNF).

Семакс оказывает прямое действие на молекулярные триггерные механизмы, на нормализацию баланса цитокинов и на повышение уровня противовоспалительных факторов, снижая образования оксида азота, вызывая торможения процессов перекисного окисления липидов (ПОЛ), активации синтеза супероксид дисмутазы (СОД) и снижения уровня циклического гуазинмонофосфата (cGMP).

Антиоксидантное, антигипоксическое

Семакс положительно влияет на адаптацию организма к гипоксии. Обнаружена способность препарата купировать постгипервентиляционные ЭЭГ-эффекты, вызванные компенсаторным уменьшением мозгового кровотока.

Препарат практически не токсичен при однократном и длительном введении. Не проявляет аллергических, эмбриотоксических, тератогенных и мутагенных свойств. Не обладает местнораздражающим действием.
 
 

Борман

СЕМАКС
Ответ #1 - 02 Июн 2014, 16:02:01

 
 

3st3t

СЕМАКС
Ответ #2 - 05 Июн 2014, 13:14:21

очень много инфы рыл по ноотропах
один парень ставил на себе эксперименты и по его словам лучший эффект дал СЕМАКС + Фенотропил
утром капал СЕМАКС и фенотропил 1-2 табл и после обеда так же
стал успешным человеком, но для этого надо именно учиться и развиваться, а не тупо сидеть на месте
сам я пробовал микс СЕМАКС и фенотропила, но т.к. мое альтер-эго торчка преобладает, то особого эффекта не добился
 
... Наркоманы пристастившиеся к еще несинтезированным наркотикам ...
Возбудители телепатической активности ...
Разносчики повесток, заполненных шизоидной скорописью, обвиняющих всех в чудовищном разложении Духа ...
Любители тяжелых жидкостей, запечатанных в полупрозрачном янтаре мечты
(Naked Lunch)
 

keitostin

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Don’t give up on your dreams, let your goals and..
СЕМАКС
Ответ #3 - 04 Авг 2014, 12:11:01

С Лирикой очень даже ничего  миксуется :grin:
 
Don’t give up on your dreams, let your goals and..
PM only ;)
 

Борман

СЕМАКС
Ответ #4 - 04 Авг 2014, 16:46:33

10:00 a.m. день города.С женой ходили рисовать на лицах детишкам. Бак кароче 80 стандарт, и 150лира.Обычно один бак,и неделя лиры была плюсом.А на системе скучно и чего то не хватает.Выходной хули иду в аптеку беру нобен и семакс.Все это дело ембез инструкции как и все остальное.Уже время обеда, я в парке с женой. Ну че ребзя могу сказать Семакс очень хорошая вещь. Если вы ждете кайфа, особо выраженных эфектов нет.Но лично для меня отлично. я его чувствовал. Ровняет. Плюсом к мозгу подпитка.
 
« Правка: 05 Авг 2014, 11:21:22 от Борман »