enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: абсент (туйон антагонист ГАМК-А рецепторов)  (Прочитано 5290 раз)

yuron


Хотя во многих источниках утверждается, что туйон обладает галлюциногенным действием, это не было доказано. Предполагалось, что туйон является сильным агонистом каннабиноидных рецепторов, подобно терпеноидам конопли. Это средство, однако, оказалось слишком слабым, чтобы воспроизводить эффекты терпеноидов конопли[2]. Сейчас считается, что туйон противодействует тормозному эффекту гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), нейромедиатора ЦНС, блокируя её рецепторы. Установлено, что туйон является антагонистом ГАМК-эргических рецепторов ЦНС типа А[3]. В высоких дозах туйон вызывает судорожные припадки[1]. Возможно, за счёт влияния на рецепторы ГАМК туйон вносит вклад в губительное действие абсента на головной мозг у лиц, злоупотребляющих данным алкогольным напитком. Последнее утверждение тоже дискутируется, так как некоторые авторы считают, что концентрация туйона в абсенте слишком мала для того, чтобы значимо дополнять токсическое влияние основного компонента абсента — этилового спирта


очень странное сочетание, этанол потенцирует как бы ГАМК рецепторы, а туйон их блокирует.

Действие этанола в низких концентрациях, по-видимому, обусловлено потенцированием эффектов связанного с ГАМК входа хлора. Ряд исследователей [Suzdak et al., 1988], но не все нашли, что в высоких концентрациях этанол прямо активирует хлорный канал.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Landser


синька на бакл ложиться сильно по крайнее мере, пьянеешь быстрее.
 
 

yuron


при чем тут бакл?? это как раз противоположная тема, не агонист а антагонист!
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Да, несколько лет назад интересовался абсентом, а поскольку в Беларуси его продажа запрещена (продается только в дьютифри), да и вообще, магазинный не внушает доверия из-за низкого содержания туйона, то было желание сварить самодельный, даже большинство ингредиентов достал ( в аптеках: горькую полынь, корень солодки, мелиссу, перечную мяту; в магазине: кориандр, анис) но когда дело дошло до спирта крепостью больше 40% и дистиллятора на котором все это будет перегоняться, а точнее до цен на хорошие лабораторные дистилляторы, то процесс остановился.
 
 

ТочкаНевозврата


Тот "абсент", что продается, даже и в duty free - все равно уже просто имитация настоящего... Тот вряд ли был бы в свободной продаже...
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Тот "абсент", что продается, даже и в duty free - все равно уже просто имитация настоящего... Тот вряд ли был бы в свободной продаже...
Именно! - потому что существуют нормы на кол-во туйона которые не должны превышаться и нормы эти отнюдь не высоки. В абсенте конца 19 века, туйона было вроде в 4-8 раз больше.
 
 

ТочкаНевозврата


Ну если интересуешься, глянь, там вся инфа есть
http://www.absintheclub.ru/
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Ну если интересуешься, глянь, там вся инфа есть
http://www.absintheclub.ru/
Спасибо, но там по большей части в свое время и смотрел. Давно уже не интересуюсь, а года два назад избавился от некогда закупленных компонентов)))
 
 

ТочкаНевозврата


Как избавлялся - с мятой и  мелиссой чаи поди заваривал, анис с кориандром  - на булочки извел, а с полынью че сделал? Она говорят от моли хорошо помогает :)))
 
Все время спрашивайте себя: "А не хуйню ли я делаю?"
***
Я на светлой стороне, но периодически веду себя аморально, дабы не впадать в гордыню от собственной добродетели..
 

yuron


Да, несколько лет назад интересовался абсентом, а поскольку в Беларуси его продажа запрещена (продается только в дьютифри), да и вообще, магазинный не внушает доверия из-за низкого содержания туйона, то было желание сварить самодельный, даже большинство ингредиентов достал ( в аптеках: горькую полынь, корень солодки, мелиссу, перечную мяту; в магазине: кориандр, анис) но когда дело дошло до спирта крепостью больше 40% и дистиллятора на котором все это будет перегоняться, а точнее до цен на хорошие лабораторные дистилляторы, то процесс остановился.

туйон спирторастворимый. просто замочить и все. и вообще его наверное лучше без спирта употреблять
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Maksello


Винсент Ван Гог сидел на этой теме. мечтал о сюициде. отрезал себе ухо. осторожнее.
 
 

yuron


так он бухал наверное страшно :))) я ебу тогда люди висели :)
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Считается, что употребление абсента способствует возникновению шизофрении...собственно из-за этого он и был запрещен больше ста лет назад во многих странах, но теперь он возвращается.
 
 

yuron


с чего ты взял что он возвращается, то что продают это далеко не то вещество, которое пили раньше.
бак тоже как бы подобное провоцирует.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

с чего ты взял что он возвращается, то что продают это далеко не то вещество, которое пили раньше.
бак тоже как бы подобное провоцирует.
Ну да, естественно что это уже не тот абсент, но таки в Швейцарии и Нидерландах его только лет 10 назад разрешили после векового запрета.
 
 

real MAD

  • Гость

в своё время со-товарищи глушил магазинный. под план. нормално ложилось. но хотелось бы такого, который глушил Ван Гог. картины егошние видал. нравицца далеко не всё, но тема с подсолнухами - бл...наверняка нужно было плотно сидеть на туйоне. я могу подолгу на неё смотреть.
 
 

ILUXA


я тоже было время ебашил, пер он жестко, любил, жесть была, не помню правда какая, но жесткая. 
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость

жесть жёсская, да. ну это было время когда...ээ...недавно после школы, студенты хуле. жесть жёсская под план - то что надо было.
галлюцинаций я с него не видал никаких(он же магазинный). зато как алкоголь на тот момент - отличный варик, 70 градусов.
 
 

ILUXA


ага, страшная синева, тоже примерно в такой же период жизни его пил,
мне даже нравился по вкусу, с лимонным соком охуенно он идет.
сок - обычный магазинный, чисто лимонный, есть такой. 
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость

ананасный. только ананасный :)