enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Церебролизин, церебролизат  (Прочитано 10875 раз)

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Наименование: Церебролизин ( Cerebrolysinum)

Фармакологическое действие:
Способствует улучшению обмена веществ в мозговой ткани. Церебролизин содержит биологически активные аминокислоты и пептиды, являющиеся основными звеньями мозгового метаболизма (обмена веществ). Проникая через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга), препарат регулирует внутриклеточный обмен и улучшает синаптическую. передачу (передачу нервного возбуждения). В результате его введения увеличивается эффективность аэробного энергетического метаболизма (процессов образования энергии в организме в присутствии кислорода), улучшается внутриклеточный синтез белка, уменьшается негативное влияние лактацидоза (закисления вследствие избыточного содержания молочной кислоты). Такой эффект в сочетании со стимуляцией транссинаптической передачи обеспечивает нейропротективное (защищающее клетки мозга) действие препарата, то есть повышает выживаемость нейронов (клеток мозга) в условиях гипоксии (недостаточного снабжения ткани кислородом или нарушения его усвоения) и других повреждающих воздействий.


Показания к применению:
Заболевания, сопровождающиеся нарушениями функций центральной нервной системы (энцефалит /воспаление мозга/), нарушения мозгового кровообращения, операции на головном мозге, отсталость умственного развития у детей, психиатрические заболевания, сопровождающиеся рассеянностью, ослаблением памяти и др.


Способ применения:
Принципиальное значение для достижения оптимального эффекта имеют использование адекватных характеру заболевания дозировок препарата и правильная методика его введения.
В острой стадии инсульта (острого нарушения мозгового кровообращения) - геморрагического (обусловленного разрывом сосудов мозга) и ишемического (обусловленного неадекватным притоком крови); при тяжелых формах менингита (гнойного воспаления оболочек мозга), энцефалита, непосредственно после тяжелых черепно-мозговых травм и нейрохирургических операций (в зависимости от степени угнетения сознания) церебролизин должен вводиться ежедневно капельно внутривенно по 10-30 мл в 100-200 мл изотонического раствора натрия хлорида в течение 60-90 минут. Данной категории больных церебролизин назначается на 10-25 дней. Включение препарата р. комплекс терапевтических мероприятий в указанных клинических ситуациях способствует более быстрому регрессу (обратному развитию) нарушений сознания и четкому уменьшению (или ликвидации) неврологического дефекта, а также нормализации характеристик ЭЭГ (электроэнцефалограммы - характеристики электрической активности мозга).
В резидуальном периоде инсульта (остаточные проявления после острого нарушения мозгового кровообращения), тяжелых форм нейроинфекиий (инфекционных заболеваний центральной нервной системы) и травм мозга церебролизин назначается внутривенно струйно по 5-10 мл ежедневно в течение 20-30 дней. При необходимости курс лечения аналогичной продолжительности может быть повторен через 3-4 месяца. При указанных патологических состояниях под влиянием церебролизина быстрее и в более полном объеме восстанавливается жизненная активность, регрессируются (уменьшаются) изменения характеристик ЭЭГ.
В более легких случаях препарат вводят внутримышечно по 1-2 мл. Курс лечения - 20-30 инъекций.
Назначение церебролизина эффективно и при начальных формах цереброваскулярной патологии (обусловленной изменениями сосудов мозга), а также дисциркуляторной эниефалопатии (заболевания головного мозга, обусловленного хроническим нарушением мозгового кровообращения). Результаты введения препарата характеризуются уменьшением астенического синдрома (обшего понижения функциональной активности организма) и повышением работоспособности, однако степень результативности в значительной мере зависит от выраженности цереброваскулярной недостаточности. В этих случаях препарат назначают внутримышечно по 1 -2 мл. Курс - 20-30 инъекций.
В психиатрии церебролизин с успехом применяется при психоорганическом синдроме. Вводится по 5-10 мл внутривенно струйно. Курс лечения включает 20-25 инъекций. Назначение его является одной из наиболее действенных мер компенсации дефекта психической деятельности при деменции различного генеза' (слабоумии различного происхождения). Капельным внутривенным введением 10-20 мл препарата в 100-250 мл изотонического раствора натрия хлорида (курс лечения - 20-30 инъекций) удается достичь временного регресса нарушений памяти и внимания, улучшить показатели повседневной жизненной активности. Поэтому при деменции показано назначение повторных курсов лечения церебролизином. При эндогенной депрессии (подавленном состоянии вследствие психического заболевания) резистентной к антидепрессантам (не поддающейся лечению антидепрессантами), улучшение состояния больных наступает обычно после 10-15 внутривенных введений (по 5 мл). После сеансов электросудорожной и инсулино-шоковой терапии психическая активность больных восстанавливается после 3-5 внутривенных капельных введений 10-15 мл препарата в 100-250 мл изотонического раствора натрия хлорида. Детям с умственной отсталостью препарат назначают внутримышечно по 1-2 мл ежедневно в течение месяца. Аналогичные курсы можно повторять 2-3 раза в год. При умеренной выраженности психического дефекта применение его является предпочтительным.


Побочные действия:
Ощущение жара, редко - повышение или понижение температуры тела.


Противопоказания:
Беременность, тяжелые нарушения функции почек, аллергические диатезы. Несовместим с раствором аминокислот.


Форма выпуска:
В ампулах по 1 и 5 мл 5% раствора.


Условия хранения:
В сухом месте.


Состав:
Освобожденный от белка гидролизат вещества мозга. Содержит аминокислоты (85 %) и низкомолекулярные пептиды (15 %). 1 мл раствора соответствует по содержанию аминокислот примерно 1 г свежей ткани мозга.


Кто пробовал проколоть курс, эффективен он или нет.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Церебролизин, церебролизат
Ответ #1 - 21 Июл 2014, 10:30:27

Я так понимаю препарат типа кортексина. Только тот из молочных телят делается, а этот из свинюшек. Ну что ж - свинья к человеку ближе и по химизму органов и по характеру )))
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Mister Tonberry

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Церебролизин, церебролизат
Ответ #2 - 21 Июл 2014, 11:34:49

Хотел в прошлом году попробовать, да остановило то, что почитав сообщений, узнал, что существует довольно таки немалая вероятность подцепить болезнь Крейтцфельдта-Якоба, к тому же, церебролизин в самой западной Европе и Америке не используется, все только для восточной Европы производится.
 
 

РИХТЕР

Церебролизин, церебролизат
Ответ #3 - 21 Июл 2014, 12:34:31

возможно и прокатит для востанавления после Гамк торчилова! :grin:
Мистер, ну ты мастер экспериментов, делай в общем, отпишешь!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Церебролизин, церебролизат
Ответ #4 - 21 Июл 2014, 18:19:06

а нахрен он тебе сдался, тем более по такой цене? для эффекта его наверное пол года нужно колоть.
это у кого физические повреждения мозга, помогает восстанавливаться организму. а похожие характеристики есть у многих преп-ов, в том же фенибуте например, или в свежем воздухе+активный образ жизни+правильно подобранный комплекс витаминов.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #5 - 21 Июл 2014, 18:37:37

Хотел в прошлом году попробовать, да остановило то, что почитав сообщений, узнал, что существует довольно таки немалая вероятность подцепить болезнь Крейтцфельдта-Якоба, к тому же, церебролизин в самой западной Европе и Америке не используется, все только для восточной Европы производится.

За всю историю производства не было ни одного случая получения этого заболевания от церебра. Производится в Австрии, за качеством очистки исходного сырья следят как надо. Активно используется и в США и в Европе.

Мой опыт с ним:

Проколол три курса по 2 месяца с перерывами аналогичной длительности. Преп работает однозначно. На кого-то сильно, на кого-то послабее. На меня средне. Имеет синергический эффект с модафинилом и риталином. С фенотропилом оного замечено не было. Однако, в сочетании с пирролидиновыми препами даёт мне сильную головную боль. А жаль, я очень надеялся на синергический эффект: куча допамина + ускоренное подача сигналов по синапсам + регенерация было бы огонь, конечно)

В общем, советую попробовать всем кто хочет разогнать свой мозг. Но надо колоть по 5 мл в сутки. Не меньше, но и не больше.

а нахрен он тебе сдался, тем более по такой цене? для эффекта его наверное пол года нужно колоть.
это у кого физические повреждения мозга, помогает восстанавливаться организму. а похожие характеристики есть у многих преп-ов, в том же фенибуте например, или в свежем воздухе+активный образ жизни+правильно подобранный комплекс витаминов.

Каким образом подача кислорода может заменить инъекцию пептидов мозговой ткани? У фенибута совершенно другой механизм воздействия при куда как большем количестве возможных побочек. По поводу цены - зарабатывать нужно больше, а не экономить)
 
 

yuron

Церебролизин, церебролизат
Ответ #6 - 21 Июл 2014, 19:40:25

"Каким образом подача кислорода может заменить инъекцию пептидов мозговой ткани?"

"Способствует улучшению обмена веществ в мозговой ткани. В результате его введения увеличивается эффективность аэробного энергетического метаболизма (процессов образования энергии в организме в присутствии кислорода)"
обмен веществ и кровообращение улучшается при кислородном насыщении.

а с чего ты взял что он дофамин повышает?

не не спорю, конечно лучше больше бабла заплатить ))) а колоть себе аминокислоты, которые в большинстве своем содержаться в пище. кроме незаменимых конечно.

есть еще вот эта вытяжка, АСД-2 вроде называется. похожая тема

"Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма."
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #7 - 21 Июл 2014, 20:04:23

"а с чего ты взял что он дофамин повышает?"

Я про пирролидин говорил.

"а колоть себе аминокислоты, которые в большинстве своем содержаться в пище. кроме незаменимых конечно."

Это совершенно другие аминокислоты. Церебролизин - вытяжка пептидов из мозга. И нигде больше ты этих пептидов не найдёшь. А незаменимые аминокислоты как раз потому и незаменимые что не могут производиться организмом самостоятельно и достать их можно только из пищи. Впрочем, к церебру это никак не относится.

В описании этого АСД-2 есть только эффекты. Аналогичное описание можно прилепить к чему угодно. Хоть к глицину с аскорбинкой. Но механизм получения данного эффекта совершенно разный и для церебролизина он уникален.

А по поводу больше бабла - имхо, экономят на здоровье только идиоты. Впрочем не только на здоровье, а вообще кто экономит на себе - идиот)
 
 

yuron

Церебролизин, церебролизат
Ответ #8 - 21 Июл 2014, 20:07:56

тогда идиоты те, кто убивает свое здоровье, что бы потом лечиться.
а тем более, комбинировать его с скоростями в плане усиления действия последних.  :dntknw:

а что, аналогов нет такого преп-а?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Церебролизин, церебролизат
Ответ #9 - 21 Июл 2014, 20:11:05

а нахрен он тебе сдался, тем более по такой цене?
мне? не нужен. я по старинке уж как то своими воспользуюсь провереными.
пусть вот Мистер пользуетса, раз тему создал :grin:
вы мне русским языком обьясните, он типа сильнее фенотропила, но слабее модафинила?
или ваще ниче общего нету?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #10 - 21 Июл 2014, 20:17:43

Церебр не убивает организм, а наоборот - помогает. Потому что он даёт конкретный материал, который мозг может использовать. Вообще по побочкам это один из самых безопасных ноотропов. При чём именно чистых ноотропов, а не полустимов и полу ингибиторов МАО а-ля фенотропил, фенибут, риталин и иже с ними. А вот другие препы - те же фенотропил/фенибут, а так же стимы заставляют сам мозг ебашить по полной. Что требует большего отдыха для компенсации и может вызвать побочки при неправильном администрировании.

Комбинация со скоростями не усиливает последние. Стимы работают так же как и без него, но теперь-то у мозга есть ещё и материал, который он может под стимами использовать. Синергический эффект фееричен.

Аналогов нет. Был советский преп какой-то там, но я манал его брать.

И цена вообще не должна играть никакой роли при выборе препарата. Дорого/дёшево - если преп подходит по нужным мне характеристикам больше других - я его беру.
 
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #11 - 21 Июл 2014, 20:19:16

а нахрен он тебе сдался, тем более по такой цене?
мне? не нужен. я по старинке уж как то своими воспользуюсь провереными.
пусть вот Мистер пользуетса, раз тему создал :grin:
вы мне русским языком обьясните, он типа сильнее фенотропила, но слабее модафинила?
или ваще ниче общего нету?

Вообще ничего общего нет. Фенотропил даже не ноотроп (хоть и позиционируется таковым производителем). Модафинил так и подавно. И даже по реальным эффектам они совершенно разные.

По церебру всё просто - самый сильный ноотроп из ныне производимых.
 
 

РИХТЕР

Церебролизин, церебролизат
Ответ #12 - 21 Июл 2014, 20:22:21

спасибо за инфо, видать сильный преп какой то, в лом гуглить, а скока стоит он?
интерисуюсь не в плане лечения а вплане торча, ну я знаю к чему добавить(неформат прадва) :grin:
но как же фенотропил не ноотроп? а что это тогда?
насчет эфектов тропила и фенила, я вкурсе. :grin:
но чесно я еб бы за такие деньги покупать модафинил, уж лучше федора хорошего! :grin:
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #13 - 21 Июл 2014, 20:28:09

Никогда не использовал допинг для торча. Чистые ноотропы наврядли подойдут для этого. Церебролизин в сочетании с пирролидином (сильный ингибитор МАО) даёт только головную боль. Так что для торча он не подойдёт. Стоит дорого.

Единственное как его можно было бы использовать не по прямому назначению - он хорошо снимает симптомы похмелья. При чём как алкогольного, так и наркотического. Если утром на работу - можно сделать инъекцию и станет легче.

Фенотропил, по реальному воздействию его действующего в-ва, ингибитор МАО. Тот же риталин/модафинил/аддерал, только слабее.
 
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #14 - 21 Июл 2014, 20:29:32

но чесно я еб бы за такие деньги покупать модафинил, уж лучше федора хорошего! :grin:

У модафинила совершенно другой принцип действия. Вообще ничего общего. И стоит он в три раза дешевле церебролизина.
 
 

РИХТЕР

Церебролизин, церебролизат
Ответ #15 - 21 Июл 2014, 20:50:15

я понял то. тока  я с амфетамином приравнивал, что уж лучше за такие деньги, чем моды........ :grin:
сори за флуд, офтоп х.з вобщем че эта.
и еще раз напишу. я знаю с чем совместить чтоб было весело! а само по себе то понятно что не прет. :grin:
и чисто ноотропы, ой как подходят для этого. :grin:

Единственное как его можно было бы использовать не по прямому назначению - он хорошо снимает симптомы похмелья. При чём как алкогольного, так и наркотического. Если утром на работу - можно сделать инъекцию и станет легче.
Фенотропил, по реальному воздействию его действующего в-ва, ингибитор МАО. Тот же риталин/модафинил/аддерал, только слабее.
еще раз сенкью за инфо! сматрю ты спец по теме. буду обращатса если че. :grin:
и вот что мне понравилось, так "Единственное как его можно было бы использовать не по прямому назначению - он хорошо снимает симптомы похмелья. При чём как алкогольного, так и наркотического. Если утром на работу - можно сделать инъекцию и станет легче."
фигасе. еще одна панацея что ле? :grin:
и вопрос сразу, присадка есть? Синдром отмены есть у него?
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

yuron

Церебролизин, церебролизат
Ответ #16 - 22 Июл 2014, 00:18:22

Никогда не использовал допинг для торча. Чистые ноотропы наврядли подойдут для этого. Церебролизин в сочетании с пирролидином (сильный ингибитор МАО) даёт только головную боль. Так что для торча он не подойдёт. Стоит дорого.

Единственное как его можно было бы использовать не по прямому назначению - он хорошо снимает симптомы похмелья. При чём как алкогольного, так и наркотического. Если утром на работу - можно сделать инъекцию и станет легче.

Фенотропил, по реальному воздействию его действующего в-ва, ингибитор МАО. Тот же риталин/модафинил/аддерал, только слабее.

фенотропил никак не имао, может быть действие похожее.
мне казалось что риталин ближе к амфетаминам, т.е. действует на дофамин, а не на норадреналин.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

РИХТЕР

Церебролизин, церебролизат
Ответ #17 - 22 Июл 2014, 10:31:53

именно аналог вот церобролизат, не сказал бы что и дорого-)

Средняя цена 10 ампул в упаковке по 1 мл в Москве составляет 118 руб.; в Киеве - ок.70 гр.
вот еще есть аналог!
 
Кортексин – это ноотропный препарат, который оказывает нейропротекторное, антиоксидантное действие, способствует метаболизму нейронов, а также восстановительным функциям в нервной ткани. Действующим веществом являются полипептиды из коры мозга крупного рогатого скота. Кортексин – это российский препарат („ Герофарм”), выпускающийся в виде порошка для инъекций по пять и по десять мг (во флаконах). Препарат недешевый, сопоставим по цене с Церебролизином. Средняя цена в Москве (упаковка по 5 и 10 штук) - от 700 до 1100 рублей; в Киеве-от 230 до 345 гр. Показано применение Кортексина при расстройствах мышления и памяти, энцефалитах и энцефаломиелитах, вегетососудистой дистонии, астеническом синдроме, ЧМТ, энцефалопатиях. Применяется Кортексин и в детской неврологии в случае ДЦП, при задержке развития детей, снижении способности к обучению, а также в случае критического состояния новорожденных (перинатальные повреждения нервной системы).

почему я предполагаю что на период востановления  с ГАМК торчей он бы подошел. х.з правда или нет, но думаю стоющая весчь, которую не стоит выпускать из вида.

Церебролизин помогает улучшить пластичность нейронов, что крайне важно при повреждении нейронов в результате заболевания или травмы (нейротрофическое действие). Между нейронами восстанавливаются старые связи и образуются новые. А это приводит к восстановлению (частичному или полному) утерянных функций тех отделов головного мозга, которые сильно пострадали.
для эффекта его наверное пол года нужно колоть.
нет Юрий,, не пол года.
церобролизат вводится в/м по одному - пять мл ежедневно или через день. Курс лечения составляет 20 инъекций. Через 3-6 мес. при необходимости лечение можно повторить. В детской неврoлогии применяется раствор Церебролизата в/м по 1-2 мл. Курс лечения длится 10-15 дней. Повторять курс лечения можно два-три раза в год.

 




 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

pechenka

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Церебролизин, церебролизат
Ответ #18 - 22 Июл 2014, 12:14:13

фенотропил никак не имао, может быть действие похожее.
мне казалось что риталин ближе к амфетаминам, т.е. действует на дофамин, а не на норадреналин.

"Повышает концентрацию норадреналина, дофамина и серотонина в мозге, не влияет на содержание ГАМК, не связывается ни с ГАМКa, ни с ГАМКb рецепторами, не оказывает заметного влияния на спонтанную биоэлектрическую активность мозга."

Это с официального описания. То есть это вообще не ноотроп, а чистой воды ингибитор МАО. При чём всех трёх его субстратов.
 
 

Серж

Церебролизин, церебролизат
Ответ #19 - 22 Июл 2014, 12:18:08

ребят я не стал всё итать, преп оч хороший, мне делали вв 10 уколов, в 10 году, а я еще втихаря уже тогда подъедал лирику, но считаю что это надо делать чисто по показаниям, еще могу заметить в основном это делают пожилым людям
 
солнце встаёт красное как холодильник, распространяя запах полезных витаминов.