enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: мысли о смерти  (Прочитано 223236 раз)

Mazay

мысли о смерти
Ответ #340 - 02 Дек 2019, 12:44:55

Естессно)
Также в нашей природе пытаться оправдать свои действия, проступки, поступки и даже намерения. Этим мы отличается от животных, руководствующихся в основном только инстинктом .
То есть  - размышлять также естественно и свойственно нам.
А если искать в полученной информации некий мотивирующий контекст, который типа способствует чему-то негативному, то ...его можно найти где угодно, даже в кино, видеоиграх и прочей. Каждый воспринимает инфу так как ему , як кажуть, заходiт. Конечно, если в инфе есть прямое указание или оправдание самоубиства - это фуевая инфа и распространять её фуевое занятие.
Но совсем иное - поразмыслить, обменяться мнениями, ОТВЛЕЧСЯ в конце концев!)))) разве нет?

 
 
Сказали спасибо: Mаша

Lansky

мысли о смерти
Ответ #341 - 02 Дек 2019, 13:18:42

И всех "неудавшихся суецидников" прокуратура ( а в Украине за суицид есть статья) отправляет через суд, на принудительное лечение.
Вот с этим позволю себе не согласиться. В Украине уголовно наказуемо лишь доведение 3 лица до самоубийства. На принудительное лечение суицидника могут отправить, только признав недееспособным по суду. Просто попыток повеситься в парадном для этого мало. Попытки суицида должны быть социально опасными (например газ открывать в квартире), тогда да, есть шансы у соседей раза с 5 спихнуть такое суицидальное недоразумение на дурку. Кидаться под машину - нарушение ПДД, но никак не повод признать недееспособным.
Так что суицид, не создающий угрозы окружающим уголовно не наказуем.
Правильно, тебя не могут просто так от фонаря, взять и отправить на принудиловку ( а принудиловке это тоже неказание, ты не добровольно туда идешь, это тоже лишение свободы, только по "мягкой"). " Тебя" туда отправляют только через суд, и только  по статье.   Я только не помню там по админ.  или УК
 
Поступай с людьми так, как хочешь чтоб поступали с тобой.
 
Сказали спасибо: Mаша

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #342 - 03 Дек 2019, 14:46:09

Есть желание выпилиться.
Решение принято окончательно.

калмыков дружище я уважаю выбор каждого нажать на кнопочку delete и могу даже посоветовать как лучше это сделать но в твоем конкретном
 случае считаю это полной хуйнёй (без обид) . религию оставим в покое , возьмем к примеру как будет больно твоим родителям , подумай о них крепко
а примерь такой вариант ...что скажем твоя нелепая смерть заберет с собой или укоротит жизнь твоих самых близких ? нельзя быть таким эгоистом .
 еще можно было бы понять когда человек в жалком болезненном состоянии (парализованный ,болен раком и испытывает невыносимые боли ) и смерть была бы для него избавлением
тогда да .
я тебе уже говорил что важные решения нельзя принимать на кумарах , или в болезненных состояниях . будь то зпт или еще что .
перекумарь поживи на трезвую, чтоб мысль твоя была чистой и не обременена болью и тревогой . а там возможно появится у тебя маленький родненький человечек . и за этот маленький
комочек ты будешь готов мир перевернуть и   горло перегрызть . и это станет твоим стимулом ЖИТЬ . возможно надо попить AД- ы . не вижу мен я у тебя действительно реальных
причин самовыпилится . то что ты не можешь решить проблему перекумарки то согласись это очень слабый довод . я видел твои фото очень молодой человек с руками -ногами не в инвалидном кресле ... так шо мен Апостол Фома НЕ благословляет тебе на то дело шо ты задумал . хоть тебя и пох на мнение окружающих но все же подумай .

 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Mazay, Opiyshnik, Kom, Кет, KIRILL, Blink182, Mаша, Эмма

Saveliy

мысли о смерти
Ответ #343 - 03 Дек 2019, 18:57:34

Kalmikov не стегай друг, насколько у тебя все плохо , поделись хоть с нами. Ты на улице живешь или что такого ужасного у тебя случилось?
Я тоже много прошел
И на улице жил
И в подвалах
И зимой в недостроенном доме
И бывало пиздец как хуево, морально, уставал жить.
Но мысли о самоубийстве никогда, это удел слабых людей, ты не знаешь что будет дальше , лучше доживи данную тебе Богом жизнь
 
И нам открыты двери в те заведения, что для людей с плохим поведением
 
Сказали спасибо: KIRILL, Blink182, dede, Эмма, Lansky

Т-А-М-Е-Р-Л-А-Н

мысли о смерти
Ответ #344 - 04 Дек 2019, 12:07:09

В большинстве случаев, когда чел прям уверен, что не хочет жить, но не уходит в мир иной, типа боится это сделать, в реальности, не реальность (тавтология). Бросить его на необитаемый, так он надрочится, руками  рыбу ловить и на месте же сырой съедать, если понадобится, дабы выжить, мать его, от слова ЖИТЬ... И не раз рекорд Робинзона побьет, имея хоть мало мальские условия для выживания... Хотеть умереть и ХОТЕТЬ умереть, разница огромная и не в капслок-е.
 
 

KIRILL

мысли о смерти
Ответ #345 - 04 Дек 2019, 21:24:03

Без внутренней молитвы - от пустоты приходит уныние , помогает избавиться от такой мысли почитать псалмы - хоть 1 за день - поможет.Зачем изобретать лисопед - если праведные люди уже дали тексты спасения , бороться в одиночку с бедовыми мыслями лучше с молитвой чем с кулаками и злобой.Кто то сочтет что это лирика) но лишь этим спасаюсь от бед , по тому и уверяю - что поможет. Главное начать коннект с сознанием - через молитвы праведников.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

dede

мысли о смерти
Ответ #346 - 04 Дек 2019, 21:29:19

Отче наш читайте и к иконе и мощам Матроне в Москву, старые люди говорят, многим помогло.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: KIRILL

Владимир

мысли о смерти
Ответ #347 - 05 Дек 2019, 04:30:31

Фига се, вы тут мракобесы религиозные ))  Вон, чувак не запаривался, например (ниже ссылка на небольшой ролик) :


/
....
Но мысли о самоубийстве никогда, это удел слабых людей, ты не знаешь что будет дальше , лучше доживи данную тебе Богом жизнь
  ну хз . Я бы не сказал,что они слабые люди. Поди попробуй через свой инстинкт самосохранения  перешагнуть .

Внимание, если кто не видел ещё, в ролике жесть !!  господа и дамы с расшатанной  психикой - не смотрите :  Называется " Ня ! Пока ! "  ( это были последние слова этого чела , ему было 18 лет, ролик - не фэйк , кто хочет смотрите , пока его ещё не забанили )

https://imgur.com/FREwnOg

пс. после просмотра:  выражение "пораскинуть мозгами" и "проветрить чердак" приобретает прямой смысл .
 
**********************

 
« Правка: 06 Дек 2019, 18:56:28 от Владимир »
 
Сказали спасибо: Mаша, Amfetamir

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #348 - 05 Дек 2019, 18:11:54


да уж диван нормальный испачкал а мог бы застелить целлофанчиком чтоб было всё аккуратненько. хотя если есть котик или собачка то поживится можно свежим мясцом хозяина.
кстати такое  бывает когда хазяин одинокий умирает а дома остается котик к примеру , коту жрать хочется вот и идет на пропитание хазяин. 
господа самоубийци я понимаю что вам на себя пох но думайте про тех кто будет после вас убирать мля !!!  то обсретесь и обоссытесь , то обляпаете диван и обои своими не умными мозгами. а так в целлофанчик собрали и в утиль нах аккуратненько и одним балбесом меньше  :grin:
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Владимир

S-lana

мысли о смерти
Ответ #349 - 05 Дек 2019, 19:57:17

если кто не видел ещё, в ролике жесть !!  господа и дамы с расшатанной  психикой - не смотрите
Ага! Как ружьё увидела , отключила сразу. На размазанные мозги смотреть вообще не хочется...
 
 
Сказали спасибо: Владимир

KIRILL

мысли о смерти
Ответ #350 - 05 Дек 2019, 21:46:20

мракобесы религиозные
Бог един для тех кто плыл один! Лёха Рус Cаня Ком Валера Ри Юрец .. и много Много имён страждущих Тебе скажут - без веры нет спасения от самого себя. Молитва всего лишь - прошение о искуплении и попуску от тяжбы наркоманской - что наделал с собой сам.Мысли о смерти наркоману как и алкоголику - лишь повод исправить , но не сдохнуть на глазах у ближних.
 
 
Сказали спасибо: Mazay, Solntse, OlegCentr, dede

Апостол Фома

мысли о смерти
Ответ #351 - 05 Дек 2019, 22:06:18


Мысли о смерти наркоману как и алкоголику - лишь повод исправить , но не сдохнуть на глазах у ближних.
   :good:
согласен . когда спасаешь от передозировки или человек умирает у тебя на руках приходят мысли не умереть как твой приятель а как раз что то поменять в своей жизни . видя смерть воочию а не так на словах ,всегда (по крайней мере у меня) вызывало желание пересмотреть свои действия и что то поменять в своей жизни к лучшему .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Solntse

Kom

мысли о смерти
Ответ #352 - 05 Дек 2019, 22:45:38

Ага, на днях гречку с весла выбирал и думаю: нее, многовато будет, нужно отлить. Один дома, некому даже скорую вызвать было. Такие вот мысли о смерти :D

Кирилыч, если веруешь - будь кроток.  Не спорь и не заводись.
 
« Правка: 05 Дек 2019, 23:10:10 от Ladybug »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Владимир, KIRILL

Всегда бороться

мысли о смерти
Ответ #353 - 16 Дек 2019, 02:04:14

Даже боюсь читать эту тему. И писать здесь тоже нужно аккуратно ! Плохая тема ) нам подарили жизнь и бог в том числе я так думаю. Ну а это просто больные мозги. Я думаю это самый страшнейший грех. Мысли бывают . Особенно после пошатоной психики. Но гоню сразу. Так как человек верующий .
 
Не ищите.... то что у вас уже есть
 
Сказали спасибо: Solntse, Кет, FURIYA, Эмма

Velial Squad

мысли о смерти
Ответ #354 - 24 Дек 2019, 18:30:15

Всем привет. Вообщем попытка не удалась. Сутки в коме и откачали.
Просидел 23 дня на дурке, но зато бросил всё что мешало жить.
Назначили антидепрессант.
Больше повторять не буду.
 
 
Сказали спасибо: Alexander1930, Mаша, Эмма

Solntse

мысли о смерти
Ответ #355 - 24 Дек 2019, 18:31:28

Что за попытка?
 
Все в нашем сознании
 

Velial Squad

мысли о смерти
Ответ #356 - 24 Дек 2019, 18:33:10

50 шт. амитриптилина и кодтерпин на прощание.
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Solntse

Velial Squad

мысли о смерти
Ответ #357 - 24 Дек 2019, 18:36:12

Вывернуло?... ну и правильно что без противорвотных. Дал себе шанс. Как видишь - не зря. Долго жить будешь.
Нет. Помню что уснул и проснулся в реанимации. Одежда чистая.
 
 
Сказали спасибо: Эмма

Velial Squad

мысли о смерти
Ответ #358 - 24 Дек 2019, 18:40:25

Родня в шоке наверное была?
Конечно. Хотели на реб. центр на пол года отвезти. Но я не хочу там под замком сидеть столько.
 
 

dede

мысли о смерти
Ответ #359 - 24 Дек 2019, 18:40:33

Вот куда и пропал ты, не хочешь ещё повторить с граммом мёда? Я если бы захотел ушёл тихо, а вы детки ещё.
 
Кто больше спит,тот всех сильней.
 
Сказали спасибо: Кет, FURIYA